Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 19:46   #1
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Почему запретили в Белоруссии да и во всей Европе/Западе праворукие? Их же там окромя стран с левосторонним движением нету...
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 16:57   #2
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Air
Почему запретили в Белоруссии да и во всей Европе/Западе праворукие? Их же там окромя стран с левосторонним движением нету...
У меня нет информации насчет всей Европы в целом, но поехать туда на своем авто с правым расположением руля можно и никто вам слова не скажет. Насчет белорусов - у них много чего запрещают но машинки с правым рулем, ввезенные до начала 90-х ездят еще, сам видел старенький Кроун и Марк, когда был там в мае. Такая же ситуация на Украине, такие авто растомаживают, но на учет не ставят. Скоро в Казахстане запретят.

А вот с Японией обратная ситуация - там можно ездить с любым расположением руля и у них считается престижным ездить на "леворукой" бэхе или мерине. А причина проста - там просто очень мало дорог со встречным движением, поэтому с какой стороны руль - роли не играет.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 17:00   #3
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от rweb
А причина проста - там просто очень мало дорог со встречным движением, поэтому с какой стороны руль - роли не играет.
так всетаки расположение руля как то взаимосвязано с направлением движения и количеством полос???
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 17:04   #4
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Да, кстати. А зачем Европе правый руль? Вы видели их цены на авто? У них нет ВАЗа (за редким исключением), они выпускают вполне достойные современные авто. У них в принципе не может стоять проблемы "руля". Другое дело Россия - свой автопром отсутсвует, цены на местные иномарки еще высоки, европейки тоже недешевые. А вот японки в самый раз!
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 23:58   #5
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Air
Почему запретили в Белоруссии да и во всей Европе/Западе праворукие?
т.к. у них нет дальнего востока.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 11:42   #6
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Интересная ссылка по теме
http://en.wikipedia.org/wiki/Driving..._left_or_right
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 13:33   #7
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 626
Цитата:
Сообщение от Air
Почему запретили в Белоруссии да и во всей Европе/Западе праворукие? Их же там окромя стран с левосторонним движением нету...
Ничего не слышал про запрет правого руля в Европе. Наоборот, видел в Мюнхене (Германия) ситроен с правым рулем с мюнхенскими номерами.
kustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 14:07   #8
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от kustik
Ничего не слышал про запрет правого руля в Европе. Наоборот, видел в Мюнхене (Германия) ситроен с правым рулем с мюнхенскими номерами.
Быть может, я был неправ относительно запрета...
А почему в европе правого руля практически нет?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 14:20   #9
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: мозг redman'а
Сообщений: 2,216
Цитата:
Сообщение от Air
А почему в европе правого руля практически нет?
видимо поэтому:
Цитата:
Сообщение от rweb
Да, кстати. А зачем Европе правый руль? Вы видели их цены на авто? У них нет ВАЗа (за редким исключением), они выпускают вполне достойные современные авто. У них в принципе не может стоять проблемы "руля".
Teodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 15:25   #10
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
Казахстан запретил «правый руль»...
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt...9+%F0%F3%EB%FC
JoNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 08:54   #11
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от kustik
видел в Мюнхене (Германия) ситроен с правым рулем с мюнхенскими номерами.
месье видимо знает толк в извращениях
представляю, сколько раз на дню ему приходится вылазить и обходить машину, чтобы нажать кнопку в автоматических паркхаусах и какими глазами остальные на это смотрят
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 09:44   #12
Нисанавод
 
Аватар для Zherlick
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: в колхозе
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от Sheriff
месье видимо знает толк в извращениях
представляю, сколько раз на дню ему приходится вылазить и обходить машину, чтобы нажать кнопку в автоматических паркхаусах и какими глазами остальные на это смотрят
ну выходить не обязательно, я, например, просто открываю левое окно и перегибаюсь через пассажирское сиденье.... согласен, не очень удобно, но жить можно.... хотя зачем это ему в Германии, действительно, непонятно... с автопромом у них проблем нет...
Zherlick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 10:30   #13
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от Zherlick
я, например, просто открываю левое окно и перегибаюсь через пассажирское сиденье...
не могу представить
там с левого-то сиденья иной раз нужно дотянуться
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:21   #14
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Sheriff
не могу представить
там с левого-то сиденья иной раз нужно дотянуться
Че, в кино невидел, ни разу..., даже недоезжая несколько метров в монетник попадают, и не останавливаясь на паркинг залетают...
А ты говоришь дотянуться...
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 19:48   #15
Форумец
 
Аватар для diver 13
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 44
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Air
Быть может, я был неправ относительно запрета...
А почему в европе правого руля практически нет?
потому что у них средняя з/п в р-не 2-3 т. евро/мес, и своих авто по доступным ценам валом. Праворукие авто там в англии. еще очень много их в эмиратах - тоже отнюдь не страна из 3 мира.

Далее про запреты и автоваз - раньше был один он фактически, а теперь строится еще фольксваген, киа, форд, тойота, ниссан и хундай тот же!
и всем им невыгодно, чтобы

Цитата:
Сообщение от qert33
В каком месте задело? Просто если хочешь ездить на нормальнои авто, зарабатывай соответственно, а не ной.
Я на политику наших властей не жалуюсь, езжу на том, что могу себе на сегодняшний день позволить.
да, работай на чиновников в правительстве, а то им мало всё. да получше работай! Виллу новый надо, металлургический комбинат свой, цементный заводик в крайнем случае! деньги-то людям нужны!

Да и на счет запрета - предлагаю проголосовать, в том числе владельцев левого руля и нашего автопрома - прочитайте. не только нам хуже будет, поверьте:
http://www.19may.ru/sign/index.php?page=385

да, и еще по поводу аварийности - как минимум раз я жив остался благодаря тойоте. И это не смешно.
diver 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 19:53   #16
Форумец
 
Аватар для diver 13
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 44
Сообщений: 94
а на счет Белоруси и Казахстана - так там же одни из самых
демократических режимов в мире!

А на счет корейских машин и Дальнего Востока - разве не понятно, что если бы они были лучше, то люди ездили на них бы? ничего против не имею кстати, каждый волен выбирать то, что нравится.
кстати по рейтингу надежности - за 10 лет эксплуатации из 40 моделей занявщих пьедъестал - 37 японские...
diver 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 19:59   #17
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от rweb
А зачем Европе правый руль? Вы видели их цены на авто? У них нет ВАЗа (за редким исключением), они выпускают вполне достойные современные авто. У них в принципе не может стоять проблемы "руля".
Но ведь опель 2000 года ни в какое сравнение не идёт с тойотой одноклассницей 2000 года - не так ли? В последней больше фарша, датчики давления шин, лучшие инженеры мира трудятся над безопасностью - там и одной подушки безопасности за глаза! Если сравнивать цены - ну ПР дешевле же, не так ли? Так почему не рассекают на праворуких по Германии? Таможня? Что - бывает ещё хуже с этим, чем в России - не думаю, что это вопрос пошлин. Расстояние? Ну у нас же с дальнего востока гоняют в лёгкую, можно и до Германии наладить канал, разве это так трудно? Чуть дольше, всего делов то... Почему всё так непонятно? Запрет? Менталитет людей?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:09   #18
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Air, во ты выкопал тему, там последний пост 22.11.2006, 20:53
это уже даже не весело...
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:22   #19
хочувсезнать
 
Аватар для jabba
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Гуанамантана
Сообщений: 224
я думаю все же последнее...
Цитата:
Менталитет людей?
я думаю у нас тоже сознание поменяется..
ПР хорош, но все таки (ИМХО, конечно) новые иномарки сделанные у нас на территории РФ скоро заполонят рынок, и произойдет с этими иномарками так как с жигулями до сих пор происходит - они хуже, но их берут и берут оч хорошо...
А за ВАЗ думаю волноваться не стОит - я думаю с их лобби еще можно долго держаться, у нас же гигантский криминальный спрут - машины, запчасти, сервисы - представьте какой это денежный оборот, думаю никто не станет нагнетать обстановку - правительство, в том числе.

За ВАЗ голыми руками не беритесь - такую кормушку никто добровольно не уберет.. кому выгодна погибель ВАЗа?
Представьте, сколько прокачивается криминального бабла через Тольятинский завод - начиная от московких и местных чиновников с их махинациями и заканчивая работягой, с****ившим деталь с завода и продав ее по дешвке перекупу... Не даром там война была в середине 90-х.. Повторюсь это финансовая черная дыра, через которую качают бешенные деньги и при этом все это выглядит, как собственный автопром (который по существу не выполняет своих прямых обязанностей делать ХОРОШИЕ автомобили без всяких натяжек)..
спсибо за внимание.
jabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 21:22   #20
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от <Jazz>
Air, во ты выкопал тему, там последний пост 22.11.2006, 20:53
это уже даже не весело...
Про хорошо забытое старое слышал?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 09:29   #21
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
председатель котях любит застарелые какашки ворошить, ну нравится это человеку, что поделать.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 09:31   #22
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от Air
Но ведь опель 2000 года ни в какое сравнение не идёт с тойотой одноклассницей 2000 года - не так ли? В последней больше фарша, датчики давления шин, лучшие инженеры мира трудятся над безопасностью - там и одной подушки безопасности за глаза! Если сравнивать цены - ну ПР дешевле же, не так ли? Так почему не рассекают на праворуких по Германии? Таможня? Что - бывает ещё хуже с этим, чем в России - не думаю, что это вопрос пошлин. Расстояние? Ну у нас же с дальнего востока гоняют в лёгкую, можно и до Германии наладить канал, разве это так трудно? Чуть дольше, всего делов то... Почему всё так непонятно? Запрет? Менталитет людей?
Бред какой то написал. Тебе Rweb всё отлично написал, потому что немецкий автопром очень хорошо развит, так как и развит вторичный рынок этих отличных машин.

Задам тебе встречный вопрос. Почему на улицах Германии не встретишь замечательных автомобилей Киа? Менталитет немцев, не желающих признавать, что можно купить ту же комплектацию за меньшие деньги? Расстояние? но разве наладить канал так трудно. В чём причина нежелания немцев покупать корейцев?
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 09:33   #23
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
СерёжаЗадунайцев,

Ты не понял, что я имел ввиду?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 11:31   #24
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Air, хорошо понял и ответил. Потому что отлично развит отечественный (т.е. немецкий автопром) и вторичный рынок на базе него. Я тебе задал абсолютно такой же вопрос, как твоя заинтересованность почему европа не скупает ПР у Япов - дешево ведь. Почему Европа не скупает новые Киа, дешево же. Ты ответить ничего не смог
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 11:32   #25
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от СерёжаЗадунайцев
Почему на улицах Германии не встретишь замечательных автомобилей Киа?
Забыл добавить про бизнесс-класс и калининградскую сборку.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 11:40   #26
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Цитата:
Сообщение от kustik
Ничего не слышал про запрет правого руля в Европе. Наоборот, видел в Мюнхене (Германия) ситроен с правым рулем с мюнхенскими номерами.
это 100% английский авто хозяин видимо перехал на ПМЖ в германию и с любимым авто не захотел расставаться
по сабжу европейцы и другие себя уважают в отличие от нас и не ездят на авто с неправильным рулем
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 11:47   #27
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Кстати, в Японии замечательных автомобилей КИА тоже почему-то нет. Они ж недорогие, а по качеству и фаршу не уступают японским! В чем же дело?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 11:49   #28
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Цитата:
Сообщение от Noname
Кстати, в Японии замечательных автомобилей КИА тоже почему-то нет. Они ж недорогие, а по качеству и фаршу не уступают японским! В чем же дело?
потому что у Японцев своих машин много и почти в каждой семье по 3 машины
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 13:57   #29
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от СерёжаЗадунайцев
Почему Европа не скупает новые Киа, дешево же. Ты ответить ничего не смог
Потому что не совсем корректно сравнивать корейца и немца ... в Германии. А вот немца и продукт лучших в мире инженеров с датчиком давления шин вполне можно, не так ли?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 15:33   #30
Форумец
 
Аватар для Carib
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
потому что у Японцев своих машин много и почти в каждой семье по 3 машины
Гон и семье не выгодно.
Carib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.