Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 22.10.2007, 14:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 11.10.2007

RELEX вне форума Не в сети
РЕЛЭКС выступил спонсором Всероссийской студенческой олимпиады по программированию

Группа компаний РЕЛЭКС – ведущий российский разработчик системного и прикладного программного обеспечения, выступила спонсором проводимой в Воронеже в сентябре-ноябре 2007 года пятой Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии».
Всероссийская студенческая олимпиада «Информатика. Программирование. Информационные технологии» проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию №326 от 14.02.2007 «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2007 году» с целью развития творческой активности студентов, их ориентации на решение задач информатизации, а также на выявление и поддержку наиболее талантливых студентов в области информатики и программирования, показавших способности в научной деятельности в области программирования и информационного моделирования.
Олимпиада является прекрасной возможностью для студентов всей России продемонстрировать свои способности, знания, умения и навыки в искусстве программирования. Для студентов она стала фактически точкой отсчёта их профессиональной карьеры – после участия в олимпиаде многие получают приглашения на стажировку в РЕЛЭКС или в другие компании, специализирующиеся на разработке программного обеспечения.
Первый этап олимпиады, проходящий в телекоммуникационном режиме, состоялся 14-15 сентября. По его итогам участники, показавшие лучшие результаты, будут приглашены к участию во втором (основном) этапе.
Основной этап олимпиады проводится очно на базе Воронежского государственного университета. Все участники основного этапа получат сувениры, книги по тематике олимпиады и сертификаты участников олимпиады.
В соответствии с программой олимпиады, конкурсные работы будут оцениваться по следующим номинациям:
• первокурсники;
• студенты, для которых информатика является профилирующей дисциплиной;
• студенты, для которых информатика является общеобразовательной дисциплиной;
• студенты технических вузов;
• студенты военных вузов;
• студенты юридических и гуманитарных специальностей;
• и др.
РЕЛЭКС – традиционный спонсор студенческих олимпиад, проводимых на базе Воронежского государственного университета. В этом году победители олимпиады получат именные стипендии от группы компаний РЕЛЭКС и возможность трудоустройства.
РЕЛЭКС и Воронежский государственный университет связывают давние партнёрские отношения – многие выпускники университета работают в компании, а сотрудники РЕЛЭКС преподают в ВГУ профильные дисциплины, обучая студентов премудростям программирования. Традиционное спонсорство и участие представителей РЕЛЭКС в работе оргкомитета и жюри олимпиады – ещё одно подтверждение плодотворного сотрудничества между РЕЛЭКС и ВГУ.


Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. РЕЛЭКС предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных систем под конкретные требования заказчика.
Сотрудничество с государственными структурами является одним из приоритетных направлений деятельности РЕЛЭКС уже на протяжении многих лет. В 1994 году, на основе СУБД ЛИНТЕР, впервые в России начали разрабатываться защищенные автоматизированные системы. Сегодня ЛИНТЕР используется сотнями государственных предприятий по всей стране.
РЕЛЭКС предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитические системы, системы управления проектами и другие программные продукты. По результатам обзора журнала PC Magazine «BEST SOFT 2006» СУБД ЛИНТЕР вошла в число лучших российских программных продуктов в номинации «Серверное программное обеспечение».
Главный офис компании находится в Воронеже, Россия. Более подробную информацию о группе компаний РЕЛЭКС можно получить на сайте: www.relex.ru
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind