Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2007, 07:43   #1   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Рыбка (Pelviachromis Pulcher) перед смертью сбросила икринки.

Господа вопросец будет. Жила у меня пара вышеуказанных рыбок в аквариуме-чаше 5 литров. Временно отсадил из аквариума своих родителей, так как у них период нереста, и они были агрессивны. Рыбки ухаживали друг за другом, заплывали в поставленный специально для их нереста грот. Примерно 1/5 воды я менял раз в три дня. Температура +26-28 градусов. Корм специальный для цихлид. Аэрация.
Вчера пришел с работы - вижу самка плавает то на боку, то вверх брюхом, то нормально, плавники сжаты, не ест. Пересадил ее в маленькую емкость со свежей водой, ибо не менял воду уже 4 дня.
Потом вдруг стал беситься самец - чуть ли не выпрыгивать из аквариума. Я его пересадил к самке и он перевернулся вверх брюхом. Ну думаю, все пипец пришел, посадил их обратно в аквариум - сам не знаю зачем.
Через полчаса самка умерла, при этом было видно как она сбрасывает икринки. Самец же уже к вечеру плавал как ни в чем не бывало.

Что может быть причиной? То что самка сбросила икринки - обычная агоия или может свидетельствовать о возможной причине смерти?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind