Старый 08.12.2007, 15:37   #1   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Такие разные дети

Вот наткнулась на статью в инете про группу детей в одном из детсадов Белгорода. А как бы вы отнислись, если бы вашего здорового ребенка предложили определить в одну группу с детьми, имеющими физические отклонения. Как считаете, на пользу ли детям такие смешанные группы?
http://news.ntv.ru/122200
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 10:45   #2   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ВИК@, вообще смешанные группы всегда пойдут на пользу ребенку. не очень нормальне детки будут тянуться за нормалььными и все нормализуется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:29   #3   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
возможно общение и наблюдение за неполноценными детьми заставит полноценных бережнее относиться к своему здоровью и терпимее и без иронии к тем кому повезло меньше((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
я была бы не против смешанных групп. Но честно говоря, смотря с каким диагнозом дети и как себя при этом ведут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:12   #5   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
отношусь к этому положительно
Так наши детки смогут узнать,что на свете есть люди,нуждающиеся в помощи.
Они будут учиться помогать ,сострадать,и надеюсь не будут настолько черствы как настоящее поколение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:28   #6   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Отношусь очень ровно,дети способные к обучению и социализации и должны быть в таких группах.И не для пользы моего дитятка даже,а просто как норму хотелось бы это видеть.
Опять же у этих деток есть чему поучиться и не только детям......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:31   #7   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ну не знаю..... смотря какие отклонения... я была бы против того что бы в группе были дети с диагнозом "синдром дауна"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:34   #8   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Ну не знаю..... смотря какие отклонения
в статье( сходите по ссылке) написано, что дети с физическими отклонениями, инвалиды.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:00   #9   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
с диагнозом "синдром дауна"
А чем тебя так пугает этот диагноз?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:03   #10   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Как по мне так лучше пусть даунята из нормальных семей будут в группе,чем дети из семьи "идиотов по жизни"...а вероятность иметь таких одногруппников увы гораздо выше...особено в разных платных заведениях(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:27   #11   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Ну не знаю..... смотря какие отклонения... я была бы против того что бы в группе были дети с диагнозом "синдром дауна"
если ребенок не агрессивный,почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:22   #12   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
D_Lina, вот именно.... ЕСЛИ..... сдауны очень непредсказуемы....
ОльгаG, наблюдала за Даунами.... они могут быть агриссивны... и от них ребенок может подцепить всякие дурныепривычки.
Короче я против.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:33   #13   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ZETka, Я почему то всегда думала,что даунята наоборот очень доброжелательны и открыты..ну сожет быть через чур непосредствены..
Если с таким ребенком занмаются как положено,его только по моське определить и можно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:41   #14   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
даунята наоборот очень доброжелательны
в одном с нами отеле отдыхали немцы или голандцы, в семье 4 детей, один из которых даун. все члены семьи были очень дружелюбно настроены к окружающим, а ребенка-дауна окружали такой лаской и любовью, которую редко увидишь по отношению к здоровым детям... но этот больной мальчик был просто исчадием ада. таких агрессивных и неодекватных детей я не видела.
ЗЫ: и все же сабж- не дети-дауны, а дети с физическими отклонениями, и ваше отношение к тому, что эти детки могут находиться с вашими здоровыми детками рядом, вместе воспитываться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:51   #15   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
если это только физические отклонения.. то наверное я буду непротив.... Хотя у меня дочка ооочень восприимчива. У нас на улице живет парень с церебральным параличем.. он ходит сам... но ооочень необычно ходит. Так вот когда дочка его первый раз увидела... то рыдала минут 20..... я ей ооочень долго рассказывала что просто мальчик болеет и прочее.... теперь вот когда она его видит... начинает копировать его походку.... УЖАС!!!!! ведь ей всего 2 года.... мне жутко неудобно становиться... будто она его передразнивает. Наверное такие группы не для всех детишек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:58   #16   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
начинает копировать его походку....
имхо ничего страшного, дети вообще любят подражать другим.
Цитата:
Сообщение от ZETka
Наверное такие группы не для всех детишек
мне кажется, что подобные смешанные группы помогут детям научиться сочувствовать и помогать тем, кому нужна помощь. не быть озлобленными на ровесников
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:20   #17   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
если это только физические отклонения.. то наверное я буду непротив.... Хотя у меня дочка ооочень восприимчива.
Вот и надо с детства знать,что на свете живут не только здоровые люди и дети,а также и те,кто нуждаются в нашей помощи и поддержке.
Повторюсь,я считаю,это очень хорошо....
За границей это практикуют,читала
Вообще иностранцы совершенно подругому относятся к инвалидам,потрясающе по доброму,всегда помогают и воспринимают таких людей с особой трепетностью.
Да что там говорить,у них и условия для инвалидов совсем не те....
и отношение окружающих не брезгливо-пугливое...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:22   #18   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Вот и надо с детства знать,что на свете живут не только здоровые люди и дети,а также и те,кто нуждаются в нашей помощи и поддержке.
Повторюсь,я считаю,это очень хорошо....
согласна на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:28   #19   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВИК@
имхо ничего страшного, дети вообще любят подражать другим.
Да как объяснить это нездоровому ребенку, ему скорее покажется, что над ним смеются.

По-моему, такой эксперимент может быть слишком рискованным, не известно, куда может зайти. А потом на разных занятиях тоже не понятно, на кого ориентироваться. Ведь у них физическая или умственная подготовка явно слабее. Должен же быть какой-то единый уровень, хоть приблизительно.
Наверное, лучше все-таки отдельно.
У сына в группе была девочка с ДЦП, правда не тяжелой, наверное, формы, потому что она все сама могла делать. В такой ситуации никто и не будет возражать, потому что все мероприятия и режим направлен на обычных детей, а одному ребенку можно помочь, она и сама будет тянуться за ними. А вот когда половина... Тогда уже нормальное развитие и тем и другим обеспечить трудно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:34   #20   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
Да как объяснить это нездоровому ребенку, ему скорее покажется, что над ним смеются.
в первую очередь надо объяснить здоровому ребенку над чем можно смеяться, а над чем не стоит.
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
А потом на разных занятиях тоже не понятно, на кого ориентироваться.
на разных занятиях здоровые дети сами помогают больным. это помогает здоровым детям расти более человечными(немного неправильное слово подобрала), а больным детям не чувствовать себя изгоями
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:37   #21   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Mss HellForces, согласна на все 100%. ИМХО Белгородский детсад просто пиарится за счет больных детей. Для начала надо провести подготовку, разработать программу воспитания таких детей совместно. Да и вообще, к примеру, я читала что в разновозрастных группах детишки которые помладше развиваются намного быстрее, так как перед ними живой пример - дети постарше .... а вот старшие дети немного приостанавливают свое развитие. Не может такой же эффект получиться и в группах где находятся и здоровые дети и дети с ограниченными физическими способностями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:42   #22   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Вот пожалуйста....
Детей больных там всего в группе 4 человека из 13
У здоровых деток есть прекрасная возможность пообщаться со своими вполне здоровыми и физически и умственно сверстниками.
Пиариться за счет инвалидов? простите.... бред.....да и для чего?
Да и вообще с чего вы взяли что это первый опыт в России?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:44   #23   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
D_Lina, Вы, наверное, единственная, кто прочитал статью, а не рассуждает просто, прочитав пост№1
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:49   #24   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
ВИК@, эх...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:58   #25   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Девочки ну зачем ругаться. Каждый высказал свое мнение. Я, как мать, наверное против. Кто-то "за".... Мы же вольны выбирать детсад для своего ребенка, его окружение. Почему когда чье-то мнение отличается от вашего сразу же начинается ругань на форуме? Неужели нельзя все по мирному?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:08   #26   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ZETka, да никто не ругается
просто получается, что один про Фому, а другой про Ярему
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:14   #27   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
в разновозрастных группах детишки которые помладше развиваются намного быстрее, так как перед ними живой пример - дети постарше .... а вот старшие дети немного приостанавливают свое развитие. Не может такой же эффект получиться и в группах где находятся и здоровые дети и дети с ограниченными физическими способностями.
Правильно, у меня такое же опасение, тем более, что такие ситуации в жизни не редкость: даже в семьях младшие дети развиваются быстрее, глядя на старших и т.п. Все-таки садик имеет важное значение, как подготовка к школе и как ступень развития, чтобы этим пренебрегать.

Вместо того, чтобы учится как можно большему,
Цитата:
Сообщение от ВИК@
на разных занятиях здоровые дети сами помогают больным
.
И как детей к этому подводят? Закрепляют парами или все по очереди?
А если кто не хочет? В общем сложно все. Мне бы такое не понравилось.
А расти человечными можно и в обычных группах, где тоже есть кому помогать, пусть и не в той степени.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:08   #28   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
А расти человечными можно и в обычных группах
можно.... просто дети очень жестокие друг к другу, а так они могли бы учиться становиться терпимее, внимательности к людям и взаимопомощи...
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
И как детей к этому подводят? Закрепляют парами или все по очереди?
насколько я поняла, никто в связки их не ставит
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:56   #29   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВИК@
но этот больной мальчик был просто исчадием ада. таких агрессивных и неодекватных детей я не видела.
Страно.У нас в районе мальчонка живет,такой мальчишка славный))).
Между прочим мне так показалось в нтвшном репортаже,что там был один мальчик дауненок...
Цитата:
Сообщение от ZETka
ИМХО Белгородский детсад просто пиарится за счет больных детей.
А чего им пиариться то? обычный сад,денег все равно из бюджета не отвалят поболее,спонсоров что в Белгороде что в Врн не богато.
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
Да как объяснить это нездоровому ребенку, ему скорее покажется, что над ним смеются.
Да дети смеются и над здоровыми. вообще самое лучшее для инвалидов не жалость и не отношение к ним как к неприкосаемому и хрупкому,а самая обычная жизнь среди тех кто телом здоров(о голове отдельная песнь).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:02   #30   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
И вот еще подумалось..ну вот дал бы бог такое испытание..самое страшное как раз и было бы то,что ребенка в отдельные какие то сады водить пришлось,относились бы к нему ни то брезгливо ни то жалостливо...
У нас мльчишка был с дцп нетяжелым,одну ножку только таскал ..так вот когда здоровые пацаны гурьбой неслись а он за ними с заметным отставанием..так его жалко было. Сейчас нормальный такой мужиг вырос..бабник)))) еще сам кого хош пожалеет)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind