Старый 07.08.2007, 07:15   #1   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Посты, вдохновившие дальнейшую дискуссию, здесь: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=202881 - Кэлпи


НАрод - а вот замечательно обсуждаем "уродов", а сами радостно тусуемся на этих мероприятиях.
Давайте быть честнее сами с собой.
Не далее чем в июне все были в Малышево на соревнованиях.
В том же июле обе Корсики прыгали на своем не вполне здоровом коне.

Без наезда, просто задумайтесь о своем поведении.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, никто не отрицает, что пока мы сами из касты "уродов".
Тусуемся там типа для души. ))) Встречаемся с адекватными людьми, фотографируем "мягкие руки" и "доброе отношение", пишем потом статьи и поливаем все это грязью.

Просто в нашем сознании уже произошел сдвиг, произошло понимание того, что дружба- это нечто другое. Мы уже прониклись этим. Теперь осталось сделать правильный выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 05.12.2006

Kelpy вне форума Не в сети
Mashich, молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а что вам его мешает сделать на своих частных лошадях? если переосмысление произошло?
Вот например твоя работа в леваде с Архивом с бичом - это "дружба" или "игра"?
Не хочется переходить на личности и приводить примеры, но блин - зачем поливать грязью окружающих, если сами весьма далеки от идеала. Терпимее надо быть.
Чека жалко. Всех жаль безумно. Но мне почему то всегда гораздо обиднее, когда сдают на мясо молодую здоровую жеребую кобылу, просто потому, что хозяин купил трактор и лошадь ему не нужна. А с какими то серьезными проблемами по здоровью и с нашими местными ветами лошадь по любому обречена.

Кстати про Архива: если он не кидается жрать и бить кордового - готова попробовать погонять его в бочке - посмотреть почему его так прет - мне было бы интересно, если ты не против.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:53   #5   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Julashkina, Mashich, мне кажется, обе правы. Мы все действительно еще безумно далеки от нормальных отношений с лошадьми. Все как-то куда-то идем.

Собственно, именно на этом этапе, как мне кажется, и возникает наибольшая агрессия - в конце концов, сложнее всего простить другим те пороки, которые еще не изжил в себе. С другой стороны, без этого было бы трудно двигаться: только высунешь нос из всего этого дерьма, как тут тебе - ах, конный спорт! ах, послушание! ах, большие достижения! И лучше уж испытывать здоровую крепкую ненависть, чем терзаться излишними сомнениями.

Но ни на каком этапе нельзя застревать дольше положенного - сердце загниет.
Люди, окончательно утвердившиеся в своем пути, просто ликвидируют разнообразное негодяйство, а не брызжут слюной по форумам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:53   #6   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, насколько я видела - не кидается. И бегает, как заведенный. И рядом ходит очень здорово... Он вообще потрясный конь
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:55   #7   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
А с какими то серьезными проблемами по здоровью и с нашими местными ветами лошадь по любому обречена.
а каков, на твой взгляд, процент врожденных сеьезных проблем по здоровью или приобретенных случайным, естественным путем? И каков - следствие зашкаливающей неграмотности и жестокости? Я так думаю, Чек, упокой его душу лошадиный Бог, не родился с сорванным сердцем...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:00   #8   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Машк, блин, не начинай! естественно большинство проблем по здоровью у лошадей приобретенные, вследствие неправильной работы, плохих условий, несчастных случаев и прочее. Однако есть понятие наследственной и врожденной предрасположенности.
А еще интересно - людские-человеческие болезни у нас тоже никто не отменял - с этим тоже как то будем бороться? или "они дураки сами виноваты"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:05   #9   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, согласна, согласна, я не начинаю
Чедлвеческие болезни у нас, кстати, лечат до последнего. Паршиво - но со всей силы. Если не ошибаюсь, даже эфтаназия запрещена. Даже там, где была бы уместна...

ты лучше на посты выше ответь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:12   #10   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
И лучше уж испытывать здоровую крепкую ненависть, чем терзаться излишними сомнениями.
Машк - в принципе можешь начинать. Только почему за глаза то? хочешь революции - вперед! Поименно перечислить с кем бороться? давай:
я - Злобная скотина, езжу верхом на жеребой кобыле на ЖЕЛЕЗЕ далеком от мягкого и в тяжеленном вестерновом седле, натираю ей нос ЖУТКИМ веревочным недоуздком, пугаю БИЧОМ, сажаю неумеющих ездить друзей, не играю с ней в понятные АГНу лошадиные игры.
Юля Архивовская - ездит опять же верхом, причем иногда в седле, которое коню не подходит, при чем ВСЕГДА на железе, гоняет его в мыло в бочке и на корде и в душе мечтает заняться таки выездкой.
Ты сама - не далее как вчера катала 2 Юльки и Инну с железом, верхом на Гарьке, спокойно наблюдала, как у меня ездит Андрей, гоняла коня на корде.
Григорич - олицетворение конного спорта в нашей конюшне.
И что - где она твоя революция? ты абстрагировалась от всего того, что творится под носом и разводишь демагогию в форуме?

Революцию можно устраивать, когда "кроме своих цепей терять нечего" или устроить райскую жизнь одной отельно взятой лошади к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:15   #11   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
На что я не ответила?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:20   #12   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Mashich, согласна, согласна, я не начинаю
Чедлвеческие болезни у нас, кстати, лечат до последнего. Паршиво - но со всей силы. Если не ошибаюсь, даже эфтаназия запрещена. Даже там, где была бы уместна...
Кто определяет уместность эфтаназии кроме самого пациента? Лечат до последнего у нас тех, за кого стоят родственники, друзья. Так частники своих в попу целованых коней тоже лечат. А бабушек у которых никого не осталось у нас лечить никто не будет... кормить кстати тоже. А еще некоторые надоевших родственничков сдают в приюты и радостно живут в их квартирах.
У любой медали совершенно точно две стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:25   #13   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, на все ответила. Я именно это и имела в виду - ты как-то странно обошла меня прошлыми постами. Видимо, во мне говорит нездоровый мазохизм.

Видишь, какое у нас интересное выходит сообщество? Мечтаем о прекрасных принцах, а под забором даем каждому выхухолю за мятый рубль. Думаешь, знаю, что с этим делать? Не знаю я, Машенька.
Вся моя лошадиная система ценностей и достижений рухнула на несколько месяцев, все, что было заточено под определенные цели - оказалось ненужным.

Не было бы у меня коней - была бы я свободна, как ветер. А так в заложниках мы друг у друга. И чтобы все это резко взять и поменять, надо быть мне или очень отчаянной или, прости, очень богатой - чего, как видишь, нет. Выходит, что могу я, к сожалению, очень мало. Сама не садиться, пасти брать, еду какую-то готовить получше, чем дают. Вот и все. Безумно мало. Но уже не так бесчестно, как было прежде. Если любишь меня и моих коней - пожелай мне, чтобы как можно скорее все это я смогла решить.
И пенделей волшебных давать тоже не забывай. Хорошее дело.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:27   #14   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, эфтаназия в части случаев применяется как раз к тем пациентам, которые сами уже не в состоянии что бы то ни было решать. И Чек, кстати, тоже был в попу целованным частным конем - не на конзаводе пал, все же. И не говорю я, что все у нас с бабульками ах, как прекрасно. Но есть хоть некая безликая, но, в общем, действенная общественная мораль - что обижать бабульку можно, только прикрываясь благовидными предлогами, и ожидая возмездия. А обижать лошадь можно всегда, часто-густо-коллективно и безо всякого страха, кроме, пожалуй что, Божьего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:29   #15   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Желаю! надеюсь, что все будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:35   #16   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
нчего непонел, про каких уродов,но скажу их много... и сними надо чтото делать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 22:45   #17   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Mashich, шикарная тема!!
лично за себя могу сказать, что я как человек-разумный не могу останавливаться на достигнутом.., если у меня нет ничего, мне хочется хотя бы что-то, если у меня есть все – мне хочется еще больше…,к сожалению нет не сил (пока) не желания бороться за эту дискриминацию, есть только Скрытое (почему скрытое –потому что никогда об этом не кричала и не говорила..) желание, чтобы было все, как говорит МашкаС: «Взаимопонимание, любовь, и тд и тп и все без принудительных средств» Только вот я как скептик только мечтаю об этом (потому как свято верю, что человек должен.., нет просто обязан о чем-то мечтать ПРАКТИЧЕСКИ не сбыточном, и верить во что-то или в кого-то, дабы облегчить себе жизнь, и появился смысл в жизни) только вот думаю если подойти к лошадкам и сказать «я тебя люблю» - мало что изменится, что бы сделать «Любовь и взаимопонимание» нужно посвятить этому всю свою жизнь и всю себя…увы я к этому не готова.. поэтому для меня (как я уже не однократно говорила) оценкой толерантностью является здоровое во всех смыслах животное…И по поводу «прыжков на больном коне» я считаю, что в меру своих сил мы относились к этому коню максимально благоразумно, и итог того, что конь с такой серьезной травмой ни разу не «полетел» и при прыжках и тд и тп…
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 22:51   #18   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
так вот к чему все это.. хочу высказать свой респект тем людям, который делают, думают или хотя бы говорят о чем-то лучшем ... и если будет какая-нибудь революция в конно-Воронежском мире, я постараюсь прнять в этом участие..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 07:32   #19   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Юль, так я не говорю, что ваши прыжки это хорошо или плохо. Хотя в общем то твои прыжки меня не порадовали.
Тему немножко вырвали из контекста. Началось все с обсуждения гибели Чека малышевского и ссылки на соответствующую тему на ОтЭкольном сайте.
Диалоги в стиле "Ах, твари спортсмеееены..... а кто это сдееелал...." (с) comedy club с участием наших форумцев собственно и вызвали некоторую мою реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:13   #20   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Корсика, с возвращением!
Очень надеюсь, что да, будет в чем принять участие

Mashich, давайте разделять ОтЭколевский сайт, которые hauteecole.ru и сайт последователей, который horseplanet.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:59   #21   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
МАш, не думаю, что тебя больше порадует общепринятый в интернете термин "Черная планета". А ссылки писать мне лень. Собственно, уважаемые модераторы, выдернули наш диалог из контекста, поэтому вновь читающим тему людям сложно врубиться.
Я лично не стала бы заводить отдельной темой "честность".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:13   #22   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, не, меня как-то не напрягает термин "черная планета", кстати. Просто разделять надо, потому что как-никак, разная администрация и слегка разная идеология. Зови уж черной планетой, если хочешь. Хотя, вообще-то, есть официальное название Планета Лошадей
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:18   #23   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 05.12.2006

Kelpy вне форума Не в сети
Маша, я добавила ссылку на начало обсуждения.
Так как идейно подоплека здесь иная, чем в "Ченом списке...", то я сочла необходимым создать отдельную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:27   #24   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Спасибо, уважаемая Kelpy!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:43   #25   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Mashich, респект и уважуха! Права на все сто. В мойей биографии прыжки, к сожалению, не превый неприятный факт я понимаю это...да-да...всегда и везде стараюсь писать, что далека от идеала и на самом деле так считаю...эээ...но есть такие вещи, которые шокируют меня совсем... я уверена, что ни ты, ни Юлька, ни тд...не станут фигачить лошадь близ лежащими предметами или не кормить её и тп., только лишь из-за того, что ты не любишь человека, которому она принадлежит... ты сама видела Хрюна, фотки Жаса, когда они пришли только...да и твоя Плюшка, насколько я поняла, тоже не была диваноподобной лошадью...Наверно, мы действительно не имеем права тыкать пальцем в косяки других, тк сами не идеальны, но некоторые вещи просто убивают...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:53   #26   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Korsika, я просто навскидку привела несколько последних вопиющих фактов
Кроме того, остаюсь убеждена, что от воплей в инете в реале ничего не изменится - это разные люди, которые в сети, и которые "спортсмены"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:40   #27   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Mashich, согласна от воплей не изменится ничего, но меня прорвало всвязи с выложенными в Конном спорте фотографиями лошадей, которых я знаю...я знаю, какими они были...и не так давно...эх...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:41   #28   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, если честно, я в сети вижу только три функции:
1. нам самим общаться, когда не видимся лично
2. оперативно обмениваться важной информацией
3. вылавливать людей, еще незагаженных ксом и сразу пристраиваь их в хорошую компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:00   #29   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Маш! некоторой резкостью своих формулировок ты пугаешь потенциальных "незагаженных".
Изначально практически у любого человека при слове "лошадь" первая ассоциация "покатаЦЦа!", а там уже как пойдет.
Ща меня опять понесет в демагогию... что есть КС вообще и изгаженность КС в частности.
Для меня по причине отсутствия инета дома сеть - не способ оперативного обмена инфой. По телефону гораздо оперативнее. Однако средство донести мысль до нескольких человек сразу, не применяя функцию "конференция" в телефоне.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:21   #30   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, да-да. Во-первых, сеть отлично обеспечивает донесение информации по типу "один-много", во-вторых, иную инфы по телефону доносить умучаешься

По поводу резкости ты, в общих чертах, права. Видимо, я на себя беру неприятные функции "злого полицейского", чтобы отсекать совсему уж левых. Буду мягче
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind