Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 18:18   #1   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Exclamation ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Раздел создан для всех любителей животных, флоры и фауны.

Запрещено:
1. действия модераторов не обсуждаются (мы же со своей стороны постараемся быть объективными)

2. рекламное содержание постов (кроме спецразрешений, оговоренных с администратором);

3. опубликовывание ссылок на конкурирующие ресурсы;

4. дублирование тем и сообщений;

5. "АТТАЧ" - выкладывание фото ссылками (УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ФОРУМЦЕВ)

6. флуд (от англ. flood — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы или просто коротких бессмысленных
сообщений; даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом, чат, флейм, кроме темы, специально для этого предусмотренной ; серьезное отклонение от темы - серьезность определяют модераторы, пошлятина и стёб; ВСЕ поздравления в соответсвующих темах

7. Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

8. опубликование "жалоб",не подтвержденных фактами (клевета), негативные высказывания в адрес питомников, заводчиков или владельцев.

9. оскорбления в любой форме (в том числе и в скрытой), а так же оскорбления направленные в адрес администрации форума, форумцев или других людей;

10. мат, нецензурные выражения;

11. посты, выражающие негативное отношение к животным или ваши кулинарные престрастия к ним, а так же, что-либо нарушающее Общие правила Большого Воронежского Форума ( http://www.u-antona.vrn.ru/rules.html)

12. запрещено создание коммерческих тем по услугам и рекламе магазинов, учреждений, если это не оговорено с администрацией.

13. при предоставлении услуг необходимо в начале темы привести прайс, размер скидки форумцам (без предоставлении существенных скидок форумцам тема считается коммерческой, и соответственно см. п.12 правил) и также согласовать с администрацией.

При нарушении форумцами правил раздела, модератором выносится предупреждение. После второго предупреждения следует бан. Модератор оставляет за собой право на свое усмотрение банить сразу и без предупреждения.
(По всем вопросам, типа "Сделайте тему важной", "Удали мои посты", "Забаньте меня" и т.д. обращаться в личку модераторам!) При обращении с вопросом о действии модератор в темах наказуемо БАНомЕсли вам было лень воспользоваться поиском и вы создали тему-дубль (т.е. уже существует тема или пост с подобным содержанием), не расстраивайтесь, если вы не найдёте её позже.
Для тем связанных с продажей/покупкой, находкой/потерей существует подразделы

Продажи и вязки породистых животных (с документами) http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=436
Купля/продажа животных без документов http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=239
Подарю/приму питомцев http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=497
Купля/продажа/дарение аксессуаров для животных http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=530
Объявления о потерянных/найденных животных http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=488

Последний раз редактировалось DrIQ; 17.02.2010 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:53   #2   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Инструкция для пользователей ЖУ

Да не будет строг ко мне постоянноцитируемый солнцеликий Мау.
Но данная инструкция (авторства г-жи assolux) мне очень нра! Может, кое-кто взглянет на то, что осуждал, с другого ракурса.
Примечание: это не серьезная инструкция. Улыбайтесь шире!

Попав на данный форум, не торопитесь публиковать сообщения. Сначала сходите на разведку в относительно безопасные разделы (Котята, кошки котяры, Собаки:породы и мнения и т.п.) и внимательно просмотрите их.

Не вздумайте сразу же привлекать к себе внимание и высказываться по каким-то вопросам, даже если вы ими в совершенстве владеете, новичок никогда не прав! Лучше прикиньтесь шлангом и попросите совета – здесь очень любят советовать. Никогда сразу не признавайтесь ни в чем опасном – особенно в разведении кошек. Не ставьте в аватар реальный снимок вас или вашей кошки, если не хотите получить нелицеприятную критику. Упаси вас бог написать о себе, что вы – фелинолог или эксперт, это можно будет сделать попозже, если к тому времени вы не поймете, что любитель – это самый высший статус, так как фелинологи все равно ничего не знают, а экперты – еще меньше. Не сообщайте сразу же адрес вашего сайта. Сначала попросите совета, как его лучше сотворить, и сделайте вид, что приняли советы во внимание.

Постепенно постарайтесь приучить старожилов к своему присутствию, но не задавайте дурацких вопросов. Большинство из того, что вы хотите спросить, уже 100 раз отвечено, потрудитесь лишь это найти, используя функцию поиска в темах и сообщениях.

Выучите наизусть правила поведения на портале, но не удивляйтесь, что им никто не следует. Если вам захотелось кому-то ответить – соблюдайте правила безопасности: посмотрите, сколько постов (сообщений) у этого лица, и если их более 500 – соблюдайте особую осторожность. Вы можете зайти в профайл данной персоны и просмотреть все его сообщения за последние сто лет. Только после этого принимайте решение, связываться с ним, или нет.

Выучите ники зубров портала по их мордобоям между собой в Горячих темах. Не вздумайте встревать в чужие дискуссии – могут дать в рог с обеих сторон так, что мало не покажется! После года-другого существования на портале можете попытаться заявить о себе и будьте готовы к нападкам. Не реагируйте на оскорбления и не пишите посты типа: сам дурак. Не используйте матерные выражения. Не сообщайте о себе конкретной информации. Составляя ответ, имейте в виду, что большинство оппонентов не будут спорить по существу, а придерутся к словам, извратят то, что вы имели в виду или используют ваши же слова против вас, поэтому пишите коротко и ясно.

Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, сьеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Напишите крупными буквами несколько бодрящих лозунгов, как-то: «Что наша жизнь? Игра», «Завтра рано вставать» или «Компу нужна передышка» и заставьте себя время от времени смотреть на них. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая. Если вам удастся выбраться из первой перепалки с достоинством и без инфаркта, не спешите сразу же ввязываться в новый бой: сначала залижите раны и придите в себя. Найдите себе единомышленников и переписывайтесь с ними в ЛС. Тем же способом можете спросить старших товарищей, стоит ли вам вклиниваться в какую-то тему. Иногда смолчать будет выгоднее. При случае познакомьтесь с порталовцами в реале и выпейти вместе горилки или пива.

Этот ресурс – хороший и полезный, но вам придется найти в нем свое место. Это может занять некоторое время, так как дружелюбие здесь пробивает дорогу, но с трудом. Please, wait! Не покидайте портал раньше времени, нам будет вас не хватать! Есть некие клики и кланы, и если вы найдете себе подходящий, будет несколько легче. Впрочем, отдельные особо одаренные товарищи выживают и в одиночку. Не отчаивайтесь – после боевого крещения вы станете своим в доску и получите некоторое признание, даже если вас основательно потреплют. Так что у вас есть надежда! И у нас тоже...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind