Старый 19.08.2009, 19:07   #31   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
ну неправда ведь. покажьте мне того знакомого
Я этого чела знаю 20 лет уже! Врать ему смысла нет, и негатива он не успел нахвататься об автомире. Устраивался он кажется осенью, перед кризисом (уже не помню когда он начался). Грянул кризис и уволили через месяц. Я спросил что он написал в заявлении, а он ответил что заява была написана вместе с заявлением о приеме. А потом от туда еще народ разогнали. Может сейчас так не делают (сомневаюсь) или раньше этого случая такое не практиковалось. Мне на автомир параллельно... Я где купил, там и продал...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:41   #32   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
В отношениях работодателей - никогда не сталкивалась, но как потребитель могу сказать - ужасно. Купила у них машину, заплатила бешеные деньги, подсунули откровенное Г..., по акту машина была на "5", в реальности меня развели, машина была после аварии, восстановленная, диагностику делать не разрешили. После покупки машины стала просто разваливаться. Теперь никогда у них ничего не куплю, принципиально, хотя и возможности есть, но с такими организациями больше сталкиваться не хочется ни в каких проявлениях.
Если люди так ведут себя по отношению к нормальным клиентам, то представляю, как относятся к сотрудникам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:03   #33   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
В отношениях работодателей - никогда не сталкивалась, но как потребитель могу сказать - ужасно. Купила у них машину, заплатила бешеные деньги, подсунули откровенное Г..., по акту машина была на "5", в реальности меня развели, машина была после аварии, восстановленная, диагностику делать не разрешили. После покупки машины стала просто разваливаться. Теперь никогда у них ничего не куплю, принципиально, хотя и возможности есть, но с такими организациями больше сталкиваться не хочется ни в каких проявлениях.
Если люди так ведут себя по отношению к нормальным клиентам, то представляю, как относятся к сотрудникам.
из своего опыта могу сказать, что каждая 15-20 новая машина в салонах - с повреждениями, не важно царапина это, вмятина, или упала с автовоза, или перегонщик по-пьяне при загрузке на автовоз или разгрузке разбил. видел много всякого хлама и случаев. более того у дилеров GM (chevrolet, про опель непомню точно, но помоему тоже), была ежемесячная рассылка для дилеров, называлась - аукцион (кажется), там такой разбитый хлам выкидывают на продажу для дилеров что голова кружится (а/м которые были повреждены при транспортировке. и этот хлам за копейки скупается оф дилерами, восстанавливается и продается как новый или как поврежденный но за двойные деньги. жаль фото не сохранял. хотя поищу у себя. это не камень в огород км/ч или автомиру, это реальная ситуация в российском ебуч...м авто-шоубизе.
лично я всегда покупал а/м по принципу - эта машина мне улыбнулась, я ее беру и не осматриваю. и всегда тачка была удачной. правда когда покупал Калину - то заглянул в багажник, поднял подпол - там бумажка - сборщик - Пупкина М. А. (женщина), контролер - Жопкина Т.Н. (тоже женщина). Значит есть гарантия что а/м собрали не по-пьяни и не с похмелья. и оказался прав
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 07:07   #34   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
правда когда покупал Калину - то заглянул в багажник, поднял подпол - там бумажка - сборщик - Пупкина М. А. (женщина), контролер - Жопкина Т.Н. (тоже женщина). Значит есть гарантия что а/м собрали не по-пьяни и не с похмелья. и оказался прав
ну и у КАМАЗа тоже такого добра дохрена, а брак сплошняком. Это-ж советский автопром
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:53   #35   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Natalia a, вам машину продали битую под видом новой? :-о
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:54   #36   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Но честно скажу, что при мне в км/ч ни один битый а/м с этого аукциона не покупал
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:09   #37   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Sverdloff, Нет. Я покупала машину по трейд-ину. Смотрела акт осмотра внимательно, подписи были всех ответсвенных мастеров автомира. Покупала за стоимость не маленькую, отдала 350 тысруб.
Приехала, и чудеса начались: машина начала рассыпаться еще не доехав до дома, фары были опущены вниз (ведь фары не включишь днем при покупке), кондиционер не работал. Потом когда ее посмотрели мастера, им стало меня жалко, у машины было лобовое столкновение, ее залатали буквально наспех и продали под видом "немного б/у".
Развод был хуже чем на рынке, нельзя было сделать тест-драйв (автомир не разрешал).
Я выбирала первую машину для себя , побоялась покупать на рынке, не захотела купить новую, купила немного б/у, понадеявшись на порядочность продавцов в салоне.
Я никого не виню, сама дура, возможно надо было бы предъявить претензию.
Но я, слава богу, теперь имею опыт водительский и деньги, никогда в Автомир за покупкой не пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:44   #38   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
[машина начала рассыпаться еще не доехав до дома, фары были опущены вниз (ведь фары не включишь днем при покупке), кондиционер не работал.
работоспособность кондиционера днем тоже нельзя было проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:23   #39   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Борщёв А. Н., +1
и проверять машину надо было сразу. брать с собой человека разбирающегося хотя бы, раз уж покупаешь б/у.
хотя то что они не дали прокатиться... это как то странно.

а про наш авто-шоубизнес уже говорили, на салоны нынче полагаться нельзя, они мало чем отличаются от торговцев на рынке в плане продажи б/у машин. на новые хотяб гарантия есть

ПС даже в салоне Ауди б/ушные продают со смотанными счетчиками)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:36   #40   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Sverdloff, Нет. Я покупала машину по трейд-ину. Смотрела акт осмотра внимательно, подписи были всех ответсвенных мастеров автомира. Покупала за стоимость не маленькую, отдала 350 тысруб.
Приехала, и чудеса начались: машина начала рассыпаться еще не доехав до дома, фары были опущены вниз (ведь фары не включишь днем при покупке), кондиционер не работал. Потом когда ее посмотрели мастера, им стало меня жалко, у машины было лобовое столкновение, ее залатали буквально наспех и продали под видом "немного б/у".
Развод был хуже чем на рынке, нельзя было сделать тест-драйв (автомир не разрешал).
Я выбирала первую машину для себя , побоялась покупать на рынке, не захотела купить новую, купила немного б/у, понадеявшись на порядочность продавцов в салоне.
Я никого не виню, сама дура, возможно надо было бы предъявить претензию.
Но я, слава богу, теперь имею опыт водительский и деньги, никогда в Автомир за покупкой не пойду.
В договоре тейд-ина есть обязанности продавца (посредника) в которых указано он гарантирует юридическую чистоту автомобиля и его техническую исправность и что он белый и пушистый. Лично я бы пободался с Автомиром - бумагу в суд, бумагу в общество защиты потребителей, бумагу в роспотребнадзор. Даже если не прокатит приятно потрепать нервы таким продавцам, ради БУДУЩЕГО ЦИВИЛИЗИРОВАННОГО ОБЩЕСТВА
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:48   #41   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
и его техническую исправность и что он белый и пушистый.
на то есть акт приёма-передачи - подписал, значит согласился с тем, что он технически исправен. Поскольку гарантии на него нет, - то тяжело будет бодаться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:09   #42   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
есть такое понятие - скрытые дефекты
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:23   #43   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
есть такое понятие - скрытые дефекты
короче надо внимательно смотреть договор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:08   #44   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Борщёв А. Н., Как проверить, если он был не заправлен? А выезжать из салона было нельзя. Когда погнала заправлять, то оказалось, что при лобовом столкновении был пробит радиатор. Ага, когда неработающий кондиционер указан как работающий, и пробитый радиатор это "скрытые дефекты!". Почему бы тогда автосалону за свой счет не отремонтировать? Или "продадим лоху"?

Sverdloff, Я покупала б/у машину осознанно, была моя первая машина, я боялась купить новую, хотя стоимость на тот момент новой была не намного дороже (2 года назад ровно).
Но зря боялась, за 2 года я водила очень аккуратно, ни одной аварии.
Я, дура, понадеялась, что автосалон отличается от рынка! Поэтому мой вывод - не отличается ничем.
Теперь, повторюсь, у меня есть опыт автомобильный и материальные возможности, но в Автомир не мой продавец!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:43   #45   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
всем авторитетено заявляю: Автомир - говно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 05:37   #46   
YZF R1 +10см
 
Аватар для Maxishtorm
 
Сообщений: 618
Регистрация: 23.07.2007

Maxishtorm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
...ерня какая-то!
По сервисной политике GM любой а/м купленный у любого оф дилера, стоит на гарантии и его владелец в праве обратится в любой оф дилерский центр в любом городе. А как же тогда джиэмовская "поддержка на дорогах"? Видно GM либо совсем развалился, либо не в курсе. Владельцы - звоните в горячую линию GM, пишите письма лично генеральному директору дистрибьютора в России. На оф сайте инфа должна быть!
А вообще, Автомир - это государство в государстве, творят что хотят.
Мой знакомый туда устраивался, при приеме на работу сразу пишется заявление на прием и заявление об увольнении по собственному, чтоб потом просто дату поставить и не морочиться
Ды я бы рад был-бы, еслиб не ...ерня былаб. А это было!!! Сервисная политика и горячая линия это всё рекламный ход их такой. Нихрена этого ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
всем авторитетено заявляю: Автомир - говно!
+1 Сагласен с предидущим оратором!!!
------------------
|^^^Beer^^\\|%2 %2\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)%2%2*|(@)(@)**(@)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:44   #47   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
а между тем ищут новые жертвы: http://voronezh.hh.ru/employer/591876
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:20   #48   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 45

serg_bk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
всем авторитетено заявляю: Автомир - говно!
Даже так? Интересно!
Почему и кто ты? Хорошо знаешь автобизнес/сталкивался сам, лично, чтобы так категорично изъясняться ? Почитал, я имеющиеся две страницы и подумал, дамы и господа, а кто такие неудачники ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:07   #49   
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 17.09.2006

AMGer вне форума Не в сети
Слышал там беда...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:34   #50   
Форумец
 
Аватар для FreightLiner
 
Сообщений: 280
Регистрация: 21.04.2005

FreightLiner вне форума Не в сети
Видел у них объявление, что требуется гарантийщик. Кто-нибудь что-то сможет рассказать про эту должность в автомире? а то слишком противоречивые слухи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind