Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2007, 18:16   #1   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Язык отношений: СЕМЕЙНЫЕ ДИСКУССИИ

Когда люди собираются вместе и что-то ОБСУЖДАЮТ - это всегда интересно. Особенно если это книга Аллана и Барбары Пиз
"Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)".


Предлагаю вам присоединиться: я буду выкладывать небольшие кусочки этого психологического повествования, а вы выступаете в роли критиков. КРИТИКОВ - НЕ ФЛУДИЛЬЩИКОВ, ЭТО разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:17   #2   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
цитата №1

Кое-что очевидное


Когда мужчина направляется в туалет, он обычно делает это с одной-единственной целью.

Женщины используют туалетную комнату как некий суррогат гостиной и будуара. Женщина, вошедшая в туалетную комнату, может выйти из нее вместе с лучшей подругой на всю жизнь, хотя раньше никогда с ней не встречалась. Любой, услышав, как мужчина говорит: <Эй, Фрэнк, я – в туалет, не составишь ли компанию?>, немедленно заподозрит неладное.

Мужчины обычно завладевают пультом дистанционного управления телевизором и в паузах прыгают с канала на канал; женщины предпочитают терпеливо переждать рекламу.

Чтобы снять стресс, мужчины прибегают либо к спиртному, либо нападают на соседей. Женщины едят шоколад и отправляются по магазинам.

Женщины критикуют мужчин за то, что они бесчувственны, невнимательны, не умеют слушать, не проявляют теплоты, недостаточно сильно любят, предпочитают в постели заниматься сексом, а не любовью и оставляют поднятой крышку унитаза.

Мужчины критикуют женщин за то, что они плохо водят машину, не умеют разобраться в дорожной карте и пытаются прочесть ее в перевернутом виде, за отсутствие чувства направления, за болтливость и неумение отделить главное от второстепенного в рассказе, за то, что редко просят заняться сексом, и за постоянно опущенную крышку унитаза.

Мужчина никогда не может разыскать свою вещь, но всегда ставит компьютерные диски в алфавитном порядке. Женщина всегда разыщет потерявшиеся ключи от машины, но редко найдет наиболее короткую дорогу к пункту назначения.

Мужчины думают, что принадлежат к полу, который отличается большим здравым смыслом. Женшины же знают, что именно они – самые здравомыслящие.

Мужчины восхищаются тем, как женщина, только что вошедшая в комнату, может немедленно дать характеристику каждому из присутствующих в ней; женщины просто не могут поверить, что мужчина может быть столь не наблюдателен, каким <притворяется>.

Мужчины изумляются, как может женщина не заметить мигающий на приборной панели машины красный сигнал тревоги, но мгновенно обнаруживает грязный носок, валяющийся в темном углу на расстоянии 50 метров от нее.

Женщин потрясает тот факт, что мужчина, который в состоянии загнать машину в узкую щель, глядя в зеркало заднего вида, не может разыскать дверь с табличкой <М> в просторном холле.

Если женщина заблудилась, она остановит машину и попросит показать дорогу. С точки зрения мужчины, это проявление непростительной слабости. Он часами будет кружить по городу, бормоча про себя: <Я найду туда новый маршрут>, или <Похоже, где-то здесь>, или <Ага, вот эту заправку Я уже видел>.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:40   #3   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Когда мужчина направляется в туалет, он обычно делает это с одной-единственной целью.
- почитать журнал
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Чтобы снять стресс, мужчины прибегают либо к спиртному, либо нападают на соседей.

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Он часами будет кружить по городу, бормоча про себя: <Я найду туда новый маршрут>, или <Похоже, где-то здесь>, или <Ага, вот эту заправку Я уже видел>.
я мужик.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:45   #4   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Мужчина никогда не может разыскать свою вещь, но всегда ставит компьютерные диски в алфавитном порядке. Женщина всегда разыщет потерявшиеся ключи от машины
тут по моему М и Ж поменяны местами
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:47   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Сообщение от Ребро_Адама
Когда мужчина направляется в туалет, он обычно делает это с одной-единственной целью.

- почитать журнал
Видишь, практичные мужчины не теряют ни минуты даже там!
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Мужчины обычно завладевают пультом дистанционного управления телевизором и в паузах прыгают с канала на канал
...это меня УБИВАЕТ!!!
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
отсутствие чувства направления
да, я такая...... (((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:52   #6   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi
тут по моему М и Ж поменяны местами
не, у нас все так же: я что угодно его найду, какие-то блокноты, чеки, ручки, носки, что угодно. Но диски он и правда все подписывает и рассовывает строго по порядку, а у меня все валяется.

Блин, а чувство направления у меня с возрастом притупляется
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:54   #7   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Блин, а чувство направления у меня с возрастом притупляется
ВЫВОД: ты становишься женственней! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:56   #8   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ребро_Адама, да. Но нежелание спрашивать у людей дорогу у меня все так же сильно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:56   #9   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
я что угодно его найду
ну если захочешь что-то спрятать...отдай моей жене в руки подержать ненадолго..
только после с поиском трудновато будет
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:00   #10   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Gabi, после жены точняк не найду
Просто несложно рационально вычислить, куда что запрятал муж, примерно зная логику его мышления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:03   #11   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
несложно рационально вычислить
я всегда поражался твоему уму...но некоторым и такие элементарные вещи не свойственны...
по поводу ориентации: никогда не блуждаю..даж в чужом городе,а жену за угол заведи..и не знаешь когда вернётся
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:06   #12   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi
я всегда поражался твоему уму...но некоторым и такие элементарные вещи не свойственны...
либо издеваешься, либо льстишь.
просто когда живешь с человеком, к некоторым вещам привыкаешь.

А с направлением все сложно: ежели меня в незнакомом месте на авто катать, запутаюсь напрочь и дорогу не найду. А если сама изначально пешком, то ориентируюсь отлично. А если еще и карта в руках...!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:08   #13   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
если еще и карта в руках...!
женщина и карта местности-понятия несовместимые
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:11   #14   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Мужчины изумляются, как может женщина не заметить мигающий на приборной панели машины красный сигнал тревоги, но мгновенно обнаруживает грязный носок, валяющийся в темном углу на расстоянии 50 метров от нее.
понятие женщина и жена не всегда совпадают
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:13   #15   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi
понятие женщина и жена не всегда совпадают
Учитывая современную свободу ориентации это не удивительно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:15   #16   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi
женщина и карта местности-понятия несовместимые
ну есть немножко... но это очень весело. Особенно в темное время суток. Особенно в сельской местности. Особенно в чужой области.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:17   #17   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
но это очень весело. Особенно в темное время суток. Особенно в сельской местности. Особенно в чужой области.
согласен ,зимой,с горящей лампой остатка топлива,и незнания ближайшей заправки
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:18   #18   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Gabi, да ладно. Вот на спортивном ориентировании девочки бегают и ничего. Все контрольные пункты находят.
PS: Мне например лучше карту посмотреть, чем слушать "направо, налево, два поворота и от синего дома 40 шагов вперед".
Другое дело, что если карты нет, то лучше спросить. Я могу спрашивать у каждого встречного из нежелания петлять по кругу или пропустить нужный поворот. И не вижу в этом слабости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:20   #19   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi
зимой,с горящей лампой остатка топлива,и незнания ближайшей заправки
Gabi, тоже любишь экстремальные автопутешествия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:45   #20   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie
Я могу спрашивать у каждого встречного из нежелания петлять по кругу или пропустить нужный поворот. И
не спрашиваю у женщин...очень путанно обьясняют
Цитата:
Сообщение от Хомка
Gabi, тоже любишь экстремальные автопутешествия?
позапрошлую зиму помнишь??? когда все занесло...
имел удовольствие в это время вдали от дома....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:46   #21   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
ЦИТАТА №2

Разные занятия – разная эволюция


Эволюция мужчин и женщин протекала по-разному, поскольку разными были обстоятельства.

Мужчина охотился, женщина собирала. Мужчина защищал. Женщина нянчила.

В результате эволюция как тела, так и мышления шла разными путями. По мере того как тело совершенствовалось, чтобы с наибольшей эффективностью выполнять поставленные задачи, изменялось и мышление. Мужчины становились преимущественно выше и сильнее, чем женщины, при развитии мозга в соответствии с возложенными функциями.

Миллионы лет структура мозга мужчин и женщин изменялась под давлением отличающихся друг от друга требований. Теперь нам известно, что обработка информации у представителей разного пола происходит по-разному. Они думают по-разному. Они верят по-разному. У них разное восприятие, приоритеты и поведение.

Игнорируя это обстоятельство, вы получите головную боль, встретитесь с непониманием, и жизнь ваша принесет вам только разочарование.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:51   #22   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
ЦИТАТА №3

Аргумент, отсылающий к <стереотипу> воспитания


С конца восьмидесятых годов количество исследований в области различий между мужчинами и женщинами как общего характера, так и мышления нарастало лавинообразно. Впервые в истории современное компьютерное оборудование дало возможность проследить, как <вживе> работает мозг. Заглянув в него, мы получили ответы на многие вопросы о характере различий между мужчинами и женщинами.

Исследование, являющееся предметом рассмотрения в этой книге, основано на большом количестве научных работ в области медицины, психологии и социологии, каждая из которых недвусмысленно показывает: мужчины и женщины – существа различные.

Почти весь двадцатый век это объясняли разными социальными условиями, а именно: мы есть то, что мы есть, из-за отношения к нам наших родителей и учителей, которое, в свою очередь, является отражением отношения к нам общества в целом.

Девочек одевают в розовое и дарят им кукол, мальчиков одевают в голубое и дарят им оловянных солдатиков и футбольный мяч. Девочек утешают и гладят, а мальчиков шлепают. И приказывают им не плакать.

До недавнего времени считалось, что мозг ребенка при рождении девственно чист, как белый лист бумаги, и учитель может написать на нем все, что хочет, по своему выбору и усмотрению. Имеющиеся в настоящее время биологические данные свидетельствуют, однако, о совершенно другой картине того, почему мы думаем именно так, а не иначе.

– Эти данные убедительно доказывают, что наши гормоны и организация клеток головного мозга несут прямую ответственность за наше поведение, предпочтения и отношение к окружающему миру. Это означает, что при воспитании детей на необитаемом острове в отрыве от организованного общества и от родителей, которые руководили бы их поступками, девочки все равно будут нянчить, одевать и воспитывать кукол, а мальчики соревноваться друг с другом физически и интеллектуально и образовывать группы с четко обозначенной иерархией.

Организация деятельности клеток нашего Мозга, сложившая еще во внутриутробном состоянии, и влияние гормонов определяют характер нашего мышления и поведения. Как вы видите, организация деятельности клеток нашего мозга и циркулирующие в нас гормоны есть те два главных фактора, которые диктуют нам, как себя вести и как думать, еще задолго до того, как мы родились.

Инстинкты есть всего-навсего производные от наших генов, определяющих, как наше тело поведет себя в заданных обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:34   #23   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
куда что запрятал муж, примерно зная логику его мышления.
и маршрут телодвижений.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:45   #24   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
организация деятельности клеток нашего мозга и циркулирующие в нас гормоны есть те два главных фактора, которые диктуют нам, как себя вести и как думать, еще задолго до того, как мы родились.
Понятное дело, взять меня и родную сестру - более разных людей я еще не встречала, как я и Фишерман . )))))) Родители - общие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:58   #25   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
аб ч0м тут? если можно, в двух словах
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:01   #26   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Миллионы лет структура мозга мужчин и женщин изменялась под давлением отличающихся друг от друга требований. Теперь нам известно, что обработка информации у представителей разного пола происходит по-разному. Они думают по-разному. Они верят по-разному. У них разное восприятие, приоритеты и поведение.
это мы уже давно прошли....и именно разности возникли в процессе эволюции...так требовала жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:02   #27   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
аб ч0м тут? если можно, в двух словах
мужчина, женщина
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:10   #28   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Ребро_Адама, эта тема никогда не истощится
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:16   #29   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
ЦИТАТА №4

Не мужской ли это заговор?


С шестидесятых годов организованные группы давления пытаются воздействовать на нас, заставляя пренебречь своими биологическими особенностями.

Они считают, что правительства, религия и система образования есть не что иное, как всеобщий заговор мужчин с целью подавления женщин, основанный на желании принизить женщину. А беременность есть всего лишь один из способов доминирования над ней.

Действительно, в широком историческом аспекте это так и выглядит. Но зададимся вопросом: если мужчины и женщины одинаковы, как провозглашают эти группы, то каким образом мужчины умудрились столь всеобъемлюще захватить этот мир?

Последние исследования в области функционирования мозга дают нам теперь ответ на многие вопросы в этом отношении. Мы не одинаковы.

Мужчинам и женщинам должны быть предоставлены равные права в полной реализации своего потенциала, но, без сомнения, они имеют разные врожденные способности.

Равны ли мужчины и женщины - это вопрос политики и морали, но вопрос о том, одинаковы ли они, относится к области науки.

В основе действий тех, кто не приемлет тезис о том, что наша биологическая природа определяет наше поведение, часто лежат самые лучшие побуждения, желание противостоять дискриминации по признаку пола.

Но они, как правило, путают два понятия – равенство и одинаковость, – принадлежащие к совершенно разным категориям.

Мы проштудировали отчеты об исследованиях ведущих палеонтологов, этнологов, психологов, биологов и ученых, занимающихся проблемами мозга.

К настоящему времени вывод о различиях в устройстве мозга мужчин и женщин утвержден как тезис бесспорный и не допускающий какого-либо иного истолкования.

Оценивая различия между мужчинами и женщинами, которые обсуждаются в этой книге, некоторые могут заявить: <Нет, это не про меня. Я так не поступаю!> Может быть, именно этот человек так и не поступает. Но мы рассматриваем средних мужчин и женщин, точнее, как поступают мужчины и женщины в большинстве случаев в типичных ситуациях.

Термин средний– средняя означает, что, войдя в комнату, полную народу, вы сразу заметите, что мужчины крупнее и выше женщин. Если быть совсем точным, то на 7% выше и на 8% крупнее. Самой крупной и высокой особью в комнате может оказаться и женщина, но в целом мужчины и выше, и крупнее. В

Книге рекордов Гиннесса все рекордно большие и рекордно высокие люди – мужчины. Самым высоким человеком в мире был Роберт Пешинг – 2 метра «79 сантиметров, а самый высокий человек в 1995 году – Алан Чанна из Пакистана – 2 метра 31 сантиметр. Исторические книги, полны определениями <Большой Джон> и <Маленькая Сюзи>

Я не сексист. Я только привожу факты.......
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:21   #30   
чей-то муж
 
Аватар для Блудный
 
Сообщений: 119
Регистрация: 16.11.2007

Блудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi
женщина и карта местности-понятия несовместимые
Когда-то девчонок клеили... подходили к ним на улице, представлялись иногородними, мол приехали на чемпионат по бомбометанию, как пройти на военный аэродром? И просили показать на карте, а вместо карты давали им электросхему от телевизора
А они пытались объяснить нам... Не сознаваться же им в самом деле, что не могут сориентироваться
Конечно, не все велись, но подавляющее большинство!
Цитата:
Сообщение от Rosie
да ладно. Вот на спортивном ориентировании девочки бегают и ничего. Все контрольные пункты находят.
ну спортсмены тут непричем...
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Теперь нам известно, что обработка информации у представителей разного пола происходит по-разному. Они думают по-разному. Они верят по-разному. У них разное восприятие, приоритеты и поведение.
Вот это верно. Именно по-разному, а не правильно и не правильно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind