Старый 30.10.2007, 20:28   #1   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.06.2007

Juli-Juli вне форума Не в сети
Деньги в долг.

Возьму в долг 500 000 - 1 000 000 руб. под залог коттеджа, стоимостью 5,5 млн. От 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:02   #2   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Залог - это регистрация ипотеки и выписывание всех из коттеджа? Иначе смыслу никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:17   #3   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Juli-Juli, с таким вопросом и таким предметом залогом (даже если это недострой) вам надо обращаться в банк. Выбирайте здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=144568
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 07:06   #4   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.06.2007

Juli-Juli вне форума Не в сети
rss, банки у нас берут в залог только дома возрастом до 25 лет. Нашему больше. Плюс зарплата частично "в конверте", это тоже для банка не катит, сумма великовата.
Так что частное лицо - лучший вариант, хотя наверное и самый нереальный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 07:28   #5   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Juli-Juli
банки у нас берут в залог только дома возрастом до 25 лет.
Не согласен. В законе таких ограничений нет. Скорее всего, вам попался какой-то "неправильный" банк, во внутренним регламентам которого есть такое правило применительно к физикам, хотя даже в это верится с трудом - 25 лет не возраст для недвижимости. ИМХО, вас дезинформировали. Кстати, при ипотеке многие банки хоть и трясут справку 2-НДФЛ, но не проверяют валидность сведений, указанных в ней. Проверено лично в нескольких случаях. Так что, наверное, банк - это весьма реально.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:53   #6   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.06.2007

Juli-Juli вне форума Не в сети
rss, я общалась с банком Уралсиб. Требования: дом возрастом до 25 лет и чтоб обязательно в документах было указано что он кирпичный.
Идеальные условия в Сбербанке, даже справка по форме банка (можно попросить указать реальный доход), но они не работают с залогами (кроме ипотеки), и сумма для меня маловата выходит.
Мне нужна не ипотека, а живые деньги.
Может посоветуете банк из личного опыта?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:22   #7   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Juli-Juli
rss, я общалась с банком Уралсиб. Требования: дом возрастом до 25 лет и чтоб обязательно в документах было указано что он кирпичный.
Идеальные условия в Сбербанке, даже справка по форме банка (можно попросить указать реальный доход), но они не работают с залогами (кроме ипотеки), и сумма для меня маловата выходит.
Мне нужна не ипотека, а живые деньги.
Может посоветуете банк из личного опыта?

Залог коттеджа имхо не реально, бо можно выписать всех, но никто не помешает обратно прописать пару бабушек и пару детишек, посему банк останется без обеспечения, я думаю, что 500-1000 тус. руб. взять весьма малореальная ситуевина, банки идут лучше на авто (пусть даже абсолютно левого человека), чем на жилое имущество.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:24   #8   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Juli-Juli
Мне нужна не ипотека, а живые деньги.
Ипотека - это залог недвижимости. По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона - залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны - залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.
Залогодателем может быть сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, или лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо).
Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.
Цитата:
Сообщение от Juli-Juli
Может посоветуете банк из личного опыта?
ИМХО (я этими вопросами последний раз предметно интересовался больше года назад) , ВТБ 24, Промсвязьбанк, Ипэксбанк, Кит-Финанс. Кстати, сейчас уже появилась такая профессия - кредитный брокер - консультант и посредник при оформлении кредитов в банках. У меня есть такие знакомые. Если будут нужны их координаты, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind