Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2002, 21:33   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Exclamation Задержанный маньяк охотно признается в совершении и других убийств

Однако представители правоохранительных органов относятся к его признаниям настороженно: слишком велика цена ошибки, которую воронежцы им не простят.
После серии убийств молоденьких девочек Воронеж пребывает в шоке. Родители опасаются выпускать детей из дома даже днем. Город наводнило море слухов и домыслов. Навсегда поселилось горе в семьях Марины Данилянц, Ани Татохиной, Марины Пожидаевой, Саши Саниной... Весть о том, что подозреваемый в убийстве 10- летней Ани Татохиной задержан, воронежцы передавали друг другу словно по беспроволочному телеграфу с самого утра понедельника, 2 сентября. Задержанного доставили в милицию, а затем в прокуратуру днем 1 сентября. Говорят, все милиционеры, которые были в тот момент в Центральном РОВД, шли смотреть на маньяка толпами. Правоохранительные органы держали паузу всю минувшую неделю, и потому вся информация, изложенная в этой статье, получена нами из неофициальных источников.
То, что удалось выяснить о признаниях задержанного, ужасает. Поймали его во время оперативных разработок по делу об убийстве Ани Татохиной. Напомним, что 17 августа около 16 часов неизвестный увел девочку в никуда от ее родного дома по улице III Интернационала - попросил помочь в поисках якобы потерянного паспорта и цепочки. Отличница Аня была воспитана так, что просто не могла отказать попавшему в беду человеку. Тело Ани со следами надругательств нашли вечером 23 августа у поселка Рыбачий. 1 сентября на этом месте проходил следственный эксперимент.
Рано или поздно, поверив в свою безнаказанность, преступник теряет бдительность. С подозреваемым в убийстве Ани Русланом Н. (имя изменено в интересах следствия. - "Е!") случилось именно так. Молодой человек несколько дней ошивался у детской площадки во дворе дома № 13 по ул. III Интернационала, видимо, выбирая подходящую жертву. Здесь он мило болтал с детьми, обращаясь к ним с различными просьбами. Увы, обмануть он мог не только детей: те, кто общался с ним, говорят, что Руслан производит впечатление скромного молодого человека с потупленным взором - ни дать ни взять сельский учитель. Маленьким девчонкам мужчина старше 20 лет показался дремучим стариком, вот и рассказывали они потом в милиции, что похитителю Ани лет 35 - 40. На самом деле ему всего 25. Разговаривая с детьми, он случайно обронил, что знает живущего где-то неподалеку Мишку, и даже кличку своего знакомого назвал. Эта оплошность, видимо, и стала для него роковой. Вскоре после убийства Ани милиция отыскала упомянутого Мишку. Тот долго перебирал своих приятелей и вспомнил Руслана, который походил на предъявленный оперативниками фоторобот. Жил человек с фоторобота недалеко от кондитерской фабрики и был в детстве, как рассказывают знавшие его, грозой местной детворы, точнее, детишек лет на пять помладше себя. Их он периодически колотил, придираясь по мелочам. Жил Руслан вместе с матерью в тесной однокомнатной квартирке. Говорят, что, когда представители правоохранительных органов в первый раз постучались к нему, молодой человек забился под диван. Судя по всему, за домом было установлено наружное наблюдение. Руслан вышел из квартиры и оказался в наручниках лишь спустя несколько дней - в воскресенье, 1 сентября. И закрутилось колесо следственной машины.
В убийстве Ани Татохиной молодой человек, по нашей информации, признался почти сразу. А вскоре сознался в совершении и других преступлений. В частности, вывел оперативников к трупу девочки в лесу за Северным авторынком. А рядом был обнаружен полиэтиленовый пакет с тетрадками и дневником 14-летней школьницы Саши Саниной. (Напомним, что ученица школы № 28 Александра Санина пропала 22 апреля по дороге в школу.) Главная задача у представителей милиции и прокуратуры - доказать вину подозреваемого, так как одних его показаний недостаточно. Вдруг задержанный окажется не убийцей, а настоящий преступник (или преступники) будет продолжать гулять на свободе?
Задержанный был дважды судим, по нашей информации, за разбойное нападение и грабеж. В первый раз он пошел под суд еще несовершеннолетним. В местах не столь отдаленных скромного молодого человека, судя по всему, "опустили". О его вменяемости или невменяемости судить не нам, а психиатрам. Но видимо, именно тогда в Руслане сломалось что-то человеческое. Девушек у взрослого отморозка, по слухам, было много, и все 14 - 15-летние, их фотографий, обнаруженных в его квартире, хватило бы на целый альбом. После тюрьмы Руслан совершенно не был похож на бывшего заключенного. За хорошее поведение он был досрочно освобожден в минувшем октябре, пытался работать. Наколки на руках скрывал длинными рукавами. С одной из жертв он познакомился 21 апреля - говорят, что гулявшую с подружками девчонку он встретил на улице случайно. По словам Руслана, он договорился с девочкой, что на следующий день она поможет ему сделать дома уборку, и она, судя по всему, согласилась...
До сих пор неясно, связаны ли между собой убийства Ани и Саши и убийство 15- летней воронежской школьницы Марины Данилянц. Но как нам стало известно, милиция пытается выяснить степень причастности Руслана Н. и к этому преступлению.
Поообщению газеты "МОЕ!" в эти дни милиция отрабатывает такую версию: у преступника мог быть сообщник на автомобиле, который и помогал отвозить девочек в глухие места. Кроме того, как стало известно, задержанный может быть причастен к еще одному громкому преступлению - июльскому убийству 19-летней вожатой летнего лагеря "Салют" Марины Пожидаевой. Официально же прокуратура сообщает, что по подозрению в убийстве вожатой сейчас находится под стражей житель Узбекистана Александр Ивахненко.
 
Старый 13.09.2002, 21:35   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

это статья Комсомолки.

IMHO теперь на него попытаюся повесить все нераскрытые убийства.
 
Старый 14.09.2002, 10:35   #3   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

Маленькое добавление из очень неофициальных источников.
После того как он убил дочь, насколько я знаю главврача одной из больниц - тот продал свою иномарку и отдал деньги бандитам чтобы те нашли убийцу.. так что кто нашел милиция или не милиция вопрос открытый.
И еще... "Когда его допрашивали - смотреть было страшно. Когда он говорил о девочках - у него глаза загорались прямо и руки тряслись... " © один свидетель допроса кто не скажу.

[ 14-09-2002: Edited by: Sandy ]</p>
 
Старый 14.09.2002, 14:50   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Sandy Педофилы очень редко бывают убийцами, вопреки общему мнению. Шансы что бандосы поспешили оправдать затраты врача, а менты поспешили отчитаться - очень велики. Будем надеяться на беспристрастность следствия и суда. (Верится с трудом.)

DrIQ
Это статья Комсомолки? А судя по тексту это "МоЁ!". (просто издательский дом КП).

Я жёлтой прессе очень не доверяю. Слишком у них (а может у ментов) всё просто. Сидел - значит петух. Петух - значит насильник. Насильник - значит убийца. Всех на него списали, и девочек 11 лет и взрослую (на вид) женщину - вожатую из Салюта. То что он "показал" в северном труп - для меня не доказательство, десятки раз такое было, что невиновный наговаривал на себя, а менты помогали ему своей инфой. А на неувязку о невозможности постоянно мотаться по городу с трупами девочек в городском транспорте человеком не имеющем ни транспорта ни водительских навыков менты ответили просто - "значит был сообщник!" Интересно, с каких это пор педофилы скалачивают банды? ИМХО бред.

Вобщем если он убил девочку будь я прокурором требовал бы вышки. Но с другой стороны за счёт него одного от ответственности уйдут авторы остальных убийств. (А у меня странное чуство, что менты пытаются повесить на одного всех собак. А значит остальные уйдут от ответственности и уверуют в безнаказанность.)

[ 14-09-2002: Edited by: GarrisoN ]</p>
 
Старый 15.09.2002, 12:26   #5   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Какой все-таки ужас эти истории. У меня подруга-сокурсница живет на III Интернационала, это как раз ее двор, где ребятни всегда полно. Дочка у нее маленькая. Детей ведь не упасешь - они носяться по всему двору. Хотя, конечно, в современных условиях, детям строго-настрого запрещают даже разговаривать с постороннимим, и уж тем более, знакомиться с ними.

Педофилы вроде детей и не убивают - в прямом смысле этого слова. Они их просто "любят": <a href="http://no.bl.ru" target="_blank">http://no.bl.ru</a>
 
Старый 15.09.2002, 19:02   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Francina Да уж. В том то и ужас что это происходит рядом. Убитая в "Салюте" вожатая на момент убийства была соседкой по комнате моей девушки (...ну одной из моих девушек...). Жуть. Смерть она вот она, рядом.
 
Старый 16.09.2002, 09:57   #7   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

GarrisoN Человек смертен.. Иногда внезапно... (Почти ©)
 
Старый 16.09.2002, 23:01   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Бандиты когда находят - не выдают ментам. Они заказчику выдают, а тот решает как быть с заказанным.
 
Старый 08.10.2002, 00:26   #9   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

ну что там дальше как события развиваются ?
Или у нас если задержали, то все спокойны.
 
Старый 23.12.2002, 01:11   #10   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

похоже на Россию - пошумели и забыли
 
Старый 23.12.2002, 01:27   #11   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 41

Солнца вне форума Не в сети
Post

А почему шумели? Да потому что одной из жертв была дочь работницы Комсы... Они и по ОРТ, РТР... Короче, по каналам, связанным с Видео Интернешнл фотки показывали... Теоретически, если подсчитать "затраты на рекламу".. тьфу.. Короче, если по прайсу рассчитать стоимость эфирного времени и объема текста на полосах, то это великая сумма... Фиг бы для чужих такое сделали...
 
Старый 23.12.2002, 07:21   #12   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Post

А что шуметь-то? Это уже обыденностью стало. не удивишь народ насильниками и маньяками, ему подавай что-нибудь этакенькое. Типа папаши маньяка. насилующего своих дочерей. Хотя по-моему это уже было...
 
Старый 24.12.2002, 11:50   #13   
Orian.ru
 
Аватар для Ориан
 
Сообщений: 560
Регистрация: 22.12.2002
Возраст: 41

Ориан вне форума Не в сети
Post

Так чем же закончилось все дело?
 
Старый 27.10.2003, 00:53   #14   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
да наверняка ещё под следствием
 
Старый 27.10.2003, 00:56   #15   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Через год спрошу, был ли иск...
 
Старый 19.11.2008, 18:11   #16   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
был или нет?
 
Старый 19.11.2008, 18:14   #17   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
где запись в команду деактивации?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind