Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 12:49   #1   
Форумец
 
Аватар для K@tt
 
Сообщений: 31
Регистрация: 18.12.2007

K@tt вне форума Не в сети
Такая вот ситуация

Я не знаю, что мне делать...

Последний раз редактировалось K@tt; 29.09.2009 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:45   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question

Если он развелся с одной, то что тебе дает уверенность, что он не разведеться и с тобой? Причины по которым он развелся могут быть разными и объективными, поэтому причины по которым он разведеться с тобой тоже будут разные и объективные. Если по телевизору покажут один счастливый брак разведенных людей, то тысячу повторных разводов не покажут. Если ты сама не была замужем, ищи того, кто с первого брака будет стремиться его сохранить, чего бы это ему не стоило. Кроме того, ты же не хочешь, читать на его лице мысли, что та его жена в чем-то была лучше, ты сама этого не выдержишь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:34   #3   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@tt
Я понимаю, что так нельзя всю жизнь, но ничего с собой поделать не могу.
тебе просто нужно понять, что у каждого человека есть право на прошлое, и никуда от него не деться... Ну или попробуй поменяться местами с пвоим партнером: представь, что ребенок у тебя, а он негативно реагирует на ваши встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:38   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
K@tt, сделай выбор сознательно и обдуманно, что бы потом тебе не упрекать его, что ты пожертвовала собой ради него и его ребенка. Берешь на себя бремя разведенного мужчины, тогда бери, и никогда об этом даже не думай, а не то что бы упрекай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:40   #5   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Если ты сама не была замужем, ищи того, кто с первого брака будет стремиться его сохранить, чего бы это ему не стоило.
это зависит не от количества браков, а от отношений между людьми. если нужна, не отпустит, а если нет, то неважно первый брак или пятый( знаю не по наслышке)
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Кроме того, ты же не хочешь, читать на его лице мысли, что та его жена в чем-то была лучше
людям свойственно сравнивать. и не вижу здесь ничего плохого. но судя по этому Вашему изречению следует, что замуж выходить надо за девственника-затворника, который женщин не видел напрашивается вопрос: а что же с ним делать то?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:56   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Post

Цитата:
это зависит не от количества браков, а от отношений между людьми. если нужна, не отпустит, а если нет, то неважно первый брак или пятый( знаю не по наслышке)
Не правда, на первый развод гораздо трудней решиться, чем на очередной.
Цитата:
людям свойственно сравнивать. и не вижу здесь ничего плохого. но судя по этому Вашему изречению следует, что замуж выходить надо за девственника-затворника, который женщин не видел напрашивается вопрос: а что же с ним делать то?
Этого не следует из моих изречений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:01   #7   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Не правда, на первый развод гораздо трудней решиться
несложно и на первый решиться, если отношения себя изжили
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:36   #8   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВИК@
несложно и на первый решиться, если отношения себя изжили
не соглашусь.
огромное количество супругов живут вместе по привычке.
До фига таких теть в гастроэнтерологических очередях в любой поликлинике
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:15   #9   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Хомка,
Цитата:
Сообщение от ВИК@
несложно и на первый решиться, если отношения себя изжили
это я к тому, что не считаю, что
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Не правда, на первый развод гораздо трудней решиться, чем на очередной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:57   #10   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@tt
Я не знаю, что мне делать...
Я собираюсь связать свою жизнь с разведенным человеком, у которого есть ребенок от первого брака. Я как бы нормально воспринимаю эти обстоятельства, но когда он с ним встречается, проводит время, я вне себя и не могу ничего с этим поделать!!! Я обижаюсь, делаю недовольное лицо. Я понимаю, что так нельзя всю жизнь, но ничего с собой поделать не могу.
Тебе крупно повезло. У тебя настоящий мужчина и отец, который не бросил своего родного дитя. Часто выходит совсем наоборот, ребенок нужен мужчине, пока ему интересна его мать. РОДИ ему ребеночка
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:26   #11   
Registered User
 
Аватар для Точка
 
Сообщений: 300
Регистрация: 20.10.2006
Возраст: 38

Точка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@tt
Я не знаю, что мне делать...
Я собираюсь связать свою жизнь с разведенным человеком, у которого есть ребенок от первого брака. Я как бы нормально воспринимаю эти обстоятельства, но когда он с ним встречается, проводит время, я вне себя и не могу ничего с этим поделать!!! Я обижаюсь, делаю недовольное лицо. Я понимаю, что так нельзя всю жизнь, но ничего с собой поделать не могу.
По-моему ты его просто ревнуешь к ребёнку.....я детей очень люблю...мне тяжело представить себя в такой ситуации...Может со временем у вас появиться свой и ты начнёшь спокойней к этому относиться....хотя не факт..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 19:13   #12   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Точка
По-моему ты его просто ревнуешь к ребёнку.....
что само по себе по-детски
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:18   #13   
Форумец
 
Аватар для Слава106
 
Сообщений: 318
Регистрация: 24.09.2007

Слава106 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@tt
я вне себя и не могу ничего с этим поделать!!!
Вот ключевая фраза. Скорее всего так будет и дальше.
K@tt, подумай, если ты не сможешь изменить своё отношение к данному сабжу, то ваши дальнейшие отношения превратятся в сплошную нервотрёпку. Такой брак заранее обречён.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:31   #14   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
K@tt, не созрела ещё для семьи.
Предлагаю два варианта. Один, выйти замуж за молодого, возможно крутого пацане с которым будет весело, интересно, беззаботно. И жить в своё удовольствие.
Второй, учиться хотя бы дружить с ребёнком своего кавалера. А когда он станет в радость, тогда считай что "отношения" состоялись. (Свои то дети будут? ;-) А тут халявная возможность потренироваться. :-) )
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:23   #15   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Сама столкнулась когда-то с таким. После двух месяцев нашего знакомства ( прошу заметить ЖЕНАТЫЙ ещё мужчина) познакомил меня со своей четырехлетней дочкой. Я была в шоке, т к меня он даже не предупредил заранее, я подошла к машине.... а там рядом с папой сидит она. Очень хорошенький ребенок , симпатичный, умненький. Но я не смогла. Они ходили по московскому проспекту оба такие счастливые, а у меня то и дело слезы капали... не потому-что ребенок не понравился, потому что
а) я чувствовала себя виноватой, что забираю внимание папы у этого ребенка
б) чтобы не случилось он всегда поедет туда, к дочери. а там - всё может случиться
в) это ребенок ЧУЖОЙ МНЕ ЖЕНЩИНЫ.
г) она ведь смотрела на нас и всё понимала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:27   #16   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
мой совет - если у Вас нет общего ребенка или , например, ребенка от первого брака - ВЫ НИКОГДА ДО КОНЦА НЕ ПРИМЕТЕ ЭТОГО РЕБЕНКА. это же РЕБЕНОК НЕ ТОЛЬКО ЕГО, но и ребенок его ПЕРВОЙ(ПРЕЖНЕЙ) женщины. это всегда будет не давать покоя.
Я ушла от такого мужчины. хотя ничего личного. но мне моя жизнь намного интереснее постоянных нервотрепок, ссор, недомолвок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:28   #17   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Alessia, ай ай ай... не хорошо с женатиками встречаться...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:29   #18   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Димитри, один раз в жизни необходимо. Чтобы понять и забыть про такой род человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:07   #19   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alessia
ВЫ НИКОГДА ДО КОНЦА НЕ ПРИМЕТЕ ЭТОГО РЕБЕНКА. это же РЕБЕНОК НЕ ТОЛЬКО ЕГО, но и ребенок его ПЕРВОЙ(ПРЕЖНЕЙ) женщины. это всегда будет не давать покоя.
Справедливо.

Очень хорошо понимаю автора топика. Видимо, есть люди, у которых чувство собственничества сильнее, чем у других. Поэтому здесь проблема даже не именно в ребенке, а в том, что твой любимый НЕ ТОЛЬКО ТВОЙ, а чей-то еще. И это не дает покоя. И ты знаешь, что это НИКОГДА не изменится.
Ну тут выходов вижу только два: или плюнуть на все и искать другого, или постараться принять и полюбить его ребенка. Именно полюбить, чтобы Его любовь и забота по отношению к ребенку уже не вызывали в вас такого протеста. Оба пути очень трудные, а второй вообще не факт, что получится. Решать вам, нужно все взвесить.
А то, что мужчина разведен еще не значит, что он несерьезный, плохой и т.п. Это ни о чем вообще не говорит. Может, ему просто не повезло, не его человек был. Просто узнайте его получше. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:30   #20   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Если он развелся с одной, то что тебе дает уверенность, что он не разведеться и с тобой? Причины по которым он развелся могут быть разными и объективными, поэтому причины по которым он разведеться с тобой тоже будут разные и объективные. Если по телевизору покажут один счастливый брак разведенных людей, то тысячу повторных разводов не покажут. Если ты сама не была замужем, ищи того, кто с первого брака будет стремиться его сохранить, чего бы это ему не стоило. Кроме того, ты же не хочешь, читать на его лице мысли, что та его жена в чем-то была лучше, ты сама этого не выдержишь.
бредятина.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:59   #21   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@tt
А в принципе, зачем мне его принимать???? Он же не в моей семье будет жить, не я его буду воспитывать. Он сам по себе, мы сами по себе.
пипец - он САМ ПО СЕБЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ))))))). На это у него есть ЕГО ПАПА, который всегда будет рядом несмотря ни на что. Готова в один прекрасный день его принять( ведь всё, что угодно может случиться?)
и жить вместе и счастливо втроём. Если ответ положительный - то можно так жить дальше, если хоть на йоту засомнивалась ЭТОТ РЕБЕНОК КАК БЫЛ ТЕБЕ ЧУЖОЙ, так и БУДЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:34   #22   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
BV, предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:29   #23   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
ВИК@, а ведь мой пост был самым что ни на есть по теме!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:40   #24   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
K@tt, я могу только одно сказать - счастья вам , терпения и своих детей побольше)
правда, пусть У ВАС всё получится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:49   #25   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
K@tt, поговори со своим мч откровенно на эту тему, попытайтесь вместе выявить причину твоего негатива. И рассказав о том что ты испытываешь и как из-за этого переживаешь, возможно получишь в ответ - тактичность, понимание и еще большее доверие. Далеко не все девушки любвеобильны к детям. Я вообще только своего ребенка признаю, остальные - чисто по симпатиям - нравится мордашка - я буду с ним общаться, не нравится - вообще абстрагируюсь. Так что это вполне нормальная реакция. Возможно она изменится лишь после того как ты сама станешь мамой.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Если ты сама не была замужем, ищи того, кто с первого брака будет стремиться его сохранить, чего бы это ему не стоило.
а как же за свое счастье надо бороться и т.д.? Чувства не просто выкинуть решив что мч не лучшая партия для нее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:53   #26   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
K@tt, поговори со своим мч откровенно на эту теиу, попытайтесь вместе выявить причину твоего негатива.
у девочки обычное нытьё, высосанное из пальца, завтра она забудет о чём здесь писала, а все на полном серьёзе начинают умные мысли из подкорки выдавливать
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:32   #27   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
BV, че та скучно стало на БВФ, вот и накинулись на более-менее свежую темку)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:06   #28   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
K@tt, если хорошо общаетесь то я верю всё будет хорошо. И ребёнка примешь, и будешь думать не "он сам по себе", а "он с нами".
Не придумывай сама себе проблем. Действительно, "обычное нытьё, высосанное из пальца".
Вперёд!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:39   #29   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
K@tt,
Цитата:
Сообщение от K@tt
Объясните мне, зачем мне его принимать? Я что в мамы ему напрашиваюсь или в какие-то родственники?
хм... странный подход уже заранее негативный. Понимаете он РЕБЕНОК Вашего любимого человека. Если Вы любите его, то примите и полюбите, как можете, ребенка. Он и так пострадал от развода.... а теперь Вы пытаетесь поставить его отца перед выбором... или я или ребенок.
Цитата:
Сообщение от K@tt
Он мне, по-большому счету, чужой человек и к нему я буду относиться исключительно, как к сыну моего мч, у него есть своя семья, а у нас будет своя
Да, согласна, он Вам чужой, но он не чужой Вашему мужчине. И к сожалению, а может быть и нет, Ваш мужчина останется ему папой навсегда и Вам нужно это понять и принять.
Сложно все это конечно..... но если Вы любите.... то не должны так себя вести по отношению к мужчине.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 23:25   #30   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
K@tt, тогда в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind