Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 14:15   #151   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
это ДЕРЕВЕНСКИЕ традиции, в смысле, лезть в семью выросших детей, указывать им, с кем жить.
ну-ну... родители моей мамы из деревни, родители отца: бабка - коренная воронежанка, дед - вообще родился в дворянской семье. и почему-то в семье мамы, хоть ругайтесь, хоть миритесь, никто никогда не влезет и не начнет учить жизни, а родители отца - у этих смысл жизни влезть в семью детей. с успехом два раза развели свою старшую дочь и младшего сына (моего папу с моей мамой).
и о каких "традициях" может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:23   #152   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Galateya, Так и есть: лезть в чужую жизнь или не лезть - это зависит от воспитания, а не от социума, в котором человек вырос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:14   #153   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Кстати,вы не заметили,дорогие мои, что любители совать нос в чужие дела и учить, как грамотно писать, как зарабатывать деньги, как держать мужа или жену в кулаке - привычка именно городских фифочек, которые так доказывают, что они "не абы кто",а особы просвещённые и знающие жизнь!)) Прабабка моего ребёнка - урождённая Столыпина, внучатая племянница того самого Столыпина. И гордится этим до невозможности. А сама по себе она всю жизнь была домохозяйкой, хоть и закончила мединститут и имеет диплом врача. И кто бы она была,если бы не её муж, крестьянских корней, который всю войну прошёл от и до, заслужил много наград и ранений и дослужился до полковника? Прадед был простой, добрый человек, которого уважали и любили все - и сослуживцы, и родные. А бабка всегда лезла с нотациями и занудством, от которых просто некуда было деться. Вот сейчас она совсем старая, перехоронила мужа,детей,внука, живёт одними воспоминаниями и изредка звонит, узнать, как поживает правнучка. Мне её жаль,но я её не уважаю и не люблю. Слишком много плохого и гадкого она принесла в мою семью.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:34   #154   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
ariadna, частный случай и общая тенденция - это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:46   #155   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
1Kb, возможно, не спорю). А всё же я при своём мнении. ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:50   #156   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
kompromiss, таким мужикам нужна не женщина, а путеводитель, чтоб брала за ручку и вела по жизни. Я предпочитаю равноправие и мне плевать на образование и возраст,мне главное чтобы никто не мешал жить и не указывал, как я должна обращаться с мужем)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:31   #157   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
kompromiss, таким мужикам нужна не женщина, а путеводитель, чтоб брала за ручку и вела по жизни. Я предпочитаю равноправие и мне плевать на образование и возраст,мне главное чтобы никто не мешал жить и не указывал, как я должна обращаться с мужем)
Возможно. Но повторюсь, мы не знаем что было бы если бы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:23   #158   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
kompromiss, на похоронах Кольки мой свёкор высказался - вот если бы ты, дура, его не закодировала,то он бы был жив до сих пор. Моя мать чуть не каждый день вгоняет по гвоздю в мой гроб: если бы не твой Коля, то ребёнок бы имел отдельную квартиру! Вы оставили ребёнка без жилья! Довольно, хватит с меня указателей - что мне делать и как жить. В завершение своего участия в этой теме приведу слова известной песни.

Полно вокруг мудрецов
А. Зацепин - Л. Дербенев

Полно вокруг мудрецов,
И они все советуют.
Умру в конце-то концов
Я, наверно, от этого.

Кляни ты их, не кляни,
Не отстанут ведь умники эти,
Они лишь знают одни,
Как мне жить и что делать на свете.

А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.
А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.

Не скажут вам отчего
Даль синеет небесная.
Но кто полюбит кого —
Это точно известно им.

Известно им наперед,
Свое счастье отыщите где вы,
Но буду, наоборот,
Я назло этим умникам делать.

А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.
А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.

Полно вокруг мудрецов,
И они все советуют.
Умру, в конце-то концов,
Я однажды от этого.

Была во все времена,
Говорю я вам снова и снова,
Такая мудрость нужна
Только тем, кто рожден безголовым.

А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.
А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.

А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.
А мне, говорю вам я,
Дана голова своя.
И как мне на свете жить
Без вас я могу решить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:40   #159   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Пробелы поставила. Пожалуйста!))
Спасибо, вижу, что старалась.

По поводу стихотворения скажу, что именно того, "как на свете жить", решить-то люди и не могут, раз позволяют родителям лезть в их семьи, тасовать колоду родственников в удобном порядке.

Не могу похвастаться деревенскими родственниками, деревню и деревенский уклад жизни НЕНАВИЖУ искренне. Семечки, мат, пьянство, обсуждение того кто, что и почем купил, демонстрация покупок родственникам с обсуждениями цен, закрутка банок сотнями и прочий антураж деревенских, переехавших в город работать на заводах - таковы мои ощущения. Я не знаю, зачем стране было нужно это великое переселение (рабочие заводов, производящих непонято что неясно зачем?) , но четко понимаю одно - их надо обратно переселять, отбирать паспорта и заставлять РАБОТАТЬ на земле - то бишь делать то, к чему они из поколения в поколение привычны. Учить их, думаю, достаточно до 4 класса, тех, кому предстоит работать с техникой - возможно, до 9. Большего им не нужно, такие предметы, как иностранные языки, литература, музыка - исключить из школьной программы деревенских, а добавить им то, что им там, на земле, реально нужно - по сельскохозяйственной тематике. Также, должны быть организованы условия проживания на таком уровне, чтобы им самим к нам в город не хотелось, а то даже газ еще в стране не везде, надеюсь, хоть электричество-то везде, хотя фиг знает, официальным данным я не верю. Пусть там, на земле, и живут, плодятся, множатся. Причем, делать это надо все на уровне государства, прекратить отток деревенских в города, запретить и переселить обратно тех, кто не сможет доказать документально факт проживание в городах родственников, скажем, до 3-го колена (лучше выше, но, боюсь, города пустыми останутся в таком случае). Глядишь, и зарплата врачей-учителей в городах станет приличной. Понаехали тут... Жизни не дают....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:04   #160   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,869
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Франсина оседлала любимого конька.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:38   #161   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
деревню и деревенский уклад жизни НЕНАВИЖУ искренне. Семечки, мат, пьянство, обсуждение того кто, что и почем купил, демонстрация покупок родственникам с обсуждениями цен, закрутка банок сотнями и прочий антураж деревенских, переехавших в город работать на заводах - таковы мои ощущения.
А еще в деревне есть еще: чистый воздух, речка, рыбалка, парное молоко, лесная поляна с земляникой, стог сена, в котором можно зарыться и лежать смотреть на облака, вдыхая запах сена или сексом заниматься с подружкой или просто заснуть, сады с яблоками, поля со свеклой, картошкой, цветами, там перед каждым домом палисадник с цветами, шашлыки в ночи, птичий щебет (не только куры), чистая питевая вода, есть где походить, посмотреть, побегать, покататься на машине, там нет пробок, снежной зимой, либо весной, либо осенью любая деревня краше города, в деревне спокойствие, нет агрессии, нет депрессии, нет столько злобы в людях, зато есть душевность, есть сосед ,который как напьется - веселые песни орет или ползет домой али еще какое шоу устроит, есть вечерние посиделки, где народ выходит из домов, садится на лавочки и обсуждает, что произошло за день. В деревне кошка лежит на заборе и греется на солнышке! В деревне тебе не откажут помочь вырыть колодец. Не возьмут ни копейки, разве что плотный обед, ужин, да пару литров самогона. Того самого деревенского самогона, что чище и полезнее любой, самой дорогой водки.

Одно в деревне хреново: на каблуках бабам не походить. За-то там носят такие сарафаны, что штаны от одного вида бугром стоят. А вот еще что: в деревне нет тупых кукол, у которых торчат трусы или лямки ливчика, там не одевают джинсы на пару размеров меньше, чтобы ноги стройнее выглядели, а с боков свисало целюлитное сало.


Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Я не знаю, зачем стране было нужно это великое переселение (рабочие заводов, производящих непонято что неясно зачем?)
Точно, заводы делают хрен пойми что. А помада, сумочки, джинсы - они растут на деревьях.


Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
но четко понимаю одно - их надо обратно переселять, отбирать паспорта и заставлять РАБОТАТЬ на земле - то бишь делать то, к чему они из поколения в поколение привычны.
назови хоть одну уважительную причину, почему надо переселять в деревню не тебя, а того, кто из деревни переехал в город лет 20 назад.
Что в тебе есть такого, чего нет в людях ,которых ты предлагаешь сделать рабами?
Знаешь, после таких слов я бы тебе выгуливать собаку не доверил-бы.

Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Глядишь, и зарплата врачей-учителей в городах станет приличной.
да ,конечно. 80% отправить в села, а врачей и учителей оставить в городе.... ну чтобы они ходили как Francina, драли нос, бездельничали и говорили какие они образовыанные и делали вид ,что кому-то в этой жизни полезны и что разбираются лучше всех в на свете, как нужно управлять государством.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:01   #162   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
1Kb, а как же быть с Шукшиным, Распутиным, Жуковым, Есениным? Ломоносовым в конце - то концов? Эти уж точно выходцы из деревни. Что же, нужно установить ценз, раз деревенский - пошёл вон, нет тебе доступа ни к знаниям, ни к науке? Мне мой муж рассказал, что был случай с его дедом - приехал из города комиссар, когда сеяли хлеб, и чуть не расстрелял всех за вредительство. Мол, зерно кидают в землю. Он искренне верил, что булки на деревьях растут!))

Последний раз редактировалось ariadna; 12.08.2009 в 17:24.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:09   #163   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
ariadna, ты это Francina, напиши. Мне-то для чего пишешь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:18   #164   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Francina, а ты вот кто?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:18   #165   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
1Kb, я вроде группы поддержки, а спорить неохота, надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:23   #166   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Astreya, я вот тут так, уборщица, мыла-мыла...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:26   #167   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ariadna, таланты уровня самородков - пробьются ВСЕГДА. Просто нужна справедливая система оценки. Чтобы Ломоносовы не гнили под стогами, по уши в навозе. Я б переделала б всю эту Россию, кто б только меня слушал.

Около 10 лет тому назад я орала на этом форуме, что женщинам за рожденных ими детей ДЕНЬГИ платить надо. Меня все посылали. И что? Правительство спохватилось, ДА УЖ ПОЗДНО.

То ли еще будет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:29   #168   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Africa, что предлагаешь? Я - ВЕРНУТЬ ИХ НА МЕСТА НАСИЛЬНО. Восстанавливать уклад жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:35   #169   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
таланты уровня самородков - пробьются ВСЕГДА.
Ты уверена? А как же взятки, которые надо давать? Таланты обычно безденежны...Да и кому это надо? Талант надо замечать и вытаскивать на поверхность. Сам талант часто бессилен себе помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:37   #170   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Francina, до перестройки сёла были богаты, щедры, люди зажиточны. А теперь посмотри-всё разграблено, техника разворована и продана, дома пустуют. Кто туда вернётся?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:39   #171   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ariadna, надо, чтобы без взяток. Таланты гибнут в массе безнадежного тупорылизма, за которое, к сожалению, есть кому заплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:47   #172   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Учить их, думаю, достаточно до 4 класса, тех, кому предстоит работать с техникой - возможно, до 9. Большего им не нужно, такие предметы, как иностранные языки, литература, музыка - исключить из школьной программы
Если вы не в курсе, сейчас такая программа для всех школ России предусмотрена - минимум знаний, все остальные знания через платные факультативы или самостоятельно предлагают изучать, вышка только для богатых или суперцелеустремленных. А преподавателей, которые рыпаются и стараются в детей больше программы впихнуть - начальство шпыняет.
Ато развелось умных и образованных, работать некому. Да-да, лет через 10 ПТУ будут переполнены. Только куда столько рабочих девать? Тоже не ясно, промышленности нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:19   #173   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Africa, помнишь,как у Задорнова:кто у нас во власти? ЦК и ЗЭКа.Так, вроде, сказал сатирик))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:23   #174   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
Никогда люди в деревнях не жили богато.
Было, лапа, было. Держали кур, свиней, птицу, муж говорил, даже баранчики были у них. У бабушки была прялка, которая ей от прабабки досталась.Она н ней шерсть пряла. А ещё бабушка, когда жарила картошку, переворачивала её, подбрасывая содержимое прямо на сковороде и всё падало обратно в сковородку.Муж попытался так же-всё по кухне разлетелось)) А у бабушки ни одна картофелинка не падала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:53   #175   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
таланты уровня самородков - пробьются ВСЕГДА.
Чушь. Полнейшая чушь. Сними розовые очки.

Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Я - ВЕРНУТЬ ИХ НА МЕСТА НАСИЛЬНО. Восстанавливать уклад жизни.
У тебя такого права нет и никто тебе его не даст. Так что смирись с тем ,что твое желание в очередной раз окажется неисполенным.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:06   #176   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
Самое интересно что даж если ты умеешь вычитать без заимствования. дополнением до девяти ) Эт никак не обезопасит тебя нассать гденить под углом в центре города. )

И потом как я помострю все богатые у нас крупные горожани ) Обзавелись баблом разворовав то что был.. хапнули когда можно было.. оказавшись в нуж месте в нуж время.. и стали разеко очень культурные и горожани ) и вопще просто очень умные и неординарные.. потомучто какой же ты умный если не умеешь зарабытвать бабло))

И самое интресно.. что все эти уроды котор там сидят и придумываю все эти законы.. получали то образование бесплатно и в другое время вапще.
Лично тебя не знаю, но если бы я носил шляпу, то перед тобой бы я не постеснялся
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:02   #177   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Меня тут муж осчастливил информацией. Отныне пить пиво на улицах города ЗАПРЕЩЕНО. То есть, если ты, сидя на лавочке у подъезда своего дома, пьёшь пиво (неважно, из банки или из бутылки), то могут подъехать доблестные стражи порядка и забрать тебя в обезьянник. Сподобились, наконец, приобщились к культуре...Francina, торжествуй!!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:10   #178   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
вы тут о чём? про города и сёла? тут вроде про другое тема...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:13   #179   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вы тут о чём? про города и сёла? тут вроде про другое тема...
Вот, считает тут кое - кто, что способны вмешиваться в жизнь детей и разводить их с супругами только деревенские жлобы. А ты как считаешь?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:20   #180   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ariadna, а я считаю, что в городе жлобов не меньше)))) а влезают в чужую жизнь часто как раз не жлобы, а те кто мнят себя князьями.... типа моему сыночку эта не пара, не для такой растили и прочее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind