Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 17:14   #91
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 4,895
я был бы не против. А то уж больно он талантливый...завидно нам с Кимкой(
®y©©kuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 20:28   #92
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Фарониш?
Возраст: 38
Сообщений: 1,116
Ну что ж Хамильтон с первой гонки показал кто теперь король F1, и похоже пришла смерть красножопым.
DiMiTRiUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 20:35   #93
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от DiMiTRiUS
Ну что ж Хамильтон с первой гонки показал кто теперь король F1, и похоже пришла смерть красножопым.
ну, ёпт, опять в чемпионы вы его метите?
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:15   #94
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,575
Цитата:
Сообщение от DiMiTRiUS
Ну что ж Хамильтон с первой гонки показал кто теперь король F1, и похоже пришла смерть красножопым.
король Ф1? а не слишком ли громко это сказано? "не говори гоп, пока не увидел во что впрыгнул!"
MiSchu1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:17   #95
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от MiSchu1
"не говори гоп, пока не увидел во что впрыгнул!"
да эт в стиле ХАМа - бахвалится перед гонкой!
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:22   #96
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,575
Snat4, я все понял!!!DiMiTRiUS - это Хэм!!! используя переводчика пиарит себя!!!
MiSchu1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 07:41   #97
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Цитата:
Сообщение от DiMiTRiUS
король F1
Скорее королева Нигерии
ShuMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 10:04   #98
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Только Тайгер Вудс может сравниться с феноменом Льюиса Хэмилтона
Так считает сэр Джеки Стюарт


Сэр Джеки Стюарт мысленно перебирал список великих гонщиков, стараясь выбрать место для Льюиса Хэмилтона. На ум приходили многие легенды - Айртон Сенна, Ален Прост, Джим Кларк, даже сам Стюарт - пока шотландский трехкратный чемпион мира не сдался. Нет, еще не было никого, похожего на Хэмилтона, заключил он.

Стюарт имел в виду не то, что еще не было пилота, равного молодому британцу, выигравшему в прошлое воскресенье в блестящем стиле Гран-при Австралии. Он подразумевал, что еще не было личности в истории Формулы-1 с таким талантом, что есть у Хэмилтона, произведшей такой культурный и коммерческий глобальный эффект, который произвел Хэмилтон всего за один дебютный сезон.

По мнению Стюарта, у Хэмилтона, самого удачливого новичка в истории автоспорта, есть все необходимое для современного мира; он представителен, обладает хорошей речью и производит впечатление талантливого профессионального спортсмена, чья расовая принадлежность и шарм позволяют ему представлять автоспорт на новых рубежах.

После завтрака, проходившего в моторхоуме команды Вилльямс в мельбурнском Альберт парке, Стюарт перебирал другие виды спорта в поисках подходящих кандидатур. Он упомянул Уэйна Гретцки, легенду хоккея, гольфистов Арнольда Палмера и Джека Никлауса, и Мухаммеда Али, возможно величайшую спортивную легенду из всех. Но даже он, по мнению Стюарта, не произвел такого эффекта, на который способен Хэмилтон. «Есть только Тайгер, - сказал Стюарт, - и никто другой».

Итак, одна гонка и одна победа во втором для Хэмилтона сезоне вновь вызвали его сравнение с Тайгером Вудсом, как попытку измерить широту и масштаб феномена Хэмилтона. Стоит отметить, что победа в Мельбурне стала для него только пятой в карьере. Михаэль Шумахер, самый успешный пилот Формулы-1 всех времен, пересекал финишную линию первым 91 раз.

Однако уровень возможностей Хэмилтона, его уравновешенность в гонках и вне паддока, его уникальное «образование» в качестве молодого пилота, который получил поддержку Макларен в возрасте 12 лет, убедили арбитров, как например Стюарта, в том, что ставший в прошлом году вторым Хэмилтон может превзойти их всех. Стюарт верит, что так же, как Тайгер Вудс, пять побед которого в главном чемпионате много уступают рекорду из 18 побед Никлауса, Хэмилтон сможет превзойти величайших рекордсменов автоспорта.

Шотландец не сомневается, что Хэмилтон продолжит демонстрировать «массированное наступление», если его карьера не будет прервана травмой. Он уверен, что молодой пилот способен справиться с деньгами, славой и давлением, даже оправдать ожидания таких людей, как Стюарт (Ники Лауда также разделяет их, между прочим). «Он не потеряет это, потому что он слишком умен. Но ему нужно быть осторожным, чтобы справиться со всем», - говорит Стюарт.

Однако кое-что беспокоит его. Например, решение отца Хэмилтона Энтони не привлекать профессиональных менеджеров и агентов к карьере своего сына (которая уже превратилась в небольших размеров индустрию), и заняться ей самому. «Я думаю, что его отец – хороший парень, - говорит Стюарт. – Но я уверен, что ему нужно быть как можно более осторожным, потому что все, что происходит, может разрушить отношения внутри семьи. На Льюиса оказывается такое давление, и у него есть такие коммерческие стимулы, с которыми отец не сможет справиться. Как только вы становитесь больше, чем ваш папа, то работа с папой сразу же становится невероятно сложной».

Еще одна проблема, которая в будущем может нанести вред Хэмилтону, - это его отказ от членства в Ассоциации пилотов Гран-при (GPDA). Эта организация сыграла немалую роль в защите интересов многих пилотов Формулы-1, особенно в части повышения безопасности гонок. Если смотреть на эту проблему «снаружи» то может показаться, что решение Льюиса не имеет особого значения, но Джеки Стюарт, который потерял очень много друзей в гоночных авариях, не может относиться к этому легко.

Последняя смерть в Формуле-1 случилась 14 лет назад (это была гибель Айртона Сены). С тех пор аварий с летальным исходом в «Королеве автоспорта» не было. И Стюарт уверен, что пилоты, отказывающиеся от участия в GPDA (кстати, действующий чемпион Кими Райкконен также не входит в Ассоциацию), проявляют явные признаки самодовольства. Стюарт уверен, что, несмотря на то, что Ф-1 сейчас является безопасной, чем когда бы то ни было, безопасность в ней не должна быть чем-то самим собой разумеющимся. И новое поколение пилотов должно делать все для повышения ее стандартов. «GPDA делает огромное количество хороших вещей, - считает Стюарт. – Когда вы участвуете во встрече GPDA, то вы приносите пользу не только себе, но всем вашим коллегам и спорту».

[ Вадим Гришин, Андрей Демин. Источник - The Times ]

Льюис Хэмилтон: «Идеальное начало сезона!»

10:31 MSK
16/03/2008, воскресенье





Сразу после финиша Гран При Австралии Льюис Хэмилтон назвал свою победу «идеальной», с чем трудно спорить: можно сказать, что соперников у гонщика McLaren сегодня фактически не было, бороться ему пришлось только с обстоятельствами, но и тут он показал себя молодцом.

«Это идеальное начало сезона, – сказал Хэмилтон, возглавивший гонку с самого старта и на финише уверенно опередивший Ника Хайдфельда (BMW Sauber) и Нико Росберга (Williams). – Я напомнил Нико, что последний раз мы вместе стояли на подиуме восемь лет назад, еще во времена картинга: здорово, что мы опять здесь. Теперь McLaren необходимо закрепить этот успех. Мы могли ехать и быстрее, так что скорость Ferrari меня как-то не сильно беспокоит, а вот BMW и Williams быстры, поэтому нам надо продолжать работу, надеюсь это позволит вновь добиться хороших результатов».

Льюис сегодня был вне конкуренции и даже признал, что ему пришлось подгонять себя по ходу суматошной гонки, в течение которой на трассу трижды выезжал автомобиль безопасности.

«Старт удался, – продолжал британец. – К первому повороту мы подошли очень плотной группой, но на выходе я смог создать небольшой отрыв, и затем только и оставалось, что сохранять спокойствие и следить за состоянием шин. Отрыв был достаточным, лишь однажды пришлось выкладываться – на втором отрезке, сразу после очередной машины безопасности. Эта победа напоминает мне прошлогодний успех в Монреале, тогда машина безопасности четыре раза побывала на трассе, поддерживать шины и тормоза в рабочем состоянии сегодня было столь же трудно».

Глава McLaren Рон Деннис приветствовал победу команды, но признал, что переживает за Хейкки Ковалайнена, который претендовал на второе место, но откатился на пятое именно в период, когда на трассе был сейфти-кар.

«Это было великолепно! – заявил Деннис в интервью британской телекомпании ITV. – Особенно после трудных месяцев, которые мы пережили. Жаль, не удалось заработать дубль, но нам очень помешала машина безопасности - мы старались оторваться от BMW, не хватило буквально одного круга. Хейкки отлично поработал, а Льюис провел безукоризненную гонку. Я доволен скоростью наших машин».
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 12:03   #99
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Льюис Хэмилтон: "Гонка в Малайзии – настоящий вызов для пилотов. В прошлом году гонка в Куала-Лумпур стала для меня самой трудной за весь сезон – вы даже не можете себе представить, как было жарко в машине. Но если тогда у нас было несколько свободных недель перед гонкой, за которые мы могли спокойно акклиматизироваться, то на этот раз в нашем распоряжении лишь несколько дней. Хорошо еще, что в Мельбурне было жарко – это стало неплохой тренировкой.

Главное – запасти организм водой. В прошлом году, чтобы быть готовым к старту, я выпивал по четыре литра жидкости в день. Подготовку к гонке я начал с тренировок и акклиматизации. Сепанг – отличная трасса, но местный климат играет очень важную роль, здесь и пилоты, и машины выступают на пределе возможностей.

Прошлогодний Гран При Малайзии сложился для нашей команды очень успешно. У нас была отличная машина, а борьба с Кими и Фелипе доставила мне массу удовольствия. Надеюсь, в этом году гонка тоже будет интересной".
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.