Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2003, 16:19   #1   
Street Racer VSRL
 
Аватар для Maxspeed
 
Сообщений: 381
Регистрация: 30.09.2002
Возраст: 43

Maxspeed вне форума Не в сети
Question мужики на кухне

Я всю жизнь мечтаю научиться классно готовить. не стряпать А ГОТОВИТь.
Ведь не все женшины умеют готовить.....
вправду говорят : путь к мужчине лежит через его желудок... а если моя женушка не будет уметь готовить .. ну не упрекать же ее....научится

а вот что вы думаете по етому поводу: место ли мужику на кухни или только по праздникам (8 марта :-) )
и как важно женшине хорошо готовить
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:31   #2   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Post

Придумай мечту по-лучше
Что уж ты совсем готовить не умеешь?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:40   #3   
Street Racer VSRL
 
Аватар для Maxspeed
 
Сообщений: 381
Регистрация: 30.09.2002
Возраст: 43

Maxspeed вне форума Не в сети
Post

sgt pepper Есть разница между стряпать и готовить.Читай внимательней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:40   #4   
Форумец
 
Аватар для SAZ
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.02.2003
Возраст: 46

SAZ вне форума Не в сети
Post

Готовить хорошо это и наука и искусство и талант также нужен. Сам пробовал несколько раз освоить это дело, но видать чего-то мне не дано. Хотя яичницу делаю хорошо. А остальное у меня жена хорошо готовит.

А место мужику на кухне есть. Только вот за столом или плитой...

Даёшь побольше вкусного и разного!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:50   #5   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Post

Maxspeed Тады прошу разъяснить подробнее, что есть "готовить", а что "стряпать".

Мужику на кухне место есть, но при одном лишь условии, что там не будет женщины. Мужчина с женщиной вдвоем на кухне даже яичницу испортят
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:13   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

ИМХО если не умеешь, то и не научишься...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:23   #7   
Форумец
 
Аватар для Леди Нега
 
Сообщений: 186
Регистрация: 26.12.2002
Возраст: 46

Леди Нега вне форума Не в сети
Post

sgt pepper И то верно...

А если вы заметили, то самые известные повара( которые побеждают на международных конкурсах и остаються в истории кулинарии)--мужчины
Если честно, то не много обидно почему не женщины
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:25   #8   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Post

sgt pepper согласен. когда я готовлю, не дай бог кто-то вмешается. Если готовит жена - аналогично, я не лезу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:29   #9   
Street Racer VSRL
 
Аватар для Maxspeed
 
Сообщений: 381
Регистрация: 30.09.2002
Возраст: 43

Maxspeed вне форума Не в сети
Post

Лучшие портные - мужчины
Лучшиу врачи -мужчины
лучшие повара -мужчины - кажется так говорят?!

Как всегда все очень просто - готовишь -прекрасно
не любишь это дело - отойди...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:58   #10   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Post

Maxspeed
Я умею. Но время, время...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:29   #11   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Post

Maxspeed Короче полная дискриминация женщин.
Я вот готовить не умею.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:50   #12   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Maxspeed а я вот не знаю, стряпать я умею или готовить. Знаю, что вкусно получается. Да и нравится мне это дело. Да и опыт уж лет 10-12... Печь вот не умею всякие пирожки и тортики.
А если хочешь научиться готовить, а раньше этим заниматься не приходилось - то и не научишься, скорее всего. Как показывает практика, это одно из тех умений, с которым нужно родиться...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 20:35   #13   
редкий гость
 
Аватар для SpeedWay
 
Сообщений: 747
Регистрация: 09.01.2003
Возраст: 41

SpeedWay вне форума Не в сети
Post

умею. это даже прикольно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 21:22   #14   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.01.2003

Lan вне форума Не в сети
Post

Мне нравиться готовить вместе с девушками и весело, и споро. Не важно кто шеф повор,главное чтобы он был один.
Maxspeed 1)Найди себе учителя.
2)Поэкспериментируй, доведи до совершенства хотябы одно блюдо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 23:35   #15   
Street Racer VSRL
 
Аватар для Maxspeed
 
Сообщений: 381
Регистрация: 30.09.2002
Возраст: 43

Maxspeed вне форума Не в сети
Smile

Я не говорю,что я готовить совсем не могу.

Я спросил место ли мужику на кухни или только по праздникам (8 марта :-) )

[ 20-02-2003: Edited by: Maxspeed ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 01:10   #16   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.01.2003

Rara avis вне форума Не в сети
Post

Приготовить что-то для любимого человека - для меня это редкий КАЙФ!
А для себя готовить неохота и лень. Так и живу с мертвыми мышами в холодильнике.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 02:58   #17   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Post

Noname Я умею "Наполеон" делать. Стол на праздник накрыть - не вижу проблемы. Это и есть "готовить"? Или "стряпать"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 07:31   #18   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Post

Noname не. Всему можно научиться, если хотеть и стараться. Чтобы что-то делать, надо это делать, все время улучшая результаты. Хотя одна моя знакомая умудрялсь запороть даже яичницу, вермишель,или гренки. Чтоб так невкусно готовить, надо настоящий талант иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 10:34   #19   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Boruch согласен.
Слышал еще точку зрения, что мужчины, если они умеют готовить, лучшие повара, чем женщины, поскольку не распыляются на несколько дел сразу (по телефону поговорить, почитать чего-нибудь, например, во время этого занятия), а сосредоточены на одном, т.е. кулинарии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 10:47   #20   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,101
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

IMHO - мужчины лучше женщин следуют рецепту (сказано 25 грамм соли, значит 25 грамм соли).
Импровизация же у женщин всегда лучше. Вспомните хотя бы французскую поговорку про салат и настоящую женщину.
А готовить.. Можно.. Но лениво... причем независимо от пола...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 12:09   #21   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Sandy что за поговорка. (offtop)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 13:48   #22   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Maxspeed ты только не забижайся, но если готовит неохота, надо покупать приготовленную пищу. Магазинов в городе есть, и будет их больше. Как будет здорово, только представь, и ты и жена - на работе, зарабатываете денюжки. И никто не готовит! Никто не тратит свое время на пачканье и последующее отмывание кастрюль и сковородок - а именно это занятие жрет время со страшной силой, не сравнить с самой готовкой, никто не надрывается, тащя неподъемные сумари из магазея али с рынка: идиллия просто! Супер! Стремись! И только изредка, чтобы побаловать своего близкого человека (чтобы он оценил, что время, которое надо тратить на зарабатывание денег, потрачено на готовку), чего-нибудь э д а к о е забабахать, прямо вот, дома. Даже можно вполне обойтись и без кухарки и праглашенных официанток...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 16:11   #23   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Francina а я вот не очень покупную жратву люблю. Не выход это. Сам-то завсегда лучше сделаешь (правда иногда встает проблема в умении сделать чего-то эдакое, особенно в первый раз). Под настроение вообще люблю этим заниматься. Просто от скуки, когда делать нечего. Хотя редко это бывает. И в покупке продуктов, кстати, свой кайф есть. А кухарки о официантки всякие - вообще изврат. Приготовление еды - это вообще интим. Всех нафиг с пляжа!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 17:01   #24   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,874
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Post

Francina «но если готовит неохота, надо покупать приготовленную пищу»
Такую пищу можно есть некоторое время, но через пару лет, на нее смотреть не хочется (утрирую, конечно). Согласен с Noname, домашняя еда всегда вкуснее.

«Как будет здорово, только представь, и ты и жена - на работе, зарабатываете денюжки»
Исходя из опыта многих моих знакомых, могу сказать, что лучше было бы, если бы время потраченное женой на зарабатывание денюжков, было потрачено на приготовление еды.

«Никто не тратит свое время на пачканье и последующее отмывание кастрюль и сковородок - а именно это занятие жрет время со страшной силой, не сравнить с самой готовкой»
Время сравнимое, но «отмывание кастрюль и сковородок» действительно достает сильнее, чем сама готовка. Возможно, оттого, что работа тупая и грязная. Отчасти спасает посудомоечная машина.

«никто не надрывается, тащя неподъемные сумари из магазея али с рынка»
Приготовленная еда весит не намного легче.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 17:26   #25   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Гудвин я с тобой не согласна потому что:
1. приготовленную еду покупают в небольшом количестве (я не имею в виду полуфабрикаты, я имею в виду именно по-домашнему приготовленную еду), т. к. ее надо съесть сразу, а не запасать на неделю (ну иль кто как привык) - следовательно - весит она ВСЕГДА меньше, чем запас "сырых" продуктов;
2. женщина, посвятившая себя только кастрюлям - это самое несчастное существо в мире; конечно, если у нее есть мозг, и она САМА чувствует, как он простаивает, деревенеет, дебильнеет; если же особь лохушка - то все ОК. И кому захочется с ТАКОЙ дурой общаться вааще - о чем с ней мона поговорить, для примеру?
- ой, а сёдня на рынке (в магазее, на огороде...)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 17:38   #26   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Post

Francina да любой человек, посвятивший себя только кастрюлям - несчастный. при чем тут женщина- не женщина.

Хотя вот вопрос: а если человеку это нравится? Или так: чем женщина, посвятивший себя кастрюлям, хуже женщины, посвятившей себя... ну не знаю, скрипке, например?

И зачем вообще о крайностях?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 01:02   #27   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.02.2003

555 вне форума Не в сети
Smile

Мне кажется,что мужчина на кухни это здорово.
Пришла жена домой,а дома ее ждет прекрасный романтический ужин,приготовленный руками любимого человека.
А каждый день питаться полуфабрикатами,можно самому стать полуфабрикатом.

[ 21-02-2003: Edited by: 555 ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 02:27   #28   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Post

Гудвин железное у тебя терпение, братка, если ты можешь вытерпеть пару лет полуфабрикатов.

Francina он имел в виду научиться, а не загнать любимую женщину на кухню, как на каторгу.Это раз. A второе, готовка, как и все домашние дела отнимает время, поетому лучше относится к ней, если не с любовью, то хота бы без ненависти. Кастрюлям наплевать, как к ним относятся, а самому приятней если готовишь(стираешь, убираешь, гладишь, выбрасываешь мусор, ремонтируешь розетки, проверяешь уроки у деток, вешаешь занавески, покупаешь мебель) с сознанием занятости важным делом внутрисемейного сообщения. А может я и не прав.
Я лично готовлю с удовольствием. И мадам, тоже, вроде без ненависти. Cын, опять же интересуется, а дочь ползает под ногaми и дубасит по чем-нибудь деревянной ложкой. Тоже, типа участвует. A если всем не стои'т, то вареников, пельменей сожрем, ту же яичницу. Bсе довольны, не повод воевать. Не единственная радость в жизни, вся эта хавка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 07:51   #29   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Boruch кстати, в плохом настроении к готовке лучше не приступать. Плохо получится. К делу этому надо подходить действительно с любовью. Тогда и получится соответственно.
Francina не надо в крайности, действительно. Знаю кучу женщин, которые несмотря на то, что умеют и любят готовить, ну никак не подходят под определение "лохушка". Отупение и одеревенение мозга ну никак не следует от того, что человек сам готовит еду. Бред вообще какой-то. Если ты привыкла питаться по ресторанам и покупать готовую еду (гы, не бывает "по-домашнему приготовленной" покупной еды просто по определению!), то это еще не значит, что и все остальные должны равняться на такой вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 10:36   #30   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,874
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Post

Boruch Я чередую. Когда надоедают полуфабрикаты, больше времени начинаю уделять приготовлению нормальных блюд. Когда надоедает готовить, снова перехожу на полуфабрикаты.
Кстати, я заметил, что многие люди с бОльшим удовольствием готовят для других, чем для себя. Для себя, мол, и так сойдет. А для близких (даже если это повседневная пища) или гостей надо постараться.
Francina Одни кастрюли – это конечно ужасно. Но вообще то, женщины легче переносят монотонную работу, вне зависимости от того, насколько они умны. Просто попадаются исключения – такие как ты. У тебя, судя по всему, мужской тип мышления (это не упрек), тебе хочется не еду готовить, а мамонтов забивать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind