Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2003, 08:53   #31   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,672
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Boruch а козлов видел? Мужиков-козлов?
Вообще, если на то пошло, то может определимся со значениями слов. Вот что такое козел и что такое стерва? Мне кажется, что это как в том анекдоте. "Как называется мужчина, который может, но не хочет. - Да сволочь, он, сволочь". То есть за козлом скрывается человек, который знает, что от него ждут, может это сделать, но делает то, что выгодно ему. И что ему хочется. Скажем - поматросил и бросил, или не бросил, но цветов не дарит и гуляет направо и налево. То есть ведет себя так, как хочется ему. Это и называют сволочизмом. Еще раз: мужчина, который делает то, что он хочет и неадекватно отвечает на адекватные действия со стороны женщины (скажем она честно забрюхатилась, чтобы честно выскочить за него, а он сволочь такая тащит на аборт) называется козлом.
Так? Или я не правильно понял понятие слова козел?
Да - насчет стерв я еще ничего не сказал, начнем с определения козла
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 09:01   #32   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
Но тут интересно другое - животное козел существует сам по себе, а мужиклв с ним лишь сравнивают, а стерва - она всегда фемина. Не, если в русском языке слово стерва - женского рода, значит так оно и было задумано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 09:54   #33   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,672
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
О, ссылка по теме:
http://psyberia.ru/psyhodiary/sterva

Очень совпадает с моим мнением. Все, что там сказанно можно переиначить и для козлов. Здесь ключ - то что человек не делает, то, чего от него ждут и хотят. А делает все для себя.
Несколько цитат:
//------------------------------
Люди частенько говорят много слов, ничуть не пытаясь проникнуть в их суть и понять, – а что они значат, эти слова? И бабушка на лавочке, когда говорит про «аморальное поведение» имеет в виду одно, а студент ПТУ – совсем другое, а политик – третье, а врач-венеролог – четвертое. И при этом смысл все время может меняться, и речь идет о разных вещах, хотя слово всё время – одно и то же.
//------------------------------
Стерва – это та, которая унижает мужчину: всегда, при любом случае, беспрестанно. Это, так сказать, бытовая стервозность. Раз она это делает, – то она, как минимум, может себе это позволить. И мужчина ничего не может с этим поделать. Он может напиваться, бить кулаком по столу, бить жену, или не приходить домой, – это ничего не меняет. Стерва остается стервой.
//------------------------------
Кличка «стерва» – это акт общественного гнева, густо смешанного с бессилием и неспособностью что-либо с этим поделать. Называя женщину стервой, – мы просто расписываемся в своей беспомощности и отчаянии. Стерва – это явный диагноз тому, кто кипятится по поводу чьей-то стервозности. Не в ней дело, – но в том, кто видит в женщине стерву.
//------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 10:13   #34   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
знаю по себе-стерва: добилась чего нибудь сама в жизни, изгнала кого-нибудь из свой компании, уволила человека,который думал-"меня не уволят, я безгрешен!",перешла мужчине какую нибудь дорогу,стала для супруга "шеей" и дослужиласьдо славного звания-СТЕРВА!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 10:39   #35   
Форумец
 
Аватар для Леди Нега
 
Сообщений: 186
Регистрация: 26.12.2002
Возраст: 46

Леди Нега вне форума Не в сети
Boruch я видела...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 11:58   #36   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
"Для женщины "стерва" это комплимент!"
(с) Не помню, кто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 13:04   #37   
Гость
 
Сообщений: n/a

Есть еще такое мнение - стерва - сильная женщина, которая просто бесится от того, что рядом нет Мужчины, который сильнее ее и способен ее "приручить". А еще стервами становятся благодаря мужчинам, про которых упомянула Francina
Стерва стерве рознь
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 14:17   #38   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Nika
Согласна
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind