Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2003, 17:09   #1   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Пешка в чужой игре

У меня почти всегда есть ощущение игры в жизни: чувство азарта, гонки, определение стратегии и тактики и пр.пр.
Но не всегда задумываешься, кто ты в этой игре - ведущий или ведомый, и твоя ли это игра.
А игра-то не твоя, и ты в ней подставная пешка.
Думаешь, что играешь ты, а на самом деле играют тебя...
 
Старый 22.05.2003, 17:26   #2   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
позиция труса. в природе такие погибают сразу. чтож вы ноете то все??? у кого пособия нет и теперь за детей надо, чтобы платило государство, кто одинок, у кого сиськи висят. чтоже люди никак не научатся ценит то, что есть
ненравится - убейте себя.


Матом нефиг тут.
 
Старый 22.05.2003, 17:50   #3   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
goldren Спокойно, ты - смертный.
Я не ною - это раз.
Второе - это не позиция, это - обладание достаточным количеством информации.

И не нервничай, валерьяночки попей. Выключи тырнет, перечитай "Трех поросят"

Вопли и сопли в приват.
 
Старый 22.05.2003, 17:52   #4   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Amina
Я проходная пешка. Но не в ферзи, в кони. Рабочие.
 
Старый 22.05.2003, 17:58   #5   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Amina я сейчас слушаю увертюру к к/ф "Дети капитана Гранта" (И.Дунаевский), на очереди саундтреки к Твин Пикс. Я думаю, это не говорит о моем нервозном состоянии. Много людей мне плакаются "ой, мы всетаки пешки в этой игре, мы никто, мы твари земные". Тьфу ты... И это говорит о чем? Что вы какраз обладаете той ДОСТАТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЙ, которую сами себе сгенерировали.
Бог есть. Бог един. Он сотворяет мир, он делает траву зелёной. И этот Бог - наш мозг. =)
Вот и все.

goldren добавил [date]1053615798[/date]:
хочу предостеречь молодь и необузданных девушек, что бы по такому принципу никогда не жили (читаем СУЩЕСТВОВАЛИ). ибо эта позиция паразитирующего существа, останавливающегося перед преградами ИГРЫ и складывающего руки и ноги. Каждый из нас имеет очень большой потенциал.
 
Старый 22.05.2003, 18:06   #6   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
goldren Одновременно в жизни проходит несколько игр: например в "дочки-матери", "казаки-разбойники", "прятки", надеюсь, ты понимаешь о чем я. Выиграть во всех по теории вероятностей редко, но можно.
Из всех игр ты определяешь главные и второстепенные. Хреново быть пешкой в главных играх: ничего не решать, а тупо быть передвигаемой и подставной фигурой. Иногда можно встать в позу, разораться "А я, а мне, а я вам всем..." - а иногда - бошку нафик просрелят и фамилии не спросят.
Меня не ломает под кого-то подстраиваться, но при условии, что за себя я сама принимаю решения и обладаю достаточной информацией. Но когда тебе кажется, что ты значимая фигура, звезда балета, а потом понимаешь, что тебя используют и тобой прикрываются - это не очень приятные ощущения...
 
Старый 22.05.2003, 18:15   #7   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Amina канечно же представляю. "нельзя чтото отмыть, чтото не запачкав". Так же и - нельзя в одной игре выиграть, в какойто не проиграв. Мы вибираем. Нас выбирают... ©
Не то что по теории вероятности, а это правило - везде не выиграешь. Правило сообщающихся сосудов. И кто тебе сообщает статус твоей игры - будь то ГЛАВНОЕ, будь то НЕГЛАВНАЯ?... да! это твой мозг и воспаленное (как у всех) вообоажение. А почему не жить по правилу "те игры, в которых я выигрываю, и являются главными"? а? =)
У обывателей есть такая поговорка неплохая "что бох не делает - все к лучшему". Даже играя "второстепенную роль", оказывается, что играешь главную, т.к. иногда приходится стратегически сдать рубежи на тактическом этапе, что бы в последствии получить значительно больше. Так должен жить человек нового времени. Конкуренция везде - слабый погибает.
 
Старый 22.05.2003, 18:25   #8   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
goldren Погибает не слабый, а слабейший, иначе человечество было бы истреблено до одной особи.
Мозги и воображение у меня не воспаленные.
Если бы я считала главными играми те, в которых я всегда побеждаю, я бы до сих пор играла бы с первоклашками в прятки. В детские прятки.
Так что разделение главный - второстепенный мы проводим основываясь не на воображении, а на каких-то других вещах. Я предполагаю, что это инстинкты и опыт.
Поговорка "что Бог не делает - все к лучшему" - это заключительная стадия. Собственно говоря, игра уже закончилась. А я говорю про текущий момент. Ты - пешка, тобой управляют без твоего согласия и ведома. Иногда пешка может стать королевой, такое случается. Иногда лучше действительно быть пешкой.
 
Старый 22.05.2003, 18:31   #9   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Amina вот любит найти человек во всем закономерности... это и есть воспаленный мозг.
Человечеством и человеком движет инстинктивное совершенствование. Разница между человеком и остальным животным миров - программа на развитие. Про информационную составляющую ионизированной воды и просто воды я промолчу.
 
Старый 22.05.2003, 18:37   #10   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
[QUOTE]Первоначальное сообщение от goldren
[B] вот любит найти человек во всем закономерности... это и есть воспаленный мозг.

А.- Если закономерности есть, отчего же их отрицать?

Человечеством и человеком движет инстинктивное совершенствование.

А.- Хрена там - инстинктивное. Приведи доводи и примеры.
Если бы было бы инстинктивное - животные давно бы разговаривали. Не принимаю.

Разница между человеком и остальным животным миров - программа на развитие.

А. - Ну ты загнул. Какая программа?

Про информационную составляющую ионизированной воды и просто воды я промолчу.

А. - Вода здесь не причем. Уходишь от темы.
 
Старый 22.05.2003, 19:29   #11   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Amina По моему ты немного загналась... Все мы в игре, кто-то пешкой, кто-то слоном, кто-то думает что он ферзь... НО только от мыслей этих хорошего настроения не прибавляется. Так что стоит ли травить себе душу?
 
Старый 22.05.2003, 19:30   #12   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
народ, ну к чему тут это насчет сдохнешь и все такое,
а разве не здорово жить ради того дела, которое делает тот человек или те люди которые вам дороги,
и ради которого вы можете отдать все,
пусть пешка... но это значит что вы слишком мало значите ? или не так ?
делайте свое дело, и и не будьте пешкой, быть пешкой - значит мало уметь и мало знать,
приносить пользу в малом - это тоже очень много на самом деле.
помните про "жил на свете человек маленький".. ну и так далее..
ну так вот потом не хватило мрамора что бы вылепить парня в полный рост..
 
Старый 22.05.2003, 19:35   #13   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Когда мы играем в игру – кто играет с нами? Ведь любая игра требует партнера. Кто наш соперник? Компьютер? Вот этот ящик, который я собрал своими руками из купленных за определенные деньги железяк? Эта сотня микросхем соревнуется со мной? Тогда почему же она частенько выигрывает? Разве может творение превзойти творца? Поневоле задумаешься – ведь мы сами всю жизнь играем. Друг с другом, сами с собой, а главное – с Богом, которого можно назвать и Судьбой. И иногда выигрываем. Наверное, возможность проигрыша Творца заложена в алгоритме жизни – иначе игра была бы скучной и нечестной. Иногда мне кажется, что Бог так же склонился над голубым монитором нашего мира и упоенно двигает своих персонажей – сталкивая их в игровых коллизиях и в азарте забыв про свои божественные дела. Когда я играю в игру, разве я для нее бог? Нет, я только один из персонажей и мои возможности ограничены условиями игры. В этих условия прописана и моя возможная смерть. Единственное, что отличает меня от других участников – возможность перезагрузки. Воскрешение. Reload. Игрок воскрес? Воистину воскрес! Играем дальше.
 
Старый 22.05.2003, 19:49   #14   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Amina не забивай голову деструктивными мыслями. Живи, делай свое дело, следуй своим убеждениям, не лижи никому задницу, и все будет хорошо. А все эти разговоры "я - пешка" свидетельствуют лишь о том, что человек смиряется с такой позицией. Все мы от кого-то зависим и кем-то часто управляемы. Это будет всегда. Стараться это изменить в глобальном плане - клиника.
 
Старый 22.05.2003, 20:47   #15   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Amina за недостаточностью у вас интеллектуальной оснащенности имею полное право пославть вас по известному адресату. беседы и споры с ОБЫЧНЫМИ людьми вести не собираюсь =)
... даже мою мысль непоняла.. о чем может вообще идти речь тогда? =))) живи пешкой и не ной короче
 
Старый 22.05.2003, 20:56   #16   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 49

andulka вне форума Не в сети
- Ах, как я рада! - воскликнула Алиса! - Я и не думала, что так скоро стану Королевой.
И, помолчав, стрго добавила:
- Вот, что я вам скажу, Ваше Величество: не пристало вам валяться тут на траве! Королевы должны вести себя с достоинством!

Так уж повелось, Amina, что я сыплю цитатами, каюсь из не всегда подходящих произведений. Но Алиса как никто по твоей теме - пешка, которая стала Королевой! Что изменилось лично для неё: запретила себе валяться на траве? Да, ещё познакомилась с пудингом! За это можно все отдать !!!!

А если попробовать назвать то, о чем ты говоришь не игрой?
Например ТАНЦЕМ ? или ПЕСНЕЙ?
Грустно танцевать в одиночестве - никакого карнавала. Хорошо петь соло, но лучше, слышать ещё чей-то голос.

А что касается: "Хреново быть пешкой в главных играх: ничего не решать, а тупо быть передвигаемой и подставной фигурой.", то хотела бы я посмотреть на того храбреца, который попытается тебя "тупо переставить" Ох и огребет, бедняга!
Вооооот. Об чем это я? Играй (танцуй, пой, летай), блн, кто сказал, что люди не летают? А те, у кого совсем ДРУГИЕ ПРАВИЛА ( каламбур-с ), пусть умоются и отойдут в сторонку.
Мы с такими НЕ ТАНЦУЕМ !!!!!

Amina Ещё я грешна обилием эмоций
 
Старый 22.05.2003, 20:56   #17   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
goldren Я внимательно прочитала твое сообщение и запомнила суть. Учти.
 
Старый 22.05.2003, 21:01   #18   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Francina (нахмурил и покосил брови) .. хоть бы рассказала, а то вон Амина так и не уяснила "суть".. я ей одно - она другое.
вот пример:
""""Если бы было бы инстинктивное - животные давно бы разговаривали. Не принимаю.""""
а я и говорил выше о том, что животное не развивается , а человек - идет вперед, совершенствуясь, ведомый ленью и прогрессом...
Птицы как вили гнезда - так и будут вить, мухи как садились на гавно - так и будут на него садиться.... Им ананасов ненадо... Они не играют, они просто живут своим миром.
Francina и что за суть ты уяснила?
 
Старый 22.05.2003, 21:11   #19   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
ну вас народ и понесло

не чувствую себя фигурой - чувствую себя игроком с жизнью, и не в шахматы, а скорее в карты или кости... больше элемент неожиданности
"i'm the master of the dice" (c) Custard
 
Старый 22.05.2003, 22:52   #20   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
в том то и дело, что чем больше ты будешь загоняться, тем больше будет проблем
 
Старый 22.05.2003, 23:56   #21   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Amina

Цитата:
иногда - бошку нафик просрелят и фамилии не спросят.
А на кой тебе слышать затухающим сознанием, что всё же хоть фамилию спросили? Она у тебя такая благозвучная? Или это всё, о чём приходится жалеть, когда голову простреливают?

Чувство пешки это чувство "ссыкливости" - любая пешка может свергнуть короля. Лапки опускать не стоит. Просто следует помнить, что жалость сострадание всегда граничат со злорадством - это вполне нормально. Поэтому те, кто "воздвигнул" себя в пешки в итоге бывает съеден моментально и без всякого угрызения совести.


andulka Очень интересный пример. Уже не единожды отмечаю, здорово!
 
Старый 23.05.2003, 00:03   #22   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Air да, скажи ей, а то она речей моих заумного характера не смыслит и не хочет понимать
 
Старый 23.05.2003, 11:32   #23   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Цитата:
А на кой тебе слышать затухающим сознанием, что всё же хоть фамилию спросили? Она у тебя такая благозвучная? Или это всё, о чём приходится жалеть, когда голову простреливают?
Безымянность пугает.
Ты мне адаптировал goldrenовскую мысль. Так вот. Я не согласна, потому что для меня какое-то время нет ни хорошего, ни плохого. Есть отношение позитивное или негативное. Хорошо и плохо я не понимаю.
Ощущение пешки в чужой игре - это ощущение беспомощности и зависимости, а как говорил А.Белов "Хреново от кого-то зависеть"
Любое явление временное, вот и goldren вырастет и начнет хоть постинги читать, а то название темы прочитал и погнал...
Я не загоняюсь. Просто хотелось обсудить.
 
Старый 26.05.2003, 00:47   #24   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Amina У тебя всегда есть выход - героин.
Правильно то, что ты об этом (сабж) задумалась, но было бы лучше если бы ты не выносила собственную слабость на люди, потому что это признание собственной никчёмности и безсилия. А раз уж ты это признала, то ходов то и не так уж много осталось...

Если ты хочешь полной свободы. то украинские/казахские степи всегда открыты для тебя, а в социуме всегда найдется человек, который сможет тебе приказать/заставить, ты можешь лишь изменить степень зависимости от людей, но зависимость останется всегда.

Мой тебе совет: зарабатывай деньги, любыми способами, хоть пешкой, хоть вообще за доской, но зарабатывай. Если даже они свободы тебе не добавят, то хотя бы снимут чуство собственной недостаточности.
 
Старый 26.05.2003, 00:55   #25   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
менеджеры говорят: "хочешь научиться управлять - научись подчиняться!"
амина: слущой бокшича, он правду говорит. к его словам могу добавить: не расстраивайся - убей себя (как выход)
 
Старый 26.05.2003, 06:43   #26   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
а есть еще деструктивные группы и деструктивные секты... они среди нас, мы среди их... все очень хорошо. поем песни хари рама хари кришка
 
Старый 26.05.2003, 11:03   #27   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
goldren А где первая часть подписи?
Шта та ты умнеешь на глазах....
Amina Если не можешь изменить этот мир - измени свое отношение к нему....
 
Старый 26.05.2003, 11:14   #28   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
goldren да по поводу "нытья". Никто не ноет, все прут и тащат.

Amina слушай, даже если человек прорывается наверх - туда, где, казалось бы, нет банальных проблем, и сам начинает использовать других людей в своих целях - а цели одни и те же - то все равно, остается круг людей, использующих его. И выше, и выше - все равно, есть. Всегда есть люди, у которых больше власти, больше денег, больше успеха, больше кайфов - и не всегда праведным трудом заработанных. Кто тебе мешает перестать служить пешкой в чужой игре? Попробуй начать свою собственную - учись использовать других людей так, как до этого момента использовали тебя. Получится - ты сильная личность. Только всем ли это дает ощущение счастья???
 
Старый 26.05.2003, 12:23   #29   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bokshich
[BМой тебе совет: зарабатывай деньги, любыми способами, хоть пешкой, хоть вообще за доской, но зарабатывай. Если даже они свободы тебе не добавят, то хотя бы снимут чуство собственной недостаточности. [/B]
Блажен, кто верует. Знакомство с состоятельными людьми твоего высказывания не подтверждают.

Amina добавил [date]1053941372[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Amina Кто тебе мешает перестать служить пешкой в чужой игре? Попробуй начать свою собственную - учись использовать других людей так, как до этого момента использовали тебя. Получится - ты сильная личность. Только всем ли это дает ощущение счастья??? [/B]
1) я не понимаю, что такое сильная личность.
2) я - не пешка в чужой игре, и если я попадаю в ситуацию неприятной зависимости и незначимости, знаю как из нее выйти. Самое неприятное, что бывает, это горькое сожаление, что не было возможности разрулить ситуацию ранее.
3) Счастье - мне кажется, когда в играх не участвуешь ни в каком виде, когда просто живешь... имхо
 
Старый 26.05.2003, 12:29   #30   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Amina Значит ко всему своему богатству твои обеспеченые знакомые еще и умные люди, раз сумели тебя убедить в собственной несчастности.
Деньги = власть (мы в России господа) власть = вроде уже и не пешка.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind