Старый 14.11.2007, 17:39   #31   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
QQev, я и не обобщаю, и писала я не про клинических идиоток.
А про кого? Сначала мы не видим, от кого рожаем, а потом все мужики - скоты! Так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:20   #32   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
я не согласна с категоричностью во-многом верных вышесказанных суждений: ведь мотивы каждого человека в конечном итоге можно понять;
маме, решившей по той или иной причине воспитывать ребенка одной, надо тыщу раз подумать, стоит ли брать такую отвественность перед ребенком за его выбор на себя, папам же действительно свойственно очень быстро забывать, что они имеют не только равные с мамой права на ребенка, но и равные обязанности, как то: воспитание и материальное содержание, и почему, не выполняя обязанностей, они тем не менее претендуют полностью на права?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:25   #33   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Блин, весь мир тысячелетиями воспитывает кучу детей без отцов... а бывает и без матерей. И ничего, мир пока не рухнул.

Сколько лет без войн у нас было? Не считая особо крупных, - еще Афган, Чечня, Венгрия, Чехословакия... жертвы были везде. Это - неизбежно - оставшиеся без отцов семьи, или жены-подруги, родившие уже после гибели мужей . А всякие природные катаклизмы? А утонувшие подводные лодки?

В других странах не лучше. Во всем мире тоже.

Еще - криминал, "отстрелы" 90-х у нас и аналогичные явления у других, пьянство, травмы, автоаварии, болезни и другие безвременные смерти многих людей.

Первые несколько аспектов, к сожалению, касаются в основном мужчин.

Чего теперь хай поднимать? До сих пор было и будет.

Для моего парня, правда, все сложилось гораздо удачнее: отец с ним общается и у них хватает совместных интересов. Еще этаким "виртуальным отцом" оказался тренер по туризму - мужик замечательный, любящий детей и умеющий найти к ним подход. Ну и еще - друзья, коллеги, которые иногда приходили к нам домой по разным поводам и принимали участие в "пацанячьих" делах. Типа проверки новогодней гирлянды тестером. Или драки подушками

В общем лишь бы где-то в окружении оказался хороший мужик, с которым ребенок просто может войти в контакт, хоть иногда пообщаться (далеко не все способны находить контакт с детьми). Это компенсирует ОЧЕНЬ многое. Еще лучше, если найдется таких несколько.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind