Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » DragRacing

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 22:28   #271
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от Дымок
там двиг не кадетовский.
мотор там 2 литра. кузофффф намного тяжелее стока.
Kirill78 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 22:58   #272
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
на кадет никогда не ставился 2л - это раз. Кузов там переварен - и никто его не сертифицировал - так ясно?
Дымок вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 23:22   #273
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от Дымок
на кадет никогда не ставился 2л - это раз. Кузов там переварен - и никто его не сертифицировал - так ясно?
а кто спорит. я ответил на пост....... от кадета много чего осталось.
тебе так понятно?
Kirill78 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 07:45   #274
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Litrovich
Андрей, ты вроде не глупый чувак. Загляни под капот к Максу и прочитай что написано на блоке. Если 3s-ge, то да, турбо-кит, а если 3s-gte, то это замена двигателя, без увеличения числа цилиндров, и если смотреть на регламент перспективный, то - каркас. И не я это придумал!!!
Андрей - чувак неглупый, и, заглянув ко мне под капот на блоке он прочтет "3S" и далее № двигателя, так что по документам у меня замена двигателя 3S на 3S, изменился только №.
И вообще, что касается конкретно МОЕГО авто, раз пошла такая пьянка - двигатель у меня установлен с самой настоящей Селики 3S-GTE ST-205, не от Калдины или чего еще, даже интекулер вода/воздух с оригинальной помпой сохранен. Причем, должен заметить, что в кузове имеются ВСЕ технологические отверстия для все навесного оборудования этого двигателя, включая крепление пресловутой помпы интеркулера.
И даже внизу есть дырки для крепления кардана.
Кстати, если заморочиться, то можно было перекинуть все на старый блок - тогда и оформлять замену не надо было бы.

Далее - если вам так уж интересны факты, напомню, что на пресловутом ГП Москвы 2007 был допущен БЕЗ КАРКАСА Рыбалка Андрей, Toyota Curren, а у него, раз на то пошло в его Каррен был установлен мотор от Калдины, да и у Каррена НЕТ турбо версии, в отличие от Селики, в остальном все так же - изменился только № двигателя, формально же обозначение двигателя осталось тем же - "3S" . Спор насчет необходимости установки каркаса был успешно разрешен в пользу Андрея.
http://www.raf-moscow.ru/index.php?m...age&pageid=172

И немного по теме... Кстати, насчет замены двигателя, ИМХО, странный пункт - а как быть с ушлыми парнями, у которых двигатель "б/н"??? И модель его - тоже "б/н"???
Формально ведь не доказать никак, что двигатель, стоящий на авто - не был установлен на нем заводом-изготовителем, и, по законам РФ, если кто-то имеет такое мнение, то для доказательства своей правоты ему придется привлекать экспертов, проводить ЗА СВОЙ счет экспертизу, которая подтвердит или опровергнет его предположения. А т.к. все сомнения трактуются у нас, опять же, по законам РФ в его пользу, то допускать придется на общих основаниях, и только результат проведенной экспертизы позволит аннулировать результаты...
Да, а что делать людям, у которых мотор показал кулак дружбы и пробил блок, или задиры большие и они вынуждены поменять мотор, им что, тоже каркас вваривать???

С уважением, Максим.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 08:25   #275
BbIDLINERS
 
Аватар для hugo36
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,153
В мазде никакой турбине небыло.
hugo36 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 09:25   #276
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от Kirill78
а кто спорит. я ответил на пост....... от кадета много чего осталось.
тебе так понятно?
ну, если внешние очертания - это много - тогда много, кузов изменен, расширен, арки переварены, подвеска и силовой агрегат не родной - реально много чего еще...
Дымок вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 11:21   #277
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
бак от омеги
( по слухам) ;-)
кадеты ваще были полн привод?
Амигосян вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 11:50   #278
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от amigo_RPN
бак от омеги
( по слухам) ;-)
кадеты ваще были полн привод?
нет....кадет был моно приводный
Kirill78 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 12:24   #279
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Kirill78, Чорный? моноприводный? дану? не, ну в принципе, когда-то в своей жизни он был моноприводным кадеттом, только щас ЭТО замаскировано под кадетт.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 12:45   #280
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
литучий гааландец
на самом деле аффтор афто респектный чел раз сделал такой пипилац!
видел афто вживую и на заездах в бобяково
поражён динамикой
Амигосян вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 13:11   #281
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от Дымок
Kirill78, Чорный? моноприводный? дану? не, ну в принципе, когда-то в своей жизни он был моноприводным кадеттом, только щас ЭТО замаскировано под кадетт.
Дима ,я ответил на вопрос АМИго.......... читай внимательно.........особ слово БЫЛИ!!!!!!!11
Kirill78 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 13:30   #282
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
ок, ясно.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:09   #283
Форумец
 
Аватар для andrei_don
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Litrovich
Андрей, ты вроде не глупый чувак. Загляни под капот к Максу и прочитай что написано на блоке. Если 3s-ge, то да, турбо-кит, а если 3s-gte, то это замена двигателя, без увеличения числа цилиндров, и если смотреть на регламент перспективный, то - каркас. И не я это придумал!!!
И не я тоже!!! Написанно на блоке и в документах 3S, значит так и есть.
Ладно, к чему эти разговоры, Михаил, вы вроде не глупый человек и ваша позиция по-поводу Максима понятна.
andrei_don вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:16   #284
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
По порядку. С опельком разобрались, был 2-х литровый опелек о 16 клапанах, кто еще не в курсе - читаем книги (или ин-нет). Я думаю, что там вы найдете так же и то что он из агрегатов вектры в осносном и сделан. Exist.ru рулит.
По поводу Карена на ГП Москвы, он не допущен до соревнований, не надо петь военных песен и ссылаться на лист предварительной регистрации, если кто не верит может запросить из РАФ-Москва протокол КСК о принятии результатов Техкомиссии. Я как член КСК на ГП Москвы Вам это авторитетно заявляю. Про двигатели семейства 3s для внимательных там есть и маркировка и прочее, но сейчас не об этом. Вопрос в юридической казуистике - вот и все. Что касается законов РФ то они не очень применимы к соревнованиям, а экспертом на соревнования является техкомисар, главный судья и высшая инстанция КСК. Пишите протесты.
По поводу просто замены двигателя, записан за твоим вином например моторо 3s-ge вот и ставь 3s-ge. Никаких каркасов, но вы рано паритесь, регламент еще не принят, так что ...
У мазды нету турбины, но есть закись и еще ченить, да и вообще все это не правильно, капот должен держать удар и пожар.
Кажется все... С уважением, Михаил Лейбович.
Litrovich вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:18   #285
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от andrei_don
И не я тоже!!! Написанно на блоке и в документах 3S, значит так и есть.
Ладно, к чему эти разговоры, Михаил, вы вроде не глупый человек и ваша позиция по-поводу Максима понятна.
Спасибо за понимание.
Litrovich вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:24   #286
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
http://www.raf-moscow.ru/index.php?m...age&pageid=180
Вот сцылочка на итоги класса ФСБ на ГП-Москва, там напротив Рыбалко нет ни одного времени, значит не разу не выехал, следовательно не дапущен, как и еще несколько автомобилей
Litrovich вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:31   #287
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Litrovich
По поводу просто замены двигателя, записан за твоим вином например моторо 3s-ge вот и ставь 3s-ge. Никаких каркасов, но вы рано паритесь, регламент еще не принят, так что ...
Хорошо, а как тогда быть с Калиновскими блоками на 8ках, 9ках, 12ках, 10ках?
С машинами б/н???
Если уж такую жесткую позицию занимать - тогда надо заранее предупреждать участников возить с собой ПТС, ведь в сивдетельстве о регистрации факт изменения № двигателя и его модели увидеть невозможно, все остальное - лишь предположения.

Цитата:
Сообщение от Litrovich
http://www.raf-moscow.ru/index.php?m...age&pageid=180
Вот сцылочка на итоги класса ФСБ на ГП-Москва, там напротив Рыбалко нет ни одного времени, значит не разу не выехал, следовательно не дапущен, как и еще несколько автомобилей
Странно, разговаривал тогда с Андреем по телефону, он сказал - ругались долго, обиделся на оргов и поэтому не поехал на след. день участвовать.

Однако, несмотря на это, на построении спортсменов, когда всех называли по именам, его имя так же прозвучало.
Сегодня обязательно еще раз ему позвоню и все уточню.

P.S. И насчет Андрея - поменял он мотор лишь потому, что у него была в блоке микротрещина, он у него и так и так был под замену, даже если бы он турбокит ставил, а не целиком мотор менял.

С уважением, Максим.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:35   #288
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
Давай, заодно спроси у него, как я просил его еще раз прочитать регламент и подойти ко мне, если что не понятно, и спроси что он сделал.
Litrovich вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 01:25   #289
Форумец
 
Аватар для FALCON Оренбург
 
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 46
Сообщений: 33
3s это блок, на автомобили тойота селика с 90 по 99 год шли моторы с этими блоками. турбовая версия имеет тод же самый блок, отличается голова, поршневая и навесное, по этому неправильно запрещать участвовать в соревнованих автомобилю с таким мотором. Тоже самое и карен. Что касаемо вазов то на семейство ваз-2108 и ваз-2113 никогда не шли серийно 16-ти клапанные ГБЦ. Да и высокие блоки на восьмерку тож не шли!!! Чтоб бредятиной не страдать, жизнь техкомам облегить и развитие дрегу дать, мы не стали ограничивать гбц (это не повлияет на селику так ак 3sgte на ее и шел) мы ограничили блок (высоту блокамы не ограничивали, этож дрег в конце концов). Блок стоковый, а остальное делайте что хотите по мтору, кулочковую кппнизяставить у нас в стрите и пневмокоробку дреговую. Да и топлив свободное, мыж все равно пока не проверим его на гонках. В будущем может в стрите будет 98-бенз максимум но врятли. Так чт унас свапом считается замена блока, а головы меняйте сколько хотите!
FALCON Оренбург вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 01:35   #290
Форумец
 
Аватар для FALCON Оренбург
 
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 46
Сообщений: 33
fe, ge, gte это не маркировка мотора а приписка уточняющая модификация 3s мотора, блок 3s он один и на овощном фе и на моторе с ямаховской головой же и на турбовом жте. Так что если ту машину в москве не допустили, ее пилот может смело подавать протест в РАФ. на то что техкомы неучи. И через суд выиграет это дело если ему в протесте откажут. если надо подробно объяснить что установка 3s мотора вместе 3s мотор но другой модификации это не свап, потому как этот мотор имеет один блок, и этот мотор серийно идет на эту модель автомобиля, и этот мотор встает как родной на все места, потому как он и есть родной, я докажу!
FALCON Оренбург вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 01:43   #291
Форумец
 
Аватар для FALCON Оренбург
 
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 46
Сообщений: 33
мы сейчас собираем ваз-2108 500л.с. меняем мотор на нестандартный, и ставим каркас, по этому. Вот это настоящий свап. Кстати именно 3s мотор туда поставили
FALCON Оренбург вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 07:47   #292
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Да, действительно, времени нету, но вначале его вызывали, да и в итоговом протоколе он получается как неявившийся.
Андрею я позвонил, он рассказал, что на предварительной регистрации за месяц до Гран-При никто ему про необходимость каркаса не говорил, предложили за день до Гран-При найти его и поставить, и да, отказали ему, остальное Litrovich`у в личку.

С уважением, Максим.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 27.01.2008, 12:38   #293
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Litrovich
Андрей, ты вроде не глупый чувак. Загляни под капот к Максу и прочитай что написано на блоке. Если 3s-ge, то да, турбо-кит, а если 3s-gte, то это замена двигателя, без увеличения числа цилиндров, и если смотреть на регламент перспективный, то - каркас. И не я это придумал!!!
А если например Капо поставит мотор от Короллы 1300см3, каркас надо будет ставить?
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 11:09   #294
Форумец
 
Аватар для FALCON Оренбург
 
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 46
Сообщений: 33
угу, хоть даже от оки, там же не стоковый блок и т.д. )))) хороший регламент, вопрос номер-2 а что есть каркас (он прописан ккой именно болжен быть? )
FALCON Оренбург вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 15:56   #295
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
Я не говорю, что именно этот регламент будет принят, я говорю, что если внимательно читать регламент, то получается: замена мотора без увеличения числа цилиндров - каркас; замена матора та такой же (3s-ge на 3s-ge) - ничего (Андрею на Карене я пытался из последних слов сказать, но он не хотел меня слушать, он тупо возмущался и посылал нас с нашим регламентом в ..., написать в заявление, что это не 3s-gte, а 3s-ge на который он установли турбокит, но если человек никого не хочет слушать и не хочет вдумчиво читать регламент, а пишет в заявление в КСК о том, о чем писать нельзя, то флаг ему в руки).
Litrovich вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 22:14   #296
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Litrovich
Я не говорю, что именно этот регламент будет принят, я говорю, что если внимательно читать регламент, то получается: замена мотора без увеличения числа цилиндров - каркас; замена матора та такой же (3s-ge на 3s-ge) - ничего (Андрею на Карене я пытался из последних слов сказать, но он не хотел меня слушать, он тупо возмущался и посылал нас с нашим регламентом в ..., написать в заявление, что это не 3s-gte, а 3s-ge на который он установли турбокит, но если человек никого не хочет слушать и не хочет вдумчиво читать регламент, а пишет в заявление в КСК о том, о чем писать нельзя, то флаг ему в руки).
Это он мне сказал, просто его обидел тот факт, что на предварительной регистрации за месяц до Гран-При никто ему про необходимость каркаса и не намекал, хотя он тогда и написал 3S-GTE, а потом ему сказали, что надо было написать "3S-GE, турбокит", но вроде как было поздно уже.

С уважением, Максим.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 17:32   #297
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
Надо читать регламент, а не слушать что тебе дядя скажет. Прочитай и все узнаешь.
Litrovich вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 18:47   #298
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Litrovich
Надо читать регламент, а не слушать что тебе дядя скажет. Прочитай и все узнаешь.
Нафлудили аж на 10 страниц!А где же новый регламент?
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 19:04   #299
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
они на златоглавую молятся... (но про запас и свой регламент пережевывают). Тема - ИМХО - ненужная. Разговаривал с Мишей, он сказал - регламент, должен быть таким, чтобы оргам было как можно проще. Зачем его тогда публично обсуждать?
Дымок вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 08:38   #300
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
насколько я знаю, сегодня 1 02 08 при отстутсвии регламента РАФ, а его по-моему и нет, будет запущено в обсуждение то самое издание регламента, которое действовало в прошлом году....классы скорее всего отсанутся те же, но N однозначно вне зачета, SL под вопросом (если будет в нем введен запрет на замену штатного блока - то вне зачета, ибо сильнейшие авто сразу "едут" в FS A)...
ну а последние три класса будут немного ужесточены, дабы преобладающее количество участников не скапливалось в одном классе...т.е будут пересмотрены коэффициенты на дроссель, закись и мультикарб.
изменение ведущего привода по-прежнему грозит попаданием в US, хотя возможно будет выбрана формулировка "+1 класс"...
замена двигателя на другую марку (не модификацию, а именно марку) скорее всего имено US.......
Aleks-36 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.