Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » DragRacing

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 09:29   #91
BbIDLINERS
 
Аватар для hugo36
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,153
а машины опять до голово кузова разбирать можно будет или наконец-то это будет запрещено? гы, а то мне так неохота салон трогать...
hugo36 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 11:20   #92
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от hugo36
а машины опять до голово кузова разбирать можно будет или наконец-то это будет запрещено? гы, а то мне так неохота салон трогать...
Может отменят все же FSA,а то так ехать неохота!
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 11:54   #93
BbIDLINERS
 
Аватар для hugo36
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,153
hugo36 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 14:15   #94
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от Capo regime
Не устраивает отсутствие коэффициента на N2O.
Примете к сведению?
Не устраивает коэффициент на РПД 1,6 а не 2,0
Примете к сведению?
По типу привода как в Оренбурге будет разделение?
к сведению конечно все будет принято, кроме флуда.

а вот окажет ли влияние мнение форумцев на изменения в московскую редакцию регламента - вопрос общего собрания оргов...

в любом случае уже сейчас многие (прочитавшие регламент гран-при Москвы) представляют приблизительно технические требования 2008 и могут принять решение о целесообразности участия....

но если честно, то главной задачей пока остается приобретение телеметрии, ибо "каменный век" грозит умервщлением соревнований
Aleks-36 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 15:31   #95
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Понял, что тут бесполезно писать какие-то свои соображения, предложения, т.к. местная организация ничего все равно не решает или прислушиваться не хочет ни к чему, будем писать на raf-moscow.ru, тогда хоть косвенно можно будет попробовать повлиять.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 01:18   #96
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от Capo regime
Имелось в виду изменение на 2,0 как соответствующего объективной действительности.
Какая нахрен объективность,ты регламент почитай внимательно и готовь себе каркас безопасности,в противном случае никуда не попадаешь...
Ни...

Цитата:
Сообщение от hugo36
а машины опять до голово кузова разбирать можно будет или наконец-то это будет запрещено?
Да ну нафиг.Никаких разборок.Все как в Москве:не нравится-пошел на ***.
Profi вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 08:23   #97
BbIDLINERS
 
Аватар для hugo36
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,153
Profi это очень радует!
hugo36 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 13:59   #98
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Profi
Какая нахрен объективность,ты регламент почитай внимательно и готовь себе каркас безопасности,в противном случае никуда не попадаешь...
http://raf-moscow.ru/index.php?modul...age&pageid=168

8.3. Замена базового двигателя на модифицированный или двигатель другой конфигурации разрешена при сохранении числа цилиндров и места его расположения. Замена двигателя с увеличением числа цилиндров запрещена. При замене двигателя обязательна установка каркаса безопасности.

Если в документах на двигатель найдете, где поменялось его буквенное обозначение, буду считать обоснованным ваше заявление.
Замена 3S на 3S и все идут лесом.

Цитата:
Сообщение от Profi
Да ну нафиг.Никаких разборок.Все как в Москве:не нравится-пошел на ***.
Думаю, на ваших "покатушках" с сомнительной организацией, понтами оргов свет не сошелся и при сохранении такого же отношения к участникам, будет у вас скоро только класс N гоняться.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 14:02   #99
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
ДА, и советую вам также внимательно читать регламент

8.7.ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА

8.7.1. Допускается применение топливной системы с безопасным топливным баком FT3-1999, FT3.5 или FT5, омологированных изготовителем согласно спецификации FIA. При использовании безопасных топливных баков оригинальные топливные баки должны быть удалены. Топливные баки должны быть размещены в багажном отделении или на штатном месте. При этом в любом случае должна быть обеспечена изоляция салона от жидкостей и пламени. Если безопасный топливный бак размещен в багажнике, то он должен быть заключен в контейнер, устойчивый к жидкостям и пламени (рис 1), либо (у автомобилей с кузовом <седан>) багажник должен быть изолирован от салона огнестойкой герметичной перегородкой. Магний запрещен.

8.7.2. Количество, марка и расположение топливных насосов свободные.

Со своими заявлениями по ограничению на чило топливных насосов идете лесом, раз уж придерживаетесь регламента РАФ.

Вот читаем насчет вентиляции картера

8.8.2. Разрешено использования открытой системы вентиляции картера. При этом все газы должны отводиться в бачок, исключающий утечки жидкости, емкостью не менее 0,5 2 литров выполненный из полупрозрачной пластмассы или включающий прозрачную панель, надежно закрепленный в моторном отсеке.

Далее про маховик - опять идете лесом
8.11.2. Запрещено облегчение оригинального маховика. Неоригинальный маховик должен быть изготовлен из стали. Масса неоригинального маховика не менее 4000 г.

Т.о., создается впечатление, что орги поставили своей целью ограничить допуск меня лично в вашим покатушкам и за уши притянуть те положения московского регламента, которые помогут им это сделать. Боитесь, что местные сольют и устраняете конкурентов таким образом???
Могу вам сказать - мне все равно на ваши покатушки и из-за требований какого-то ***** каркасить себе машину не собираюсь...
Катайтесь сами с собой и наслаждайтесь обещаниями и в следующем сезоне надейтесь на телеметрию, и ездийте по кукушке, а победу определяйте на глаз по пристрастиям девочек или дедка из вагончика за 100 м от финиша.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 15:11   #100
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от Capo regime
Т.о., создается впечатление, что орги поставили своей целью ограничить допуск меня лично в вашим покатушкам и за уши притянуть те положения московского регламента, которые помогут им это сделать. Боитесь, что местные сольют и устраняете конкурентов таким образом???
Вы больны,у вас бред,который наверное, от пить.Слишком лично воспринимаете..
Profi вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:40   #101
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Profi
Вы больны,у вас бред,который наверное, от пить.Слишком лично воспринимаете..
Вы меня с Литровичем не перепутали?
А насчет Москвы - вы уверены, что на драге в Тушино требования насчет замены мотора и установки каркаса были выполнены???
У меня што-то большие сомнения.

Вот к примеру
6 Дашковский Денис Москва Toyota Soarer 3000 http://www.fotoforum.ru/raf/05_10_22/PA220183.jpg
Каркаса я тут не вижу, мотор 3 литра на соареры не ставился НИКОГДА, макс 2,5 турбо.

А тот мотор, который у меня установлен, он именно от Селики, т.о. ставился на такие машины заводом-изготовителем и предназначен для них.
Спор на ГП Москвы был между Андреем Рыбалко, т.к. у него на Каррене стоял мотор от Калдины, но в конце концов его тоже допустили и безо всяких каркасов, но он не стал выступать.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 22:01   #102
Форумец
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 64
парень забей =) ну не нравишься ты им =)))))
n1ght вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 13:33   #103
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от Capo regime
Могу вам сказать - я срал и мазал на ваши покатушки и из-за требований какого-то
быдла
каркасить себе машину не собираюсь...
зачем ругаешься?
за слова потом сможешь ответить?
или тупо не будешь приезжать? тогда к чему твои высказывания?
Aleks-36 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 15:00   #104
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Aleks-36
зачем ругаешься?
за слова потом сможешь ответить?
или тупо не будешь приезжать? тогда к чему твои высказывания?
Оскорбления откорректировал, а в прошлом сезоне, если Вы помните, на последних этапах я и не участвовал, а на закрытие вообще не стал приезжать из-за не слишком беспристрастного поведения оргов.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 15:45   #105
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Capo regime
ДА, и советую вам также внимательно читать регламент
8.7.ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА
8.7.1. Допускается применение топливной системы с безопасным топливным баком FT3-1999, FT3.5 или FT5, омологированных изготовителем согласно спецификации FIA. При использовании безопасных топливных баков оригинальные топливные баки должны быть удалены. Топливные баки должны быть размещены в багажном отделении или на штатном месте. При этом в любом случае должна быть обеспечена изоляция салона от жидкостей и пламени. Если безопасный топливный бак размещен в багажнике, то он должен быть заключен в контейнер, устойчивый к жидкостям и пламени (рис 1), либо (у автомобилей с кузовом <седан>) багажник должен быть изолирован от салона огнестойкой герметичной перегородкой. Магний запрещен.
8.7.2. Количество, марка и расположение топливных насосов свободные.
Со своими заявлениями по ограничению на чило топливных насосов идете лесом, раз уж придерживаетесь регламента РАФ.
Вот читаем насчет вентиляции картера
8.8.2. Разрешено использования открытой системы вентиляции картера. При этом все газы должны отводиться в бачок, исключающий утечки жидкости, емкостью не менее 0,5 2 литров выполненный из полупрозрачной пластмассы или включающий прозрачную панель, надежно закрепленный в моторном отсеке.
Далее про маховик - опять идете лесом
8.11.2. Запрещено облегчение оригинального маховика. Неоригинальный маховик должен быть изготовлен из стали. Масса неоригинального маховика не менее 4000 г.
Т.о., создается впечатление, что орги поставили своей целью ограничить допуск меня лично в вашим покатушкам и за уши притянуть те положения московского регламента, которые помогут им это сделать. Боитесь, что местные сольют и устраняете конкурентов таким образом???
Могу вам сказать - мне все равно на ваши покатушки и из-за требований какого-то ***** каркасить себе машину не собираюсь...
Катайтесь сами с собой и наслаждайтесь обещаниями и в следующем сезоне надейтесь на телеметрию, и ездийте по кукушке, а победу определяйте на глаз по пристрастиям девочек или дедка из вагончика за 100 м от финиша.
+1 В чем-то оччень даже согласен!
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 18:41   #106
Форумец
 
Аватар для Перекотий В.
 
Регистрация: 16.12.2007
Возраст: 56
Сообщений: 12
Полностью согласен с Капо. Почему его оппоненты не могут адекватно отвечать - очень удивлен!
Перекотий В. вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 20:02   #107
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от Перекотий В.
Полностью согласен с Капо. Почему его оппоненты не могут адекватно отвечать - очень удивлен!
потому что здесь идет всего лишь обсуждение, никаких решений еще не принято, и все высказывания, несмотря на наличие грубости, принимаются к сведению, решение по регламенту принять еще предстоит...


в разное время, разные пилоты считали, что "под них или из-за них" пишется регламент.... сейчас за основу берется чужой, но все равно не все довольны...


вперед...высказывайтесь по существу.....мне, точно, интересно...но не хуа писать о том, что не по факту и тупо удивляет какого-то пользователя под левым ником....
Aleks-36 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 20:30   #108
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Capo regime, Малый,ты не путай теплое и просто пушистое,так как эта тойота на закрытие даже не регилась.Ты перед тем как что-то малевать на форумах узнай количество участников на регистрации,а то как то слышал звон,но вот ГДЕ?
А за словами следить надо,мы не в школе,в ваше время обучения,в мое, за такие слова морду били.Думай,что и как пишешь.Твои на тебя тоже косятся...http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=13132&st=0
Размышляй,может дело вовсе не в зеркале?
Profi вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 21:42   #109
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
НUNTER_TG, А почему Сема я должен ломать голову один?Нах тогда тема заводилась?Для попиз***ь тема рядом...
Болтанка.У меня мозги не резиновые,они не тянутся.В них и так много того,что простым людям не понять,что бы потом по весне орева небыло таких как "капо ди капо" и ему подобных.Мне хватило техконтроля в москве выше крыши.
Profi вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 22:04   #110
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
НUNTER_TG, Может и так,но парни на всех этапах,не все правда,судьям благодарность выражали,за то, чем я занимался в БК...
А вообще не суди- да не судим будешь
Так то...
Profi вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 22:27   #111
Форумец
 
Аватар для andrei_don
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 84
На мой вопрос:

Цитата:
Сообщение от andrei_don
В москве заз969 с мотором рено в салоне по нынешней квалификации попадал в US, а по московскому- FSA(до 2,5л атмо). По-моему не честно, т.к. класс называется Fast STREET(!)A, такие корчи со столь серьезными доработками, по улицам не будут ездить...
Получил два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ответа:

Цитата:
Сообщение от Litrovich
Дык можно переименовать класс, если тебе не нравится название Fast STREET, но что от этого изменится. Ситуация такова, что люди хотят ездить в разные города и попадать везде в одну и туже классификацию, а то у нас US в москве FSA в Ростове еще че нить. Пора стандартизировать требования к автомобилям.
и

Цитата:
Сообщение от Aleks-36
да, кроме N & SL......
про корчи.......
скорее всего будет оговорка про двигатели, не применявшиеся на данной марке ТС ни в каких комплектациях...дабы в Волгу от Ская двигло не ставили...т.е. ЗАЗ-Рено, ЗАЗ-ВАЗ (с задним приводом) будут коэфиициентом "облагаться", а вот куда им попасть - вопрос...
может будет - несерийный двигатель +1 класс......
Итак со своими 2,0 литрами атмо, как и прежде попадаю в ФСА, что насчет вышеуказанного ЗАЗ или ВАЗ 2108 «Микролаб» или 2114"Невада"- они тоже в ФСА?

И что с коэффициентом на закись? Будет он или нет? Времени все меньше и меньше, когда вы собираетесь огласить регламент? За неделю до открытия как это у нас в России общепринято…

Кто здесь может дать ВНЯТНЫЙ ответ?
andrei_don вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 22:45   #112
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
andrei_don, А вот для этого и была заведена тема,что бы расставить все точки.Но как обычно предложений 0 а понтов выше крыши.
Profi вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 22:50   #113
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Ну бля усе семипядые в ботве.Ведь ни одна гениальная башка не сказала,что можно сделать 2 регламента.Это конечно сложно,мозги ведь включить надо,а Натса на всех не хватает.Ну есть альтернатива в аптеках-глюкоза...Орехи,однако,самостоятельно добудете.
Profi вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 23:20   #114
Форумец
 
Аватар для andrei_don
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Profi
andrei_don, А вот для этого и была заведена тема,что бы расставить все точки.Но как обычно предложений 0 а понтов выше крыши.
Почему 0?

Мое как минимум не менять условия выступления участников в классе ФСА;-)

Другие пользователи уже высказались по поводу "N" и ФСБ! Например, про 8ми клапаные Лады Самары или изменеие коэф. на роторный двигатель.
andrei_don вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 09:07   #115
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Profi
Ну бля усе семипядые в ботве.Ведь ни одна гениальная башка не сказала,что можно сделать 2 регламента.Это конечно сложно,мозги ведь включить надо,а Натса на всех не хватает.Ну есть альтернатива в аптеках-глюкоза...Орехи,однако,самостоятельно добудете.
Так возьмите за основу регламент Оренбурга, как в прошлом сезоне сделали, что сложного???

Цитата:
Сообщение от andrei_don
Почему 0?
Мое как минимум не менять условия выступления участников в классе ФСА;-)
Другие пользователи уже высказались по поводу "N" и ФСБ! Например, про 8ми клапаные Лады Самары или изменение коэф. на роторный двигатель.
Да им пох, у них же авторитет Санчез - они везде его в пример приводят.
Тюних-атылье, йопта.
А да, еще виртуальный фантом Fox_msk - помнишь, до 2х часов ночи его приезда на смотре ждали???
И телефон оставил ему свой в личку - все равно не позвонил.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 09:25   #116
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Перекотий В.
Полностью согласен с Капо. Почему его оппоненты не могут адекватно отвечать - очень удивлен!
Здравствуй, Владимир, как дела?
ИМХО, каркас стоит вводить, как в США-едешь 10 с - ставь каркас. Иначе-глупо, ведь под это требование можно притянуть и 8ку с 16 клапанным мотором и замененным блоком. Участников и тех, что остались, можете растерять.
НАГЕРВАДЗЕ вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 10:06   #117
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44
Сообщений: 282
Да, кстати, там как раз клиент Санчеза собирает 8ку на Калиновском блоке с 16 клапанной башкой.
Не забудьте ему про каркас напомнить - ведь блок от Калины никогда на 8ку не ставился, как и 16 клапанная бошка.
Capo regime вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 13:06   #118
BbIDLINERS
 
Аватар для hugo36
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,153
вот предложения в классе SL:
закиси нет, кузов не разбирать, я так понимаю, что это городские машины, ток чуть-чуть затюненые??? значит и салон должен стоять на месте, бампера на месте, резины никакой спортивной (сликов). если снмаешь крышку багажника, то вместо нее должно стоять, что-то по форме напоминающее крышку, а не просто тряпкой прикрыть или картонкой.
Вот такие предложения, что нибудь вспомню еще, так напишу
hugo36 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 14:27   #119
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от hugo36
вот предложения в классе SL:
закиси нет, кузов не разбирать, я так понимаю, что это городские машины, ток чуть-чуть затюненые??? значит и салон должен стоять на месте, бампера на месте, резины никакой спортивной (сликов). если снмаешь крышку багажника, то вместо нее должно стоять, что-то по форме напоминающее крышку, а не просто тряпкой прикрыть или картонкой.
Вот такие предложения, что нибудь вспомню еще, так напишу
Уважаемый НЕ надо затачивать регламент под себя и устраивать
из SL скачки овощевок!!!!Они итак слшком долго едут Всётаки шпорт,а не уличные покатушки...

1.снижение "стартового веса"(пластиковые,надежно закрепленные элементы) РАЗРЕШИТЬ!!!
2.сликам тоже нужно дать добро
3.шлем и ремни ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
4.долой оптику,т.к. практической пользы от неё НЕТ
5.удаление заднего бампера,замена переднего на аналогичный - РАЗРЕШИТЬ
6.Закись,водно-спиртовой впрыск и т.д. ЗАПРЕТИТЬ
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 14:37   #120
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Меня тут вопрос такой волнует:
Если я приеду на таком аппарате (см.фото)
меня засунут в Unlimit ?
Кстати КПП "почти секвенталка"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	41.1 Кб
ID:	207906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	36.0 Кб
ID:	207907  

Night_Spirit вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.