Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2007, 12:36   #1   
Форумец
 
Аватар для kvigor
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.08.2007

kvigor вне форума Не в сети
гаишники забрали права за выезд на встречку

огромная просьба help!!!
я тут почитал комментарии по поводу нарушений ПДД с выездом на встречную полосу и о ст. 4.5. КоАП РФ-давность привлечения к административной ответственности.Вопрос вот в чем.Мне повесток на суд не присылали а позвонили на сотовый-я трубку взял от своего имени но на суд не ходил а когда пошел забирать постановление сказал что телефон был утерян и разговаривал не я на что судья сказал что это их не волнует у них есть телефонограмма.Можно-ли в таком случае решение обжаловать и мотивировать тем что не был официально оповещен о времени разбирательства а на повторное рассмотрение привести свидетелей которые подтвердят что на лицо был объезд препятствия на дороге с двумя полосами одна из которых-для транспорта общественного пользования,который если не ошибаюсь после изменений в КоАП от 11.08.2007 карается штрафом?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:45   #2   
Форумец
 
Аватар для kvigor
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.08.2007

kvigor вне форума Не в сети
помогите добрые люди!!! че делать сроки поджимают без работы останусь а в семье один я всего работник
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:58   #3   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kvigor
помогите добрые люди!!! че делать сроки поджимают без работы останусь а в семье один я всего работник
Нарушил-отвечай. А если б на встречной авария произошла? Твоя семья могла и вообще без кормильца остаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:00   #4   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Нехрен летать по городу. Отдай права и в автобус.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:11   #5   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kvigor
помогите добрые люди!!! че делать сроки поджимают без работы останусь а в семье один я всего работник
Напиши официально на бумаге.

Судья теперь упираться будет до последнего - ты ему статистику портишь своим пересмотром.

Свидетели и смягчающие обстаятельства были занесены в протокол, в обьяснительную? Если нет, то можешь забить. Но попытаться можешь - судье решать.

Катайся без прав, а на полосатую палочку не останавливайся, делов-то.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 06:20   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Повестка о вызове в суд доставляется лично. Телефонограмма ее заменить не может. Суд может состояться без ответчика, если он не имеет такой возможности о чем обязан предупредить. Если ответчик не является без указания причины - судебное разбирательство переносится. И лишь при повторной неявке дело рассматривается без присутствия ответчика.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:24   #7   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Повестка о вызове в суд доставляется лично. Телефонограмма ее заменить не может
Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.
Цитата:
Сообщение от kaplja
Если ответчик не является без указания причины - судебное разбирательство переносится.
Судебное разбирательство переносится, если нет доказательств надлежащего уведомления ответчика. Если уведомленный ответчик не явился, и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, суд рассмотрит дело без него, проблемы ответчика суд не волнуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind