Старый 18.06.2009, 22:27   #6661   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Лисёначег, счастливо добраться и отдохнуть)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:35   #6662   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Zcapelka, а причем тут права есть или нет, даже если бы они пешком шли и стали причиной что вы допустим въехали в столб и это подтвердиться картиной ДТП заверенной гаишниками, то с них возьмут штраф, а вам (но в этом я не уверена) страховка должна быть выплачена! Или они должны возместить принесенный ущерб (но это через суд)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:37   #6663   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Zcapelka, ужасти ужасти, главное все живы слава богу)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:47   #6664   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Zcapelka, и как вы после этого еще поехали с дочкой по своим делам дальше? железная женщина
да нет, здравая логика - испуганного ребенка держать запертым в машине пару часиков - это хуже, чем увезти ее, отвлечь...
За мужа я не переживала, он ОЧЕНЬ вменяемый и рассудительный, его "накрыло" потом, я просто знаю эту его черту - что в момент стресса он очень здраво рассуждает. А так да - он решил все вопросы с родителями деток, взял расписки с паспортными данными (что К НАМ притензий нет), крылушко они нам заменят. Был просто случай у наших знакомых, тоже со скутером подобное ДТП - так там потом наезд, что типа водитель авто виноват, сбил ребенка и уже все в обратную сторону повернули. Там судятся уже х/з сколько, конца и края нету.

Вот муж и решил, что нах этот гемор ему и нам, все эти освидетельствования на состояние алк опьянения опять же за наш счет... Он устал, хотел скорее домой, шов послеоперационный не зажил до конца... И так ДТП произошло в 19.35, а домой мы попали пости в 11 вечера - я ж с дочкой, поделав дела, поехали к мужу, поддержать, так сказать. В общем, это решение мужа было, прав или не прав он, не дав делу официальный ход, я не хочу обсуждать. Как решил, так решил!

Да, это было на Ленинском проспекте, между заводской и добролюбова, мы ехали по прямой в сторону Остужева, а скутер вынырнул с того поворота, как на Переверткина свернуть, за Солнышком. Там выехало несколько машин, чтоб свернуть на Ленинский проспект, скутер между ними, машины проскочили, а скутер откуда-то завилял из-за чьего-то бампера и отстал. Прям нам под колеса...

В храм точно пойду, и так собиралась перед поездкой, а тут тем более!!!

Последний раз редактировалось Zcapelka; 18.06.2009 в 22:58. Причина: очепяток многа было
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:47   #6665   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Zcapelka, у меня нет слов!!
сочувствую!! очень !! очень!!!

блин!! как же все это неприятно!!!

будем верить что скоро придет белая полоса - закончится ремонт , вы офигительно отдохнете в Белоруссии ( ты кстати так описала места, что прям и мне теперь туда хочется) ...почему-то никогда Белоруссия меня не интересовала и не манила ...а теперь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:59   #6666   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Катюш, фотки привезу, покажу - там правда здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:22   #6667   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
у них нет прав, нет страховки
и ПДД они тоже вряд ли знают, однако они


Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
ПЬЯНЫЕ

Статья 12.29. КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Это в пользу государства.

Ответственность однозначно гражданско-правовая, т.е. судебный иск о возмещении вреда здоровью, материального ущерба, морального вреда и т.д., и никакое ОСАГО не нужно было. Взыскание с родителей (в зависимости от возраста виновных).

К тому же, согласно правилам, пассажиров на скутере быть не должно, шлемы обязательны.


Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
взял расписки с паспортными данными (что К НАМ притензий нет)
на будущее, расчитывать на неё не стоит особо, потерпевший или его законный представитель потом скажет (или может сказать), что был в состоянии шока после случившегося, не понимал значения своих действий и т.д. Т.е. грошь ей цена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:28   #6668   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Zcapelka, я тож удивилась,почему без милиции обошлись,чревато это(

ну вот,уже полпервого..и сегодня 19.06 исполнилось ровно 10 лет совместной жизни меня и моего мужа....блин,скока же крови мы друг другу выпили))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:29   #6669   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
LenaSan, так я поняла, что расписки давали уже родители, они-то не участвовали в ПДД и были вменяемы)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:29   #6670   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ооооооооооооо нифигасе, ПРАЗДРАВЛЯЕМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:34   #6671   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Г_Г, поздравляю. дата внушительная, хотя у нас с мужем в сентябре будет 11 лет, как мы знакомы (с момента когда начали встречаться)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:34   #6672   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
аня солнышко, дак родители скажут, мол, в шоке были, когда узнали о случившемся, все-таки детки, хоть и пьяные, а ведь родные, переживали, мол, жутко, не так ли?

Глафира_Грушина, поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:35   #6673   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Zcapelka, ЁПРСТ! Сочувствую! Сама как-то раз сбила пазанят на повороте. Хорошо после сфетофора начала поворот налево(скорость была минимальная), а так без жертв бы точно не обошлось. Они мчались навстречу ночью с выключенной фарой. Вернее они зацепились за кенгурятник моеё машины и скутер упал на бок. По ПДД виновата скорее всего я, т.к. должна их пропустить, но я попросту их не видела, ночь была. Короче. Пацанята схватили свой скутер и убежали, только пятки сверкали. Я решила если честно, что они угнали его, т.к. убежали очень быстро. Я долго смотрела вслед, чтобы понять не пострадали ли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:35   #6674   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, УХ ТЫ!!!!!!!!! ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:40   #6675   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Блин стала вспонимать, когда же мы с мужем 11 летие отмечать будем (точное число) не могу вспомнить, примерно дату знаю , а конкретно нет.
и то же самое с датой свадьбы, помню, что в ноябре, а 10 или 11 не помню.
во дожилась. превращаюсь в мужика, начинаю забывать все даты.
видно настолько травма в душе у меня в связи с замужеством ,что моя память все нахрен постирала
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:55   #6676   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Zcapelka, Надо было, конечно, вызывать гаишников, тем более что вы не виноваты. Но это еще часа 3-4 простоять на дороге... Дай Бог все обойдется. Но если что - пиши. Юриста найдем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:58   #6677   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Поздравляю, большой срок!!! У нас в этом году 7 лет совместной жизни, тоже кровушки не мало попили друг у друга.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:55   #6678   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Zcapelka, таких приключений, есессно в кавычках, как у вас, нет ни у кого с форума! я читаю и афигеваю. Может правда карму подчистить? - ну в смысле в церковь сходить..
По последней ситуэйшн - главное, что все живы остались. Вы молодцы, что проявили бдительность, а этим подросткам урок будет. нувоттак...) Желаю вам поменьше передряг. - чисто искренне.
Глафира_Грушина, тож пздравляю) 10 лет - Розовая (оловянная) свадьба, как пишет яндекс. http://www.stylewedding.info/rozovaya_svadba.html - первое предложение меня убило сразу же наповал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:58   #6679   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Да, 10 лет - это розовая свадьба. Затря муж от счастья задарит букетами роз.... И ванну из лепестков роз...А вот чаго мужу надо дарить в такой день я если честно и не знаю. Не розы же.... Вобщем ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 05:38   #6680   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
LenaSan, спасибо, добрый человек! Все так понятно разъяснила, а то я от нервов тыркалась по гуглю, запрос толком не могла составить.
Девочки, да все я понимаю, я ж не из леса... и про расписки, и про гаишников... там пацанята эти в 3 секунды схватили свой скутер и оттащили, хотели деру дать. Хорошо муж поймал. Но все равно восстанавливать картинку ДТП было бы сильно весело. и долго.
В общем, муж так решил, что теперь уж...
просто ну не так давно попали так же наши знакомые - и не помогла ни экспертиза на определение алк. опьянения, ни гаишники со схемой ДТП, ни свидетели, нервов и гемора много, а толку чуть, все разбираются и разбираются...

Вот я еще подумала, чет и правда на нас сыпется и сыпется все одно за другим. В церковь я хожу, ну не каждую неделю, 1-2 раза в месяц. Есть у меня мысль, кто нам так вот "подгавнивает" злыми мыслями. Хоть я человек во все эти сглазы не верящий, но когда я вижу, что нам ТАК сильно завидуют, что прям чуть не лопаются от зависти - уже во что угодно поверишь. Что, еще раз священника в дом пригласить и повторно освятить? Надо с ним поговорить на эту тему, что он посоветует...

Последний раз редактировалось Zcapelka; 19.06.2009 в 06:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 05:59   #6681   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ВОТ ЭТО ДА! какая дата! целых 10 лет!
Мои искренние поздравления вам с мужем, прям есть на кого равняться всем форумом - на вашу семью!
Были радуги, конечно,
Звезды, грозы и мороз,
А сегодня - день сердечный:
Праздник милых алых роз,
Десять лет прошли, как в песне.
Поздравляем всей душой!
И желаем только вместе
Жить вам в радости большой!
Пять да пять - десяток лет:
Юбилей прекрасный,
Новых радостей букет,
Новый добрый праздник.
Поздравляем!
Запах роз
Пусть струится шире,
Чтоб вам жить без гроз и слез
В лучезарном мире!
Через 10 лет невеста
Снова с розами в руках,
И для свадьбы мало места,
И широк души размах.
Поздравляем, дорогие,
И желаем всей душой
Чувств прекрасных,
Как впервые,
Жизни яркой и большой!

По поводу поздравлений и подарков именно к этой дате, мне такая статья понравилась http://dalion-holiday.blogspot.com/2008/06/10.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:25   #6682   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Да, это было на Ленинском проспекте, между заводской и добролюбова, мы ехали по прямой в сторону Остужева, а скутер вынырнул с того поворота, как на Переверткина свернуть, за Солнышком. Там выехало несколько машин, чтоб свернуть на Ленинский проспект, скутер между ними, машины проскочили, а скутер откуда-то завилял из-за чьего-то бампера и отстал. Прям нам под колеса...
Уф... тогда ничего. Я почему спросила - мы гуляли часов в 9 вечера и на пересечении Переверткина и Остужева (недалеко от Линии) видели ГАИшников и пацант каких-то. Так вот эти пацанята что-то рассказывали, подписывали. Еще с ними были какие-то женщины. А следов ДТП не было нигде. Хорошо что не ваш случай, а то то что у вас - это уезд с места ДТП. От года до полутора лишения прав.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:27   #6683   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, поздравляю! И правда, дата значительная
А мне все кажется, что мы недавно вместе, а скоро 7 лет отмечать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:39   #6684   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Zcapelka, я их очень боюсь на дороге. В зеркала толком не видно, выскакивают с любой стороны! Хорошо, что обошлось!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 07:02   #6685   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Хорошо что не ваш случай, а то то что у вас - это уезд с места ДТП. От года до полутора лишения прав.
ды мой драгоценный супруг этих гавриков погрузил в нашу машину вместе со скутером, довез до их дома, сдал с рук на руки родителям и там уже разбирались до глубокой ночи. ну типа чтоб не сбежали, они ж пытались прям на месте слинять.
уф, как я всего этого боюсь, вы не представляете...

одна мысля в голове вертится - если уж суждено нам было попасть в ДТП с малышкой - то хорошо, что так, а не то, что я вижу через день на наших дорогах, когда машины всмятку. чесслово, хоть на вертолете летай, а машину в гараже запирай...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 07:54   #6686   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Ооооооооооо!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
много крови попили гришь!? , но посмотри ,сколько хорошего нажили!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:05   #6687   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
но когда я вижу, что нам ТАК сильно завидуют
А и пусть завидуют, как мой муж скажет:"Завидуют - значит наша жизнь удалась".
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:22   #6688   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Грета, согласна полностью!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:06   #6689   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, поздравляю! А кровь друг друга у вас давно уж перемешалась так что пейте на здоровье)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:14   #6690   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Девочки.всем спасибо за позддравления))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind