Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 09.11.2007, 09:43   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
«Евросеть» отмечает рост продаж в кредит

08 ноября 2007 г., Москва, Россия – Компания «Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о предварительных итогах продаж в кредит в российских салонах «Евросеть» за первые 9 месяцев 2007 года.
За 9 месяцев 2007 года доля выручки от продаж в кредит сотовых телефонов в общей выручке от продаж телефонов в российских салонах «Евросеть» составила около 33,8%, что на 1,3 процентных пункта выше доли в 2006 году за аналогичный период (32,5%). При этом объем выручки от продаж сотовых телефонов в кредит вырос на 18% по сравнению с объемом выручки от проданных в кредит сотовых телефонов за 9 месяцев 2006 года.

За 9 месяцев 2007 года средняя стоимость сотового телефона, проданного в кредит в российских салонах компании «Евросеть», составила 279 долларов. Это на 21 доллар или на 8% выше, чем средняя стоимость телефона, проданного в кредит в 2006 за период январь-сентябрь.
Всего за 9 месяцев 2007 года в кредит в российских салонах «Евросеть» было продано 1,97 млн. сотовых телефонов или 24,5% от общего объема продаж сотовых телефонов. За аналогичный период в 2006 году эта доля составляла 23%.
«В свое время «Евросеть» выбрала стратегию одновременной работы с несколькими национальными банками - лидерами рынка потребительского кредитования. Это позволяет нашим покупателям получать услугу кредитования не менее чем от двух банков. Увеличение покупок в кредит в наших салонах – новое подтверждение успешности такого подхода, - отметил Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин. - Возможность покупки в кредит, особенно в преддверии новогодних праздников, является важной для покупателей, и мы приложим все усилия, чтобы наши покупатели получали самые современные услуги в сфере потребительского кредитования».
Услугу потребительского кредитования компания «Евросеть» начала предоставлять в 2004 году. Сегодня эта услуга стала практически повсеместной на рынке сотовой розницы. Введение услуги потребительского кредитования привело к количественному и денежному росту объема рынка. В первую очередь, это обусловлено доступностью продукта вне зависимости от наличия у клиента средств на покупку при ее совершении и более высокой стоимости телефона, продаваемого в кредит.
На сегодняшний день в рамках развития услуги потребительского кредитования «Евросеть» успешно сотрудничает со следующими банками-партнерами: «Русский Стандарт», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «Кредит Европа Банк» и «Ренессанс Кредит»
________________________________________
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.
В настоящее время компания представлена более 4900 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. Количество посетителей салонов «Евросеть» в 2006 году превысило 700 млн. человек. В 1 полугодии 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $2,6 млрд.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind