Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2015, 15:48   #121   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.09.2015
Возраст: 35

polkovnik88 вне форума Не в сети
нужен Гастроэнтеролог!!

всем добрый день.являюсь новичком вашего города и форума.такая проблема .где то около полу года жена мучается отрыжкой и повышенным газообразованием,посему просто очень нужен хороший специалист -Гастроэнтеролог!и где бы вы посоветовали анализы по соотношению цены качества сдавать?территориально нахожусь в северном районе.зараннее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:59   #122   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2015

AANNA вне форума Не в сети
Гастроэнтеролог

Добрый день!! Нужен хороший гастроэнтеролог??? кто- нибудь может посоветовать??
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:56   #123   
Форумец
 
Аватар для Akela
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.02.2011

Akela вне форума Не в сети
Поищите где сейчас Гришина работает к ней и сходите, потому что я сначала у Лахина лечилась он меня залечил своими антибиотиками пока язву лечили, а потом пошла к Гришиной, она мне назначила де-Нол, нексиум режим питания и за месяц язва зажила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:45   #124   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Akela, так она вроде сейчас нигде не работает
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:51   #125   
Форумец
 
Аватар для Akela
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.02.2011

Akela вне форума Не в сети
verda, и правда, звонила в никитинскую сказали не принимает... жалко то как, что теперь делать.. может к Сафонову или бережной?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:00   #126   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
он меня залечил своими антибиотиками пока язву лечили, а потом пошла к Гришиной, она мне назначила де-Нол, нексиум режим питания и за месяц язва зажила.
Какие страсти... Обострение язвы желудка или ДПК лечится за 1-2 недели максимум: Де-нол - 4 раза в день, за полчаса до еды и на ночь, метронидазол - 2 раза в день. И в крайних случаях ещё дополнительно ампициллина тригидрат 2 раза в день: утром и вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 07:35   #127   
Форумец
 
Аватар для Akela
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.02.2011

Akela вне форума Не в сети
wail2, угу, а потом то одно обострение, то другое, то снова открылась, я уже лечилась антибиотиками 10 дней. А если есть желание чтобы не повторялось все это, то лечение длительное с обязательной диетой.

Последний раз редактировалось Akela; 23.11.2015 в 08:21.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:17   #128   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, к кому из гастроэнтерологов в областном диагностическом центре можно обратиться за помощью?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:25   #129   
Форумец
 
Аватар для Oksana00
 
Сообщений: 266
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 36

Oksana00 вне форума Не в сети
Прочитав всю тему так и не поняла к кому обратиться можно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:55   #130   
Форумец
 
Аватар для Ирина каменая
 
Сообщений: 27
Регистрация: 11.10.2015

Ирина каменая вне форума Не в сети
Раньше меня сильно беспокоил желудок, часто от тяжести и дискомфорта уснуть не могла. С трудом верилось, что когда-нибудь я буду легко себя чувствовать. Врач назначил мне Денол, со словами: если есть возможность купите и вы забудете о своем гастрите.Не обманул, так и вышло. Вот сейчас опять собралась его пропить. Спросила о нем в аптеке, а мне взамен предложили Новобисмол, мол он не хуже и дешевле. Купила, принимаю первый день. Результата пока не чувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:16   #131   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина каменая Посмотреть сообщение
Врач назначил мне Денол...вы забудете о своем гастрите.Не обманул, так и вышло
Цитата:
Сообщение от Ирина каменая Посмотреть сообщение
Вот сейчас опять собралась его пропить..Купила, принимаю первый день. Результата пока не чувствую..
В чем разница в этих двух лечениях? Возможно группа препарата те та выбрана на этот раз или недостаточно стало одного препарата, а может и заболевание уже не то, что было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 14:58   #132   
Registered User
 
Аватар для Sashok33
 
Сообщений: 26
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 48

Sashok33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина каменая Посмотреть сообщение
Раньше меня сильно беспокоил желудок, часто от тяжести и дискомфорта уснуть не могла. С трудом верилось, что когда-нибудь я буду легко себя чувствовать. Врач назначил мне Денол, со словами: если есть возможность купите и вы забудете о своем гастрите.Не обманул, так и вышло. Вот сейчас опять собралась его пропить. Спросила о нем в аптеке, а мне взамен предложили Новобисмол, мол он не хуже и дешевле. Купила, принимаю первый день. Результата пока не чувствую.
Думаю что ждать улучшения состояния еще слишком рано. Обычно изменения наступают только на вторые-третьи сутки. Знаю не по наслышке, сама страдаю от этого недуга. А ваш гастрит, я так понимаю, был в состоянии ремиссии? У вас случился рецедив или что?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:48   #133   
Форумец
 
Аватар для Ирина каменая
 
Сообщений: 27
Регистрация: 11.10.2015

Ирина каменая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
В чем разница в этих двух лечениях? Возможно группа препарата те та выбрана на этот раз или недостаточно стало одного препарата, а может и заболевание уже не то, что было.
Разницы по идеи никакой, так как и группа препарата одинаковая, и даже действующее вещество.
Цитата:
Сообщение от Sashok33 Посмотреть сообщение
Думаю что ждать улучшения состояния еще слишком рано. Обычно изменения наступают только на вторые-третьи сутки. Знаю не по наслышке, сама страдаю от этого недуга. А ваш гастрит, я так понимаю, был в состоянии ремиссии? У вас случился рецедив или что?
У меня с лета не было приступов гастрита, хотя до этого бывали каждый месяц да еще и изжога частенько доставала. Я изменила питание, по максимуму готовила в пароварке, кстати очень вкусно. Из лекарств ничего не принимала, хотя доктор и назначал курсом Денол ( вот такой я не радивый пациент). И вот в конце января, в результате стресса, гастрит вернулся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:12   #134   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина каменая Посмотреть сообщение
Разницы по идеи никакой, так как и группа препарата одинаковая, и даже действующее вещество.
Разница очевидна, странно, что для Вас никакой, - в первый раз Вас осмотрел врач и назначил терапию, второй раз Вы сами себе назначили препарат в надежде что поможет, коль помогло в первый раз. Помимо гастрита примерно ту же симптоматику вызовут в начале обострения и яза, и панкреатит, и холецистит и их совместное обострение + куча других заболеваний. Вспоминайте нашу поговорку: бомба в одну воронку.....
+ Может я и не настолько хорошо разбираюсь в гастроэнтерологии, но препараты висмута, из-за их токсичности, давно перестали быть препаратами выбора (главными) при лечении язвы и гастрита.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:52   #135   
Форумец
 
Аватар для Ирина каменая
 
Сообщений: 27
Регистрация: 11.10.2015

Ирина каменая вне форума Не в сети
Авгур, о токсичности висмута, если честно, впервые слышу, а тут даже не висмут, а висмута трикалия дицитрат, не сильна в химии, но по-моему это соль. Да и панику рано развела)) Мне уже легче))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:02   #136   
Registered User
 
Аватар для Sashok33
 
Сообщений: 26
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 48

Sashok33 вне форума Не в сети
Да, гастрит из тех заболеваний, которые надо обязательно контролировать. Ну ничего, на ошибках учатся. Главное, придерживайтесь диеты, пейте свои таблетки и не нервничайте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:23   #137   
Форумец
 
Аватар для Ирина каменая
 
Сообщений: 27
Регистрация: 11.10.2015

Ирина каменая вне форума Не в сети
Sashok33, да, мне уже полегчало)) Неприятных ощущений и тяжести не чувствую, правда боль в области желудка, после еды, еще дает о себе знать. Но ведь лечение только началось, а я уже и ночью спать хорошо стала )
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:12   #138   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Кто может подсказать по поводу Зябловой Н.М.???? Где она принимает? В Железнодорожной больнице нет ее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:24   #139   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.09.2015

dedkreved вне форума Не в сети
Тоже нужен грамотный врач.Куда сходить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:58   #140   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Про Зяблову непонятно... Принимает ли она вообще... Посоветуйте тогда толкового специалиста, пожалуйста! Очень надо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:49   #141   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
посоветуйте пож-ста специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:42   #142   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Вжик, рекомендую Автономову Г.В., ЖД больница, платно там всем можно обследоваться.
записаться можно по телефону на их сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 14:02   #143   
Форумец
 
Аватар для ТигрЮлька
 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 43

ТигрЮлька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana00 Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему так и не поняла к кому обратиться можно...
Видимо всегда так: помог врач - значит хороший специалист, не помогло лечение - хаять будут. У нас сейчас лечение как рулетка))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:19   #144   
Форумец
 
Аватар для AlikaZavyalova
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.08.2016

AlikaZavyalova вне форума Не в сети
Хорошего врача, как выяснилось, днём с огнём. Я пока ждала очереди в одну клинику к отличному специалисту, довела до обострения и загремела в больницу на лечение. Хорошо, что гастрит, а не язва. Но уже и гастрит такой, что до язвы недалеко. Надо было хоть специалисту в поликлинике своей показаться, а не тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 19:26   #145   
Форумец
 
Аватар для Natasha Kovalchy
 
Сообщений: 27
Регистрация: 09.08.2016

Natasha Kovalchy вне форума Не в сети
А что назначали при лечении? Чем сейчас лечат мне интересно? Кроме безвкусной еды?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:45   #146   
Форумец
 
Аватар для AlikaZavyalova
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.08.2016

AlikaZavyalova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha Kovalchy Посмотреть сообщение
А что назначали при лечении? Чем сейчас лечат мне интересно? Кроме безвкусной еды?)))
Безвкусную еду в первую очередь. Как вспомню, так вздрогну. Так домой хотела, а толку-то в принципе и нет. Дома тоже ничего кушать нормального и привычного нельзя. Ещё тяжелее, что все едят, сама готовишь, а даже не попробовать. Таблетки ещё назначали - омепразол и новобисмол. Пропила курсами, вроде пока всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:32   #147   
Форумец
 
Аватар для Akela
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.02.2011

Akela вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина каменая Посмотреть сообщение
Sashok33, да, мне уже полегчало)) Неприятных ощущений и тяжести не чувствую, правда боль в области желудка, после еды, еще дает о себе знать. Но ведь лечение только началось, а я уже и ночью спать хорошо стала )
вот и не чувствуете, вам правильно выше написали, еще не известно чем ваше самолечение закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 08:54   #148   
Форумец
 
Аватар для LindaSvetl.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.08.2016

LindaSvetl. вне форума Не в сети
AlikaZavyalova, принимать долго таблетки вообще при язве или гастрите? Сколько на курс пачек надо покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:32   #149   
Форумец
 
Аватар для AlikaZavyalova
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.08.2016

AlikaZavyalova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LindaSvetl. Посмотреть сообщение
AlikaZavyalova, принимать долго таблетки вообще при язве или гастрите? Сколько на курс пачек надо покупать?
Зависит от состояния вашего желудка, стадии заболевания. Новобисмол от 4-х до 8-ми недель принимается. У меня две полные большие пачки (112 таблеток) ушли. Кстати, врач мне эти же таблетки посоветовала иметь в аптечке на всякий пожарный, чтобы при обострении, она почему-то уверена, что меня это ждёт обязательно, надо сразу начинать приём.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:06   #150   
Форумец
 
Аватар для osobaBEST
 
Сообщений: 39
Регистрация: 24.10.2012

osobaBEST вне форума Не в сети
Про Омепразол ничего не скажу, а Новобисмол сама принимаю и папе покупаю, у него язва старше, чем я. Хорошее лекарство, быстро помогает и доступное по цене.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind