Старый 23.11.2010, 10:24   #121   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
http://www.76-82.ru/ всё отсюда)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:05   #122   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
как захотелось посмотреть диафильм))))))))) а еще попрыгать зимой по крышам гаражов или сыграть в казаков-разбойников...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:33   #123   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
как захотелось посмотреть диафильм)))))))))
у меня есть, даже с мультиками)))и условно белая (персиковая ) стена, велкам в гости, вместе посмотрим)))
мы играли в слинго-рогейн., что то по типу казачков разбойников., надо по весне еще сыграть))
А еще нынешние дети не прыгают " в резиночки", а скок мы резинок на это дело угробили?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:49   #124   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А еще нынешние дети не прыгают " в резиночки",
КАК не играют??? А во что же они играют?
Да, пожалуй, единственный период в жизни, когда мои длинные ноги были достоинством)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:52   #125   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
mis, ни разу не видела что б в резиночки играли в нашем дворе...Я помню там какая то хитроумная комбинация была))))Да пожалуй ты с твоими ногами красивущими была первая девушка во дворе чемпионка))))))
как играют, рисуют маркерами, ролики ,мяч, телефон
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:54   #126   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
херню вы городите.. я вот недавно зашел в детский мир посмотрел на то какие там автоматы и радиоуправляемые модели ТАНКОВ и ВЕРТОЛЕТОВ и нифига мне в детство не захотелось к игрушкам выструганным тобой же из веток...
а вот в ЭТИ игрушки которые ЩЯС я б поигрался...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:07   #127   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Sandy, гы))))
знакомый купил сыну по весне вертолет на распродаже....и по утрам его запускал пока сын спит....и так длилось полгода, у сына ДР осенью.
Говорят что мальчишки не вырастают, у них все те же игрушки.

А еще анекдот вспомнила.
- ты кого хочешь мальчика или девочку?
-мальчика?
-почему???
-у меня в детстве не было радиоуправляемого вертолета
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:08   #128   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
тема: эх.... вспомнила бабка молодые сиськи....

Только на прошлой неделе встречалась с одной "старой подругой", мы наверно лет с 4 друг друга знаем. Эх.. и сидели молодость вспоминали))), как все было беззаботно. Мы росли у бабушек у ВГУ, облазили все низы с такой игрой как казаки-разбойники. Очень было забавно играть в эту игру в самом ВГУ, прятались в открытых аудиториях, я думаю вряд-ли кто нибудь так играл.
У меня игрушки были нормальные и говорящие, ходящие куклы, все привозили из-за границы. По игрухам не загоняюсь.
А сейчас еще одну игру вспомнила "кись, брысь, мяу". О ней наверно нынешнее поколение и не знает))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:35   #129   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
у меня есть, даже с мультиками)))и условно белая (персиковая ) стена, велкам в гости, вместе посмотрим)))
мы играли в слинго-рогейн., что то по типу казачков разбойников., надо по весне еще сыграть))
А еще нынешние дети не прыгают " в резиночки", а скок мы резинок на это дело угробили?)))))
играют! еще как))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:58   #130   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Mary Les, спасиб, но далековато до тебя в гости))) подрастем и напросимся на мультики обязательно! еще и надоесть успеем
Sandy, тяжелое у тя было детство... игрушки прибитые к полу
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:19   #131   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
у меня муж регулярно спрашивает пора ли уже сыну (1 год 5 месяцев)покупать железную дорогу и радиоуправляемый вертолет. Машинку радиоуправляемую все же купил, хотя я говорила что рано! Теперь когда сын машинку кидает на пол, муж в истерике бьется - сына, надо же пультом, пультом (руль красивый), но ребенку интереснее кинуть ее ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:32   #132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
тяжелое у тя было детство... игрушки прибитые к полу
Ну так я ж постарше тебя лет на 12...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:36   #133   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Я! хочу уже купить железную дорогу....наверное потому что у меня была в детстве...папа из мск привез, но у меня была только база, а еще можно было к ней всего докупить страшно сколько))) вот наверное из за того что не докупили, это желание меня до сих пор не оставляет))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96912-big.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.9 Кб
ID:	1037764  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:36   #134   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
у меня муж регулярно спрашивает пора ли уже сыну (1 год 5 месяцев)покупать железную дорогу и радиоуправляемый вертолет. Машинку радиоуправляемую все же купил, хотя я говорила что рано! Теперь когда сын машинку кидает на пол, муж в истерике бьется - сына, надо же пультом, пультом (руль красивый), но ребенку интереснее кинуть ее ))
дл мамочек первый ребёнок-последняя кукла(нарядить, накормить, поиграть
а у папочек - шанс поиграть в недоигранные/недоступные в их детстве вертолёты и машинки на пультах. Классика жанра
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:45   #135   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Зато сколько веселого можно порассказывать.. вот помню как то в деревне у нас весной ручей разлился по лугу.. сделали мы плот 4ре дубка вместе дранками сколотили.
Становишься на него он чуть притапливается и ты почти по колено воде.. но мы ж герои в сапогах - поплыли с товарищем по разливу...
Плывем шестами отталкиваемся...
хорошо поплыли.. метров 5 плыли пока не подскользнулись..
Пришли домой оба по пояс мокрые.
Щяс то вы смеетесь а нам тогда не до веселья было
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:50   #136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Машинки радиоуправляемые это уже у понтовых городских да и то ближе к концу 80х появились только.. из Риги типа привозили..
Зато каждый мальчишка из карандаша и куска нипеля сооружал спичкострел.
Также спичкострел можно было сделать из прищепки.
Ну напаличник с рябиной это классика - но зато у меня брат однажды не знаю уж где с****ил плитку магния а я со стройки с****ил пачку патронов строительных...
вот это было самое веселое лето в деревне.. Взрывалось просто ВСЕ.
Натереть магния смешать с серебрянкой накрошить туда спичечных головок и добавить пороха
потом все забить в медную трубку прорезать дырочку для запала - это вам не петарду в киоске купить..
да и взрывалось гораздо сильнее.
Тогда же в детстве впервые сделали мы огнемет из бутылки от какого то жуткого пойла 0,7 литра и обычного лака в смеси с бензином..
пламя било метра на полтора.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:54   #137   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Я! хочу уже купить железную дорогу..
у меня до сих пор сохранилась. но дети к ней равнодушны. а я как вспомню: и прыжки поездов с трамплина и ... (ужос) поймаешь муравья, зажмешь между рельсами и мееееедленно так паровозом давишь
мы с друзьями соединяли наши дороги в одну большую станцию. клево было.
и тачки на подшипниках делали. не понял только нах на них тормоза? тормозить надо было что то типа полицейским разворотом - и у кого больше кругов - тот крут.
и по стройкам в войнушку играли - это ж круто со второго, третьего этажа в песок прыгнуть. (правда и ноги ломали - ну куда ж без этого)
и гвозди на железной дороге под поезда на рельсы запихивали - чтобы ножики делать.
ну и конечно взрывали все подряд - от ампул до патронов (мы ж дети военных городков были) . мы если в войнушку играли , то в атаку с минами от рпг бегали (учебные конечно) - но прикольно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:57   #138   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Sandy, а я как-то в канаву провалилась придорожную зимой по пояс. Очень хотелось нам покататься на льду, а в поселке его не было)))))))
и тож мастерили взрывалки - ток у меня примитивней было - переводили кучу спичек на создание одной. И кидали в трубу. И как-то моего брата такая труба лишила ресниц и бровей, когда он полез проверять невзрывающуюся эту штуковину, ппц.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:03   #139   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
мы взрывали б\у электрические лампочки....терли об кирпич, не той частью где стекло а другой и потом ап стену))))

а еще помните газировку из автомата???? как мы ее пили то??? после не пойми кого помоешь стакан водой и пьешь! довольные был как слон
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:10   #140   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
атереть магния смешать с серебрянкой накрошить туда спичечных головок
можно проще - магний + серебрянка + 3 камешка галышика (для создания искры при ударе) . обматываешь все изолентой. и если шандарахнуть ап стену - главное чтобы галышик в лоб не попал !!!!

и совсем безобидная развлекуха. если поджечь полеэтилен, то капли горящие со свистом падают и поджигают вражеские танки из коробок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:15   #141   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
оооо
вот игруха была

http://morskoy-boy.15kop.ru/game/
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:16   #142   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если поджечь полеэтилен, то капли горящие со свистом падают и поджигают вражеские танки из коробок
мы так муравьев исстребляли
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вот игруха была
бракованная - торпеда должна быть видна
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:26   #143   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
а у нас в кустах ежевики (здоровенные такие кусты - я на кавказе рос) огромные пауки жили. поймаешь кузнечика и ему в паутину кинешь - жесть как интересно , что паук с ним делает.
ужей то же прикольно ловить. они под камнями прятались. потом в банку с деколоном его засунешь - вот тебе и образец фауны заспиртованный.
с тарантулом - осторожно надо было быть. кусаецо неприятно. поэтому если хочешь на него посмотреть , то соломинку нужно подлиннее и в норку к нему (шурудить). а потом потихоньку вытаскиваешь соломинку - а паук за ней. главное чтобы он на тебя не сиганул ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:31   #144   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
А в Евпатории до сих пор есть (ну, пару лет назад точно была) кафешка совдеповского типа, там стоят автоматы типа Морского боя, баскетбола и ты пы. Мы когда там отдыхали, обязательно каждый вечер играть туда ходили, и лимонад там наливали очень похожий та тот, что был в нашем детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:44   #145   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Нате вам автоматов
http://igrovieavtomati.com/777/USSR_avt.rar
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:54   #146   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а у нас в кустах ежевики (здоровенные такие кусты - я на кавказе рос) огромные пауки жили. поймаешь кузнечика и ему в паутину кинешь - жесть как интересно , что паук с ним делает.
у меня было хуже-закопала гусеницу и каждый день выкапывала смотрела, что происходит с ней, но так и не увидела самого главного...ее скелета))
про игры: снег по чуть растаял на пятачке...скорее, в землерез сражаться))) а если на асфальте, то класиики срочно играть, ну а уж если на асфальте у стены...в девяточку))
Из не совсем древнего)) челка, с безумным количеством лака!, куртка парка, шапка пи...ка на глаза)) кросовки ададис, абибас и симод...белые)) и новые невиданные цвета-салатовый и ярко розовый
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:05   #147   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а у нас в кустах ежевики (здоровенные такие кусты - я на кавказе рос) огромные пауки жили. поймаешь кузнечика и ему в паутину кинешь - жесть как интересно , что паук с ним делает.
ужей то же прикольно ловить. они под камнями прятались. потом в банку с деколоном его засунешь - вот тебе и образец фауны заспиртованный.
с тарантулом - осторожно надо было быть. кусаецо неприятно. поэтому если хочешь на него посмотреть , то соломинку нужно подлиннее и в норку к нему (шурудить). а потом потихоньку вытаскиваешь соломинку - а паук за ней. главное чтобы он на тебя не сиганул ))))))))))
нееее, у меня таких "развлечений" не было. Наоборот, понатащу бездомных щенят или котят в пустующий вольер и было мне занятие, пока соседи в очередной раз не разгонят мой приют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:22   #148   
Форумец
 
Аватар для irina-art-nov
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 23.01.2010

irina-art-nov вне форума Не в сети
Да..... есть что вспомнить.......
В нашем доме по Южно-Моравской, была кафешка Руский чай, туда мы бегали за пончиками и петушками на палочках, какие они были вкусные.
Дружили домами, дрались за полесадники, лазили по деревьям, строили домики в кустах из деревянных ящиков, в казаки-разбойники играли от остановки Комарова и до Моста на Южно-Моравской и самое главное-находили.....
Какая была Поляна сказок в парке, боже....произведение искусства, резные терема, лесенки, пруды с подсветкой, фантанчики....эх....

А первый киоск с жвачками, а барыги с Турбо, бом-бим-бомом у магазина Природа.....
А первая кукла-Золушка с сгибающимися руками-вау!!!!!(до сих пор сохранилась-уродина), а Барби купленная в 15 лет только по тому, что раньше не имели возможности ее купить....
Кафе ИМПУЛЬС, первое мороженное крем-брюле с шоколадной подливкой, а коктейль с яблочным соком!?!?
Очереди в магазины, особенно, перед подорожанием, в Колос, в книжный за книжкой Высоцкого.....

Последний раз редактировалось irina-art-nov; 29.12.2011 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:50   #149   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Апельсиновый нектар (Самба что ли) в коробочке с трубочкой!!! Какой же вкусный и недоступный))) Пломбир на развес в термосе))...а вкус турбы помню до сих пор))) и с футболом еще типа турбы чемпионат 94, какой красивый Ван Бастен...ну и Гуллит -звезда))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:33   #150   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
irina-art-nov, муж мой часто вспоминает и Русский чай, и очереди в Природу и Колос, и поляну сказок (жил в доме № 20 по Героев Сибиряков)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind