Старый 13.01.2012, 18:29   #601   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Anitka, тогда начну терроризировать
во сколько научились сидеть?
носили ли вы подгузники дома? после того как научились сидеть?
терроризируйте сколько угодно)))
В месяцев шесть сидел с поддержкой, в это время и начали сажать на горшок, до этого писали в ванну и на пеленки, когда писал обязательно говорили "пссспсс", когда начали сажать на горшок также говорили, соответственно выработался своего рода рефлекс. В памперсе только гуляем и прошлой зимой спали ночью, сейчас гуляем в памперсе, но только для подстраховки, он всегда сухой. Дома в течении дня без него, бывали промашки и мокрые штаны, но ничего страшного, все стирается, моется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:51   #602   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Anitka, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:35   #603   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
У кого есть положительный опыт приучения ходить в туалет в раннем возрасте, например, в 6 месяцев,
У меня есть и положительный и не очень. ))

Со старшим дома без подгузов. Высаживание с 1 месяца. Горшок с 6 месяцев. Сам садился с 1 года. В 1 год 3 месяца уже гуляли без подгузов, писал на кустики, промашек не было. С 2 лет сидел на унитазе на детской сидушке, позже на взрослой. Ночью крайне редко писался лет до 3, потом ни разу.

С младшим дома тоже без подгузов. Высаживание с 1 месяца. Писать просыпался почти с рождения, даже в редкие случаи сна в подгузе. Горшок не пошел никак. Согласился садиться после 1,5 лет, до этого высаживался над тазиком. Ночью и в дневной сон все так же просыпается писать, если описается, то не спит на мокром.
Пока горшок обязательно после прогулки, ну и как поймаю сама. Кстати, на прогулках терпит, подгуз носим по несколько дней. То есть с младшим медленно и с трудом процесс идет.

Разные все, не стоит сравнивать. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:11   #604   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
nadezhda54321, вполне успешно.
Сыну 5,5 лет - эксперимент можно считать завершенным))
Высаживание примерно с 2х месяцев на раковину.
В семь месяцев купили сидушку на унитаз для малышей - какать стали сажать туда, чуть придерживали пока сидеть устойчиво сам не научился.
Как начал стоять, пусть и с поддержкой. поставили в туалет стульчик маленький, становили на него и стоя писал сын.

По поводу "если туалет занят", Ярослав вполне мог потерпеть после полутора лет, что бы пописать.
До этого могли и в раковину высадиться.
Какать мог всегда потерпеть пару минут. Поскольку живем втроем, то особых очередей в туалет не наблюдается))
Горшком пользовались для пописов только у одной из бабушек, он был как раз на случай "занято". У нее санузел совмещенный, пока из душа дождешься некоторых)))

Со второй лялькой планирую так же без горшка обойтись.
Не то что я идеологически против горшка, просто так получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:26   #605   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
pollana,
ЯрославР, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:45   #606   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Интересует вот какой вопрос: У кого есть положительный опыт приучения ходить в туалет в раннем возрасте, например, в 6 месяцев, или не стоит трепать себе нервы и тратить время на стирку и глажку описанного и начинать приучать позже, например, месяцев с 10
а что такое положительный опыт? В 6 мес он проситься и без промашек всегда ходить на горшок он не будет, максимум согласится посидеть и сделать свои дела, если посадили... я стала сажать как он стал сидеть, месяцев в 7-8, он иногла туда делал свои дела. Сейчас в 1,8 какает всегда в горшок, писает почти всегда, на прогулке и на сон в памперсе, тк бывают промашки. Но почти никогда не просится! Я сажаю после сна, перед сном, после прогулок, вот тогда он и писает и какает. Если не сажают а захотел - непросится почти никогда....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:48   #607   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а что такое положительный опыт?
начали приучать и приучили, чтобы не было наоборот, бьешься с этим горшком, мучаешь и себя и ребенка а результат нулевой
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:51   #608   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
бьешься с этим горшком, мучаешь и себя и ребенка
Неее, это уже лишнее. Нервы дороже. ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:08   #609   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
позавчера мое чудо сходил на горшок потом ыгрузил содержимое на грузовик и везем мимо меня в туалет))) я от увиденного дар речи потеряла)) боялась в привычку войдет но пока (тттт) эксперемент не повторял)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:32   #610   
Форумец
 
Сообщений: 465
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 34

Ириша13 вне форума Не в сети
Девочки,подскажите советик как ребенка 1,9 приучить к горшку.так просится ношу держу его над унитазом,а горшок боится и не садится на него.думали дело в горшке,купили другой и та же история.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:12   #611   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириша13 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите советик как ребенка 1,9 приучить к горшку.так просится ношу держу его над унитазом,а горшок боится и не садится на него.думали дело в горшке,купили другой и та же история.
Пробуйте играючи сажать на горшок, кукол сажайте, игрушку тоже пусть писают, и ребенку говорите что и как
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:48   #612   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Пробуйте играючи сажать на горшок, кукол сажайте, игрушку тоже пусть писают, и ребенку говорите что и как
согласна, что можно пробовать в виде игры приучать к горшку...но если ре уже сам просится и писает над унитазом, может и не стоит тогда к горшку - купите дет. сиденье и ступеньку к унитазу и пробуйте так
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:33   #613   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
В семь месяцев купили сидушку на унитаз для малышей - какать стали сажать туда, чуть придерживали пока сидеть устойчиво сам не научился.
А как подгадывали, что какать пора? В одно и то же врямя ре какал? Или уже, когда тужиться начинает несли в туалет? Мой какает в разное время, а когда уже тужится начинает, боюсь "спугнуть", поэтому пока в штаны (10 мес)...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:35   #614   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Конечно все индивидуально, у меня подруга высаживала ребенка, не буду врать с какого возраста, но рано, и до месяцев 10-11 она у нее ходила исключительно на горшок писать и какать, а потом где-то в год девочка вообще отказалась садиться на горшок, категорически, до истерик, сейчас ей, как и нам год и 11 месяцев и писает какает она исключительно в штаны, причем стоя, на горшке может посидеть, а потом встает и писает в штаны...
Другой пример у нас, никогда особо не настаивала, не высаживала, стала на горшок с игрой сажать месяцев с 6, как сидеть сам стал устойчиво, спим в подгузах и гуляем также, писаем как повезет - в штаны, если поймаю - в горшок, но есть существенная разница - когда спрашиваю - На горшок пойдешь?, ребенок отвечает - Да, если хочет и нет - если нет, также садится сам на горшок, без принуждения и делает свои дела, бывает сидит подолгу - переспрашиваю, ты пописал - отвечает "Нет не пописиль" и сидит пока не пописает, потом сам встает и тащит мне горшок...конечно есть и помахи в штанишки и их много, но он очень подвижный и увлекающийся, мама не напомнила - пописаем в штаны...не загоняюсь по этому поводу, все придет в свое время...и у всех это время разное...но насильно сажать ребенка, я считаю варварство, хотя с мужем раньше очень много спорили по этому поводу, теперь он смирился))))...ждем...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:55   #615   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириша13 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите советик как ребенка 1,9 приучить к горшку.так просится ношу держу его над унитазом,а горшок боится и не садится на него.думали дело в горшке,купили другой и та же история.
наша с удовольствием ходила на музыкальный горшок - главное чтоб мелодия негромко играла)) когда громко - детки пугаются. Первый раз мы ее предупредили на счет мелодии, видимо ее это оч заинтересовало потому как ровну две капли, чтоб соединились клемы, она выдавила из себя)) Это было в 7 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 08:09   #616   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
внесу 5копеек
моя мама работала в детсаду в яслях. был у них мальчик с ... геморроем! родители его с 6мес на горшок усаживали и он-о, чудо- ребенок- чуть ли не часами на троне восседал. так что, везде надо знать меру!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:49   #617   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Конечно все индивидуально, у меня подруга высаживала ребенка, не буду врать с какого возраста, но рано, и до месяцев 10-11 она у нее ходила исключительно на горшок писать и какать, а потом где-то в год девочка вообще отказалась садиться на горшок, категорически, до истерик, сейчас ей, как и нам год и 11 месяцев и писает какает она исключительно в штаны, причем стоя, на горшке может посидеть, а потом встает и писает в штаны...
.
к сожалению, наш вариант. посидим и все....хотя до года все в горшок было... тоже ждем
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:58   #618   
Форумец
 
Аватар для Blansh
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2009

Blansh вне форума Не в сети
Мое мнение такое, что горшок не должен стоять среди игрушек, поскольку ре будет воспринимать его как часть без дела лежащих игрушек, и тем более нельзя играться с горшком,иначе не поймет суть его. Высадили ре - убрали горшок куда нить в ванную или в туалет. По крайней мере я приучала именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:47   #619   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blansh Посмотреть сообщение
Мое мнение такое, что горшок не должен стоять среди игрушек, поскольку ре будет воспринимать его как часть без дела лежащих игрушек, и тем более нельзя играться с горшком,иначе не поймет суть его. Высадили ре - убрали горшок куда нить в ванную или в туалет. По крайней мере я приучала именно так
ну не знаю...у нас горшок стоит рядом с игрушками, очень удобно ловить , видишь ре задумал что-то - раз на горшок, и не надо метаться по всей квартире, пока туда-сюда до туалета добежишь - уже кучка в штанах, и с самого начала ребенок воспринимал горшок, как горшок, а не как игрушку...хотя если деть отказывается садиться, даже рекомендуют усаживать в игровой форме...и это не я придумала, опять же - все индивидуально!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:25   #620   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 37

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
у нас горшок стоит в комнате где игрушки но в уголке. Рядом книжка лежит любимая дочка уже в курсе что когда сажаю на горшок значит читаем любимую книжку и всегда делает делишки, у друзей посадили на другой горшок, книжек рядом не было, были игрушки тоже сходила, так что никакой зависимости от книги не наблюдается, наверное поняла что от нее хотят. А гонять каждый раз за горшком в туалет на мой взгляд это бред.. Если только сразу приучать не к горшку а к унитазу, купить туда маленькое сидение и вуаля..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:54   #621   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
А у нас вообще еще нет горшка.
10 месяцев парню. Рано ведь еще.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:52   #622   
Форумец
 
Аватар для Blansh
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2009

Blansh вне форума Не в сети
ну у всех индивидуально, я просто поделилась своим опытом, у нас никаких проблем и трудностей не возникало с приучением. Главное чтоб дите понимал чего от него каждый раз хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:22   #623   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Моё мнение горшок должен быть у ребенка, если вы не хотите чтоб потом было 'ааа моему ребенку 2,8, а она боится горшка, я уже разорилась на памперсы' фраза из жизни, говорила одна знакомая, видя как мой сын в свои 1,7 просится на горшок и делает свои дела в него
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:25   #624   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Знающие мамы!
Присмотрела детю такой горшок, удобный или простой лучше взять???
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:32   #625   
Форумец
 
Аватар для Blansh
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2009

Blansh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Моё мнение горшок должен быть у ребенка, если вы не хотите чтоб потом было 'ааа моему ребенку 2,8, а она боится горшка, я уже разорилась на памперсы' фраза из жизни, говорила одна знакомая, видя как мой сын в свои 1,7 просится на горшок и делает свои дела в него
Согласна, надо еще иметь в виду что ребенок в скором будущем пойдет в садик, с памперсом туда не отправишь это будут постоянно мокрые колготки в шкафу. Да и потом ре привыкает изначально к своему горшку ну не знаю там форма цвет... мой в садике первое время ходил чуть в штанишки, а дома жаловался что боится и не умеет садиться на этот совдеповский горшок.конечно со временем привык (стоя)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:36   #626   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Лаодика, для мальчика лучше не брать круглые горшки, он дойдем быть вытянутым (писюлек может не поместиться:-)), мы уже третий горшок покупаем, последний больше всех нравится и к бабушке такой же отвезли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:43   #627   
Форумец
 
Аватар для Blansh
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2009

Blansh вне форума Не в сети
Лаодика, и чтобы слишком низкий не был, а то неудобно будет садиться и извините "попой до полного"дна доставать, что было у знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:45   #628   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Anitka,
Blansh, девочки, киньте фотки, а то я долго буду бестолковиться
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:55   #629   
Форумец
 
Аватар для Blansh
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2009

Blansh вне форума Не в сети
ну например вот такой зеленый прост и удобен, можно с крышечкой.
А вот красный неудобен тем что низкий, у дитя будут ноги выше головы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0303989full.jpg
Просмотров: 3
Размер:	12.2 Кб
ID:	1708823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gorshok-priz-b.gif
Просмотров: 5
Размер:	48.4 Кб
ID:	1708825  

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:17   #630   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Фотки кинуть не могу в сети с телефона, но предыдущий у нас был такой же как показала Blansh зелёный, им были довольны,но попа выросла из него. Сейчас тоже наподобие этого, но побольше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind