Старый 17.06.2012, 00:00   #871   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Спасибо, девули. Сынок теперь и присаживается каждые 15 минут, чтобы выдавить полкапли и мама попрыгала от счастья )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:50   #872   
Форумец
 
Аватар для Lana0412
 
Сообщений: 215
Регистрация: 20.07.2010

Lana0412 вне форума Не в сети
Я сына долго писать в горшок приучала. В 2,1 ставила его в ванну и он писал исключительно за конфету или за еще что-нибудь вкусненькое. Просился сам, но обязательно уточнял, дам ли я ему конфету))
С 2,3 писает по-прежнему стоя, но уже в горшок.
Сейчас нам 2,6,хотела приучить делать это в унитаз, но пока отказывыется, даже пример папы или конфета не помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 13:36   #873   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Иля, поздравляю, молодец малыш!!!
Тоже убедилась, что должно "щелкнуть", до 1,6 лет ни в какую, а потом "щелкнуло" и все ок)) даже на улице уже неделю без памперса - просится, вот это счастье!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:19   #874   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Пришло и наше время))) и у нас щелкнуло))) Парень 1г10 . После долгих и не настойчивых предложений воспользоваться горшками! сынуля отказывался. Первое время вообще не сидел на нем, потом через какое то время начал просто посиживать, потом мы в ванну начали приучаться (хоть как-ниб. думала), потом в один момент, не поняв, где же это журчит вода,оглянувшись увидела своего писающего мальчика)))) последовал папиному примеру. Раз пописал мы порадовались, смыли, помахали ручкой водичке - пока, потом еще и еще раз. И теперь остались подгузы на сон дневной и ночной, на далекие расстояния, но думаю и до этого дозреем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:52   #875   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
irin-82-ka, поздравляю! Прямо веха! Сынок молодчинка!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:04   #876   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Горечь, спасиб)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:33   #877   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Заели мама и свекровь, что нужно уже на горшочек скоро. Как это у нас до сих пор не куплен? А пока нету и самостоятельно не сидим - срочно над тазиком держать. Я упираюсь как могу и даже думать об этом не желаю сейчас. Можт я того, неправильная какая-то. Девочки нашего возраста и чуток старше у всех уже есть горшок? А можт уже все тазик пользуют, одна я неее?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:47   #878   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Kis-ka,мы только только начинаем)год и 4.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:58   #879   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Kis-ka, у нас вот такой горшок http://www.liko-baby.ru/katalog/gors...zelyonyij.html
Начиталась о нем тьму хороших отзывов, какой он весь из себя замечательный и как нравится детям, решила купить. Деть совсем его не воспринимает, у нас вообще такой период сейчас, что надо только стоять, если начинаешь сажать - сразу в рев. Поэтому освоение горшка отложили до лучших времен...
Хотя она вроде понимает уже что-то, так смешно вниз смотрит когда писает - мол, а что это там такое )))

У меня есть подружка, она месяцев с 2-3 начала сына высаживать, уже первое лето они гуляли без подгузов (начиная мес. с 7), она носила с собой горы одежды на смену. Приучение к горшку шло с переменным успехом и более менее обходиться без косяков они сумели не раньше 2,5 лет, т.е. вполне себе среднестатистический возраст. Вот мне интересно, а стоило ли столько времени мучиться, может если бы они и попозже начали, то в итоге вышло бы примерно то же самое по возрасту или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:11   #880   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Kis-ka, я стала сажать на горшок когда Полина стала сидеть сама, без поддержки. Горшок обычный со спинкой. Сначала стала высаживать, как кряхтеть начнет, для покакать. Потом просто ловить пописы начала. Полинка прям даже ночью на горшок проситься начала. если какать хочет. И сейчас какаем только в горшок.А писать по-разному. когда как. иногда подползает к нему, греметь начинает, посажу - пописает. Иногда нив какую не желает садится - не настаиваю. зачем нервы трепать себе и дитю. и вот это
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
У меня есть подружка, она месяцев с 2-3 начала сына высаживать, уже первое лето они гуляли без подгузов (начиная мес. с 7), она носила с собой горы одежды на смену.
по-моему совсем ни к чему. И тазиком мы не пользовались.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:47   #881   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, будем пока в памперсе ходить значит и без тазов :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:55   #882   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас тоже прорыв недавно случился на даче: дочке год и 9, стала проситься писать и какать (кричит КакА! в обоих случаях) до того, как это сделать...на даче ходим с голой попой, делает свои дела в травку пока, дома стоят горшки на видных местах (тоже голопопим), захочет - присядет...только спим пока в подгузнике, так как ночью у нас ГВ и мы много пИсаем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:05   #883   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
2,5 лет, т.е. вполне себе среднестатистический возраст
Судя по форуму, это даже постарше, чем среднестатистически.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:05   #884   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
стала проситься писать и какать (кричит КакА! в обоих случаях) до того, как это сделать...на даче ходим с голой попой, делает свои дела в травку пока, дома стоят горшки на видных местах (тоже голопопим), захочет - присядет...только спим пока в подгузнике,
У нас точно так же ))) Дома голышом, на горшок садится сам. Стоило надеть трусы обычные, как все дела делались только туда. Вчера первый день начал в обычных трусах сигнализировать, если надо. На попис шипит смешно, изображает, как жидкость течет, а на покак тоже кака орет. На ночь и на улицу пока так же памперс, но можно было бы пробовать и без этого, но я пока не могу гнуться к нему каждый раз и ночью на руках таскать, так что ждем родов. В общем, у нас тоже прорыв небольшой, мне в радость ))) А то от голопопия у него раздражение, ковром кожу натирает сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:15   #885   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Ну вот и я думаю, чего он там в 6 месяцев понимает? Подождать бы хоть до года, а там посмотрим. Но это уже тема дня для мамы и свекрови. Я дамочка вспыльчивая, уже теряю терпение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:20   #886   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kis-ka, если у людей есть желание, пускай занимаются))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:21   #887   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Ой,у меня свекровь такая же..неделю у них гостили.ну и как то утром она сына забрала,памперс сняла и пока за горшком ходила-он ей напаносил на новую кровать с шелковым бельем))))она ахнула и сказала,что теперь понимает почему он у меня в подгузах постоянно)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:25   #888   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Ой,у меня свекровь такая же..неделю у них гостили.ну и как то утром она сына забрала,памперс сняла и пока за горшком ходила-он ей напаносил на новую кровать с шелковым бельем))))она ахнула и сказала,что теперь понимает почему он у меня в подгузах постоянно)
Во-во, так и надо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:26   #889   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Горечь, маме предложила, мама сказала, ну меня же нет с вами, я в другом городе. Отмазалась. Свекрови не предлагаю, во избежание ругни. Молчу и закипаю, закипаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:31   #890   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Киска,так раз в другом городе,тогда кивай и говори что приучаешь))делов то)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:50   #891   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
У меня есть подружка, она месяцев с 2-3 начала сына высаживать, уже первое лето они гуляли без подгузов (начиная мес. с 7), она носила с собой горы одежды на смену. Приучение к горшку шло с переменным успехом и более менее обходиться без косяков они сумели не раньше 2,5 лет
о, у нас тоже есть знакомые. тоже с 6 месяцев гордо говорят "на горшок ходим", но регулярно на прогулках ре делает дела в штаны (1,5 года щас), и у мамы тоже мульен одежек, чтобы переодеть, иногда и обувь)))поэтому соглашусь:

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
если у людей есть желание, пускай занимаются))
а вообще в этой темке есть куча информации,
Kis-ka, почитай как-нибудь на досуге. я вот почитала и успокоилась. нам год вот-вот, еще не морочила этим чудом ни себя, ни ре)))

мне вот подход Иля нравится. как начнет соображать зачем его на пластиковую дырку пытаются усадить, так и буду приучать. А вот это бессмысленное пыс-пыс-пыс над 6 месячным ребенком - неееее
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:02   #892   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Мы горшок купили около 9мес и ни разу им не воспользовались, я Софийку на него даже посадить не могу, шилопопая, встает и идет по своим делам))) зато горшок прекрасно надевается на голову, катается как машина, и в нем прекрасно прячутся игрушки)))
А пописы, утром, когда идем умываться, писает в ванну сама, я в это время комментирую "пис-пис-пис", чтоб рефлекс, так сказать, вырабатывался, ловить пописы пробовала раза 2, успеха не возымело, только время потеряли.
Дома ходим только в подгузах, не улыбается мне Щастье лазить за дитенкой с тряпкой и вдыхать ароматы аммиака, на улице можем гулять в хб трусиках, нещадно с неподдельным интересом их записывая. Внутренних противоречий по поводу возраста ребенка и подгузов не имею, дающим советы предлагаю занятся приучением у горшку, а я в это время отдохну лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:11   #893   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
А у меня эксперимент с горшком продолжается.Честно говоря, очень скептически отнеслась к маминым рассказам о том, что они с месяца нас с братом приучали справлять свои нужды, держа над газеткой или тазиком. И к году мы были вполне в этом отношении состоятельные личности.

Через каждые 20-30 минут сажаю на горшок, произношу волшебную абракадабру и дитёнок действует в соответствии с командой. Но! Меня не покидает уверенность, что это всё случайность+ моя настойчивость. Хотя даже бывает и такое, что Лиза подползает к горшку, стучит по нему ручкой - я её сажаю и - вуаля!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:10   #894   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kis-ka, у нас есть, три штуки...давно, красиво стоят в углу

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Kis-ka, у нас вот такой горшок http://www.liko-baby.ru/katalog/gors...zelyonyij.html
и как этим чудо-юдо 3 в 1 пользоваться
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Kis-ka, если у людей есть желание, пускай занимаются))
воть-воть, надо в горшок - вперед и с песней приучайте,а я посижу по ухмыляюсь)))
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
держа над газеткой
ну прям котята)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:19   #895   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
В тему- нам тоже полгода, пока сидеть не может, какие нафиг горшки... А потом куплю, да. Про запас- "шоб былО". Ну и от умных им отмахиваться буду. А там как заинтересуется дочь, так и будем знакомиться...
Кстати, со слов мамы (верю!) лично я еще до года осознала и очень стеснялась мокрых штанов. А брат, с которым проводилась та же политика, один в один, был куда веселее... У него хобби было- находить в шкафу свеже-постиранное и свеже-выглаженное мамой белье, вытаскивать на середину зала и орошать всю груду, испытывая неимоверное удовольствие... Вот правда, до какого возраста это было- не знаю. Как увидимся- спрошу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:32   #896   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень скептически отнеслась к маминым рассказам
Не поверите, но мой Ярик к полугоду обходился 1-2 мокрыми штанишками.
Отлично писал в раковину, когда носили. Какал исключительно в раковину.
Как стал сидеть, купили накладку на унитаз и стали "как большие" какать
Как в ходунки поставили, стал доезжать до туалета и барабанить в дверь, если хотел в туалет.

А Мирка игнорит наши попытки высаживать напрочь. Считает видимо, что приличные девушки мимо штанов не писают.
Но какать носим на раковину, как только заметим ее кряхтение.

Как начнет сидеть, куплю и ей накладку на унитаз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:31   #897   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
девчонки,нужна помощь..с горшком прям бяда,не понимает его,хоть убей, высаживаю каждый день,но бесполезно, он сидит играет на нем,песни поет,ноет,но что надо не делает.. высаживала и когда видела,чисто сейчас писать начнет,резко писать желание пропадало, лишь бы не в горшок..сидит тужится,но туда не покакает в жизни,зато стоит поставить в кроватку,срабатывает рефлекс - какать..как быть??получается какаем только стоя,сидя тоже никогда этого не делает..унитаз пробовали,боится его
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:47   #898   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Судя по форуму, это даже постарше, чем среднестатистически.
Отличные новости ))) Что же гласит форумская статистика?

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
и как этим чудо-юдо 3 в 1 пользоваться
Пока не знаю, мы никак не пользуемся ))) Про 3в1 они загнули, канеш ) А 2в1 это то, что верхняя часть горшка снимается и используется как накладка на унитаз.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Отлично писал в раковину, когда носили. Какал исключительно в раковину.
Вот это для меня самая кошмарная часть культуры высаживания. Как вспомню - прихожу к подружке, а они точно также в раковину детя пристраивают, и в ванной, и на кухне. Мож я сильно брезгливая, но для меня писать-какать в раковину, где моют посуду, фрукты-овощи, чистят зубы и т.п. просто буэээ
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:06   #899   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Мож я сильно брезгливая, но для меня писать-какать в раковину, где моют посуду, фрукты-овощи, чистят зубы и т.п. просто буэээ
я наверно тоже...))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:20   #900   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
девчонки,нужна помощь..с горшком прям бяда,не понимает его,хоть убей, высаживаю каждый день,но бесполезно, он сидит играет на нем,песни поет,ноет,но что надо не делает.. высаживала и когда видела,чисто сейчас писать начнет,резко писать желание пропадало, лишь бы не в горшок..сидит тужится,но туда не покакает в жизни,зато стоит поставить в кроватку,срабатывает рефлекс - какать..как быть??получается какаем только стоя,сидя тоже никогда этого не делает..унитаз пробовали,боится его
Может быть вы слишком много от ребенка хотите? Он же у вас, вроде, только годовасик, вы, своей настойчивостью, рискуете отбить всю охоту у ребенка ходить на горшок
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind