Старый 10.08.2012, 19:26   #901   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Мы сейчас обходимся одним подгузом - на ночь (жарко очень). Целый день голенький, писаем на пол(держу его). Муж начал возмущаться (испортим ламинат и все такое) притащили горшок - для успокоения папиной души))) Но писаем и какаем на пол) Ребенок привык к держаниям, и на улице не писается - часа 2 гуляем сухие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:31   #902   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
Он же у вас, вроде, только годовасик, вы, своей настойчивостью, рискуете отбить всю охоту у ребенка ходить на горшок
вот-вот. не настаивай. Все придет. Не будет он все время в штаны писаться.

Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Мы сейчас обходимся одним подгузом - на ночь (жарко очень)
ага, мы тож только на ночь. но еще и на гуляние одеваю. Потому как сидим в песочнице. И мне бы было неприятно, если бы какой-то ребенок там лужи бы дул)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:07   #903   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
МариЯД, крутыш)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:18   #904   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Пока не знаю, мы никак не пользуемся ))) Про 3в1 они загнули, канеш ) А 2в1 это то, что верхняя часть горшка снимается и используется как накладка на унитаз.
значит третью функцию вы еще не нашли, китайцы продуманный народ)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:35   #905   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
lele4ka, мы исключительно в туалетную раковину делаем
На кухне это буээ, действительно))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:44   #906   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Приучение к горшку шло с переменным успехом и более менее обходиться без косяков они сумели не раньше 2,5 лет, т.е. вполне себе среднестатистический возраст. Вот мне интересно, а стоило ли столько времени мучиться, может если бы они и попозже начали, то в итоге вышло бы примерно то же самое по возрасту или я не права?
Может кто то осудит осудит, но напишу все равно. Дочке 2,6 она только месяц как начала проситься на горшок. Осечек последние пару недель не случалось. С горшком я как то не заморачивалась особо. в годик где то купили первый горшок, интереса к нему не было. я не настаивала. спали в памперсах и дома ходили в них. прошлое лето когда как, если жарко то в трусах, если прохладно в памперсах. Так постепенно у нас все и получилось. Что есть горшок, и для чего он нужен дочка знала давно. Желание делать свои дела в него появилось недавно. В общем как то так , без напрягов, прошло у нас приучение к горшку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 00:41   #907   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
-Александра-, здорово! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
а вообще в этой темке есть куча информации,
В первом посте вынесено, да-да)

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Отличные новости ))) Что же гласит форумская статистика?
Алин, ну мне кажется, тут в районе 2-х лет детки соображают, в основном. Другое дело, что когда-то мамам удобнее перестраховаться и подгуз на прогулку надеть) Ну и ночной памперс долго оставаться может.

Лесик55555, несколько моментов: от того, что предлагать будешь, объяснять миллион раз, что это такое и зачем — от этого ничего плохого не будет. Не надо, чтобы ребёнок долго сидел на горшке, это может привести к возникновению геморроя (тут в теме была история про золотого усидчивого мальчика, который по часу мог на горшке сидеть, пока свои дела не сделает). И, главное, не надо настаивать, вызвать негатив к горшку, стыдить и прочее. Это прям не "не надо", а "нельзя". Туалетные неврозы — это ППЦ!!!
А ваще мал ещё, ИМХО. Если тебе охота затеваться с этим — это ради бога, но вряд ли много толка от этого будет. Для высаживания поздно, для приучения к горшку рано.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 10:30   #908   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
-Александра-, поздравляю!!! Молодцы))
Девочки, а в каком возрасте примерно на сон убирать памперс? Кто во ск-ко начинал? Нам 1год и 9 мес, два месяца ходим на горшок без осечек, на дневной сон пробовала так ложить, но не контролируем пока)) писаемся и даже не просыпаемся от того что мокрые. Я бы не заморачивалась пока, но мы в детсад идем, а там говорят приучайте... но вот не знаю как можно приучить, это наверное тоже "щелкнуть" должно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:52   #909   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Smirnovavrn, Если бы в сад не идти, я бы сказала: если не контролирует, то не мучайтесь. Когда-нибудь проснется в сухом памперсе, тогда и снимите. У нас это произошло после 2-х лет.
Если спать без памперса, то проблема только одна - каждый день стирать....
На ночь вообще сняли только этим летом. Т.е. сыну было 2,8
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:04   #910   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
то проблема только одна - каждый день стирать....
во, у нас так. На горшок приблизительно в 1.5 стал ходить, а ночью да сих пор не просыпается(( А нам уже скоро 3 года. Памперсами не пользуюсь, но блин, когда же он уже начнет чувствовать хотя бы дискомфорт от того, что спит в мокром(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 21:05   #911   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Лолка, Моей старшей уже 4, она не всегда просыпается ночью, но и не каждую ночь писает. Остается только ждать....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 13:34   #912   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
До 5 лет вроде как считается нормальным, если ребенок писается ночью. У маминой знакомой дочка до 7 лет писалась, а потом резко перестала.
Мы сейчас тоже еще ночью с памперсом (дочке 2,5). Иногда просыпаемся с сухим, иногда нет. Снимать как-то пока не хочется, боюсь, она описается, проснется, а потом фиг уложишь. Буду ждать, когда сухой памперс станет постоянным явлением, или проситься на горшок ночью начнет (бывали прецеденты, но пока редко). На ночь сейчас ничего не пьет, ночью максимум пару глотков воды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:15   #913   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
gam-ma, Лолка, Kisuli, спасибо, девочки!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:49   #914   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
во, у нас так. На горшок приблизительно в 1.5 стал ходить, а ночью да сих пор не просыпается(( А нам уже скоро 3 года. Памперсами не пользуюсь, но блин, когда же он уже начнет чувствовать хотя бы дискомфорт от того, что спит в мокром(((
Вот и у нас такая же ситуация: если описается - не просыпается. Но сейчас в жару очень редко писается ночью (недели 3-4 точно уже не писалась).
А так ночью если сама проснусь, то стараюсь и дочку на горшок посадить...
Сама дочка пока еще тоже не чувствует и не просыпается(((( а нам тоже уже скоро 3
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:56   #915   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
еще сейчас вспомнила, когда сама заходила в эту темку, когда дочке быдло 1-1.5 года и тоже все переживала, что она не просится на горшок...сейчас от этого становится смешно...и только сейчас начинаешь понимать, что всему свое время...

и хочется сказать тем мамам, у кого деткам годик, полтора, два, два с половиной и даже три - не парьтесь, все детки рано или поздно поймут что такое горшок и что с ним делать
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:58   #916   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Горечь, Smirnovavrn, Девочки, спасибо!

Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
еще сейчас вспомнила, когда сама заходила в эту темку, когда дочке быдло 1-1.5 года и тоже все переживала, что она не просится на горшок...сейчас от этого становится смешно...и только сейчас начинаешь понимать, что всему свое время...

и хочется сказать тем мамам, у кого деткам годик, полтора, два, два с половиной и даже три - не парьтесь, все детки рано или поздно поймут что такое горшок и что с ним делать
поддержу)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:17   #917   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
поддержу)
+1
я вот начиталась умных книжек и мне тяжело было держать оборону, ну и червячок сомнений был ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 08:46   #918   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
-Александра-, Саш, моя Юля спала в памперсах до 3 лет, какать стала проситься с 3,3 лет, а до этого только в штаны это делал, то ли из-за протеста, то ли не созрела еще...Вере сейчас год и 9, уже практически все лето ходит на горшок или на травку на улице, просится через раз, сама напоминаю...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:34   #919   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
девочки, ну а что с ночным хождением в туалет?
у нас почти нет промахов (если не эмоциональный день), но 1 раз точно проснется, чтобы пописать: сама просыпается или я бужу
долго ещё будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:02   #920   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Чудесная, Тань, у меня ещё продолжается))) а мне уже 29 лет почти)))
И мы 4 дня без ночного подгуза. на горшок сажаю один раз, в районе часа ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:06   #921   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Ты чего меня обрадовала так??? Я хочу уже беззаботно спать )
Рада за вас! Наде тоже примерно через 1–2 часа после укладывания надо пописать
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:22   #922   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 41

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Буду ждать, когда сухой памперс станет постоянным явлением, или проситься на горшок ночью начнет (бывали прецеденты, но пока редко).
Это про нас) Не хочу каждый день менять постель,тем более 2-х спальную(дочка среди ночи обязательно переходит ко мне).Спешить нам некуда,да и пьёт она много-много перед сном.Время всё расставит на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:38   #923   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Ты чего меня обрадовала так??? Я хочу уже беззаботно спать )
Тань, ну я совсем самостоятельна в этом вопросе!))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:39   #924   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, а я думала, муж водит ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:34   #925   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Надо маме дать почитать - а то она уже с месяц порывается нам горшок прибамбить Ей-то со мной повезло - я всё под козырёк делала, хи-хи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:08   #926   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
девы,вот что делать?Алинка на горшок писает,а по большому в штаны(((говорит-ты Насте попу вытираешь и мне тоже((видно проявление ревности такое,но умучалась я уже.как быть?ждать?а так приучение к горшку было долгим и болезненным,т.к пока я была с Настей в больнице Аля жила у свекрови,они ее силой удерживали на горшке(до истерики),сажали попой в унитаз(((теперь унитаза боится как огня,а горшок вызывает негатив,но писает туда...знала бы про эти извращения,ни за что бы не разрешила,не считаю,что в 2,2 в памперсах ходить преступление...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:10   #927   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Чудесная, Тань, у меня ещё продолжается))) а мне уже 29 лет почти)))
.
аналогично
где-то читала, что это не есть нормально для взрослых, но мне пофигу
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:26   #928   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Ленуся, после похода на горшок с песнями и лясками вытирай Алине попу (ну или мой).
А вообще, может не акцентировать пока внимание на горшке? Позабудет негатив скоро, и будет нормально на горшок ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:38   #929   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Моя дочь поначалу (где-то перед двухлетием) никак не хотела на горшок садиться, вернее садилась и сразу вставала. Так я ей в руки совала книжку, это её задерживало и все получалось )))) Потом месяца два на горшок стабильно какала, а писала в штаны. Ну а к 2,5 года уже осечек не было, только на улице иногда заигрывалась, но это быстро прошло. Я тоже стонала и заламывала руки - когда же это кончится - а сейчас смешными кажутся эти переживания... )))) Но ночью до сих пор (3г) спим в памперсе... мать-ехидна хочет спать, т.к. утром на работу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:02   #930   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
У нас проблема. Надя перестала проситься писать ночью, писает на кровать ((((((( даже если я посажу через 1–2 ч после того, как заснула, всё равно, не всегда, может пописать ещё. Спим вместе, уже сил нет стирать наматрасники и менять белье...
Неужели надо возвращаться к памперсам? Может у кого такое было?
Перед сном объясняю, рассказываю, Надя даже показывает, как надо слезать с кровати и садиться на горшок, как проситься
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind