Старый 07.10.2012, 13:37   #991   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Июль-ка, ну, на самом деле ничего уж сверх удивительного нет, а переживать-то и вообще не из-за чего. Наши подружки по прогулкам примерно в вашем же возрасте стали без памперсов спать. Чаще всего терпят всю ночь, иногда просятся, редко-редко случался казус. Они и раньше нас научились днем на горшок просится (где-то с 1,5 лет, а мы только в 1,9). Детки же все разные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:02   #992   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Kisuli, написала длинный пост - и поняла - что опять все тож да потому ж).
Да - детки все разные, в этом и дело)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:06   #993   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
У меня сын начал писаться в горшок наконец-то в 1,10м, но бывают у него заскоки, как-будто специально, говорит пис-пис и дует прям в трусы. Как это понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:42   #994   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
1,4 рано? мне кажется такой уже умный стал) я фигею...лапы у лягушки показывает..кто научил не пойму, руки опусти - тоже не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:10   #995   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 38

Kiticat вне форума Не в сети
У меня вопрос, как приучить к горшку гиперактивного ребёнка?

Короче он сперва ползать научился, а потом сидеть, поэтому с высаживанием с несколькимесячного возраста мы пролетели. А как ползать научился начался нон-стоп, он на попе не сидит вообще, как будто там шило. Он не сидел в коляске с 8ми месяцев (до этого лежал), не сидит в ванне, скачет и висит на кране, когда ест тоже скачет и вырывается.
Всё уже понимает и где горшок и, что он сделал пис-пис, но ни в какую не садится! В принципе сидит только на коленках и совсем недолго.

Купила музыкальный, думала подстеречь и подставить, чтоб заинтересовать, фиг, сразу прекращает "дела".
В памперсах он с рождения только ночью и на прогулке.
Ему уже 1г5мес. Ощущение такое, что мы и в школу пойдём в памперсах ((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:29   #996   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Kiticat, наберитесь терпения! У меня дочка тоже активная, в возрасте вашего ребенка и речи не было о том, чтобы сесть на горшок - просто выгибалась вся и начинала орать. Начала соглашаться сесть на горшок только в 1,8. к 1,9 уже пользовалась горшком без проблем, с очень редкими промахами.
Просто подождите немножко, не приставайте к ребенку, а через какое-то время пробуйте снова предлагать горшок. Не получится - опять перерыв. Главное, маме не нервничать по этому поводу. Это не самый критичный момент в развитии и воспитании ребенка.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:57   #997   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Kiticat, наберитесь терпения! У меня дочка тоже активная, в возрасте вашего ребенка и речи не было о том, чтобы сесть на горшок - просто выгибалась вся и начинала орать. Начала соглашаться сесть на горшок только в 1,8. к 1,9 уже пользовалась горшком без проблем, с очень редкими промахами.
Просто подождите немножко, не приставайте к ребенку, а через какое-то время пробуйте снова предлагать горшок. Не получится - опять перерыв. Главное, маме не нервничать по этому поводу. Это не самый критичный момент в развитии и воспитании ребенка.
золотые слова!!!!

Не мучайте детей и не мучайтесь сами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:53   #998   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 38

Kiticat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Kiticat, наберитесь терпения! У меня дочка тоже активная, в возрасте вашего ребенка и речи не было о том, чтобы сесть на горшок - просто выгибалась вся и начинала орать. Начала соглашаться сесть на горшок только в 1,8. к 1,9 уже пользовалась горшком без проблем, с очень редкими промахами.
Вы меня обнадёжили, спасибо! )) А то сейчас тоже такая же картина с выгибаниями ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:47   #999   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
вот вы загоняетесь ) у меня сын ровно до 2-х лет был в памперсе, потом сняла и поехали на дачу, там он у меня 2 недели проходил в одной майке - понял взаимосвязь и все свои ощущения, вернулись в город за пару месяцев пару луж только было. А вот на ночь памперс перестала одевать когда несколько недель после сна памперс был сухим (в 2 года 5 месяцев).
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:34   #1000   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Kiticat, у меня тоже такой же ребенок, ему сейчас 2,1г писает в горшок, и то благодаря двоюродному брату, жили у бабушки тот при нем писал (он на год старше) и мой сразу начал за ним повторять, так вот и приучились к горшку в 1,9г. А вот по-крупному до сих пор в штаны, в горшок не ходит, но тут видимо что-то психологическое замешано. Раньше сажала он перестает сразу какать. Плюнула и забила, будет и на нашей улице праздник)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:18   #1001   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 38

Kiticat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
Kiticat, у меня тоже такой же ребенок, ему сейчас 2,1г писает в горшок, и то благодаря двоюродному брату, жили у бабушки тот при нем писал (он на год старше) и мой сразу начал за ним повторять, так вот и приучились к горшку в 1,9г.
на своём примере чтоли показать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:57   #1002   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Kiticat, мы показывали - не помогло))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:07   #1003   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
детский горшок с держателем для планшета)) че только не придумают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1358495816_stivkomenty1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	55.5 Кб
ID:	2097893  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:06   #1004   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Подниму темку...Может кому и пригодится.а может все уже прочитано.но вот:
Успешность переучивания определяется тремя факторами:
1) состоянием (развитием) органов, принимающих непосредственное участие в процессах мочеиспускания и дефекации: мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, прямой кишки, мышц брюшного пресса, сфинктеров1 прямой кишки и мочевого пузыря;
2) состоянием (развитием) нервной системы, прежде всего, коры головного мозга;
3) интенсивностью внешних воздействий или, проще говоря, педагогической активностью родственников.

Впрочем, сроки формирования рефлексов индивидуальны, осознанное общение с горшком может иметь место и в годовалом возрасте, но ситуация, когда до трех лет «ну ничего не получается» — тоже совсем не редкость.


В этом-то и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия — заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре. Следствие — истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам — в частности.

Отсюда важное правило: если не получается — подождите. Закройте тему на один-два месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.
Существуют установленные специалистами физиологические нормы.
1. Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
2. Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
3. Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Итак, все предварительные условия присутствуют. Желание есть. Начинаем.
1. Помимо готовности ребенка должна быть и готовность взрослых. Очевидно, что на этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на непосредственное общение с малышом заметно увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается официальный визит бабушки.
2. Ребенок, как, впрочем, и всякий взрослый человек, склонен к переменам в настроении. Ранний этап туалетного обучения лучше проводить тогда, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.
3. Лучшее время — лето. Легче освободиться от одежды, меньше количество предметов, подлежащих стирке в случае промашки. Да и сохнет все заметно быстрее.
4. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна — после сна, после еды, когда по поведению поняли — пора.
5. В случае успеха — очень-очень хвалим. В случае неудачи — изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся — огорчения не показываем.
6. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как надеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Реализация всего перечисленного с легкостью превращается в интересную игру. Замечательно, если после каждого удачно осуществленного действия родители не скупятся на похвалы — весь процесс в таком случае сопровождают положительные эмоции, а это, пожалуй, главное на переходном этапе.
7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня. Например, в обязательном порядке усаживаемся перед сном, перед прогулкой.
8. Расставаться с подгузниками окончательно и бесповоротно не следует. Они вполне пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и быстренько уселись на горшок — обращаем внимание на то, какие мы молодцы и в подтверждение этого очевидного факта демонстрируем сухой подгузник.
9. Форма горшка, его цвет и количество «прибамбасов» (музыкального сопровождения, откручивающихся частей, нарисованных глаз и выступающих ушей) не имеют принципиального значения. Важно все-таки, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. И в этой связи не стоит поощрять просто игры с горшком. «Вот это стул. На нем сидят» — и, по аналогии, — «это горшок, в него писают и какают». Желательно, тем не менее, чтобы горшок был сделан из экологически чистой пластмассы, был удобным — размеры соответствовали попе, не был холодным. Наличие спинки (горшок в виде кресла) совсем не помешает.
10. Не принципиально: горшок или унитаз (подразумевается наличие специального детского сиденья). Тут уж как вам удобнее. С учетом того, что, особенно на первых порах, процесс может затягиваться, горшок сподручнее, поскольку общаться в комнате приятнее, чем в тесном туалетном пространстве. Совмещать горшок с унитазом — вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее помочиться — это ж просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается…
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:41   #1005   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Амелия в свои год и 4 мес уже третьи сутки без подгузника! ттт,. а я и не рассчитывала.
нужда заставила, муж забыл купить подгузники, и ночью пришлось высадить пару раз, сквозь сон малышка сделала свои дела и сухая проснулась. а потом я намеренно ее высаживала. а днем мы давно голопопим. как то я и забыла, что старшего с 8 мес на горшок по ночам..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:00   #1006   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
нам 11 мес., а мы не знаем, что такое горшок, просто маме некогда с ней сидеть и ловить)) старшая быстро приучилась, но с ней мы целыми днями гуляли вокруг горшка, промахов не было вообще. Я знала в какое время суток ее надо было посадить через 5 минут после первого пописа, а когда можно было и полчаса поиграть, не высаживая. Статья расходов на подгузники еще долго будет у нас актуальной((
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:23   #1007   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
при виде горшка амелия начинает горько плакать. писаем мы только на весу..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:08   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
при виде горшка амелия начинает горько плакать. писаем мы только на весу..
и у нас та же песня ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:39   #1009   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Я знала в какое время суток ее надо было посадить через 5 минут после первого пописа, а когда можно было и полчаса поиграть, не высаживая.
Ого! Мне бы такие способности!

Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Касторка, мне про трогать не понятно...это как котят? я сегодня все пытаюсь поймать Гусю на горшок. В результате с утра перестирала бортики, постель- не успела с какашками, ну и весь пол в пописах....Видимо я не так пока подгадываю(((
А сколько раз я бортики и кроватку от какашек отстирывала!)))

Последний раз редактировалось Касторка; 15.09.2013 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:48   #1010   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Касторка, спасибо. Я про такое и не знала...надо тему перешерстить...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:08   #1011   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Sun_cat, я тут Комаровского почитала из первого поста, расстроилась чуть, что наши успехи временные. Но зато подгузников поэкономим чуть. Да и деть будет знать, что такое горшок и зачем он нужен

Последний раз редактировалось Касторка; 03.07.2013 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:35   #1012   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Касторка, красота)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:44   #1013   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Касторка, ух-ты, смело Я про горшок даже и не думаю пока. Вот когда сможет сама подойти и сесть на него, тогда да. Так-то днем голопопим, но сигналов не подает, да и Дон Густо к нам захаживает частенько
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:59   #1014   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Грейс, Софка по-большому 2 раза точно ходит, бывает, и три... Мне не в лом, да и она привыкает.
Sun_cat, а у вас как успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:30   #1015   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
К нам дон Густо стал приходить во время еды, едим в подгузнике (отстирывала пару раз стульчик))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:28   #1016   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Ого! Мне бы такие способности!
это не способности, а наблюдение. Но как оказалось у старшей был "график" а у младшей все спонтанно и если письки я еще успеваю ловить, то по-большому мы ходим только в подгузник (перед тем как проснуться) ходим или в штаны ( тут вообще не понятно когда это должно случиться и главное все тихо-тихо!).
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:29   #1017   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Касторка, успехи из серии поймай. По большому ходим на горшок, но я вычислила время и примерно в одно и тоже время ее сажаю, сама рядом и аааа.... с пописами сложнее, тут через раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:04   #1018   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
в одно и тоже время ее сажаю, сама рядом и аааа....
смысл ловить и сажать, и ждать?
В экономии?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:12   #1019   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
В экономии?
в приучении, разве не об этом тема?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:52   #1020   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Всё что я усвоила по этому вопросу - до 1.5 лет (ориентировочно) приучать смысла нет.
Но это личное дело каждого, и повод гордиться)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind