Старый 05.07.2013, 17:08   #1021   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Укусильда, как я поняла - не приученные дети, следствие лени или занятости родителей. И ошибочное мнение, что как только деть поумнеет, я все покажу-расскажу и он все будет делать туда куда нужно. Когда моя старшая ходила в садик, тех кто не понял это в 4-5 лет было предостаточно.
Вчера разговаривала с подругой, ее второй сын тоже не приучен к горшку, ему 1,7. Со старшим проблем не было - потому что приучали)) Это долго, это не интересно, это постоянный контроль времени с учетом как часто пил(а) и какая окружающая температура))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:32   #1022   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Кэрри, а то, что ребенок в 2 года сам понимает, что надо писать в горшок, и не приходится сидеть рядом и ловить - это не, не приучение? Смысл с полугода мучить ребенка приучением, если к 2-3 годам он все равно сам просится писать и какать и сам снимает штаны?
Смысл разве что в экономии памперсов, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:34   #1023   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
постоянный контроль времени с учетом как часто пил(а) и какая окружающая температура))
вот это действительно ужас. Ребенок не стал нервным от того, что его каждые полчаса (в лучшем случае) сажают на горшок?

Моя стала сама проситься на горшок в 2.2. До этого я голову себе и дочери не забивала, только в 2 её года стала ненавязчиво рассказывать про горшок объяснять - для чего он нужен. В 2.2 у нее в голове щелкнуло и все - писает в горшок.
Вообще без проблем и напрягов.
Также и какает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:50   #1024   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Astreya, ды вроде вполне нормальный ребенок был, щелкнуло в голове гораздо раньше, чем в 2))
ужас это был для меня)) со вторымм ребенком обленилась и некогда, но ваши посты меня успокаивают.
Хотя повторюсь

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
тех кто не понял это в 4-5 лет было предостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:53   #1025   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
до 1.5 лет (ориентировочно) приучать смысла нет
ловила Соньку на том, что она сама подползала к горшку, сажала - и она писала. Значит, смысл есть
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:03   #1026   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у нас даже горшка нет((( как же не хочется заморачиваться!... эх...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:56   #1027   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Drama Queen, не заморачивалась совсем практически) Горшок купила в районе года, не знаю зачем, долгое время он просто одиноко стоял в углу) Где-то в 1,7 заметила, что сын с дневного сна стал просыпаться сухим, я его в охапку и на горшок, писал. Если выкручивался, насильно не сажала, пыталась стоя подловить) Вот так мы отказались от памперса в дневной сон. Где-то месяц-полтора писал на горшок 1 раз в день после дневного сна, все остальное время я, ехидна, просто не сажала, то памперс, то забуду. Потом начала утром подсаживать, ну и в течение дня иногда, опять же только с согласия сына, не насильно. Вот так с переменным успехом прошел еще месяц где-то, а потом в 1,10 как тумблер включился), почти ни одного промаха. в 1,11 начали гулять без пампа, было пару случаев мимо, но в основном просился. С покаками было чуть сложнее, когда писал в горшок уже хорошо, то какать никак, зажимался в углу и какал в памп или штаны. Не ругала, объясняла постоянно, очень переживала, как летом будем гулять, а вдруг он покакает (потом был один такой случай у нас), но до поры до времени ничего не помогало, а потом почти сразу после 2 ДР опять что-то щелкнуло, сейчас (ему 2,1) все свои дела делает в горшок) Без промахов совсем (ттт) На улице всегда просится, хотя одежку все равно продолжаю таскать запасную) Памперс остался только на ночь пока, хотя в 1,11 была неделя, когда спал без него и ночью просился, потом перестал, а мне будить жалко) Хотя, наверное, надо как-нибудь начать
Так что без лишних нервов и усилий мы приучились к горшку.
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
тех кто не понял это в 4-5 лет было предостаточно
Мне кажется в 4-5 лет здоровый ребенок не может не понимать, куда надо ходить в туалет, возможно какая-то реакция на стресс в семье или садике или еще что, но никак не то, что родители не приучили
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:18   #1028   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я терпеть не могу этот запах) Запах приучения к горшку и отсутствия памперсов. Мы ни дня не ходили без подгузников.
Вернее, не мы, а Макс

Созрел и стал писать/какать в горшок. Где -то в 1 г 10 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 02:15   #1029   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Astreya, как уже написали, именно в приучении. Мы же учим детей играть в ладушки, постоянно показывая одно и тоже, тут как мне показалось, таже схема.

Но как и во всем, это личное лело каждого...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 07:17   #1030   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
как только деть поумнеет, я все покажу-расскажу
Только на счёт горшка такое мнение? Мы читаем детям перед сном сказки, а не Иллиаду или законы Ньютона, он поумнеет и в школе ему расскажут. Хотя можно заучить как стишок
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 07:31   #1031   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 37

Rassvetik вне форума Не в сети
У меня дочка до 2 лет категорически отказывалась сидеть на горшке. Выгибалась дугой и все, хоть в бубен бей, 5 горшков куплено было. А в 2 года как села первый раз, так больше не писалась. Даже ночью, хотя до этого потоп был по утрам. Сыну полтора, насильно не приучаю, сейчас как пописает на пол, зовет показывает. Думаю скоро дойдет донего. У комаровского есть видео, что ходить на команду пись пись не правильно. Это лишь для удобства мамы и чтоб доказать что то окружающим. Ребенок проходит сначала оральную стадию развития, потом уже анальную.должен понимать цепочку: захотел писать, сел на горшок, пописал. Как то так. И дело не в лени.зачем мучать ребенка, чтоб он сидел по полчаса на горшке. Всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:04   #1032   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Девы ну все же детки разные....а Вас почитать, так те кто к горшку приучают прям изверги...
Мы на горшке сутками не сидим, я примерно знаю время когда дочь пописает, покакает. Все происходит по обоюдному желанию. Естественно с первого раза она у меня сама на него не села. Но сейчас если я забываю ее посадит на горшок, то она начинает сама говорить звуки похожие на пись-пись и садится на корточки! И так делает свои дела. Сейчас мы еще самостоятельно не ходим, думаю как пойдет, сама начнет садится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:42   #1033   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 37

Rassvetik вне форума Не в сети
Конечно все разные. Я никого не хотела обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:13   #1034   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Только я заметила закономерность в количестве детей и отношении к горшку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:37   #1035   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Укусильда, нет, не только))))
Первые дети - мамы другие
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:12   #1036   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Только я заметила закономерность в количестве детей и отношении к горшку?
что за закономерность..? Я не нашла, тему проштрудировала..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:36   #1037   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
sveliss, это вселяет надежду))))
я вот до 1,5 лет наверное точно покупать горшок не буду.

Единственное, в ребенкин 1 год и 8 мес мы планируем поехать к свекрови в другой город. ну а у нее же дети идеальные были... и прикормом не плевались, и пили из кружки не обливаясь, и на горшок в 9 мес сами стали ходить.... так что вот предстоит мне тяжко там(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:38   #1038   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
evg-suhocheva, как правило (из которого бывают и исключения конечно же) со вторыми детьми мамы не занимаются ранним приучением к горшку.
Да и вообще меньше заморачиваются
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:53   #1039   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
У моей дочери и у племянницы разница в возрасте один год (дочка старше). Свекровь меня все помню заставляла приучать дочку к горшку, а когда другую внучку с 4 месяцев высаживали над ванной, горшком и т.п., то нам то и дело ее в пример ставили. Вот мол они какие, писают куда надо, а мы все в подгузниках. В итоге дочка ровно в 2 года стала сама проситься на горшок, а позже и сама на него сходит, выльет в унитаз, смоет, а вот другая внучка где-то с 1,5 лет писает только в штаны. На горшке сидеть категорически отказывается, держать над ванной тоже не дает. Поэтому можете закидать меня помидорами, но я считаю, что ребенок должен сам ко всему придти. Да, я показывала дочке горшок, сажала на него, но не заставляла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:33   #1040   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У меня первый ребенок, по поводу горшка даже не заморачиваюсь. От своей мамы каждый раз при встречи выслушиваю рассказы о том, что по моей вине сын всю жизнь будет ходить в подгузнике. У нас горшок появился в доме в 7 ребенкиных месяца. Показываю его сыну, иногда сажаю, он его пока серьезно не воспринимает, посидит на нем и встает, я не принуждаю. Думаю, когда придет осознание буду чаще сажать и объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:08   #1041   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Девы, не поверите, мой старший начал проситься в 1г. 3 мес., а к 1, 5 годам просился уже уверенно, практически без осечек." А-а" у нас означало и по- маленькому, и по-большому. Так что богатого словарного запаса и не потребовалось! Начала приучать в 7 мес! Не шибко настойчиво и не напряжно для себя и ребёнка.
Вот и думай после этого: по современной теории приучать, или по старинке. Я склоняюсь ко второму; как ни крути, ребёнок становится опрятным намного скорее, чтобы там врачи не говорили!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:19   #1042   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу этот запах) Запах приучения к горшку и отсутствия памперсов.
Приучать к горшку можно и спамперсами. Одно другому не мешает. Подгузы у нас на ночь всегда, а днём в квартире только голопоп. Каки всегда в горшок, писы часто, а проскочившие писы быстро вытираются и совсем не пахнут. О каком запахе речь?

Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
она начинает сама говорить звуки похожие на пись-пись и садится на корточки! И так делает свои дела.
Вот, молодцы!

И вообще, я уже поняла, тут 2 лагеря: те, кто не планирует вообще покупать горшок лет до полутора по причине "зачем заморачиваться", "а Комаровский написал" и "у меня вот племянница...". А другие заморачиваются и начинают приучать. Вторые почему-то жутко раздражают первых))) Мы не долбанутые, правда!! Просто если бы у меня дочка
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
до 2 лет категорически отказывалась сидеть на горшке. Выгибалась дугой и все, хоть в бубен бей
, то я бы тоже забила. Зачем дитя мучать? Но есть всё хорошо получается, а ребёнок, которому меньше года терпит и не какает, пока его на горшок не посадят - разве это плохо? Извините, это просто был крик души, не могла не написать и не хотела никого обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:34   #1043   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
днём в квартире только голопоп.
вообще героизм, на мой взгляд)))
я даже маленькие пописы не в подгузник не в состоянии пережить. Не знаю, мне жалко полы, мебель, диван... у нас все светлое. Не хочу это оттирать и намывать.
Запах тоже не люблю, но почему-то он меня сильно не раздражает. Может, потому что его нет?....

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Каки всегда в горшок
как? как ты этого добилась? с какого возраста? т.е. вот прям с первого раза - и на горшок?
Я видимо очень нежная, но если хоть раз сын накакает на пол, я этого не переживу)))

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
А другие заморачиваются и начинают приучать.
как понять, что пора заморачиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:49   #1044   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
А у нас бабушки посовещались и решили даж ее предлагать мне пока Лизу приучать к горшку))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:56   #1045   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, как правило (из которого бывают и исключения конечно же) со вторыми детьми мамы не занимаются ранним приучением к горшку.
Да и вообще меньше заморачиваются
я очень явное подтверждение твоих слов))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:59   #1046   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Мы не долбанутые, правда!!
))))))))))
Я из "первых". Не то, чтобы меня кто-то раздражает. Мне жаль своего времени на "подловить", ведь все так или иначе начнут пользоваться туалетом. Своё время (которого мне ни на что не хватает) я потрачу на другое и для кого-то в чём-то буду долбанутая.
Я вот ни одной банки-пюрешки не купила, есть те, кто крутит пальцем у виска.
Мне было сложно с горшка на унитаз переучивать, поэтому сразу планирую по-взрослому))) приучать
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:03   #1047   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Укусильда, проще простого, с одного раза приучаются)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:59   #1048   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 37

Rassvetik вне форума Не в сети
Укусильда, а у нас легко переход на унитаз прошел. Детское сидение на унитаз и стульчик. И конечно сказала что она уже большая девочка и может ходить в туалет как взрослая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:53   #1049   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
И конечно сказала что она уже большая девочка и может ходить в туалет как взрослая
ну это волшебные слова для всех детей)))

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
как? как ты этого добилась? с какого возраста? т.е. вот прям с первого раза - и на горшок?
Да ну! Далеко не с первого! Сначала, месяцев с шести просто на горшок сажала и развлекала. Как приучала - описывала выше.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Не знаю, мне жалко полы, мебель, диван... у нас все светлое
Мы заранее постелили ковёр, который будет не жалко, если что, а красивый спрятали Пару раз какала и на ковёр, не скрою. Кстати, хорошо, мыльной губкой всё отстирывается.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
днём в квартире только голопоп.
вообще героизм, на мой взгляд)))
Ну как бы под голопопом подразумеваются обычные трусики с тряпочкой, чтоб пописы не вытекали далеко, ежели чего. А иногда, когда трусы заканчиваются, бывает и с голой попой.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Я видимо очень нежная, но если хоть раз сын накакает на пол, я этого не переживу)))
Наверно, да ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:55   #1050   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Касторка, Эх, я красивый ковер убирать не хочу))) и вообще хочу, чтобы вокруг было все красиво, а не завешено пеленками-одеялами, чтобы не жалко было. Мы так ждали малыша, готовились к его появлению, все красиво сделали... Так что лучше до двух лет в подгузнике)))
Это просто мои мысли. Но мне эстетика и внешний вид очень важны)))) во всем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind