Старый 07.07.2013, 21:22   #1051   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
Когда родилась дочь, тоже думала, буду приучать к горшку как можно раньше, после полугода попробовала сажать на горшок, нескольких попыток просидеть 10 минут на горшке, а потом встать и пописать, мне хватило, чтобы забить на это дело. После года днем опять начала присаживать потихоньку, но не очень удачно, что поймаю, называется, а в 1г. и 4 мес. как щелкнуло, она не просилась даже, я просто по ней видела, что сейчас пописает, и сажала или держала, через пару месяцев начала проситься, и никаких промахов днем, на прогулках. На сны был памперс ,были на ГВ, писали много, она не чувствовала во сне, что писает...В 2года закончили ГВ, ночью почти не пила, я решила пробовать будить ее, никакого толку, слезы, крики, нежелание садиться на горшок, сама на нервах, что уписает все, так как спит с нами и возможности застелить всю кровать нет возможности, а дочь все также не просыпаласьи писалась во сне...Я отстала, и вот, ровно в 2,6 дочь сама, как по щелчку, встает сама, просится ,бывает, даже не будит меня, а самостоятельно сходит и ложится обратно, моему счастью нет предела, дозрела!!!!
P.S. со вторым мучиться так не буду, как сам дозреет, так и будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:41   #1052   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mayflower, как понять, что ребенок дозрел?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:13   #1053   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
Drama Queen, в моем случае я видела, что она начала понимать, что хочет писать, это видно по поведению ребенка, она ерзала, держалась за трусики, до этого просто лились лужи, где попало...а ночью она просто начала просыпаться до, а не писать во сне, не просыпаясь...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:03   #1054   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Мы купили горшок в 10 месяцев. Ева не поняла сей девайс и сначала он стоял у нас , как предмет интерьера (на нем сидела кукла, к которой Ева также не испытывала интереса). Потом был период, когда горшок использовался не по назначению - Ева залезала туда ногами, как танкист, или пыталась надеть на голову. Время от времени сажала ее на горшок, иногда удачно, иногда нет, сильно не заморачивалась, попадёт - хорошо, нет - переживу. Ковров в квартире не одержим принципиально, мебель кожаная, так что пописы (и покаки, че уж скрывать) мимо кассы для меня не проблема. Держать ребёнка весь день в подгузниках, особенно в такую жару, считаю садизмом:-) , в сон и на улицу надеваю, дома бегает в трусиках. Сейчас стала проявлять интерес к горшку, пытается сама на него сесть, если писает в него - довольная такая. Ну и начала понимать, что хочет писать, ходит тогда и ноет вокруг меня. Я сначала не понимала, что с ребёнком происходит, потом проследила связь между нытьем и лужами))) Ну, тормоз я, че сказать))) Иногда и сейчас пропускаю, если чем-то занята и не могу отвлечься, но Ева, молодец, всегда предупреждает, прежде чем сделать лужу. Так что я даже не знаю, кто кого у нас приучает))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:37   #1055   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Забава Никитична, )) однозначно Ева приучает маму)) умничка! а сколько вам?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:02   #1056   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Забава Никитична, Ева молодец! С мамками по-другому нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:21   #1057   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Я даже не думала о горшке... Почитала вас, теперь вот думаю- надо что ли?) нам 9 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:31   #1058   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
evg-suhocheva, по моему вся тема сквозит мыслью - не париться и реьенка не мучить, не приученных взрослых знаешь?))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:39   #1059   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Купить горшок и приучать к нему - разные вещи.
Тотоша в тарелки-ложки сначала играл прежде чем начал ими по назначению пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:56   #1060   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 41

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Mayflower, как понять, что ребенок дозрел?
Мы около 3-х(!!!) лет сняли одновременно и дневной,и ночной подгуз.Результат-один промах ночью и один промах днём и всё!!! Сейчас дочке 3,4.Пробовала полгда назад снять(где-то около 2,5)-не получилось.Да,горшок у нас с 9мес.,где-то около 2-х стали бодрствовать и гулять без подгуза.Так что у всех всё по-разному.У нас полный уход от подгузов прошёл вообще не заметно,считаю,мой ребёнок созрел именно к этому (к своему) возрасту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:37   #1061   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Мне кажется, что многие подвластны придумывать себе все больше интересных занятий в жизни, например, приучение к горшку) Я, наверное, слишком ленивая, да смысла не вижу, курс психо-физиологического развития человека от 0 до 90 мне читали, за что говорю спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:14   #1062   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Середина Неба, это все зависит наверное от окружения и от того насколько те любят навязывать свои мнения и опыты. Мне щас только ленивый родственник не высказал свое мнение по поводу того чтоб ребенку уже 1,1, а горшок не знает. Мама, качая головой, приговаривает - ты в 1,2 в ясли уже пошла и все умела делать, а эта у тебя еще долго маленькой будет, совершенно не занимаешься ребенком))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:17   #1063   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
чтобы вокруг было все красиво, а не завешено пеленками-одеялами, чтобы не жалко было
На это балкон есть. По такой жаре сохнет быстро всё.

А дочь мне жалко всё время в подгузе держать - наденьте вот сами такое и походите круглые сутки недельку по нашей жаре в 35 градусов, приятно будет? При этом и писаться-какаться тоже туда же, разумеется
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:18   #1064   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
совершенно не занимаешься ребенком))
Вооот она эта волшебная фраза))))))
Никто не хочет её услышать (а кому-то пофик)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:29   #1065   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
А дочь мне жалко всё время в подгузе держать - наденьте вот сами такое и походите круглые сутки недельку по нашей жаре в 35 градусов, приятно будет?
они дышащие))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:43   #1066   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Кэрри, мне, честно- лень, да и дело в том, что я уверена на 99,9%, что она к нему сейчас не приучиться... Хотя я в принципе знаю, когда она собирается покакать, ее можно было бы посадить на горшок, но я боюсь спугнуть это дело - какать на горшок ведь непривычно, мало ли... Ну это так - рассуждения вслух.
Зы: Пока домашние про горшок молчат)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:05   #1067   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Никто не хочет её услышать (а кому-то пофик)
с первым - не дай Бог, а со вторым - по барабану.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:35   #1068   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
они дышащие))))))))
да хоть плавающие, я всё равно убеждена, что попе без них всё равно намного лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:41   #1069   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, Кать, ну видишь, тут у людей без напрягов все проходит... Типа пару раз показал - получилось. Ну и желание есть развешивать описанные ковры и пеленки. Мне честно в лом. Просто не хочется даже начинать пробовать.
Это, если что, не в обиду никому. Просто подходы разные.

Касторка, понятно, что быстро сохнет. Но это надо сначала загрузить в стирку, потом развесить. Не хочу тратить на это время. Я лучше с сыном поваляюсь на диване в обнимку. Да и ленивая я, честно... Мы с мужем периодически цапаемся, кто будет посудомойку разбирать... А тут еще одним домашним делом больше! Нее)))
Но здорово, что у вас все получилось без напрягов и так быстро!
Про подгузы соглашаться с Берканой - они же дышащие))) к тому же дома кондиционер. Жары нет. Главное, что ребенку комфортно - нет потницы, следов красных.

А вообще я против хождения дома голым. В смысле вообще без трусов. Почему-то мы себе такое не позволяем... ( ну хотя если в чьих-то семьях принято ходить по дому голышом, то почему нет). И очень раздражают голые дети на пляже(
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:47   #1070   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Drama Queen, да смысла тут нет спорить, у каждой семьи свой подход. Да и дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:48   #1071   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Касторка, да я и не спорю)) рассказываю про подход в нашей семье)
Говорю же, вы молодцы, раз все так у вас хорошо получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:22   #1072   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Расскажу как у нас происходит процесс осваивания навыка)
Сыну 1,6, горшок появился в 7 мес, был сразу отвергнут и отложен до 9 мес. Начала сажать, писал практически всегда, примерно подлавливала по времени. Радости моей не было предела)))) но не долго. С года сын категорически перестал садится, да что уж там... даже подходить к горшку перестал. Расстроилась, отстала. Купили новый горшок, более устойчивый, со спинкой. Горшок пришелся сыну по вкусу.
Но! Никогда я насильно не приучала, не хочет садится, не надо. Может сесть в сухую посидеть, а через минуту рядом сделать лужу. Что ж поделаешь.
Сейчас спрашиваю, иногда подходит сам к горшку и писает, иногда машет нет.
Знает где горшок и для чего он нужен, сам выливает, моет и несет на место. Но! я вижу, что терпеть и своевременно додуматься, что вот он захотел, потом надо подойти к горшку или попросить, он пока не в состоянии. Рад бы, но не может.
Поэтому если получается, хвалю, нет и ладно. Главное процесс идет!
Спит днем не писает, для этого просыпается. Но посадить его сонного на горшок - бесполезно, разве что через скандал и истерику. Подожду пока будет терпеть дольше и сможет сначала глаза открыть, с кровати слезть, а потом в спокойной обстановке сесть на горшок.
Днем мы 50/50 в трусах (которые непромокашки) или голопопим. Последнее время сын в крайне категоричной форме отказывается одевать трусы и подгузы. И да, у нас от всего энтого дела раздражение, и да мы с рождения в японских. Ну не заставлять же мне силой его одевать подгуз. Запаха кстати совсем нет никакого, ковров правда в доме тоже нет (мы избавились от них еще до рождения)
Ну вот как-то так. Почему то в теме противники приучения слишком категоричны и считают, что приучение это обязательное сажание каждые 30 минут. Вполне можно обойтись знакомством с горшком, изредка предлагать, а вдруг что толкового выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:30   #1073   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
я тоже к ленивым. у меня куча других дел, которые важнее/интереснее, чем подлавливать желание ребенка в туалет и вытирать/оттирать. есть объективные признаки, по которым ребенок считается "готов". на них и собираюсь ориентироваться.
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Мне щас только ленивый родственник не высказал свое мнение по поводу того чтоб ребенку уже 1,1, а горшок не знает.
мой ребенок рос с самого начала при температуре воздуха 18-20 дома. никаких чепчиков после купания, никаких шапочек-носочков даже в месяц в жару +30. видимо, уже на том этапе большинство из окружения посчитало нас с большими странностями (высказывались), про горшок не заикаются
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:33   #1074   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
мой ребенок рос с самого начала при температуре воздуха 18-20 дома. никаких чепчиков после купания, никаких шапочек-носочков даже в месяц в жару +30. видимо, уже на том этапе большинство из окружения посчитало нас с большими странностями (высказывались), про горшок не заикаются
сестрааа!


Drama Queen, я о том же!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:59   #1075   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Мы горшок не восприняли совсем. Стоит пылится. Но дочь с полугода высаживаю по ночам над тазиком. Днем чаще возражает. Было несколько случаев, что ребенок сам садился в этот тазик и писал! А сегодня играла с дуршлаком и села в него пописать И все на глазах у бабушки, ярой горшечницы Вот такой у нас процесс приучения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 02:00   #1076   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
а сколько вам?
1,2
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
Почему то в теме противники приучения слишком категоричны и считают, что приучение это обязательное сажание каждые 30 минут.
Кстати, да, интервалы между пописами вполне "взрослые", ребенок не делает свои "мокрые дела" каждые полчаса. Ну, во всяком случае, мой ребенок:-) Может, это из-за жары. Подгуз после дневного сна сухой, то есть 2-2,5 часа она терпит.
И я тоже далеко не трудолюбивая пчелка Майя, которой дай что-нить притереть или постирать, просто считаю, что летом знакомство с горшком приятнее и правильнее, в том смысле, что в холодной квартире не поголопопишь и одними трусами не обойдешься, придется надевать колготки или какие-нибудь штаны, а это лишняя стирка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:23   #1077   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
просто считаю, что летом знакомство с горшком приятнее и правильнее
тоже так думаю. только я-таки решила знакомить к следующему дню рождения (моему тоже 1.2).
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:37   #1078   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я ребенку купила горшок в 1 год 10 месяцев, в 2 года сняла памперсы на день, в 2,4 месяца и на ночь (как ГВ закончила). Луж было очень-очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:00   #1079   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ну а у нас все так же нет горшка дома. И не будет. Зато есть накладка на унитаз. Успехи пока незначительные. Но Мира уже поняла, что кака делают в строго определеной комнате. Правда далеко не всегда туда добегает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:04   #1080   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, вот я тоже почему-то хочу сразу ко взрослому унитазу приучать.

А когда мальчиков учат писать по-мужски?))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind