Старый 18.11.2007, 10:33   #31   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka
AishiDiho, факты на лицо!
к счастью, это не факты, а всего лишь сплетни
 
Старый 18.11.2007, 11:49   #32   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
valt1406, с точки зрения маркетинга да....
 
Старый 18.11.2007, 11:52   #33   
Registered User
 
Аватар для OFPGans
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 29.03.2007

OFPGans вне форума Не в сети
По любому солидная контора максимально открыта к диалогу .
А если темнить , то в этом ничего хорошего нет . Я понимаю , что осмотр должен быть , но тут начинаются вилы. Во первых могут просто разводить , во вторых базовая цена тоже должна озвучиваться.
К примеру - стоимость материала в зависимости от производителя и качества + работа + предварительные какие то действия по лечению и подготовке
В теории хорошая клиника с опытными спецами по определению не может работать задёшево .
 
Старый 18.11.2007, 11:52   #34   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
AishiDiho, почему сплетни?!
еде раз по пунктам -
1. при первом моем походе в эру - мне сказали что у меня нужно несколько зубов делать,
2. у парадонтолога - сказали что нужно операцию, чустку и т.п. делать срочно
у меня ничего не было - заключение стом№6 .... это факт?

3 насчет непонятного ценообразования тоже факт!
 
Старый 18.11.2007, 13:23   #35   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka
valt1406, с точки зрения маркетинга да....
как раз не только с тз маркетинга.тут праильна сказали "солидная контора максимально открыта к диалогу ."

а шаражки эти темнят как раз.и мне почему то кажеца что шаражки не могут себе позволить многое из арсенала больших клиник.маленький пример - седня вот делал зубик в дентике тут же прямо на этом же месте сделали рент снимок.в шаражках даже рентгенапарата нет.они заставляют идти кудато далеко.стоять в очереди и там делать.потом ждать когда снимок будет готов и сэтим снимком опять в шаражку.
а ваще сам смари где те делать.мне дентика офигенно понравилась (не реклама).живу просто в 8мин ходьбы от них.сами звонят за день уточняют придешь или нет.кароче мож и дорого но приятно.в шаражки я больше не ходок.ушло то время ужо.

Цитата:
Сообщение от yuka
у парадонтолога - сказали что нужно операцию, чустку и т.п. делать срочно
у меня ничего не было
праильна тебе сказали.к парадантологу вобще раз в полгода нада ходить.а если ты там не был лет 10 тебе там камни киллограммами вытаскивать будут и мусор всякий.
 
Старый 18.11.2007, 13:51   #36   
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 28.11.2006

ANDROID вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр М.Б.
Я бы рекомендовал обратиться к Левченко Давиду Михайловичу( клиника "Дент-Арт", 77-89-46, на "Заставе"). Знающий человек и цены не кусаются.
Знаком с ним. Доктор отличный, рекомендую тоже. Уж он то не навредит.
Про ЭРУ много чего слышал, хотя сам там ни разу не был. По слухам, школа там очень хорошая, но цены гибкие. Завися от платёжеспособности обратившегося. Для этого с врачами работает специальный психолог. Так сказать освоить средства пациента по максимуму. Недаром там лечится весь бомонд г.Воронежа. ЭРА-это престижно.
 
Старый 18.11.2007, 14:05   #37   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406
...праильна тебе сказали.к парадантологу вобще раз в полгода нада ходить.а если ты там не был лет 10 тебе там камни киллограммами вытаскивать будут и мусор всякий.
Ни разу в жизни не был у парадонтолога... и камней на зубах нет ...
Цитата:
Сообщение от ANDROID
... Для этого с врачами работает специальный психолог. Так сказать освоить средства пациента по максимуму...
...........
 
Старый 18.11.2007, 14:10   #38   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Ни разу в жизни не был у парадонтолога... и камней на зубах нет
поэтому и камней нет что ниразу не был
 
Старый 18.11.2007, 14:42   #39   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
ANDROID, обязательно свяжусь с ним пообщаюся... спасиб
 
Старый 18.11.2007, 15:48   #40   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406

поэтому и камней нет что ниразу не был
Ну у врача то зубного бываю ... и от него слышу, что камней нет... а можно и самому в зеркало посмотреть... - зубы то "гладкие" и белые, не то что "камней" - никакого налета нет.
Кстати, несколько лет назад знал одного человека, которому раз в два-три года снимали "зубной камень"... а "камешки" снова появлялись... - повод сходить не к парадотологу - а выяснить причину образования камней (вроде как причиной могут быть проблем с желудком...) и "бороться" именно с первопричиной, а не камни снимать...
-----------------------------------------------------------
Что по этому поводу скажут специалисты?
 
Старый 18.11.2007, 15:52   #41   
Форумец
 
Аватар для DMХ
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 36

DMХ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
DMХ, боюсь, твой врач просто не способен был провести качественную диагностику
Тогда спрашивается на кой черт он там делает! раз Врач не может провести качественную диагностику!!!
 
Старый 18.11.2007, 15:59   #42   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
SERG16, согласен. камни удалять бесконечно можно и толк
 
Старый 18.11.2007, 16:25   #43   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
yuka,
ну хади с камнями.када парадантоз назупит и зубки крякнут не гри что тебя не предупреждали=)

Цитата:
Сообщение от SERG16
и от него слышу, что камней нет... а можно и самому в зеркало посмотреть... - зубы то "гладкие" и белые, не то что "камней" - никакого налета нет.
чтож можна тока позавидовать если это действительно так.но это не является поводом не ходить к парадантологу.
у меня самого зубки лучше среднестатистических. тьфу-тьфу-тьфу.
но всеравно теперь ходить буду раз в полгода на профилактику.
 
Старый 18.11.2007, 16:41   #44   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.05.2007

Александр М.Б. вне форума Не в сети
[QUOTE=yuka]Александр М.Б., и на стомат ворошилке тоже вроде работает, или вы точно знаете? я просто в приоритет его ставил... петрова.
Насколько я знаю, из областной на Ворошилова он уволился и там не появляется. В стомат.поликлинике ВГМА его можно найти в 44-м кабинете на 2-м этаже.
 
Старый 18.11.2007, 18:12   #45   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Александр М.Б., спасибо за подробности.
 
Старый 18.11.2007, 18:17   #46   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
кстати цены средние на астратеч нашел http://www.dentarus.ru/catalog2006/index.htm кому интерессно - изучайте.
 
Старый 18.11.2007, 19:20   #47   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMХ
Тогда спрашивается на кой черт он там делает! раз Врач не может провести качественную диагностику!!!
Не знаю, что твой врач там делает...
 
Старый 18.11.2007, 19:23   #48   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka
AishiDiho, почему сплетни?!
еде раз по пунктам -
1. при первом моем походе в эру - мне сказали что у меня нужно несколько зубов делать,
2. у парадонтолога - сказали что нужно операцию, чустку и т.п. делать срочно
у меня ничего не было - заключение стом№6 .... это факт?
3 насчет непонятного ценообразования тоже факт!
Решил по другому сформулировать. А почему ты решил, что в поликлинике номер шесть специалисты более компетентны, чем в ЭРЕ? И если ты так считаешь, что не стал ставить импланты там или в другой гос клинике, они же БОЛЕЕ компетентны по твоему мнению...
Я конечно понимаю, что русскому человеку, выросшему в совке кажется, что добренький доктор, который не поставит ни одного диагноза, а злой барыга, тот, который все таки поставит диагнозы. Очень странная логика...
По ценообразованию, я тебе уже сказал, что есть четкий прайс-лист, на основании которого выставляется счет. Прости, но это требование законодательства
 
Старый 18.11.2007, 19:26   #49   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
AishiDiho, твоя позиция понятна
 
Старый 18.11.2007, 19:40   #50   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
лечил в 6-ой, отстой. На плехановской областная еще хуже, все слова матом. К Дентике и к Эре претензий нет, только дентика со страховыми работать не хочет.
 
Старый 18.11.2007, 20:41   #51   
Форумец
 
Аватар для DMХ
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 36

DMХ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Не знаю, что твой врач там делает...
Не мой Врач! А Врач эры!!! который решил с меня деньги стянуть! А мой Врач В практике зубной стоматологии около 30 лет и нареканий нету и не было (моё мнение то что учился в СССР) А в СССР то учили врачей то на славу. не то что щас раде филак работают! Я не спорю цены в Эре приемленые для меня! Но я хочу качество и правду! В эре этого мне не дали! может врач там попался такой? Уж не знаю. Но AishiDiho могу тебе ещё сказать то что у моего Врача есть своя клиника! И дома у него есть Стомат кабинет. И с этого есть один вывод то что к нему люди идутЮ лечат зубы и явна ему то нажизнь в полне хватает! А то что ты щас наверна спросиш почему я пошёл в эру? Отвечу потомучто мой Врач живёт и работает в Белгороде!
 
Старый 18.11.2007, 22:17   #52   
Форумец
 
Аватар для DMХ
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 36

DMХ вне форума Не в сети
Ладно чё та мы зафлудились! Отошли от темы.
 
Старый 18.11.2007, 22:52   #53   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.12.2005

dave3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANDROID
Знаком с ним. Доктор отличный, рекомендую тоже. Уж он то не навредит.
Про ЭРУ много чего слышал, хотя сам там ни разу не был. По слухам, школа там очень хорошая, но цены гибкие. Завися от платёжеспособности обратившегося. Для этого с врачами работает специальный психолог. Так сказать освоить средства пациента по максимуму. Недаром там лечится весь бомонд г.Воронежа. ЭРА-это престижно.
ну насчет бомонда -это Вы зря.Не весь он там,далеко не весь!
 
Старый 18.11.2007, 23:05   #54   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.12.2005

dave3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka
кстати цены средние на астратеч нашел http://www.dentarus.ru/catalog2006/index.htm кому интерессно - изучайте.
кстати не советую. останавливать свой выбор на астре.В мире их доля меньше 2 проц.Это незначит ,что они плохие.Мировыми лидерами по ПРОДАЖАМ имплантов (РОссия не в счет)являются Нобель ,3 I(а.й) и штрауман(его очень любит Бобровников из 6,т.к под них он задвигает свой конмет,забывая сказать,что это штрауман 20 летней давности русского происхождения).Причем лидер в Америке нобель,а в Европе 3I/В имплантологии главное не сам имплант,а возможности протезирования.ВОТ ЗДЕСЬ И КРОЮТСЯ минусы той же астры.
 
Старый 19.11.2007, 00:16   #55   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 49

STG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
А почему ты решил, что в поликлинике номер шесть специалисты более компетентны, чем в ЭРЕ?
вопрос от обратного а с чего ты решил что у вас самые компетентые имплантологи? вы что их учили в германии? или разговор о враче которая день с джин тоника начинает?
Цитата:
Сообщение от DMХ
А мой Врач В практике зубной стоматологии около 30 лет
без обид но это не критерий его знания или умения могли устареть давным дакно
Цитата:
Сообщение от DMХ
дома у него есть Стомат кабинет
ну после такого высказывания нужно от такого врача бечь чем дальше тем быстрее а стерилизует он на конфорке между приготовлением борща и картошки?
Цитата:
Сообщение от dave3d
Не весь он там,далеко не весь!
абсолютно правильно как раз сейчас тенденция что наролд валит в ту же Дентику, ибо говорят надоел этотразвод, недаром эровцы без пациентов сидят, кому охота платить за все то же самое только значительно дороже
 
Старый 19.11.2007, 00:18   #56   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 49

STG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dave3d
конмет
это не лико часом?
 
Старый 19.11.2007, 08:31   #57   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akup22
дентика со страховыми работать не хочет
Очень активно мы работаем со страховыми компаниями. Укажите своего страховщика и мы посмотрим , есть ли у нас договор с ним.

Астратек и Конмет - системы имплантации совершенно разного уровня. Да и по цене они различаются практически вдвое.
Другое дело, что опытный специалист может предложить оптимальный выбор. И в некоторых случаях не придется платить за дорогой Астратек,а ограничиться Конметом.
 
Старый 19.11.2007, 08:44   #58   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STG
недаром эровцы без пациентов сидят
Да, скоро закрываемся!
Сколько же я уже видел кликуш типа тебя, каждый знает, что все плохо, пророчит закрытие. Вот уже шестнадцать лет каждый год закрываемся Еще штуки три клиники в городе откроем в ближайшее время, а потом будем думать как закрыться, потому что очередной придурошный рассказал об ужасном положение дел в ЭРЕ
 
Старый 19.11.2007, 08:48   #59   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
Очень активно мы работаем со страховыми компаниями. Укажите своего страховщика и мы посмотрим , есть ли у нас договор с ним.
А что, этого достаточно, чтобы выяснить может ли человек обслуживаться в клинике?
 
Старый 19.11.2007, 09:23   #60   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.12.2005

dave3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
Очень активно мы работаем со страховыми компаниями. Укажите своего страховщика и мы посмотрим , есть ли у нас договор с ним.
Астратек и Конмет - системы имплантации совершенно разного уровня. Да и по цене они различаются практически вдвое.
Другое дело, что опытный специалист может предложить оптимальный выбор. И в некоторых случаях не придется платить за дорогой Астратек,а ограничиться Конметом.
интересно как можно сделать оптимальный выбор если у конмета отсутствует система динамометрической стабилизации,что означает -открутиться уВас головка от импланта рано или поздно.(в утешение Вам скажут-имлант то прижился)Плюс срок службы конмета ниже ,чем у фирменных имплантов,потомучто дизайн импланта и покрытие таковы,что кость атрофируется вокруг конмета намного быстрее,почему и отказались от этого покрытия на том же штраумане 15 лет назад.Или от руки заворачиваем?Этим грешат все отечественные системы.И Лико тоже(делается он на конмете,а некоторые впаривают его как француский)Кстати по себестоимости астра от конмета практически ничем не отличается.Все остальное это работа менедждера-стоматологам можно впарить практически все,довольствуясь фразами-а Вася же работает так.он ведь авторитет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind