Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2009, 17:17   #361   
не подарок
 
Аватар для carisma
 
Сообщений: 705
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 41

carisma вне форума Не в сети
интерес к несвободному мужчине может быть вызван личностными проблемами и комплексами. Даже если ты и умница, и красавица, и многого добилась, все равно где-то внутри прочно засела неуверенность неуклюжей девочки-подростка. Любовь к женатому человеку становится своеобразной неосознанной защитой от личной катастрофы, а именно — от возможности быть отвергнутой. Если девушку бросает мужчина, свободный в выборе, то по ее самолюбию наносится гораздо больший удар, чем если бы она сама решила не разбивать чужую семью. Кроме того, женатый любовник повышает самооценку — ведь он "бегает" к тебе от своей супруги. Теперь поговорим о нем. Кроме банального "Я тебя больше не люблю" может быть и еще одно объяснение, гораздо менее очевидное и редко осознаваемое им самим. Бывает, что от жены, особенно если речь идет о браке со стажем, высокого мнения о своих человеческих и мужских способностях ждать не приводится. И любовница требуется для того, чтобы выровнять пошатнувшуюся самооценку: вот, мол, я какой, у меня не одна, а целых две женщины! Получается, что в союзе "женатый мужчина — любовница" оба партнера нуждаются в повышении самооценки за счет друг друга. Беда в том, что если одному нужна такого рода психологическая подпитка, то другой ее дать не способен — ведь он и сам в ней нуждается!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:22   #362   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
carisma, и что же делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:48   #363   
не подарок
 
Аватар для carisma
 
Сообщений: 705
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 41

carisma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
carisma, и что же делать?
с чем? с кем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:15   #364   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
carisma, ну вы тут все как бы по полочкам разложили, вывод о бедовости ситуации сделали. А выхода из ситуации не подсказали.

Подозреваю, что вывод будет "по Флаю" - женатые с женатыми. Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:20   #365   
не подарок
 
Аватар для carisma
 
Сообщений: 705
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 41

carisma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
carisma, ну вы тут все как бы по полочкам разложили, вывод о бедовости ситуации сделали. А выхода из ситуации не подсказали.
Подозреваю, что вывод будет "по Флаю" - женатые с женатыми. Нет?
выход из ситуации надо смотреть конкретно по индивидуальному случаю....универсального нет)
P.S. можно на ты...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:39   #366   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carisma Посмотреть сообщение
Любовь к женатому человеку становится своеобразной неосознанной защитой от личной катастрофы, а именно — от возможности быть отвергнутой. Если девушку бросает мужчина, свободный в выборе, то по ее самолюбию наносится гораздо больший удар, чем если бы она сама решила не разбивать чужую семью.
почему же? в чем разница кто отвергнет?
Цитата:
Сообщение от carisma Посмотреть сообщение
Кроме того, женатый любовник повышает самооценку — ведь он "бегает" к тебе от своей супруги.
факт!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:48   #367   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
классно , вот оно что оказывается, а мне всегда были не понятны именно женщины-любовницы женатиков( мужчин понять проще). Действительно, попробуй , во-первых, отбей по-настоящему от жены-то ладно, а вот отдетей, устоев, родителей, которые любят невестку и внуков.....а во-вторых, попробуй успокой своё сердце( только цинизм приходит на помощь) после связи с женатым, который НЕ бросил жену из-за тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:33   #368   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
который НЕ бросил жену из-за тебя.
А зачем бросать-то, я не понял? А жену и любовницу нельзя одновременно что-ли иметь? Или любовница не удовлетворена ролью любовницы и хочет играть роль жены? Тогда можно предложить жене роль любовницы и все будут счастливы...

Цитата:
Сообщение от carisma Посмотреть сообщение
Если девушку бросает мужчина, свободный в выборе, то по ее самолюбию наносится гораздо больший удар, чем если бы она сама решила не разбивать чужую семью.
Мне вообще чрезвычайно близка зоопсихология, но вот у меня вопрос: может быть все дело в самолюбии, а?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind