Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 17:43   #1   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про Экономическую безопасность! (семьи конечно)

По моему мнению семья это в первую очередь союз призванный повысить вероятность выживания совместного потомства. В нашей непростой ситуации это означает что женщина должна в работать и в идеале зарабатывать приблизительно столько же сколько и мужчина, в этом случае потеря одного из родителей не приведет к экономическому краху.
И позволит закончить взращивание потомства во вполне приемлемых условиях. Ну как то так, ваши мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:09   #2   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 12.09.2007

Шарлей вне форума Не в сети
Предлагаю все как у львов сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:45   #3   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шарлей
Предлагаю все как у львов сделать.
уже пометил территорию?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:34   #4   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кроме шуток - после того как я во дворе пометил территорию - соседские коты стали меньше лазить через забор к моей кошке...
а вы говорите...
ну чем я не лев
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:41   #5   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Кроме шуток - после того как я во дворе пометил территорию - соседские коты стали меньше лазить через забор к моей кошке...
а вы говорите...
ну чем я не лев
нафиг им кошка?
смотри осторожнее, коты претендуют на твою территорию и ждут пока ты состаришься.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:47   #6   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Я "за"!!!! Всегда считала что женщина должна работать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:18   #7   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Я "за"!!!! Всегда считала что женщина должна работать!!!!
а мужчина метить!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:41   #8   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
в редкой теме на форуме нет повода поспорить.
в этой как раз нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:55   #9   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay
в редкой теме на форуме нет повода поспорить.
в этой как раз нет.
рано исчо.....толи буит заФтро!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:46   #10   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
В нашей непростой ситуации это означает что женщина должна в работать и в идеале зарабатывать приблизительно столько же сколько и мужчина, в этом случае потеря одного из родителей не приведет к экономическому краху.
Я согласна. Но у нас и с трудоустройством непростая ситуация. На уход за двоими детьми желательно отвести 6 лет жизни (если они родились через некоторый промежуток времени). Обычно с детьми сидят жёны, и получается, что потом, лет в 30 без достаточного опыта и стажа, им сложно бывает найти хорошую высокооплачиваемую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:16   #11   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Rosie, у нас двое правда рождены с разницей в 8 лет жена зарабатывает ну совсем немного меньше чем я, а служебная позиция у ней даже выше, ну в своей канторе конечно. Так что дети не препятствие для карьеры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:01   #12   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Я не знаю, сейчас все очень сложно. Женщина должна работать и зарабатывать (я вкалываю, и поболее мужа), но работать есть возможность когда ребенку будет 2 года (можно в садик) и до 7 лет. В школу надо водить, в школу одного отпускать страшно. А у них уроки начинаются в 8, а в 10.30 заканчиваются.Ну как женщине работать??? С ужасом жду школы - я не могу без работы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:09   #13   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 12.09.2007

Шарлей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay
уже пометил территорию?
Варонишь бальшой, быстро его не пометишь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:39   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Интересный вопрос - экономическая безопасность! Только, я ни как не пойму, как с этим связана работа супруги? На мой взгляд женщина должна сидеть дома. Только не так как это себе уже только что представило большинство - сидеть и смотреть в стену и сходить с ума от скуки. У женщины куча домашних обязанностей, которые она должна делать, и которые никто за нее не сделает. Правда сейчас все с ног на голову встало, мужики дома сидят, а женщины работают как кони.
И еще кое-что об "экономической безопасности". В любой автомашине есть двигатель и есть колеса. Может мы вместо колес поставим дополнительно к основному двигателю, четыре запасных, для безопасности? Ведь двигатель может заглохнуть? Далеко ли уедет такая машина?
Так же и в семье, у каждого есть свои обязанности, муж добывает деньги - обслуживает потребности семьи в деньгах, а жена воспитывает детей и обеспечивает семейный уют, пищу и прочее - обслуживает мужа, который добывает деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:32   #15   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, но запасное колесо в багажнике еще никто не отменял. А если с мужем что-то случится?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:43   #16   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, то как вы все расписали конечно хорошо, но многие мужчины, посадив жену дома, начинают думать что они вот разбиваются... деньги зарабатывают а жена дома сидит и ничего не делает. Суп не суп... котлеты не котлеты... а я вот вчера тебе деньги давал и что ты их уже потратила?? А на что потратила??? А зачем ты это купила... я вот разбиваюсь зарабатываю, а ты дома сидишь и деньги транжиришь.... И такое сплошь и рядом.... Поэтому все же надо искать золотую середину..... может быть пол дня... но женщина должна работать, а то быт съест обеих.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie
Bravo_Orlov, но запасное колесо в багажнике еще никто не отменял. А если с мужем что-то случится?
Но запасного двигателя ведь нет в багажнике! Запасное колесо в багажнике это муж, умеющий делать все по дому.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:49   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Bravo_Orlov, то как вы все расписали конечно хорошо, но многие мужчины, посадив жену дома, начинают думать что они вот разбиваются... деньги зарабатывают а жена дома сидит и ничего не делает. Суп не суп... котлеты не котлеты... а я вот вчера тебе деньги давал и что ты их уже потратила?? А на что потратила??? А зачем ты это купила... я вот разбиваюсь зарабатываю, а ты дома сидишь и деньги транжиришь.... И такое сплошь и рядом.... Поэтому все же надо искать золотую середину..... может быть пол дня... но женщина должна работать, а то быт съест обеих.
Разборки всегда будут и упреки тоже, как со стороны мужа, что жена транжирит деньги, так и со стороны жены, что муж мало денег зарабатывает. Но это не отменяет того главного, что каждый должен выполнять свои функции.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 08:19   #19   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ты женат? как давно? сколько детей? Или пока теоретик? Прям домостроем какимто из постов твоих веет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:00   #20   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Разборки всегда будут и упреки тоже, как со стороны мужа, что жена транжирит деньги, так и со стороны жены, что муж мало денег зарабатывает. Но это не отменяет того главного, что каждый должен выполнять свои функции.
Что значит функции??? Я вот морально буду унижена, если мне придется просить у мужа денег, предпочитаю на свои женские мелочи зарабатывать сама.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:00   #21   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Но запасного двигателя ведь нет в багажнике! Запасное колесо в багажнике это муж, умеющий делать все по дому.
Ну а если муж этот простите помреть от перенапряга что тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:28   #22   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
По мне так лучше и работать вместе и по дому тоже вместе, только все в меру разумного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:28   #23   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ryzhik, +100000000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:32   #24   
Форумец
 
Аватар для Фoрумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 07.08.2007

Фoрумец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Я вот морально буду унижена, если мне придется просить у мужа денег
Ну это уже жуткий перегиб. Муж Вам не чужой человек-то, Вы же не на паперти стоите. Почему же Вас это так унизит?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:26   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Что значит функции??? Я вот морально буду унижена, если мне придется просить у мужа денег, предпочитаю на свои женские мелочи зарабатывать сама.
Какие женские мелочи? А на квартплату ты не любишь зарабатывать? А на комплект зимней резины? А на сапоги зимние мужу? А на перфоратор мужу? А на еду? На все это он должен зарабатывать? Разве всем этим ты не пользуешься или не имеешь от этого блага?
Я скажу для чего ты зарабатываешь свои личные деньги. Не только ты, но и 99,99 женщин. Что бы когда тебе нужно купить что-то не совсем согласующееся с режимом жесточайшей экономии дома, ты могла это сделать не кого не спрашивая. Это у тебя, дорогой мой муж, экономия, потому что ты мало зарабатываешь денег, я не должна лишать себя салона красоты и соллярия, из-за твоих проблем. Я так же не лишу себя краски для волос, капроновых коглоток, которые бесконечно часто рвуться, хорошей туши для ресниц(350р), качественной помады(150р), молочка для тела, без которого я не могу жить в принципе, бальзама ополаскивателя для волос, новых стрингов, без которых я не выгляжу сексуально и прочее и прочее. Эти вещи даже в ращет не идут, это все входит в безобидные женские мелочи. Если ты начнешь просить на это все у мужа, он ведь может и подсчитать сколько это все стоит и даже может намекнуть, что вообщето денег на это уходит многовато. Зачем тебе это? Ты лучше будешь работать и говорить мужу, что ты так же работаешь как и он, если он вдруг спросит, почему дома нет еды, чем откроешь ему эту страшную тайну. Двойная выгода - и свои деньги есть и посуду мыть не надо. А что муж ушел через 2 года после свадьбы, так это он дурак и кабель, не оценил тебя по достоинству.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:29   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
По мне так лучше и работать вместе и по дому тоже вместе, только все в меру разумного.
Тогда тебе придеться вместе с мужем идти менять резину на машине, ты два колеса и он два колеса. Один день он откидывает снег от гаража, а другой день ты. Один раз он идет в гараж за картошкой, а другой раз ты. Одуну дырку в железобетоннной стене сверлит он, а другую ты. А когда он снимет для ремонта шарнир равных угловых скоростей тебе придеться его ставить на место самой, вы ведь вместе все делаете. Ведь правда?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:33   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Ну а если муж этот простите помреть от перенапряга что тогда?
Тот факт, что человек смертен и порой внезапно объяснит отказ твоего мужа тебе выделить деньги на востановление здоровья(зубов, женские заболевания и прочее)?
Или ему так же руководствоваться твоим советом, что раз муж может умереть, то я буду мужем, следовательно раз ты можешь умереть, то для чего на тебя тратить деньги вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:45   #28   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, домостроевец? Возможно Православный фанатик.
Жена должна работать и по возможности в мужском коллективе, это благотворно сказывается на её психическом состоянии, а счастливая жена
покой и счастье в семье. И вообще ВКУСНО ЕСТЬ, не самое главное
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:48   #29   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Тогда тебе придеться вместе с мужем идти менять резину на машине, ты два колеса и он два колеса. А когда он снимет для ремонта шарнир равных угловых скоростей тебе придеться его ставить на место самой, вы ведь вместе все делаете. Ведь правда?
Я думал что все это делают в мастерской.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:03   #30   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Я скажу для чего ты зарабатываешь свои личные деньги. Не только ты, но и 99,99 женщин. Что бы когда тебе нужно купить что-то не совсем согласующееся с режимом жесточайшей экономии дома, ты могла это сделать не кого не спрашивая. Это у тебя, дорогой мой муж, экономия, потому что ты мало зарабатываешь денег, я не должна лишать себя салона красоты и соллярия, из-за твоих проблем. Я так же не лишу себя краски для волос, капроновых коглоток, которые бесконечно часто рвуться, хорошей туши для ресниц(350р), качественной помады(150р), молочка для тела, без которого я не могу жить в принципе, бальзама ополаскивателя для волос, новых стрингов, без которых я не выгляжу сексуально и прочее и прочее. Эти вещи даже в ращет не идут, это все входит в безобидные женские мелочи. Если ты начнешь просить на это все у мужа, он ведь может и подсчитать сколько это все стоит и даже может намекнуть, что вообщето денег на это уходит многовато. Зачем тебе это? Ты лучше будешь работать и говорить мужу, что ты так же работаешь как и он, если он вдруг спросит, почему дома нет еды, чем откроешь ему эту страшную тайну. Двойная выгода - и свои деньги есть и посуду мыть не надо. А что муж ушел через 2 года после свадьбы, так это он дурак и кабель, не оценил тебя по достоинству.
Простите но это ****ец какой то....
Мне например да просто приятно будет подарить своей любимой новое платье чтобы она в нем пошла на корпоратив...
(и кстати нашли же вместе и дешевле чем в бутике в два раза и красивее...)
А оказывается я должен на этом жестоко экономить чтобы мне хватило на ремонт шаровой в гараже...
****ец... других слов нету...
Если в семье начинаются вопросы ты мне я тебе - то я вспоминаю басню про лебедя раку и щуку..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind