Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2008, 23:12   #31   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I-river
здрасьте. руку ампутировали вовсе не после забора крови, а после неправильно поставленной капельницы. вот так создаются мифы.. Берут кровь и из головы, и их венки на руке - кажется, в зависимости от того, где венки лучше выражены. совсем малышкам точно из головной берут.

DoctorExpert, да я ж и не наезжаю просто не первая уже ситуация, когда мамкам говорят, что не берут кровь у детей, а потом в результате высняется, что берут. причем у моих друзей брали прямо в Каляевских НМТ, из руки, быстро и безболезненно. Я просто думала, может, вы прольете свет на странное не-единодушие сотрудников НМТ по этому вопросу
и еще: мне никакие направления не нужны? просто приезжаю с ребенком в любой будний день утром, оплачиваю в кассе, сдаю и потом за результатом на следующий день?
направление не нужно если четко знаете что нужно исследовать. приехать можно в будни с 7,30 до 17.. но лучше после 12 - народу меньше. А ваши анализы можно сдавать весь день - главное жирной пищи не наедаться. в субботу тоже можно с 9 до 12

на счет не-единодушия.... думаю просто некоторые опасаются детей. видимо на такого администратора вы и попали. куда проще сплавить сложного клиента....например в детскую больницу. ав процедурном девченки не отвечают на телефонные звонки они просто всем берут кровь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:25   #32   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
I-river, Нюшка, вы правы. В вашем случае действительно не стоит сдавать анализы на маркер вакцинального иммунитета к гепатиту и краснухе. Повторюсь, достоверных анализов, подтверждающих необходимость в АКДС в настоящий момент нет (для карателей острых форм скажу иначе - я не знаю).

В иммунный статус входят показатели: фагоцитарной активности, гуморального иммунитета, системы комплимента, активность и отношения различных субпопуляций лимфоцитов... кажется ничего не забыл.....
но!!!! в возрасте 1,5 года здавать его совершенно нет смысла - нет региональных возрастных норм (а именно на имунный статус нужны региональные нормы - никто этим не хочет заниматься кроме НМТ и диагностического цента - разница в цене 940 руб и 2800...) во вторых - нет врачей (за исключением пожалуй одного.. и то с натяжкой) кто вел бы детей в таком возрасте с нарушением иммунной системы. и в третих (если не прав - коллеги просвятите) не существует иммунокорректоров, которые разрешены в таком возрасте к применению.

Вывом (мой) - идите и смело делайте прививки. Используйте общие рекомендации: не вакцинироваться сразу после или во время инфекций, перед поездками и т.д. если уж очень сильно волнуетесь могу рекомндовать иммунолога.... в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:23   #33   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана
по поводу прививок и всего, что с ними связано, обратитесь в Центр вакцинации на Б. Победы, он же клиника Купавых.
Мне там тоже понравилось. Делали там моей дочке первую вакцинацию от полиомиелита убитой вакциной (делать общеупотребительную живую вакцину в первый раз я побоялся, т.к. вакцинальный полиомиелит периодически встречается). Очень доволен их работой. Хотя дальнейшие прививки делал в поликлинике по месту жительства, т.к. имхо разницы в остальных вакцинах нет, только в сервисе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:25   #34   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert
Вывом (мой) - идите и смело делайте прививки.
Полностью согласен. Не делайте глупость и не отказывайтесь от прививок. Польза от них значительно превышает риск!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:57   #35   
Форумец
 
Аватар для Нюшка
 
Сообщений: 47
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 40

Нюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert
Вывом (мой) - идите и смело делайте прививки. Используйте общие рекомендации: не вакцинироваться сразу после или во время инфекций, перед поездками и т.д. если уж очень сильно волнуетесь могу рекомндовать иммунолога.... в личку.
Спасибо, наверное так и поступим
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind