Старый 18.11.2007, 15:03   #1   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Очаровательный ребенок

Капризный ребенок, стреляющий глазами.
Как его воспитывать ? Как вырастить из него человека ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 18:46   #2   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
подписываюсь на тему так как являюсь "владелицей" такого сокровища. Так как?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:11   #3   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
мне кажется =с ребенком надо вести как с взрослым... и главное если Вы решили сказать НЕТ... то надо оооочень подумать... сможете ли вы удержаться перед натиском состоящим из истерики. Надо быть последовательным в своих действиях.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:16   #4   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
ремень, рузики и творческие коллективные игрушки
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:46   #5   
Форумец
 
Аватар для Аквилон
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.11.2007

Аквилон вне форума Не в сети
Мы тоже капризничаем (в 1,5) включат все, от микроволновки со стиральной машиной до компьютера, если чего не дашь подходит и демонстративно кусается или ногами топает, пробовала в ответ капризничать и строить рожи - иногда помогает. Но лучше найти то, что ребенку интересно, у нас за пылесос он все игрушки мигом убирает и стоит ждет своего пылесоса, а вечером перед купанием тоже на все готов, только бы побыстрее в ванну. Стараемся не обращать внимание на капризы и бесиловку и малыш быстро, не найдя поддержки, успокаивается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:30   #6   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
не могу вспомнить оп какому каналу, но была классная американская передача. В ней был представлен классический пример матери, которой не слушаются дети.
Двое сыновей 3 и 4,5 лет (кажется так). Полностью игнорировали её, делали что хотели...я бы сказала "вытворяли". Не кушали, разбрасывали игрушки, ломали их, закатывали истерики по любому поводу. Слово "нет" для них не существовало. Укладывание спать вечером занимало несколько часов и продолжалось до ночи. Мать была совершенно измучена.
К ней приехала съёмочная группа с детским психологом, дабы помочь ей научиться воспитывать детей и заодно снять эдакое реалити шоу для родителей. Ей подробно рассказывали что нужно говорить и делать, если дети деруться, валяются на полу в истерике, не ложаться спать и тд. Через какой-то совсем небольшой промежуток времени дети начали вести себя лучше, стали послушными и тд.
Передачка просто супер, я не имея детей смотрела с открытым ртом.
Всем бы в домашнюю коллекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:45   #7   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ispanka, Наверное это "няня какая то" у нас уже есть аналог,полезно смотреть точно)) Оказывается,у детей все точно по возрастам происходит и психологи это знают что когда и как. Ох!как иногда нужен взгляд со стороны!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:47   #8   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Наверное это "няня какая то"
наш аналог называется "Няня спешит на помощь". Шел в прошлом году на ТНТ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:52   #9   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Мне почти пофиг что доча творит.
"Построица" еще успеет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:55   #10   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
пАдонок, ты наивный?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:55   #11   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Ispanka, Ппц просто какой наивный!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:58   #12   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
пАдонок, доче сколько? месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:04   #13   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Ispanka, Слушай, нуты же меня знаешь....
Чего глупые вопросы задаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:06   #14   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пАдонок
Чего глупые вопросы задаешь?
ты ответишь за это.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:07   #15   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
ты ответишь за это.
Убоялся.... Ушол.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:26   #16   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
поднимем тему?
Так как являюсь мамочкой двоих детей дочь 9 лет и сын почти 8 месяцев,за младшим наблюдать стала замашки капризули,хотя может это от зубной боли.
С какого возраста идти/не идти на поводу горючих слез чада? Кто что думает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:50   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

Во-во, тоже интересует. Моему сыну скоро будет 5 месяцев, но замашки капризули тоже, по-моему, начали появляться. Не верю я в то, что ре до 1 года не может капризничать. За своим замечаю, что если он решил, что я должна его весь день развлекать, то он своего добьется. А отказать ему пока не могу, боюсь, а вдруг это от того, что у него что-то болит. Дилема...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:53   #18   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Как мама двоих мальчиков могу сказать, что мальчики - группа риска. Капризность, безалаберность, очень часто. У нашей приемной девочки этого вообще нет(там правда другие проблемы).
Поэтому... а что Вы хотите... ростим будущих завоевателей и защитников. Пусть капризничают!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:58   #19   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Во-во, тоже интересует. Моему сыну скоро будет 5 месяцев, но замашки капризули тоже, по-моему, начали появляться. Не верю я в то, что ре до 1 года не может капризничать. За своим замечаю, что если он решил, что я должна его весь день развлекать, то он своего добьется. А отказать ему пока не могу, боюсь, а вдруг это от того, что у него что-то болит. Дилема...
надо определяться........ будете ли вы игнорировать капризы, или пойдете на поводу у ребенка , по-моему нельзя начать перевоспитывать , нужна четкая линия поведения ( причем обоих родителей) с первых днейю а то жил ребенок ввсе как всегда, а тут раз вместо удовлетворения какой-нибудь надобности ,ре получает отказ , а то и наказание. сложный вопрос одним словом , ведь у детей уникальная способность проверять маму на прочность, где границы ее терпения, набирает опыт а потом виртуозно манипулирует теми кто дал слабинку
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:34   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Не верю я в то, что ре до 1 года не может капризничать. За своим замечаю, что если он решил, что я должна его весь день развлекать
еще как могут. у моего аналогичное мнение по поводу меня) Будет пинаться зудеть и гундеть до тех пор пока не сделаю, что он хочет. Например, ему надо "прыгать", через 3 минуты прыгний у меня руки отсыхают, я присаживаю его отдохнуть - скрип моментально включается. Ну или качаться, или ходить или погрызть палец....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:39   #21   
Гость
 
Сообщений: n/a

jeka_kot, легко сказать-сейчас определяться, а вдруг у него болит что-то, а тут я еще отказываю в ласке. Чтож я за мама после этого! Мож все-таки до какого-то возраста стоит идти на поводу, а потом потихоньку отучать? Поделитесь опытом, мамочки капризных мальчишек
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:41   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Как мама двоих мальчиков могу сказать, что мальчики - группа риска. Капризность, безалаберность, очень часто. У нашей приемной девочки этого вообще нет(там правда другие проблемы).
Поэтому... а что Вы хотите... ростим будущих завоевателей и защитников. Пусть капризничают!
Терпеть не могу раскайфованных мужиков, которых, видимо, мамы в свое время избаловали. Больше всего боюсь такого вырастить, чтоб мне потом сноха плюнула в лицо
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:45   #23   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
jeka_kot, легко сказать-сейчас определяться, а вдруг у него болит что-то, а тут я еще отказываю в ласке. Чтож я за мама после этого! Мож все-таки до какого-то возраста стоит идти на поводу, а потом потихоньку отучать? Поделитесь опытом, мамочки капризных мальчишек
а что с каго-то времени у ребенка ничего болеть не будет? поведение ребенка отличается когда он капризничает из-за болезни от каприз посредством которых он что-то хочет выбить из мамы
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:47   #24   
Гость
 
Сообщений: n/a

jeka_kot, я пока не различаю такое поведение чесслово. Сейчас-то он и сказать не может, болит что или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:50   #25   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
jeka_kot, я пока не различаю такое поведение чесслово. Сейчас-то он и сказать не может, болит что или нет.
ну потакать до периода когда заговорит , чревато последствиями, да и к тому же очень часто дети специально говорят что у них что-то болит
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:52   #26   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
еще как могут. у моего аналогичное мнение по поводу меня) Будет пинаться зудеть и гундеть до тех пор пока не сделаю, что он хочет. Например, ему надо "прыгать", через 3 минуты прыгний у меня руки отсыхают, я присаживаю его отдохнуть - скрип моментально включается. Ну или качаться, или ходить или погрызть палец....
а по-моему это не капризы, а нормальные потребности грудничка, и удовлетворять их нужно, он же не может сутками лежать и не мешать маме да и не хочет он этого,
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:03   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
jeka_kot, я и не хочу чтоб он лежал сутками) К нам массажистка щас ходит - аж за голову хватается, говорит ребенок невозможный егоза) Я не придумываю) О том чтобы он лежал я уже не мечтаю, к слову в лежачем положении он у меня проводит значительно меньшую часть суток! И забить на его скрипы я тоже не могу -- вдруг у него что-то болит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:04   #28   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
для тех кто еще не слышал и не видел нас. Я кормлю его перемещаясь по комнате, даже ночью. Это нормальная потребность грудничка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:10   #29   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
мне кажется стоит определиться с понятием капризничает, все таки когда более ребенок это одно, если по части неврологии все не так просто -это другое , и совсем другое когда ребенок начинает валяться в капризах ,истерить , кидаться на пол ,но при этом неперемеено делает паузу ,чтобы проверить реакцию,
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:11   #30   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
для тех кто еще не слышал и не видел нас. Я кормлю его перемещаясь по комнате, даже ночью. Это нормальная потребность грудничка?
ну а врач невропатолог как считает это нормально?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind