Старый 03.08.2009, 17:10   #91   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
пАдонок, у меня Овен.....Упертая до невозможности.....Что задумала-вытрясет из тебя любым путем.......характерец,млин(((((
В тему о капризах........видела как деть бросается на пол...была в шоке......моя такого себе никогда не позволяла......я -строгая мама,со мной шутки плохи...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:15   #92   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
у меня Овен.....Упертая до невозможности.....Что задумала-вытрясет из тебя любым путем.......характерец,млин(((((
О! Ты меня понимаешь )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:49   #93   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
пАдонок, Близнецы, 5 июня
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:53   #94   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся,
пАдонок, вот не надо тут на овнов наезжать))) очень самостоятельные,да!Но надеееежные)))) будет вам на старости лет и надежда и опора)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:03   #95   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ОльгаG, не знаю,как надежда и опора....все знакомые мне овны очень вспыльчивы и импульсивны и не постоянны,что касается любви и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:03   #96   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мурлыся, а какова твоя дочь была в младенчестве, в нашем возрасте - 5 месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:07   #97   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, мужчины?женщины немного другие)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:09   #98   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, неспокойной
ОльгаG, мужчины.....из женщин у меня бабушка была....властная....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:33   #99   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Киса), что то мне подсказывает,что это темперамент такой)) ползать начнет скрипеть перестанет) но тогда ты,мать,заскрепишь) потому как очень шустрый хлопчик растет.вот и все)
темперамент это еще то... нам говорили сядет полегчает ( он сел, еще толком не ползает а в кроватке стоит, а не получается встать без кроватки- криков ...........

Последний раз редактировалось Lenus; 03.08.2009 в 21:39. Причина: опечатки
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:56   #100   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
легко сказать-сейчас определяться, а вдруг у него болит что-то, а тут я еще отказываю в ласке
Ласки много не бывает))) А вот если таскать профитроли из холодильника нельзя, то и при больной голове их так же будет таскать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:42   #101   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, да но сейчас профитроли ему не нужны, а нужны тока мамины руки. У младенцев-то запросы не велики...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:46   #102   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
ASB, это я к тому, что мой сегодня утащил)))))))))
А на руках я сына долго таскала, а теперь уже и сама на коленки хочу взять, а ему бы побегать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:57   #103   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, я сегодня уборку всей квартиры делала с ним на руках. Положила его поползать, так он завалился и орал, аж покраснел весь. Странно как-то, при мне ползает с удовольствием, а отойду куда, так начинает хныкать. Когда я его понимать начну, хз
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:02   #104   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
ASB, ну маленький он еще у тебя. Мне кажется, это не те капризы, с которыми нужно бороться. У меня была домашняя коляска (в ней за собой катала), манеж, одеяла на полу, ну и если не на руках, то всеравно со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:06   #105   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, да я тоже так думаю, что не совсем это капризы, а потребности какие-то. Но есть такая поговорка, что ре воспитывают, пока он на лавке вдоль помещается, а когда уже поперек-то перевоспитывают. Вот и боюсь упустить тот момент, когда уже воспитывать поздно
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:38   #106   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Вот и боюсь упустить тот момент
да будет боятца то...Все вы уразумеете про мужичков своих. Маловаты вы еще для жесткача воспитальтельного. Нам вот чуть больше (8 мес), а уже однозначно разница в поведении с 5мес. возрастом наблюдается. У нас сейчас тоже заходы случаются поныть, чтобы мамака на руки схватила и потаскала, но я то теперь точно знаю, что товарищ вполне в состоянии доползти и даже дойти с опорой туда, куда ему нужно и куда не нужно (особенно). Поэтому если лежит на пузе, задрав руки-ноги и канючит, не реагирую ваапще, уже на автомате (иногда ржачно даже становиться - такая малявка, а так уже хитренько своего пытается добиться), или зову с собой если в другую комнату ухожу. Мы уже вполне в состоянии шустро доползти до мамы и забраться ей на ручки, ну а тут уж почему бы и не зацеловать своего капризулю к обоюдному удовольствию. Да и "болит-не болит" со временем по чуть-чуть понятнее становиться. У нас вот щас следующий период - мама учиться различать по ору тяжесть последствий бесконечных падений и прочих исследовательских работ, и соответственно реагировать. Где то вычитала, что деть должен доползти до матери, что бы "пожаловаться", типа так у него ответственность за свои действия вырабатывается. Вот учимся не подхватывать на руки при каждом случае "траматизма на производстве", потому как вполне определенно заметила, что внимания маминого пытаемся добиться одинаковым криком и когда реально удариться и когда носом об относительно мягкое покрывало теранется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 07:47   #107   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lent_I, мой тоже уже стукаться стал при поползновениях в различные места. Так прикольно, раньше он раскачивался и если что посмотреть надо, падал, периодически ударяясь о погремушки и пол. А сейчас просек и уже не падает, а сам заранее ложиться и руку тянет к объекту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:51   #108   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
А моя самостоятельная до невозможности. Пыташься ей помочь ложку правильно взять или совочек, или музыкальную игрушку включить, орет и руками машет. Только сама! и пусть все проливается-просыпается-размазывается. За ручку идти не хочет - выдергивает, падет - сама встает. Только в незнакомой обстановке можно как-то ее направить куда идти, или когда она понимает, что сама не может.
подпишусь под каждым словом.
и тоже Близнец.
ну сама так сама. ложку ей в руки и вообще не смотрю, как она ест, чтобы соблазна влезть не было
на улице дааааа... пытаемся научиться ходить более-менее рядом, она вообще идет в другую сторону и пофиг, что мама потеряется, что уйдет далеко. Но за ручку по своей воле ходит часто: просекла, что это удобно, мама ведет, куда надо идти, можно не заботиться о нправлении, только ногами двигай, а голова крутится вообще везде, со всеми успевает поулыбаться, поперемигиваться, рукой помахать, что-то вякнуть
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:35   #109   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
У меня у подружки дочь-Близнецы.....обаятельная и общительная,компанейская вообщем......вижусь я с подругой редко,когда с ней присутствует ее дочь-еще реже...и вот 4 летний ребенок впервые увидев меня сразу прыгнул мне на шею и зашептал-пойдем,я тебе свои игрушки покажу.....Я была удивлена.Моя дочка ну не то,чтобы диковата,но к незнакомым и даже к знакомым(бабушка-дедушка,если долго их не видела) людям относится настороженно и нужно время 15-20 мин,чтобы она привыкла.......
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:03   #110   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
В тему о капризах........видела как деть бросается на пол...была в шоке......моя такого себе никогда не позволяла......я -строгая мама,со мной шутки плохи...
приезжайте посмотрите еще))) моя с года бросается, еще и затылком начинает лупиться об пол/асфальт (в зависимости оттого, где ей пришла в голову эта идея). Меня такими делами не прошибешь, я мимо пройду и не отреагирую. Тут же встает, прекращает истерику и догоняет. А вот сердобольные бабульки конечно же кидаются поднимать, успокаивать, совать конфетку, отпускать в мой адрес комментарии.

Кста, не надо думать, что ваш ребенок не кидается на пол только оттого, что вы строгая мама. С нами мальчик гуляет 2х лет, уже больше года кидается, что только с ним не делали. Кидается и бьется и землю ест, во всей красе, короче. Так вот старший сын у них тож не подарок, но такого никогда не делал, мать с ним легко управлялась и управляется. А с младшим - никак, никакой опыт не помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:37   #111   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Кста, не надо думать, что ваш ребенок не кидается на пол только оттого, что вы строгая мама. С нами мальчик гуляет 2х лет, уже больше года кидается, что только с ним не делали. Кидается и бьется и землю ест, во всей красе, короче. Так вот старший сын у них тож не подарок, но такого никогда не делал, мать с ним легко управлялась и управляется. А с младшим - никак, никакой опыт не помогает.
О ужас!!! так хочется надеятся, что меня сия участь минует и дочка будет умницей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:56   #112   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Zcapelka, ну не знаю.....смотрится дико конечно........не реагировать-это правильно
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:08   #113   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
наша тоже пробует кидаться
нравится ей скакать по гипермаркетам и с полок все тащить, приходится либо на руках ее, либо в телеге. Возмущается, вырывается, если с пола берешь ее на руки, то тут-то у нее коленки и подгибаются, она обвисает соплей и орет. Берешь соплю на руки как попало и идешь по своим делам. Сопля обретает утраченный было тонус, затыкается и сидит спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:13   #114   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
И у меня пару раз пытался падать на землю, понял что этим ничего не добьешься, больше не падает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:20   #115   
Гость
 
Сообщений: n/a

И мне стало страшно... Если он сейчас свое требует, что дальше будет
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:23   #116   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, не поддаваться...дети-это манипуляторы,чуть где дала слабину....и все.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:27   #117   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мурлыся, да не должна паддаться, я так довольно-таки злобновата. Это пока он совсем малюсенький ему многое с рук сходит
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:51   #118   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
обвисает соплей и орет. Берешь соплю на руки как попало и идешь по своим делам. Сопля обретает утраченный было тонус, затыкается и сидит спокойно
ой, ржу-ни-магу, чет меня это сочное описание вштырило. Своего кренделька представила, как оно будет чуть позже, скорей всего точно также, потому что к висению "соплей" у нас уже сейчас а-а-а-громные задатки. Хомка как всегда -
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:54   #119   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
мне кажется, в самом желании "не поддаваться" и кроется слабина. Уверенная в себе, авторитетная мама не задается вопросом, поддается она или нет, манипулирует ребенок или нет, а просто спокойно делает то, что считает нужным Мне кажется, иногда думать надо поменьше...
Lent_I, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:07   #120   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Уверенная в себе, авторитетная мама не задается вопросом, поддается она или нет, манипулирует ребенок или нет, а просто спокойно делает то, что считает нужным
+ 1................!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind