Старый 16.07.2011, 08:22   #361   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
ужос...
Находите спокойные площадки без машин и пешеходов и усиленно тренируйтесь вертеть носом. Велосипедист на тротуаре - это хамство, неумелый велосипедист на тротуаре - это хамство в квадрате.
Вообще-то да, правильно. Тротуар - очень крайний вариант, если совсем уж по дороге совсем уж все плохо. Только вот второй пункт - лучше уж по тротуару пусть едет, чем неумелого велосипедиста машина задавит, жалко всеж таки. Я обычно, если по тротуару - просто качу велосипед, или еду, но "крадучись" всеж-таки это пешеходная епархия, там он хозяин. По тротуару оочень редко приходится - проехать по дороге всегда можно, кроме случаев когда там авария, к примеру, и все настолько бестолково стоят что между ними не проползешь ну никак!
Насчет катания в Олимпике - была разок, ради любопытства, не понравилось, смысла там кататься никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 08:33   #362   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но велосипедные дорожки - это тема.
Не будет у нас дорожек, их в лучшие времена-то не было.. И потом - что, по всем направлениям их прокладывать что-ли? Я вот на велосипеде на работу езжу - не думаю, что по моему маршруту проложат дорожку. Если только кому для удовольствия покататься - тогда да, лучше дорожки. Дворами ездить - вообще не вариант, и долго, и во многие дворы лучше только на танке проезжать; так что остается только дорога - можно одно пожелать, чтобы они были лучше чем сейчас!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 09:11   #363   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
И потом - что, по всем направлениям их прокладывать что-ли?
По всем-не по всем, но по всем более-менее широким улицам, я считаю, нужно.
Все тут на Европу ссылаются, я там не была, поэтому расскажу про Китай. Причём не про Пекин или Шанхай, а про мелкий городишко (примерно 4 млн ). Там великов и мелких мопедов больше, чем машин. Естественно, велосипедные дорожки там повсюду. И парковки у каждого здания. В общем, если у нас когда-нибудь за дороги серьёзно так возьмутся, то было бы очень неплохо сбоку велосипедные дорожки организовать.
зы: Про погоду и велики - типа в жару не поездишь. Я в Китае летом была: жара и влажность, как в сауне. Нам в Воронеже такого и не снилось. И ничего - ездят и ещё улыбаются всем вокруг
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 09:56   #364   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Езжу и по тротуарам и по дороге, по тротуару могу ехать со сколь угодно низкой скоростью, если образовалась "пробка" (но не часто), хотя чаще езжу в местах, где пешеходы одиночные, думаю мы друг другу немешаем. В прошлом году когда проспект революции был перекрыт прекрасно проехал сквозь него и всю толпу народа ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:00   #365   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Помимо всего прочего, надо велосипедистам прививать осторожность, предсказательность их действий, элементарное соблюдение ПДД.

Вчера вечером возвращаюсь домой. Держу 30ничек по набережной. Вдруг из кустов со стороны вдхр появляется велосипедное колесо. Я по тормозам - передний и задний. Так как на асфальте песок, заднее колесо в юз. Тут владелец ашановского двуподвеса меня заметил и быстренько проскочил. Я уже остановился в метре от того места откуда он выскочил. Тут его друг выезжает... У меня челюсть чуть не отпала, адреналин вышел в кровь.

PS Еще очень опасных есть два места на тропинке по вогресовской дамбе. Из-за слепых обьездов коллекторов с выросшими кустами, очень велик риск лобового столкновения между велосипедистами. Интересно, были прецеденты? Надо бы по хорошему в кустах смотровые окна сделать какой нить палкой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:29   #366   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Касторка, в Европе на всех крупных улицах есть отдельные велосипедный дорожки. Про всю Европу не скажу, но в Финке они в отличие от пешеходных покрыты гладеньким асфальтом без единой выбоины, а пешеходы ломают ноги на гранитных кирпичах. На более мелких улицах, где отдельной дорожки нет, велосипедистам разрешено движение по пешеходной полосе, там еще такой совмещенный значок нарисован. Обгонять пешеходов и других велосипедистов можно только слева (так что меня ни чуть не смущает езда по тротуарам, европейцы нормально ездят, пешеходов не сбивают и все мирно уживаются на одной дорожке). Если же никакого намека на тротуар нет, то велосипедист обязан ехать по обочине или занимать крайнее правое положение на дороге.


Димитри, у меня был. Когда с моста съезжаешь, переезжаешь асфальтированную дорожку и там встречается первый куст, который надо слева объезжать. Я там с каким-то дедушкой еле разъхалась. Я вырулила в траву, а он в куст. Но все живы и и без повреждений. Но после этого мне по этой тропинке всегда ехать жутко
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:33   #367   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
s3g, посмотрел бы я на частоту пульса и вздохов у обычного человека, пересесекающего 50% территории города Воронежа в рваном темпе 20-30км/ч...
Будут высокие показатели, сравнимые с кроссом, а не неспешной ходьбой.
Тю. При небольшой тренировке - запросто, я в детстве когда в Сомово гостил летом с велосипеда совершенно добровольно с утра до ночи не слезал. Нарезал круги вокруг квартала, а уж если дед сподабливался съездить со мной на речку (одного просто меня не отпускали) мы с ним на крейсерской скорости до речки ездили да по асфальтику (а это не один и не два километра было, хоть и из Сомово, если до хорошего места доехать). И это были советские велики, собранные даже вообще дедом из поломанных (не из за бедности, а потому что дед был рукастый, великов было у него штуки три, все собранные из хороших деталей от выброшенных на помойку, просто в качестве хобби).
А не так давно довелось мне испробовать хороший спортивный велик. На предупреждения хозяина - что, мол, аккуратнее, он правда быстро ездит, только отмахнулся - я блин на велике всё детство провел, а он мне тут еще советы раздает. Останавливался, как и положено, в кусты. Поскольку сообразить как тормозить было при такой скорости гораздо дольше. Он меня предупредил что тормоз - только ручной, но "инстинкты" взяли своё и я пытался тормозить ногами, хрен вышло, пришлось в кусты) Зверь, а не машина.
Я, кстати, не сдался, и еще покатался чуть - просто потренировался тормозить, вполне быстро привыкаешь.
Кабы не риск попасть под колеса, я бы на такой штуке уже давно по городу рассекал, никакая машина не нужна. Но - преимущества машины - это бампера и вообще корпус, который оставляет шанс на выживание в случае аварии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:53   #368   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Не будет у нас дорожек, их в лучшие времена-то не было..
В лучшие времена у нас не было такого количества машин, не буду объяснять причину и тем тянуть тему к совкосрачу, просто констатирую факт. И они не были нужны.

Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
И потом - что, по всем направлениям их прокладывать что-ли?
Нет, достаточно - на оживленных дорогах, рядом с серьезными развязками и т.п. местах. В Германии так и есть - где движение серьезное - есть велоспедные дорожки, где не очень - обходятся ограничением скорости. В целом, тут в скорость всё и упирается. Чем выше допустимая (и реальная) скорость на определенном участке пути, тем нужнее там велосипедная дорожка. Все равно ей одной не ограничишься, поворачивать то нужно. Если это трасса, без поворотов, там тоже особо дорожка не нужна - поскольку неожиданно из-за угла никто не выскочит, а впереди все видно, тут велосипедист ничем не отличается от гордого обладателя запорожца - достаточно его (велосипедиста) аккуратно обогнать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:53   #369   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Spectator, ключевое слово "тренировка". Я буквально три недели сделал перерывчик. И когда после перерыва поехал на работу, сил вообще не было. Тяга куда то пропала. Был еще встречный ветер и организм работал в режиме "Эко", никак не мог в "Спорт" уйти.
Поэтому я бы хотел бы посмотреть, на пульс "обычного" начинающего велосипедиста, который в рваном темпе 30Км/ч пересек бы пол города. Сердце бы наровило из груди выпругнуть, ноги бы забились молочной кислотой, и очень часто бы дышал.

По городу 30ничек это не прямолинейное движение 30км/ч, как по набережной, а постоянные старт/стоп 0-30км/ч, что бы Вы со s3g там не говорили, что это сравнимо с затратами сил пешехода.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:09   #370   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Spectator, ключевое слово "тренировка". Я буквально три недели сделал перерывчик. И когда после перерыва поехал на работу, сил вообще не было. Тяга куда то пропала. Был еще встречный ветер и организм работал в режиме "Эко", никак не мог в "Спорт" уйти.
Поэтому я бы хотел бы посмотреть, на пульс "обычного" начинающего велосипедиста, который в рваном темпе 30Км/ч пересек бы пол города. Сердце бы наровило из груди выпругнуть, ноги бы забились молочной кислотой, и очень часто бы дышал.

По городу 30ничек это не прямолинейное движение 30км/ч, как по набережной, а постоянные старт/стоп 0-30км/ч, что бы Вы со s3g там не говорили, что это сравнимо с затратами сил пешехода.
Не так давно моча стукнула в голову - стал пешком ходить. Из центра до Ю-З. По первой подъезжал даже, когда силы кончались настолько что было некомфортно, через месяц подсчитал что с учетом пробок и светофоров, я перемещаюсь за полчаса на ногах без помощи маршруток, что сравнимо с двадцатью минутами на маршрутке. Уже бросил - отпала необходимость в Ю-З бывать, но - в качестве примера важности тренировки.
А на велосипеде, безусловно, затраты сил ни в коей мере не могут сравниваться с затратами сил пешехода. Особенно если это хороший спортивный велосипед, где вообще надо педали крутить только для увеличения скорости, по сути))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:37   #371   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
так что меня ни чуть не смущает езда по тротуарам, европейцы нормально ездят, пешеходов не сбивают и все мирно уживаются на одной дорожке).
Проблема в том, что нашенские пешеходы в подавляющем своем большинстве по европам не ездят и руководствуются исключительно российскими пдд, которые говорят, что
Цитата:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
и не велосипедисту разрешается в случае отсутствия велодорожки двигаться по тротуару, а
Цитата:
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке
Хотелось бы мне посмотреть на лицо инспектора гаи, когда велосипедист сбивший на тротуаре пешехода стал бы ссылаться на "европейский опыт" движения по тротуарам...

вообще, если еще не приобщились, очень рекомендую ознакомиться с местными правилами дорожного движения, что-то мне подсказывает, что кое-что будет откровением для людей не читавших их ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:59   #372   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://www.3206545.ru/3/road/

А рамы спортивных велосипедов, безусловно, легкие, жесткие и прочные. Изготавливаются из алюминия, титана или карбона. Кроме того, для улучшения набора скорости, на шоссейных велосипедах используются жесткие вилки без амортизаторов. Для улучшения накатистости применяются колеса 28" с узкими гладкими шинами 23-25 мм. Передние звёзды у спортивного велосипеда больше чем, например, у горного, их как правило две. Чаще всего встречаются 53***8722;39 или 50***8722;34 (т. н. компакт). Специфическая форма руля позволяет принимать на высокой скорости более удачную с аэродинамической точки зрения горизонтальную позу. В результате спортивные шоссейные велосипеды позволяют спортсменам развивать скорость до 70 км и долго ее поддерживать.

Это чтобы было понимание что из себя представляют современные велосипеды. Автолюбители могут напомнить нам - где у нас есть участки пути, позволяющие двигаться на большей скорости, по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 12:00   #373   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
ключевое слово "тренировка".
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По первой подъезжал даже
Знаю мужика, вполне себе спортивного, купил машину, там где раньше все время перемещался пешком или на велике, стал ездить на машине. Через два месяца машина сломалась, за три дня отремонтировал, но после этого поставил на прикол и ездит только в случае острой необходимости. Говорит, понял, сколько здоровья потерял за время сидения за рулем.
Так что, если есть желание иметь одышку при любой физической нагрузке - кресло маршрутки или водителя - самое то. А тренировка, она везде нужна - и на велике и для ходьбы пешком и даже для движения в маршрутке, да, да, непривычного человека и стошнить может от нашего общественного транспорта....
Если взять чела, который вообще первый раз сел на велик, стественно, ему на работу лучше на транспорте, а на велосипеде еще ездить надо научиться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 12:08   #374   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Так что, если есть желание иметь одышку при любой физической нагрузке - кресло маршрутки или водителя - самое то.
именнА. Я компенсирую лень хождения в спортзал тем что мне даже в голову не придет меньше трех остановок "осилить" с помощью маршрутки. Для меня это дико. Я еще в студенческие годы на работу с утра ездил на маршрутке, поскольку так быстрее, как ни крути, а возвращался исключительно пешкодралом, от Димитрова, через дамбу, чернавский мост и до Заставы.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
А тренировка, она везде нужна - и на велике и для ходьбы пешком и даже для движения в маршрутке, да, да, непривычного человека и стошнить может от нашего общественного транспорта....
Если взять чела, который вообще первый раз сел на велик, стественно, ему на работу лучше на транспорте, а на велосипеде еще ездить надо научиться...
Совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:28   #375   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
s3g, многие наши пешеходы российских ПДД в глаза не видели. Я читала и наши ПДД, и финские в оригинале, поскольку перевода нет, а сайты порой не совсем точно описывают все там изложенное. По сравнению с ними наши можно сразу выкинуть

Когда предписанные велосипедистам обочина и крайняя правая полоса перестанут быть местом парковок я готова выехать на проезжую часть. И когда в ПДД про велосипедистов будет написано не где-то обрывочно, а посвящена целая глава, где все права будут разжеваны и в рот положены, чтобы некоторых водителей потом носом в них тыкать. Готова даже сдать на велосипедные права, как в некоторых странах.

Велосипедом можно на законных основания управлять с 14 лет, но какой родитель скажет своему 14-летнему детине, что переломает ему ноги, если увидит на веле на тротуаре, и пошлет на проезжую часть? Наоборот, скажет, чтобы на проезжую часть не выезжал. А этот детинка скачет по любым бордюрам как племенной жеребец, а мой вел высокие бордюры преодолевает на мне, так же как и опасные спуски. Можно представить, что я двигаюсь чуть быстрее пешехода. И кто из нас опаснее?

И где должны перемещаться роллеры и скейтеры? Они тоже представляют повышенную опасность для пешеходов, по крайнем мере я на скейте в разы опаснее, чем на велосипеде.

Последний раз редактировалось werwolfik; 16.07.2011 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:00   #376   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Spectator, такие аппараты стоят довольно дорого, от $2000 и до бесконечности. Случайные люди их не покупают.

Я на своём держу темп по городу 25-30, на остановках, где отъезжают сараи - перестраиваюсь, и жму 40 ( что бы машинам сзади не мешать ).

Само собой, на тротуарах выше 20 никто не ездит, и в большинстве случаев, велосипедист, в отличии от пешехода сконцентрирован, и никого не собьёт. Сбивают людей только по тому, что они порой резко решают свернуть, или прыгнуть под колесо
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:24   #377   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Spectator, такие аппараты стоят довольно дорого, от $2000 и до бесконечности. Случайные люди их не покупают.
За эти деньги даже раздолбанный донельзя ушастый запорожец не купишь. Так что - всё познается в сравнении. К тому же - нормальный велик можно тыщ за 40 купить уж точно. Другой вопрос - КАК и ГДЕ на нем в этом городе ездить? Если в спальных районах - еще можно представить, но в центре - это медленное самоубийство.

Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Я на своём держу темп по городу 25-30, на остановках, где отъезжают сараи - перестраиваюсь, и жму 40 ( что бы машинам сзади не мешать ).

Само собой, на тротуарах выше 20 никто не ездит, и в большинстве случаев, велосипедист, в отличии от пешехода сконцентрирован, и никого не собьёт. Сбивают людей только по тому, что они порой резко решают свернуть, или прыгнуть под колесо
На 20 км в час от столкновения пострадает в большей степени велоспепедист)) Если говорить о столкновении с пешеходом.
Но то что культуры в отношении велосипедов у нас нет - это факт. В Мюнхене - обыденное явление. Правда там и проезжую часть за счет тротуара не особо расширяют. Дикая страна, да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:33   #378   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Spectator, речь идёт о шоссейнике, на котором теоретически можно будет ездить 70.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:47   #379   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
многие наши пешеходы российских ПДД в глаза не видели.
а им их и не надо видеть, достаточно того, что знают - дорогу переходи на зебре и на зеленый свет. А как уворачиваться от велосипедистов на тротуаре они знать не обязаны.
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Когда предписанные велосипедистам обочина и крайняя правая полоса перестанут быть местом парковок я готова выехать на проезжую часть
ну здорово. Это в детсаду такое обычно слышишь:
-Вася, ты зачем у Коли игрушку отобрал?
- А у меня Петя мою игршку забрал, ааааа....
У нас проблемы с автомобилями, велодорожками, гибдд, пдд, администрацией и прочими злыднями, отыграемся на пешеходах?


Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Велосипедом можно на законных основания управлять с 14 лет, но какой родитель скажет своему 14-летнему детине, что переломает ему ноги, если увидит на веле на тротуаре, и пошлет на проезжую часть? Наоборот, скажет, чтобы на проезжую часть не выезжал.
детине, если папа не разрешает ему ездить по проезжей части, остается ездить по дворовым территориям, а на тротуаре ему ноги могут прохожие переломать...


Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
А этот детинка скачет по любым бордюрам как племенной жеребец, а мой вел высокие бордюры преодолевает на мне, так же как и опасные спуски. Можно представить, что я двигаюсь чуть быстрее пешехода. И кто из нас опаснее?
Вы. Сюрпляс, наверное, не отрабатывали, и в таком случае, чем медленне движетесь, тем велосипед менее управляем, а детина скачуший по любым бордюрам, в отличие от Вас, уверенно управляет своим конем.


Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
И где должны перемещаться роллеры и скейтеры? Они тоже представляют повышенную опасность для пешеходов, по крайнем мере я на скейте в разы опаснее, чем на велосипеде.
а еще есть лыжероллеры, а зимой и просто лыжники, есть доски на колесах под парусом, да и скутеристы тоже частенько на проезжей части под машины попадают, пусть тоже по тротуару, для них же безопаснее, тем более у них и скорость ограничена, да и гужевые повозки выпадают из потока машин, да и всадники тоже, их тоже надо приютить на тротуаре....
А пешеходы нехай дома сидят, чтоб под колесами не путались.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:00   #380   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На 20 км в час от столкновения пострадает в большей степени велоспепедист))
В таком столкновении пешеход обычно не видит велосипедиста, а последствия внезапного удара всегда печальнее.
моему знакомому, пожилому человеку, велосипедист, сбив на тротуаре, сломал руку и уехал, только пятки засверкали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:05   #381   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
а им их и не надо видеть, достаточно того, что знают - дорогу переходи на зебре и на зеленый свет.
ага, и многие ходят по зебре и на зеленый свет? Я вот частенько вижу их не на зебре и на красный свет


Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
детине, если папа не разрешает ему ездить по проезжей части, остается ездить по дворовым территориям
а он так и слушается Давно сами-то 14-летним были? Особенно когда дворовых территорий нет или там паркуются машины, которые почему-то нареканий у пешеходов и жителей не вызывают.


Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
а детина скачуший по любым бордюрам, в отличие от Вас, уверенно управляет своим конем.
А кто сказал, что на прямой дороге я не уверенно управляю велосипедом? Сложности с кручением головой и неуверенность в управлении велосипедом - это разные вещи


Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
а еще есть лыжероллеры, а зимой и просто лыжники, есть доски на колесах под парусом, да и скутеристы тоже частенько на проезжей части под машины попадают, пусть тоже по тротуару, для них же безопаснее, тем более у них и скорость ограничена, да и гужевые повозки выпадают из потока машин, да и всадники тоже, их тоже надо приютить на тротуаре....
А пешеходы нехай дома сидят, чтоб под колесами не путались.
Вы совершенно не хотите хотите понять, что я пыталась этим сказать. Быть ярым защитником пешеходов конечно круто, но ясность мышления тоже надо сохранять.

Последний раз редактировалось werwolfik; 16.07.2011 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:42   #382   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
давайте не будем устраивать холивар)
тротуар для пешеходов, ездить по тротуару ВПОЛНЕ реально, соблюдая разумную предосторожность
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:44   #383   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Вогран, да не будет у нас никогда велодорожек Как ездили раньше, кто по проезжей части, кто по тротуарам, так и будем ездить И вечно будем лаяться с автомобилистами и пешеходами, ибо наше общество компромиссных вариантов не признает.

А чтобы не лаяться можно встать на ролики/скейт и шугать на тротуаре всех прохожих похлеще велосипедистов. И никто мне не скажет, что я где-то не там еду А столкновения скейтера с пешеходами и особенно с детьми для последних гораздо опаснее, чем столкновение с велосипедистом на черепашьей скорости (был опыт сбивания пешехода, правда ПДД были на моей стороне и пешехода серьезно отчитали), т.к. велосипед в принципе можно резко остановить, а доску нет

scanNE®, попробуйте объяснить это тем, кто с пеной у рта защищает пешеходов)) Он вас потом встретит в темном закоулке и ноги повыдергивает
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:47   #384   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
ага, и многие ходят по зебре и на зеленый свет? Я вот частенько вижу их не на зебре и на красный свет
Знаете - очень многие. Подавляющее большинство. Остальных, при случае, штрафуют. Согласен, что очень редко. Но это не значит, что велосипедистам можно нарушать пдд.


Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
а он так и слушается Давно сами-то 14-летним были?
давненько. И когда меня на велосипеде, до 14 лет, первый же милиционер остановил на тротуаре, сказал, что это не место для катания, а чтобы я не забыл, что он сказал, он спустил мне воздух в шинах. Запомнилось. Ездил по дворам, по лесам, по полям. С нетерпением дождался 14 лет и стал гонять по дорогам. Тогда, конечно, было полегче с этим.


Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
А кто сказал, что на прямой дороге я не уверенно управляю велосипедом? Сложности с кручением головой и неуверенность в управлении велосипедом - это разные вещи
катиться на велосипеде по ровной дороге не реагируя на окружающую обстановку и управлять велосипедом - разные вещи.



Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Вы совершенно не хотите хотите понять, что я пыталась этим сказать. Быть ярым защитником пешеходов конечно круто, но ясность мышления тоже надо сохранять.
ну так поясните, что хотите сказать, ясность мышления выражается в ясности выражения мыслей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:03   #385   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
А чтобы не лаяться можно встать на ролики/скейт и шугать на тротуаре всех прохожих похлеще велосипедистов. И никто мне не скажет, что я где-то не там еду А столкновения скейтера с пешеходами и особенно с детьми для последних гораздо опаснее, чем столкновение с велосипедистом на черепашьей скорости (был опыт сбивания пешехода, правда ПДД были на моей стороне и пешехода серьезно отчитали), т.к. велосипед в принципе можно резко остановить, а доску нет
давайте оставим проблемы скейтов и роликов любителям этого способа передвижения, здесь, вроде велодорожки обсуждаем.

Кстати, если бы были нормальные велодорожки, роллеры и скейтеры могли бы претендовать на них так же как велосипедисты. А на тротуары они не могут претендовать, так же как велосипедисты. Ибо:
Цитата:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Вот вам ответ, где кататься на роликах и скейтах - как можно правее на проезжей части. А кому не нравится - в сад..., пардон, в лес...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:04   #386   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
werwolfik,я ничего никому объяснять не буду ))) захочет что то там подергать -вэлкам ))) после 22-23 я почти каждую ночь в олимпике
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:25   #387   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Когда предписанные велосипедистам обочина и крайняя правая полоса перестанут быть местом парковок я готова выехать на проезжую часть
кстати, не стоит цепляться за крайнюю правую полосу, потому что
Цитата:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.
Ничего про правую полосу в современных пдд нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:34   #388   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Остальных, при случае, штрафуют.
Пешеходов? В Воронеже? Вы верно шутите.

Сегодня катался с женой на речку на лиспедах. Так вот ни в жизнь не выпущу ее на дорогу. Лучше уж по тротуарам не спеша, чем шарахаться от автомобилей. Новичку на дороге делать нечего, а выгонять их туда равносильно засовыванию головы в петлю. И даже не спорьте - я свое мнение на этот счет не поменяю никогда. Все упреки легко парирую при необходимости. Только дискуссий на эту тему разводить (а так же отвечать, встревать и т.д.) не буду.


Основное, что хотел написать: какая-то редиска испоганила единственную известную мне велодорожку в нашем городе. Кто не знает, дорожка эта проходит мимо больницы Электроника и тянется до бывших обкомовских дач, а ныне жилища нашего экс-главного_агронома_всея_руси. Так вот на ней через каждые 100, 50, а иной раз 10 метров валяются спиленные деревья. Все по-русски: нагадили, а убрать за собой и не подумали. Нет, наверняка все уберут на неделе, но осадочек-то остался. Сцуки. Я был очень злой - пришлось ехать кусок по дороге, а она там узенькая, што ппц.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:43   #389   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Ездил по дворам, по лесам, по полям.
Дворов нет, а до лесов/полей как добирались? По воздуху или папа на машине подвозил? Кстати в некоторых регионах этот возраст можно на 2 года снизить. Вот когда вашего 14-летнего ребенка Камаз размажет по дороге и спокойно поедет дальше, то вы, стоя у его гроба, скорее всего будете думать, что лучше бы он пешехода напугал или штаны ему запачкал колесом


Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
катиться на велосипеде по ровной дороге не реагируя на окружающую обстановку и управлять велосипедом - разные вещи.
Я абсолютно адекватно реагирую на окружающую обстановку, но водители могут въехать мне в зад, а пешеход нет


Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Кстати, если бы были нормальные велодорожки, роллеры и скейтеры могли бы претендовать на них так же как велосипедисты.
В цивилизованных странах да Там в ПДД прописано, что передвижение на роликах, скейтах, самокатах и прочем разрешено только по велосипедной дорожке, если ее нет, то по тротуару, если нет и его, то по дороге в правой полосе


Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Вы хотите мне сказать, что ролики и скейт - это велосипед? Нет, дорогой, это вы расскажите ментам, которые вас тормознут на скейте на проезжей части. В ПДД РФ такого понятия как перемещение на роликах/скейтборде нет, так что на них можно не ссылаться. Такие товарищи к ТС не относятся (хотя фактически ими являются), никакого возрастного ценза для них нет. Они могут спокойно ехать по тротуару и ни один полицейский их не тронет, ибо нет статьи закона или пункта ПДД, на которые можно сослаться.

Я думаю, что на этом надо заканчивать Меня все равно никто не переубедит, что нельзя ездить по тротуарам. Совесть меня не съест за нарушение ПДД Если есть желание объяснить мне лично, что я так не люблю пешеходов и такая свинья, то милости прошу в гости
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:56   #390   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Лучше уж по тротуарам не спеша, чем шарахаться от автомобилей. Новичку на дороге делать нечего, а выгонять их туда равносильно засовыванию головы в петлю.
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Я думаю, что на этом надо заканчивать Меня все равно никто не переубедит, что нельзя ездить по тротуарам. Совесть меня не съест за нарушение ПДД
что ж позиция ясна.
Только не удивляйтесь потом, что если такое отношение к законам будет у большинства окружающих, какой-нибудь бомбила спешащий довезти пассажира мимо пробок, или чинуша спешащий на дачу на внедорожнике, или начинающий водитель, боящийся совершить фатальную ошибку на дороге, да мало ли кто, кому наплевать на законы, в том числе пдд, размажет вас по тротуарной плитке вместе с велосипедом.
И не стоит нам тогда пенять на хамство водил на проезжей части, у них тоже найдется масса причин не соблюдать пдд в отношении велосипедистов. Мы, велосипедисты, ничем будем не лучше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind