Старый 16.08.2011, 09:24   #451   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Это очень надо захотеть прочитать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:09   #452   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Да что вы все на девушку накинулись, что у неё раскладки русской нет: главное - не форма, а содержание! Если по теме сказать нечего, не надо засорять тему пустыми придирками.
А чтобы самой от темы не отклоняться, скажу, что прекрасных "велосипедных" видов Финляндии или той же Анапы нам пока не дождаться. К сожалению. У нас с дорогами для авто и тротуарами пока разобраться не могут, а уж про нормальные велосипедные дорожки пока даже заикаться рано((.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:12   #453   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
werwolfik, спасибо за фоты... красотень там у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:56   #454   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
да уж, нам только мечтать о таком.. Пусть бы хоть машины в один ряд уж парковали, и то б спасибо, так нет - включают аварийку и стоят, моргают в два ряда а то и в три. И еще: не пойму зачем на новых дорогах каких-то маленьких квадратных ямок с отвесными краями набурили, можно навернуться, их плохо заметно. И крышки люков - где торчат,а где вообще в асфальт закатаны! Чудеса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:16   #455   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
No esli vi tak radeete za soblydenie PDD, to kogda vernus' i peresyadu za rul', to mozhno ustroit' reid po peshehodam, kotorih vi tak lybite. Budu sbivat' vseh, kto perehodit dorogu na krasnii svet i v nepolozhennom meste, pri etom sama soblydaja PDD. Posmotrim skol'ko zhertv za den' naberetsya i naskol'ko oni PDD znayt, a dlya nih tam tozhe stateiki est'
и эти люди запрещают мне в носу ковы... пардон, про дурку рассуждают...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:49   #456   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
привет всем
кто-нибудь может пересказать краткое содержание предыдущих 16 страниц?

На велике катаюсь все лето в режиме каждый день на работу, домой, по делам.
Полгорода надо пересадить на велики, имхо, стоят в пробках чадят, а реально многим перемещаться нужно, переезжая пару кварталов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:54   #457   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
привет всем
кто-нибудь может пересказать краткое содержание предыдущих 16 страниц?

На велике катаюсь все лето в режиме каждый день на работу, домой, по делам.
Полгорода надо пересадить на велики, имхо, стоят в пробках чадят, а реально многим перемещаться нужно, переезжая пару кварталов.
щас тебе возразит несколько человек в духе "газымашиныопаснонекудапоставитьнетудушавелодорожк и" - это и будет содержание + твой пост
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 07:01   #458   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Telefunken, но только с принудительным обучением ПДД. Я в начале лета 2 недели из за "пацана на стелсе" не мог ничего рукой делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:45   #459   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
щас тебе возразит несколько человек в духе "газымашиныопаснонекудапоставитьнетудушавелодо рожк и" - это и будет содержание + твой пост
и так 16 страниц? весело, а реально что-то сделано уже? К кому-то обращались и т.п.?

А сколько вообще велосепидистов в врн? Ну так, приблизительно.
Точно можно тут посчитаться + какие-то форумы есть.

и в сухом остатке, что нужно велосипедистам?

По своим ощущениям:
1. Выделенный участок тротуара (сантиметров 70, части, которая граничит с проезжей частью) - эти стандарты можно в европе подсмотреть.
2. Парковочные места для великов - если бы была глобальная программа, вполне реально эти расходы могли бы взять на себя владельцы сооружений и компаний, в качестве повышения лояльности, на мой взгляд
3. Знакомый говорил, что единственное, что его останавливает пользоваться великом каждый день - отсутствие душа в офисе.
4. ПДД, хотя бы общие рекомендации.

Сервис великов вроде есть, купить тоже не проблема.

Что еще?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:00   #460   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение

3. Знакомый говорил, что единственное, что его останавливает пользоваться великом каждый день - отсутствие душа в офисе.

Что еще?
А меня останавливает, что места нет в доме (то есть в квартире), поэтому и не учусь кататься на велике.

//Пусть твой знакомый поездите а автобусе 90 маршрута и в дождь, тогда наверно передумает и будет и ездить на велике.

Та как в транспорте быстрее вспотеешь, чем на велике//
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:04   #461   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
По своим ощущениям:
1. Выделенный участок тротуара (сантиметров 70, части, которая граничит с проезжей частью) - эти стандарты можно в европе подсмотреть.
Для начала надо бы тротуары привести к стандартам, разрешить проблемы с парковкой автомобилей, т.к. тротуары зачастую заняты теми самыми автомобилями.

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
2. Парковочные места для великов - если бы была глобальная программа, вполне реально эти расходы могли бы взять на себя владельцы сооружений и компаний, в качестве повышения лояльности, на мой взгляд
Это вообще не проблема, вел можно припарковать к любому столбу и мешать он никому не будет, тем более парковки начали появляться почуть, благо стоят они "копейки".

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
3. Знакомый говорил, что единственное, что его останавливает пользоваться великом каждый день - отсутствие душа в офисе.
На самом деле это самая большая проблема, как и проблема со сменной одеждой, в брюках и рубашечке пользовать вел крайне неудобно, да и глупо, мошка, пыль, прочие городские загрязнители, сделают чистые вещи грязными за 15 минут, а душевые и гардеробные могут себе позволить мизерное количество предприятий.

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
4. ПДД, хотя бы общие рекомендации.
Велосипедистам ПДД надо знать и чтить хотя бы в части касающейся размещения ТС на проезжей части.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:28   #462   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Dimma888, кому и кобыла невеста

ioann999, то есть, все что я перечислил это херня, так что тогда велосипедистам нужно? Или все в порядке, все есть и никаких улучшений не нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:40   #463   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
ioann999, то есть, все что я перечислил это херня,
Нет, не херня, это полумеры.

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
так что тогда велосипедистам нужно?
Велосипедистам, как правило, ничего не нужно, у них все что нужно уже есть, надо просто грамотно этим пользоваться, а вот остальным нужно просто желание победить свою лень, т.к. все что ты перечислил банальные отмазы, чтобы не делать.

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Или все в порядке, все есть и никаких улучшений не нужно?
Все есть, но от улучшений никто не откажется, хотя это может привести к началу пути.


ЗЫ Единственной реальной проблемой является отсутствие душа и гардеробной, все остальное семечки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:40   #464   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Telefunken, на воронежском велофоруме на данный момент 2035 зарегистрированных пользователей.
имхо, то что не ездят на великах, больше психологическая проблема - типа некруто и в машине какое-никакое, но приватное пространство, которого многим не хватает дома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:57   #465   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Велосипедистам, как правило, ничего не нужно, у них все что нужно уже есть, надо просто грамотно этим пользоваться, а вот остальным нужно просто желание победить свою лень, т.к. все что ты перечислил банальные отмазы, чтобы не делать. Но от улучшений никто не откажется.
Совершенно верно. Только вот душ и гардеробная - душ не очень-то нужен, а переодеться наверняка у каждого на работе есть где. Если человеку надо ездить и нравится - ничто его не остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:03   #466   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
имхо, то что не ездят на великах, больше психологическая проблема - типа некруто и в машине какое-никакое, но приватное пространство, которого многим не хватает дома.
согласен, тачка часть имиджа и все такое.
в головах это перестроить если, будет лучше. Думаю, если будет хоть какая-то инфраструктура для велосипедистов - уже психологически будет комфортнее пересесть на велик.

а дайте линк на самый мощный велосипедный воронежский форум, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:09   #467   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Telefunken, http://www.velo36.ru/forum/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:09   #468   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только вот душ и гардеробная - душ не очень-то нужен,
Душ нужен, иначе к концу рабочего дня запахи будут крайне сильны и неприятны.

Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
а переодеться наверняка у каждого на работе есть где.
дело не в переодеться, лично я сложно себе представляю что будет с брюками и рубашкой после часовой поездки на велосипеде, а у кого-то деловые встречи, работа с клиентами и тэдэ. Так что гардероб и душ в этом плане очень нужные вещи.

Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Если человеку надо ездить и нравится - ничто его не остановит.
Да это так. Есть одно НО. Говорят, что в Амстердаме есть неписанное правило: "Делай что хочешь, но не мешай при этом другим". Если тебе нравится собственная помятость и ароматность, то это не говорит о том, что ты нравишься в таком состоянии другим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:40   #469   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
вообще-то бывает спортивная одежда, которая не мнется. В ней можно доехать, а надеть униформу делового человека уже на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:49   #470   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
вообще-то бывает спортивная одежда, которая не мнется. В ней можно доехать, а надеть униформу делового человека уже на работе.
А как поживает униформа делового человека в рюкзаке ??? Я вот проверял, херово она там поживает, ну окромя может 100% полиэстера.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:53   #471   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А как поживает униформа делового человека в рюкзаке ??? Я вот проверял, херово она там поживает, ну окромя может 100% полиэстера.
Охх, ну не знаю, а на работе нельзя разве оставлять в шкафу? Просто я с такой проблемой не сталкивалась и не могу ничего сказать - у нас на работе, помимо меня, ездит народ, и ходят в том в чем приехали, и ничего, никакой вони и прочих ужасов не наблюдается. (никогда не доводилось работать там, где есть дресс-код, не пойду в такое место принципиально )
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:05   #472   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Охх, ну не знаю, а на работе нельзя разве оставлять в шкафу?
Можно, но лично я меняю рубашку каждый день, а летом по жаре, когда есть возможность попасть домой в середине рабочего дня, то и два раза в день, брюки тоже два-три раза в неделю подвергаются смене и чистке. Представляешь какой мой шкаф должен быть ??? Впрочем как раз мне проще всего это дело организовать, в новом кабинете именно так и будет

Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Просто я с такой проблемой не сталкивалась и не могу ничего сказать - у нас на работе, помимо меня, ездит народ, и ходят в том в чем приехали, и ничего, никакой вони и прочих ужасов не наблюдается. (никогда не доводилось работать там, где есть дресс-код, не пойду в такое место принципиально )
Дело совсем не в дресс-коде, можно конечно ходить в помятой и грязной одежде, но не каждая работа такое позволит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:15   #473   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Ну не грязная она у нас и не помятая после приезда на велосипеде на работу! просто обычная одежда спортивного стиля, выглядят все совершенно нормально. Естественно, я не напялю каблуки и все такое прочее. Кроссовки, футболка и джинсы длинные или короткие - единственное требование, чтобы это все было удобно и не мешало двигаться и нормально вентилировалось. Ничего не грязное и не помятое, ну конечно помимо дней, когда дождь, тогда да, брызги всякие. Ну я просто куртку надеваю и все.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:20   #474   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Ну не грязная она у нас и не помятая после приезда на велосипеде на работу! просто обычная одежда спортивного стиля, выглядят все совершенно нормально. Естественно, я не напялю каблуки и все такое прочее. Кроссовки, футболка и джинсы длинные или короткие - единственное требование, чтобы это все было удобно и не мешало двигаться и нормально вентилировалось. Ничего не грязное и не помятое, ну конечно помимо дней, когда дождь, тогда да, брызги всякие. Ну я просто куртку надеваю и все.
Вот именно в спортивности одежды вся и загвоздка, представил себе офисного клерка в джинсе, кроссах и футболке аля климакул заявившегося на работу Мне вот тоже очень сильно хочется приходить на работу в джинсах, но, боюсь не поймут. На мой рюкзачок на плече и то косятся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:23   #475   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот именно в спортивности одежды вся и загвоздка, представил себе офисного клерка в джинсе, кроссах и футболке аля климакул заявившегося на работу Мне вот тоже очень сильно хочется приходить на работу в джинсах, но, боюсь не поймут. На мой рюкзачок на плече и то косятся.
сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:35   #476   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
ioann999, наверное разочарую вас)
1. выбирайте одежку правильную. не 100% хб
2. учитесь правильно ее складывать -в гугле полно роликов на эту тему
3. чаще пользуйтесь душем + в т.ч. ДО и после поездки) + средства гигиены творят чудеса)
4. пиджак например постоянно с собой визить вовсе не обязательно)

как ни странно - ничего нового, а плохому танцору ... )))

зы : все из собственного опыта. стираную, свежую, глаженую офисную одежду вожу ежедневно в рюкзаке + в сырую погоду в герметичный пакет заворачиваю (ее и документы). А если загодя выезжать то можно не потеть практически и не попадать в лужи грязи. Просто проехаться аккуратно по тротуарам и тогда даже в ливень приедешь чистый. Носки и плавки лучше тоже брать с собой)

я ЗА авто, НО в разумных пределах учитывая кол-во авто на кв метр площади в центре на авто ехать неразумно или приходится НАМНОГО раньше выезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:43   #477   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Авто вообще в городе я думаю, многим только мешает, только почему-то не хотят в этом сами себе признаться: ставить некуда, вечное стояние в пробке, дорогой бензин и запчасти, ехать по сути, большинству не так уж далеко, просто дело в престиже я так думаю... вот и мучаются, а зачем сами не знают
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:03   #478   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
ioann999, наверное разочарую вас)
Это вряд-ли

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
1. выбирайте одежку правильную. не 100% хб
Пардон, это с какого перепуга я должен отказываться от комфорта ??? Я вот люблю натуральные ткани, хб, шерсть, лен это все мое, мне в этом УДОБНО и КОМФОРТНО, почему я должен от этого отказываться ???

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
2. учитесь правильно ее складывать -в гугле полно роликов на эту тему
Ну, у меня футболка и шорты из п/э, их как не складывай они не мнутся, а вот шерстяные или льняные брюки, увы.

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
3. чаще пользуйтесь душем + в т.ч. ДО и после поездки) + средства гигиены творят чудеса)
Чаще одного раза в 8-10 часов ну никак не получится, а этого времени вполне достаточно для появления ароматов и убить их совсем, не получится средствами гигиены


Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
как ни странно - ничего нового, а плохому танцору ... )))
Как ни странно да, ничего нового, мне до работы добираться на велосипеде час по федеральной трассе М4 в горку и без гардероба/душа на работе я категорически отказываюсь это делать Впрочем к следующему сезону у меня все это скорее всего будет . Да, а еще у меня средний автопробег в день порядка ста километров Все чаще задумываюсь о покупке городского байка. Так что не стоит тут про плохих танцоров, экономика конечно должна быть экономной, но всему есть разумный предел, иначе это становится малоэффективной крайностью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:04   #479   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
сочувствую
Не стОит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:29   #480   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
ioann999, тогда велкам в будущем внаши ряды в день от 40 км велопробег)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind