Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 15:51   #1   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
Question Получение сертификата о прививках

Мне нужно оформлять медкнижку для работы на пищевом производстве, и оказалось что собрать инфу о всех моих прививках крайне тяжело потому как я училась в трех школах и ВУЗе...
А бумажные архивы конечно не везде хранят...
Слышала, что существует некая электронная база данных о прививках жителей. Кто-нибудь в курсе как ею воспользоваться?
Ситуация правда усложняется тем, что прописана я в области, а не в Воронеже.
И еще, в какой-то статье в МОЕшке была информация, что можно получать на руки сертификат о прививках. Может кто-нибудь знает где и как его можно получить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:50   #2   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
в поликлинике по месту жительства/прикрепления
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:23   #3   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
rivz74, а как быть если я частную школу заканчивала в воронеже, а прописка у меня в области? Позвонила сегодня в эту школу, а там сказали, что они инфу о полученных учениками прививках столько лет не хранят и сейчас уже не могут сказать куда ее передавали...
В поликлинике по месту жительства есть инфа только по прививкам, которые мне делали еще там...

А форма сертификата все-таки существует? То есть по месту жительства я могу получить этот в формуляр, а в других мед.учереждениях дополнять его?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:50   #4   
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Сообщений: 123
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46

alkor вне форума Не в сети
Сертификаты сейчас выдают всем закачивающим школу и он очень важен.На сей момент лучше взять данные которые остались и допривиться, иначе придётся несколько прививок начинать с первой вакцинации.При желании могу рассказать какие делать прививки.Знаю т.к. работаю с прививками.P.S.Чтобы была база надо чтобы её кто нибуть набил,а посколько это только новшество,то не везде она есть,а если и есть то на тех людей у которых они хранятся в письменном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
alkor, если не затруднит, расскажите плиз.
Какие должны быть и как часто нужно повторять.
Сойдет и ссылка на соответствующий ресурс
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:09   #6   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
в сертификат в основном вносят о АДСМ раз в 9 лет (было 1/10) если данных нет, то делать, прививка от гепатита (надо идти в поликлинику и делать) и еще там

короче к своему участковому - (их сейчас за прививки дрючат) так шо он/она обрадуется, и сразу даст направления куда надо.
да сертификат существует , определенной формы
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:13   #7   
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Сообщений: 123
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46

alkor вне форума Не в сети
Сейчас по нац.проекту требуются прививки:1. АДС-анатоксин дифтерийно-столбнячный.об этой прививке надо поднимать данные из детства.2. Корь-её делают в детстве год и шесть лет,если таковых данных нет,то прививка делается по схеме (1я-день прививки ;2я-через пол года).Корь делается до 35 лет.3. Краснуха-раннее её не делали,её начали делать мол.людям начиная с 1988 года и младше.Краснуха делается по такой же схеме как и корь только до 25ти лет. 4.гепатит сейчас делается детям в первые часы жизни,а взролым до 55 лет неболевшим раннее по схеме 1я-день прививки;2я ч\з месяц;3я ч\з пол года.Эти прививки обязательны для санитарной книжки.А и ещё АДС делается под лопатку;корь,краснуха,гепатит в плечо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:45   #8   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
Уважаемый alkor!
Можно Ваше мнение: стоит или нет прививаться от гриппа?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:19   #9   
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Сообщений: 123
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46

alkor вне форума Не в сети
Я думаю стоит.Вот уже 4 года я прививаю всю свою семью даже бабулю 84 х лет и у меня никто гриппом не болел.И сама тоже делаю,только в этом году не делала поскольку я целый день работаю с вакциной и дышу ей я прививаюсь интраназально.Советую прививаться в-ной "гриппол", т.к в ней содержится полиоксидоний-на русском иммуномодулятор,он подстегивает организм и на простые простудные заб-я.Только делать прививку надо в здоровом состоянии тогда иммунитет выработается как следует,но я всем говорю, что прививка не даёт 100% гарантии от гриппа,она даёт защиту от осложнений (чем и страшен сам грипп и именно от осложнений умирают люди).Я разговаривала с очень хорошим врачом-терапевтом она сама прививается и она рассказала, что прошлой зимой всё-таки заболела гриппом,но буквально ч\з 3 дня встала на ноги.Всё пишу из личного опыта,делайте выводы сами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:25   #10   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
alkor, спасибо Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
Сегодня добралась до медпункта ВУЗа, где я училась. Оказалось, что у них есть сведения о всех моих прививках, даже о тех, о которых нет информации в поликлинике по месту жительства.
Более того, дали мне сертификат о прививках. Я теперь при документе, так сказать)
Кстати, кроме перечисленных alkor, мне вписали также инфу о прививках против полиомиелита и эпидемического паротита. Вооот.
В общем, проблема моя практически исчерпана. Спасибо всем, кто помогал!)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind