Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 12:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.10.2007

журналюга вне форума Не в сети
мешает лай собаки

я живу в частном доме на 2 хозяина. у соседей во дворе живет собака. как только наступает вечер, она постоянно лает. к тому же ночью лай не прекращается. у меня маленький ребенок, он постоянно просыпается. пыталась поговорить с соседями, а они говорят, что собака охраняет, поэтому лает. что можно предпринять в этой ситуации и куда обратиться с жалобой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:09   #2   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
У самого собака - тоже иногда достает лаем. Но когда вокруг постоянно в дома воры лазят приходиться терпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2007

al6478 вне форума Не в сети
Выход помоему только один. Еще раз поговорить с хозяином собаки.
Если не подействует заведите поросенка.
У меня проблема хуже. Дворовые собаки ночью такое вытворяют и ничего не поделаешь. Вы хоть можете попробовать поговорить.



---------------
создание сайтов ,
раскрутка сайтов
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:38   #4   
дурашка
 
Аватар для КаТаВаСиЯ
 
Сообщений: 3,540
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 37

КаТаВаСиЯ вне форума Не в сети
у меня щенок маленький...тоже иногда гаффкает....соседи постоянно орут,что будут жаловаться,или вызовут милицию.....
Мне за щенка может что-то быть? Или соседи ничего не смогут сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 18.06.2002
Возраст: 47

Strory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КаТаВаСиЯ
у меня щенок маленький...тоже иногда гаффкает....соседи постоянно орут,что будут жаловаться,или вызовут милицию.....
Мне за щенка может что-то быть? Или соседи ничего не смогут сделать?
С точки зрения закона - маловероятно. с точки зрения людской сущности - дать какую-нибудь отраву. посему соседей посылать в дальнее путешествие и следить что бы собака ничего не подбирала с земли. Если порода из крупных - энтузиазм соседей угаснет через полгода .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:52   #6   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:45   #7   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
журналюга, учимся пользоваться поиском http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=227719
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:54   #8   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
журналюга, Приди к соседям и скажи что если собака еще раз гавкнет... то возьмешь топор... ружжо... или еще чего-нить.... отравы какой-нить... и она гавкать перестанет. Понимаю тебя, как никто другой, так как у меня тоже маленький ребенок... и собаки уже достали под окнами брехать....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:42   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strory
соседей посылать в дальнее путешествие
Тебе часто приходилось посылать незнакомых людей, не важно, по какой причине? До сих пор жив?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:52   #10   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 18.06.2002
Возраст: 47

Strory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074
Тебе часто приходилось посылать незнакомых людей, не важно, по какой причине? До сих пор жив?
Есть люди, есть быдло. Те которые "соседи постоянно орут,что будут жаловаться,или вызовут милицию....." к людям врят ли относятся. У меня тоже были такие соседи, которые все кричали что дескать собака скулит, лает а у них дети малые. При этом даже не воспринимали что собаке 4 месяца и у нее травма сустава. Объяснять им что-либо быстро надоело, послать подальше - и быстрее и понятнее для их уровня развития оказалось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:13   #11   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Strory, Ты понимаешь когда от ТВОЕЙ собаки страдает МОЙ ребенок.... мне плевать сколько ей лет и чего у неё там болит.... прибила бы брехливую собачонку либо сама... либо кого нить попросила ... и в смерти твоей собаки виноват был бы только ТЫ... так как не смог нормально содержать животное в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:11   #12   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 18.06.2002
Возраст: 47

Strory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Strory, Ты понимаешь когда от ТВОЕЙ собаки страдает МОЙ ребенок.... мне плевать сколько ей лет и чего у неё там болит.... прибила бы брехливую собачонку либо сама... либо кого нить попросила ... и в смерти твоей собаки виноват был бы только ТЫ... так как не смог нормально содержать животное в квартире.
Мадам, надо несколько спокойнее относиться к жизни. Житье в многоквартирных коробках, увы, имеет кучу минусов. И поверьте мне - плач вашего ребенка так же достает соседей как и лай чьей-либо собаки, если не сильнее. А его бег и топанье по полу - так же достает соседей снизу как и лай чьей-нибудь собаки.
А решение крайне простое - не нравится что соседи шумят, собаки лают и т.д. - продавайте квартиру и покупайте котедж, таунхаус и т.д., где не будет ни собак, ни соседей ни чего-либо еще. Нет желания/возможности купить такое жилье - терпите, договаривайтесь с соседями и т.д.

Что же до брехливости. я так понимаю вы ни разу не кинолог и собаками врят ли владели. собаку надо научить вести себя молча, а для этого нужно время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:45   #13   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Нужно быть толерантнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:06   #14   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strory
Мадам, надо несколько спокойнее относиться к жизни. Житье в многоквартирных коробках, увы, имеет кучу минусов. И поверьте мне - плач вашего ребенка так же достает соседей как и лай чьей-либо собаки, если не сильнее. А его бег и топанье по полу - так же достает соседей снизу как и лай чьей-нибудь собаки.
А решение крайне простое - не нравится что соседи шумят, собаки лают и т.д. - продавайте квартиру и покупайте котедж, таунхаус и т.д., где не будет ни собак, ни соседей ни чего-либо еще. Нет желания/возможности купить такое жилье - терпите, договаривайтесь с соседями и т.д.
Что же до брехливости. я так понимаю вы ни разу не кинолог и собаками врят ли владели. собаку надо научить вести себя молча, а для этого нужно время.
Месье. Я как раз и живу в таунхаусе. И слава Богу таких уродов, которые ставят собак выше детей в моей жизни не наблюдается. Насчет того, кинолог я или нет не Вам судить. Очень люблю собак и была владельцем не одной породы. Соседи ни разу не пожаловались на поведение моих питомцев. А если бы и пожаловались то уж поверьте я себя подобным образом вести не сталабы. Давайте расставим приоритеты и точки над "и" в квартрирах живут люди... и квартиры строятся для проживания ЛЮДЕЙ, а не для собак. И ставить в одну линию детей и невоспитанных собак недопустимо. Если Ваша собака невоспитана, либо у Вас руки или голова не так заточены что бы воспитать достойно собаку покупайте Вы частных дом, сарай или на что там у Вас хватит денег и разводите там псарню. Но не мешайте нормальным людям жить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:27   #15   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 18.06.2002
Возраст: 47

Strory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Месье. Я как раз и живу в таунхаусе.
[...]
Но не мешайте нормальным людям жить.
Слов много, уж извините, все цитировать не буду. Впрочем как и отвечать на отдельные моменты. Видите ли мадам, вы слишком агрессивно себя ведете. Не вижу для себя смысла объяснять вам свою точку зрения и развивать аргументацию. толерантность хорошее качество для успешного проживания в социуме. Удачи вам, с вашим отношением к окружающим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:13   #16   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Strory, и вам того же будте осторожнее со своим шумным питомцем в темных подворотнях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:51   #17   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
согласна с ZETka
для тех кто не умеет нормально воспитывать животых- есть специальные организации. Велкам туда. Нет денег на оплату услуг по восптанию животных- не заводите. Зачастую, постоянно лающие собаки хуже постоянно сверлящего соседа.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:11   #18   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strory
Если порода из крупных - энтузиазм соседей угаснет через полгода
Ни факт..........
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:57   #19   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strory
квартиру и покупайте котедж, таунхаус и т.д., где не будет ни собак, ни соседей ни чего-либо еще.
хм это что дом в поле что ли купить? я к собакам в целом нейтрален, но брехливая собака у соседа через дорогу начинает доставать....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:19   #20   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Неужели можно воспитать собаку, чтобы она не лаяла?
У соседей через 4 этажа болонка, особо не лает, но когда они уходят начинает скулить от скуки.
Интересно, как тут быть с воспитанием? )
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:42   #21   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
Неужели можно воспитать собаку, чтобы она не лаяла?
не знаю...
но и слушать брехню тоже грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:50   #22   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
С точки зрения закона - маловероятно. с точки зрения людской сущности - дать какую-нибудь отраву. посему соседей посылать в дальнее путешествие и следить что бы собака ничего не подбирала с земли. Если порода из крупных - энтузиазм соседей угаснет через полгода
Ха... нормальный совет. Срал я на всех, мой пёсик самый лучший.
Наших собаководов волнует не то как собаку отучить от лая, а как не слышать жалоб соседей. Что интересно, соседи же думают о воспитании чужой собаки, а не о том, как надавать собаководу по ебaлу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:54   #23   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
При этом даже не воспринимали что собаке 4 месяца и у нее травма сустава.
нихх.. себе. У моих домашних от собаки болит голова, и этим ВСЕ СКАЗАНО. Мне плевать что болит у собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:19   #24   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
как надавать собаководу по ебaлу
это вариант думается самый простой, мало эффективный и результатом будут испорченные отношения...
думается запретить собаке лаять дело мало реальное, кому то объяснить что лай жить мешает тоже дело беспереспективное - ну скажет он (сосед) что я ей пасть завяжу? или лаять запрещу? или посмеется - пойди ей сам скажи )))
тут дело в совести/нежелании причинять проблемы соседям, те этих шавок просто не заводить...
кстати мужик у которого я дом купил предыдущую собаку у них застрелил из ружья )))) видимо они не поняли и опять завели...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:22   #25   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
У соседей через 4 этажа болонка, особо не лает, но когда они уходят начинает скулить от скуки.
Интересно, как тут быть с воспитанием? )
ты аж через 4 этажа слышишь её вой? прикинь как счастливы соседи через стенку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:46   #26   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
дресируйте своих псов!
а то понакупят
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:52   #27   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
Неужели можно воспитать собаку, чтобы она не лаяла?
Можно.
Только вот научить команде "голос" стараются многие, а команде "Тихо" почти никто.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:05   #28   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Можно.
Только вот научить команде "голос" стараются многие, а команде "Тихо" почти никто.
Не знала (я кошатница)), а чтобы не скулила рецепт тот же?
Весь дом плачет уже от этой ... собаки женского полу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind