Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 15:27   #1   
tech_s0ldier
 
Аватар для No_Limit
 
Сообщений: 475
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 36

No_Limit вне форума Не в сети
Телефон без чека на гарантии

Ситуация такая ... Сломался телефон, в третий раз подряд ... 2 раза ремонтровался по гарантии, в третий раз я потребовал возврата уплаченной за него суммы на период покупки. Проблема в том, что чека у меня нет, но по закону о правах потребителя "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований." (Статья 18), так же закончился срок гарантии и теперь я должен за свой счет ремонтировать телефон.
Сегодня звонили, сказали, что они могут сделать возврат телефона на такой же новый, либо при условии доплаты с моей стороны продать более дорогой. Меня естественно такая ситуация не устраивает и я зашел поинтересоваться, почему же они не могут выплатить мне денег. Я спросил, но на какую сумму мне рассчитывать при выборе телефона? Они сказали, что в этот день покупалось 3 телефона и какой из них ваш МЫ НЕ ЗНАЕМ. А с учетом того, что мы так же продаем телефоны б\у, то возможно вы купили телефон б\у и попробуйте докажите, что вы купили новый телефон. Также они сказали, что даже если вы купили новый телефон, то сейчас он стоит дешевле и ЗА НИМИ предоставляется право выбирать какую сумму мне предлагать в качестве исходной, ту за которую я покупал или нынешнюю. Как доказать свою правоту? Да, еще в этот же день я регистрировался в мегафоне у них же сразу после покупки телефона, документ имеется. Могу ли я использовать это в качестве дополнительного свидетельства условия покупки? Что делать в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:50   #2   
tech_s0ldier
 
Аватар для No_Limit
 
Сообщений: 475
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 36

No_Limit вне форума Не в сети
Может кому в будущем станет интересно, параллельно тема обсуждается тут: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19529
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:25   #3   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
No_Limit, изучайте ЗоЗПП и предложите почитать его же продавцу. Начиная с 18-й статьи.... где-то...... Подобных тем здесь куча обсуждалась - решения также описывались. А варианты "рассказов" продавцов - самые различные. Суть от этого не меняеца.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind