Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 19:30   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.09.2007

Наталья Титова вне форума Не в сети
DataArt поддержал V Всероссийскую Олимпиаду по информатике

DataArt поддержал V Всероссийскую олимпиаду по информатике и поздравил победителей. Юбилейная Олимпиада состоялась на базе факультета прикладной математики и механики Воронежского государственного университета (ВГУ), уже не в первый раз выигравшего тендер на ее проведение.

Первое место занял студент СПбГУ ИТМО Михаил Дворкин. Второе место досталось Виталию Гольдштейну, студенту Саратовского государственного университета, а третье – Сергею Тарасову, студенту Таганрогского технологического института.

«Всероссийская студенческая олимпиада, безусловно, - один из ярких моментов образования в сфере IT в России. Хочется поблагодарить организаторов и поздравить ВГУ с тем, что именно в его стенах проходит такое замечательное событие. Подобные мероприятия способствуют повышению интереса к сфере IT среди молодежи, позволяют студентам со всей страны проявить себя в серьезных соревнованиях, познакомиться, подружиться с единомышленниками.

Я уверен: участники еще долго будут вспоминать время, проведенное в олимпийских баталиях. DataArt поддерживает олимпиаду уже не первый раз, и мы рады, что интерес к ней неуклонно растет год от года», - комментирует Михаил Федоров, директор воронежского офиса DataArt.

Всероссийская студенческая олимпиада «Информатика. Программирование. Информационные технологии» прошла в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию №326 от 14.02.2007 «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2007 году». Ее цель - развитие творческой активности студентов, их ориентация на решение задач информатизации, а также на выявление и поддержку наиболее талантливых студентов в области информатики и программирования, показавших способности в научной деятельности в области программирования и информационного моделирования. Siemens и DataArt оказались в числе спонсоров мероприятия.

Контактная информация:
Наталья Титова
+7 (909) 213-17-67
[email protected]

О DataArt

DataArt (http://www.dataart.ru ) с 1997 года занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций, Интернет. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. Центры разработки расположены в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове и Херсоне. За полтора года своего существования команда DataArt в Воронеже приняла участие более чем в 36 международных проектах с использованием самых передовых технологий, что составило 70 342.55 проектных часов. Сейчас DataArt в Воронеже насчитывает более 80 специалистов.


Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Именно эти качества сделали DataArt лидером разработки под Microsoft .NET, что было отмечено Биллом Гейтсом. В 2007 году компания DataArt получила статус Microsoft Gold Certified Partner. Отдел Java и internet технологий разработал множество продуктов и сервисов, которыми пользуется более 20 миллионов человек по всему миру.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind