РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 15:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 41

mygorod вне форума Не в сети
Exclamation Кто нибудь смотрел что за матрица в Мониторе Samsung SM 226BW и CW?

Интересует чья матрица стоит в мониторе Samsung SM 226BW и CW. (монитор 22", стоимость от 11 до 14 т.р.)
В оскольском филиале пытался узнать, там так и не сказали.

Существует 3 варианта:
- Samsung
- AUO
- Chi Mei

Для того, чтобы узнать производителя панели, можно посмотреть на этикетку, приклеенную сзади, под разъёмами. Если надпись на ней гласит "Model: 226BW [R] [S]", то это матрица Samsung, если последняя буква "A" – AUO, "C" – Chi Mei.

Если нету там буквы, то можно попробывать посмотреть по второму варианту:
Зайти в сервисное меню монитора: поставить яркость и контрастность на "0", нажать кнопку "Menu", после чего нажать и 5 секунд удерживать кнопку "Source". В появившемся окне будут указаны производитель и название панели, смотрим Panel info, там будет одно из CMO M220Z1, AUO M220EW01 или AMLCD 220M1.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:00   #2   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Проще в инете самому поискать - здесь маловероятно что найдешь такого коллегу!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 41

mygorod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kour
Проще в инете самому поискать - здесь маловероятно что найдешь такого коллегу!
В том и дело, что в инете встречаются 3 варианта. Надеюсь что в РЕТе завозят один вариант, и тот который нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:06   #4   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
mygorod, А какой нужен? Чем матрица AUO хуже (лучше) самсунговской, к примеру?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:08   #5   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 41

mygorod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kour
mygorod, А какой нужен? Чем матрица AUO хуже (лучше) самсунговской, к примеру?
Судя по обзорам, тестам, сравнениям работы, отзывам пользователей...нескольких часов прочтения всей инфы что есть в интернете...лучший вариант родная матрица. Поэтому бы хотелось знать что за матрица у тех, которые завозят в РЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:28   #6   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Читай раздел этого форума "Железный форум", еще раз расписывать всё влом. На 226BW уже давно не пишут тип матрицы, нужно смотреть... в общем я там ссылку давал, все адреса явки и пароли. у меня Самсунговская, 2 месяца, всё нормально, нареканий нет. В играх не знаю, не играю я в них.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:29   #7   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kour
Проще в инете самому поискать - здесь маловероятно что найдешь такого коллегу!
Ну у нас не всё так плохо в деревне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:31   #8   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
mygorod, Ну просто не совсем понятно чего вы хотите: даже выбрав лучшую матрицу по производителю вы все равно получите TN-матрицу со всеми присущими ей недостатками! Хотите лучшего качества - берите моник на S-IPS или S-PVA...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:42   #9   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kour
mygorod, вы все равно получите TN-матрицу со всеми присущими ей недостатками!
Ты слона видишь? Я тоже не вижу, но он есть.


Цитата:
Хотите лучшего качества - берите моник на S-IPS или S-PVA...
Неа, не хочу, для этого есть профессиональные мониторы, если меня не подвела интуиция, то обсуждается монитор для дома(ключевое слово) и про супер-требования не было ни слова. Для дома монитор пойдет, для фильмов - да. Скажем так, периодически сравнивая с жк Dell за 32к я не вижу колоссальной разницы, она есть, но не стоит разницы в 19 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:46   #10   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Dmitry1980, А я вижу разницу своими больными глазками... Поверь мне она есть и не слабая: на работе, к примеру, LG на TN, дома - гнусмас на S-PVA и не надо мне рассказывать что разницы в картинке почти нет...
ЗЫ: По поводу слона не очень понял, но убрать малый вертикальный угол обзора и низкую контрастность TN -матриц не смог пока еще ни один производитель! Да и не сможет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:55   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
kour, если сравнивать монитор для дома на TN и монитор для дома на PVA, то разница будет только в меньших углах обзора у TN и меньшей скорости реакции у PVA. Причем углы обзора напрягают гораздо меньше, чем артефакты и смазы в игрушках и фильмах. В субботу долго в Полярисе смотрел на рядом стоявшие NEC 90GX2 pro и Samsung 971 р . Обе модели имеют яркие сочные цвета. NEC визуально даже несколько лучше. Нет никакого напряга с углами обзора- если не смотреть, сидя под столом. А вот разница в скорости матрицы есть- и она очень существенна. Не в пользу Самсунга. Самсунг более-менее прилично воспроизводит очень качественные и не очень динамичные DVD фильмы и яркие, без "темных коридоров" игрушки. NEC не имеет этих особенностей и адекватно воспроизводит всё- пропорционально качеству исходного видео. Вот с примерно таким монитором на TN матрице и сравнивайте мониторы с матрицами PVA. А не с дешевыми офисными поделками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:07   #12   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kour
но убрать малый вертикальный угол обзора и низкую контрастность TN -матриц не смог пока еще ни один производитель! Да и не сможет..
Убрать недостаточную скорость матриц PVA ещё труднее, чем углы обзора у TN. Даже овердрайв не помогает. К тому же углы обзора у PVA тоже не идеальны. При взгляде по центру теряются темные детали изображения. То есть вместо одного недостатка получаем другой. Я не превозношу TN. Просто неприятно, когда PVA преподносят, как некое чудо ЖК технологии. Не тянут на чудо ни один из нынешних типов матриц. А точнее, сама ЖК технология.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 19:31   #13   
Registered User
 
Аватар для Серёга_vrn
 
Сообщений: 399
Регистрация: 22.11.2005

Серёга_vrn вне форума Не в сети
mygorod, брал месяц назад в санрайзе 226CW... про матрицу корейцы инфу с моника убрали напрочь... раньше был жк 151s, при смене "расширенный цветовой диапазон" бросался в глаза, красиво одним словом, демо-ролик сасунга в HDTV - просто сказка... моником полностью доволен, никаких нареканий нет, а вообще по теме - большая и толстая тема есть на форуме ixbt.com
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:18   #14   
Форумец
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 38

xajA вне форума Не в сети
Посмотрел тип матрицы убрав контрастность и яркость на 0. Но потом выйти из режима просмотра типа матрицы и других параметров не удается. Только путем выключения-включения монитора...После этих операций блокируются все настройки которые можно было изменить через кнопки на панели, кроме яркости и контрастности...Не критично, т.к. можно это сделать и через ПО мейджик тюн, но все же хочется знать как его разблокировать? (226BW)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:49   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 41

mygorod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xajA
Посмотрел тип матрицы убрав контрастность и яркость на 0. Но потом выйти из режима просмотра типа матрицы и других параметров не удается. Только путем выключения-включения монитора...После этих операций блокируются все настройки которые можно было изменить через кнопки на панели, кроме яркости и контрастности...Не критично, т.к. можно это сделать и через ПО мейджик тюн, но все же хочется знать как его разблокировать? (226BW)
Судя по TFT мониторам FAQ (сайта самсунга):
5. Блокировка меню.
Для снятия блокировки необходимо нажать и удерживать клавишу Menu в течение 15 секунд.


_http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?t=66183
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 38

xajA вне форума Не в сети
Яндекс на тот форум ссылок не выдал. Помогло, благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:49   #17   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Nиколай, Про недостатки любой из ЖК-технологий согласен абсолютно, у PVA тоже далеко не все гладко! Более того - ничего не буду говорить про Неки на TN (которые по цене кстати не дешевле гнусмасов на PVA), а вот самсунги сравнивал на разных матрицах и поверьте мне после просмотра кино на, скажем, 940FN и 940N в будущем всякое желание смотреть фильмы на последнем пропало подчистую...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind