Старый 22.11.2007, 18:33   #1   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Post репертуар "декабрь 2007"

"альтернативная" ночь кино с 01 на 02 декабря
малый зал


Сенсация


жанр Комедия (Comedy), Фэнтези (Fantasy), Мистика (Mystery)

коротко

Погибшего британского журналиста Джо Стромбела оплакивают его друзья и коллеги, но даже в чистилище Джо не покидают мысли о работе, ведь он только что узнал сенсационную новость об убийце, орудующем в Лондоне. Как же ему теперь сделать работу, которая требует столько беготни? С помощью вполне живой Сондры Прански (Йоханссон).

Сондра — американская студентка, изучающая журналистику, приезжает к друзьям в Лондон. Во время выступления американского мага Сида Вотермана (Аллен), Сондра видит и слышит Джо. Он рассказывает ей о сенсационной новости, которая станет величайшим репортажем в ее жизни, убеждая отправиться на ее поиски. Сондра бросается в погоню за сенсацией…

Матч-пойнт


жанр Криминальный (Crime), Драма (Drama), Мелодрама (Romance)

коротко

Ныне тренер, а в прошлом профессиональный игрок в теннис Крис Уилтон стремится стать равноправным членом высшего общества. Для этого он избирает самый быстрый, по его мнению, путь — женится на аристократке Хлое. Но судьба распоряжается так, что он влюбляется в молодую американку Нолу Райс. Крису приходится разрываться между двумя женщинами, одна из которых отвечает его материальным запросам, другая — душевным…

Пули над Бродвеем


жанр Комедия (Comedy), Криминальный (Crime)

коротко

Вуди Аллен, по фильмам которого видно, как он, раздираемый множеством комплексов, копается, ковыряется в себе, своем творчестве, жизни, своем отношении к окружающим и отношении окружающих к нему, наконец, дает блестящее объяснение природы своего неровного гения, скомбинировав себя сразу в двух персонажах этой великолепной картины: здесь он начинающий драматург Дэвид Шейн и гангстер Чич одновременно.

Сюжет (к сценарию он приложил руку) заключается в следующем: Шейн написал пьесу, ее отказываются ставить, крупный мафиози дает денег на постановку с условием, что его любовница из кордебалета будет играть в ней, и приставляет к этой вульгарной "девице" телохранителя Чича (блестящая роль Палминтери). Увлекшись пьесой, Чич, обладающий нюхом на фальш и талантливый от природы сицилиец, дает советы Шейну и, в конце концов, переписывает всю пьесу, в результате чего она пользуется сенсационным успехом.

Выдержанные, органичные диалоги, продуманная, зрелая режиссура, безукоризненная игра всех актеров делают этот фильм, вершиной творчества этого плодовитого режиссера. Глубина здесь идеально сочетается с увлекательностью. Вуди Аллен сам сделал со своим произведением то, что Чич сделал с пьесой Шейна.

Дайэнн Уист получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана; номинации за: лучшую мужскую роль второго плана (Палминтери), лучшую женскую роль второго плана (Дженнфер Тилли), режиссуру, оригинальный сценарий, работу художников (Санто Локуасто, Сьюзэн Боде) и лучшие костюмы.


В афише `Альтернативной` Ночи Кино возможны изменения.

Следите за обновлением информации на сайте и уточняйте время и цены по телефону: (4732) 53-10-02.


инфо:Underground Club
 
Старый 22.11.2007, 18:36   #2   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
"альтернативная" ночь кино с 08 на 09 декабря
малый зал


Зловещие мертвецы 3/Army of Darkness


жанр Ужасы (Horror), Боевик (Action), Фэнтези (Fantasy), Комедия (Comedy), Приключения (Adventure)

коротко

По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?


Живая мертвечина


жанр Комедия (Comedy), Фэнтези (Fantasy), Ужасы (Horror)

коротко

1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби. Море крови, кусков плоти, зеленой слизи и всякой мерзости — слабонервным лучше не смотреть. Сделана картина не без блеска в жанре пародийной комедии ужасов. Удостоена Гран-при на Международном кинофестивале фантастики в Монреале.


Ночь живых мертвецов


жанр Ужасы (Horror), Фантастика (Sci-Fi), Триллер (Thriller)e)

коротко

Барбара и ее брат Джонни приезжают на кладбище, чтобы навестить могилу матери. К их ужасу, из-под земли вдруг полезли покойники, жаждущие отведать человеческой плоти, они загрызли Джонни, а Барбаре удалось укрыться в особняке неподалеку.

Туда же попадают здоровенный негр Бен, семейство Куперов — Гарри, Хелен и их девятилетняя дочь Карен, а также молодая парочка — Том и Джудит. Бен, отважно разбирающийся с напирающими со всех сторон мертвецами, берет на себя руководство и баррикадирует особняк, который штурмуют сотни зомби. Из телепередачи люди узнают, что зомби по всей стране лезут из могил и нападают на живых! Что же несчастным делать дальше?

В афише `Альтернативной` Ночи Кино возможны изменения.

Следите за обновлением информации на сайте и уточняйте время и цены по телефону: (4732) 53-10-02.


инфо:Underground Club
 
Старый 22.11.2007, 18:38   #3   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
"альтернативная" ночь кино с 15 на 16 декабря
малый зал


Южный Парк (2 сезон)


жанр Анимация (Animation), Комедия (Comedy)

коротко

Cтранноватые истории из жизни нескольких третьеклашек из маленького городка Саус Парк в штате Колорадо. Это комедия с элементами гротеска, фарса, пародии, обильно сдобренная музыкой и той самой плохо определяемой словами чертовщиной…



В афише `Альтернативной` Ночи Кино возможны изменения.

Следите за обновлением информации на сайте и уточняйте время и цены по телефону: (4732) 53-10-02.


инфо:Underground Club
 
Старый 12.12.2007, 19:00   #4   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
"альтернативная" ночь кино с 22 на 23 декабря
малый зал


Гаттака


жанр Фантастика (Sci-Fi), Триллер (Thriller), Драма (Drama)

коротко

Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…

Симона


жанр Фантастика (Sci-Fi), Комедия (Comedy), Драма (Drama)

коротко

Симона или современный мир кинематографа

Мне очень нравится этот фильм и причин для этого несколько.

Во-первых, основная идея фильма об отношениях творца (режиссера), предмета творения (в данном случае актриса) и публики (которая из актеров творит кумиры). Потрясает сцена вручения Оскара, когда в сумасшедшей эйфории вокруг Симоны Аль Пачино забывает включить в речь Симоны благодарность себе, как создателю, творение овладело создателем, стало жить своей жизнь ведя к гибели творца, когда толпа видит только творение и не только не замечает творца, но и готова уничтожить его в слепом поклонении созданному кумиру.

Во-вторых, этот фильм реально отображает изменения в отношениях между студиями и актерами. В 40 .. 60 годах актеры были практически рабами студий, как правило они вынуждены были заключать очень длительные контракты со студиями, чуть ли не пожизненные, и имели мало прав. В настоящее же время, студии стоят на коленях перед актерами (среди них есть и гениальные актеры), сумасбродство которых бывает переходит все границы (героиня Вайноны Райдер не лишена таланта).

В-третьих, великолепная игра всех актеров. Поразила Вайнона Райдер своим мастерством перевоплощения (сцена прослушивания). Здесь хочу сказать, люди учите иностранные языки, фильмы нужно смотреть в оригинале. Многие европейские актеры снимавшиеся в Голливуде прекрасно говорят на английском: Депардье, Изабель Юппер, Фанни Ардан, Ив Монтан и др. При дублировании теряется около 50% восприятия мастерства актера, а хорошо дублировать Аль Пачино вообще не возможно из-за его своеобразной манеры говорить, это тоже самое если бы Джигарханян заговорил другим голосом.

Вообще я отношу этот фильм к категории фильмов с глубоким содержанием, труден путь творца, его часто не понимают и не замечают.


Шоу Трумана


жанр Фантастика (Sci-Fi), Драма (Drama)

коротко

Интересные факты

* Сценарий к этому фильму написал Эндрю Никкол.
* На роль Кристофа уже был выбран Денис Хоппер, однако буквально после первого съемочного дня был вынужден покинуть проект. Спешно призванный на замену Эд Харрис не только мастерски справился со своей ролью, но еще и получил приз «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль второго плана, и номинацию на Оскар в этой же категории.
* Джим Керри в рамках работы над данной картиной хотел доказать всем, что умеет играть не только придурков, но и весьма серьезные драматические роли. Именно по этой причине на съемочной площадке было запрещено кому бы то ни было произносить фразы и реплики из предыдущих «глупых» картин Джима.
* Многие элементы сюжета была позаимствованы из новеллы Филиппа Дика 1957 года «Свихнувшееся время». В данном произведении речь идет о человеке из 1998 года, которого удерживают в изоляции, внушая ему, что сейчас на дворе 1957 год.
* Гарри Ширер сыграл роль Майка Майклсона, ведущего ТВ-шоу. В весьма похожей картине «Эд ТВ», повествующей о создании телеканала, по которому 24 часа в сутки можно наблюдать за жизнью человека по имени Эд, он сыграл аналогичную роль.
* Режиссер картины Питер Уир решил поставить свое детище в формате 1,66:1, приближая картинку к телевизионному формату.


В афише `Альтернативной` Ночи Кино возможны изменения.

Следите за обновлением информации на сайте и уточняйте время и цены по телефону: (4732) 53-10-02.


инфо:Underground Club
 
Старый 18.12.2007, 10:36   #5   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
"альтернативная" ночь кино с 29 на 30 декабря
малый зал


Кошмар перед Рождеством


жанр Фэнтези (Fantasy), Музыкальный (Musical), Семейное кино (Family), Анимация (Animation)

коротко

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Тыквоголовым. Под рождество Джек случайно попадает в мир живых людей, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

Фильм демонстрируется с оригинальной английской дорожкой и русскими субтитрами.

Труп невесты


жанр Триллер (Thriller), Фэнтези (Fantasy), Комедия (Comedy), Мелодрама (Romance), Музыкальный (Musical), Семейное кино (Family), Анимация (Animation)

коротко

Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых.

Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…

Эдвард руки-ножницы


жанр Фэнтези (Fantasy), Комедия (Comedy), Мелодрама (Romance), Драма (Drama)

коротко

Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце…

В афише `Альтернативной` Ночи Кино возможны изменения.

Следите за обновлением информации на сайте и уточняйте время и цены по телефону: (4732) 53-10-02.


инфо:Underground Club
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind