Старый 22.11.2007, 19:47   #1   
Registered User
 
Аватар для freeeman
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 40

freeeman вне форума Не в сети
ТЕЛЕСКОПЧИКУ ПЛОХО!

Дорогие друзья. Несколько недель назад сыну подарили несколько Гуппи.
Они некоторое время жили в банке, мне стало их немного жалко и я решил улучшить их жилищные условия - купил аквариум на 7 л., заодно купил им для компании Телескопа. У продавщицы я спросил про условия содержания рыбки. Она сказала что особых условий содержания не требуется. Спустя некоторое время с рыбкой стало происходить что-то не ладное. Телескопчик стал всплывать вверх брюшком и подолгу находиться на поверхности. Заходил в магазин проконсультироваться - сказали что его перекармливаем, если подержать на диете- пройдет.
Незнаю на какую диету его надо сажать но ситуация лучше не становится. Я никогда не держал рыбок, покупая надеялся на неприхотливость. Если есть у кого-нибудь возможность помочь советом - буду очень признателен. Если можно напишите про необходимые условия содержания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010146.jpg
Просмотров: 9
Размер:	107.9 Кб
ID:	196035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010147.jpg
Просмотров: 15
Размер:	122.4 Кб
ID:	196036  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010154.jpg
Просмотров: 12
Размер:	150.0 Кб
ID:	196037  
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:02   #2   
Форумец
 
Аватар для ximikus
 
Сообщений: 215
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 40

ximikus вне форума Не в сети
Для начала, пожалуйста, подробнее опишите аквариум (освещение, температура, часто та подмены воды).
Обычно корма дают ровно столько, сколько рыбы успевают съесть за 3-4 минуты.
И что сейчас с телескопом?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:05   #3   
Registered User
 
Аватар для freeeman
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 40

freeeman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ximikus
Для начала, пожалуйста, подробнее опишите аквариум (освещение, температура, часто та подмены воды).
Обычно корма дают ровно столько, сколько рыбы успевают съесть за 3-4 минуты.
И что сейчас с телескопом?
Ну собственно температура воды комнатная, искуственного освещения нет, аквариум 7 литров, ни фильтра ни обогрева нет. Расчет был на то что рыбка крайне неприхотливая (у продавщицы я об этом спрашивал, сказала что все ОК). Я не против докупить все что необходимо (если это действительно необходимо). Подскажи пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 03:15   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

7 литров - вообще-то не объем для АКВАРИУМА... И комнатная температура разная бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 09:36   #5   
Registered User
 
Аватар для freeeman
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 40

freeeman вне форума Не в сети
Ну а зачем тогда такие аквариумы выпускают. Какие рыбки подходят для таких маленьких аквариумов? Можно ли помочь рыбке чем-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:09   #6   
Registered User
 
Сообщений: 193
Регистрация: 22.12.2005
Возраст: 40

Lelby вне форума Не в сети
Рыбке помочь можно только новой квартирой, литров на 50 и прямоугольником. Круглые аквасы в европе вообще запрещают, т. к. рыбы испытывает постоянный дискомфорт. К аквариуму возьмите погружной фильтр производительность 3 объема в час. И раз в неделю меняйте четверть воды.
А вообще прочитайте на досуге http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=50452
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:36   #7   
Форумец
 
Аватар для ximikus
 
Сообщений: 215
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 40

ximikus вне форума Не в сети
freeeman, если в вашей квартире температура не опускается ниже 24 градусов, то терморегулятор не нужен, в противном случае лучше купить. Насчет объема аквариума, то его действительно лучше увеличить (если будет возможность, то сходите в Россию, в зоорай) и посмотрите каких размеров, может стать ваш телескопик. Напишите все же про кормежку? Причина в всплытии скорее всего в ней.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 09:48   #8   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freeeman
Можно ли помочь рыбке чем-нибудь?
Конечно можно, почти о всём необходимом, было сказано выше.
Цитата:
Сообщение от freeeman
Ну а зачем тогда такие аквариумы выпускают. Какие рыбки подходят для таких маленьких аквариумов?
А вот с этого вопроса и надо было начать, причём задолго до покупки аквариума-шарика и особенно Телескопа (для справки: золотым рыбкам,к коим и относится Телескоп, для нормальной жизнедеятельности требуется объём воды от40 литров на одну особь.)
Для таких аквариумов, вернее, такие аквариумы. Вполне подойдут для содержания мелких Лабиринтовых рыб. Например, Петушков. Подробней, можно прочесть здесь: www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/betta4.shtml
Фото прилогаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: betta_splendens.jpg
Просмотров: 4
Размер:	52.7 Кб
ID:	196418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Betta(bluemale)WFA_Ap4Be.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60.3 Кб
ID:	196419  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: betta1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	24.7 Кб
ID:	196420  
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 09:51   #9   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Один из вариантов такого миниаквариума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mermaid.jpg
Просмотров: 12
Размер:	31.7 Кб
ID:	196427  
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:36   #10   
Registered User
 
Аватар для freeeman
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 40

freeeman вне форума Не в сети
Жаль. Жаль рыбку. Однако повторюсь - аквариум и рыбку я покупал в магазине одновременно и продавца про условия содержания спрашивал. Зоомагазин на ост. Рабочий пр-т.- насколько я знаю довольно известный магазин с хорошей репутацией.
Купить аквариум большого обьема не имею возможности так как живу на съемной квартире (при переезде возможны определенные проблемы). Также есть проблема нехватки свободного времени и тщательно ухаживать за рыбками прихотливых пород возможности нет. Скорее всего придется разводить пока только гуппи. Я обязательно присмотрю кого-нибудь из http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/betta4.shtml. Спасибо за советы Юрок, ximikus, Lelby ,kaplja
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind