Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2006, 15:22   #1   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Сны. Осознанные сны. Управление снами. Вещие сны. Сны изменившие ваше сознание. Взгля

Для удобства, я использу термин нейродайвинг, радующий глаз соотечественника неологичностью и вселяющий в сердца интернациональный восторг, на фоне "ловцов снов" мне лично набивших оскомину. Для меня вопросы, которые могут обсуждаться в этой теме давно перестали быть теорией и не менее реальны, чем для кого-то существование квадранта дененого потока Киосаки. Я не претендую на роль гуру и хочу научиться большему, понять большее, поэтому тему и создаю. Ещё я хочу попросить форумцев не углубляться в обсуждение наркотиков, поскольку считаю, что препараты затрудняют процессы формирования ментальных и астральных тел, а так же препятствуют высоким уровням контакта, мне больно слышать о тех, кто ещё не достиг этого понимания и видеть тщетность их усилий. Так же я отношусь и к людям, которые борятся со своей природой и отвергают существание Божественного плана, это их опыт, я не отрицаю их права его пережить, раз он им необходим, но очень прошу воздержаться от фанатизма и навязчивости, в проявлении собственных атеистических воззрений. будте выше :-). Тех же, кто частично разделяет мою т.з, мне хотелось бы попросить относиться к собственным ощущениям, по-возможности, критично, а к разговорам о них на БВФ, по-возможности, не слишком серьёзно - кто знает, тот и так поймёт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:43   #2   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
О чем тема?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:43   #3   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
и чо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:28   #4   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Ок, попробуем другой вариант:
Я осознаю себя во сне и могу контролировать сон, я вижу события, которые происходят в настоящем в местах оченьблин удалённых, я могу увидеть человека с которым мне предстоит ещё понакомиться, я могу получить необходимую мне информацию от/о человека/е в дргом городе, если приснюсь ему, я вижу просто какие то *** притчи, я блин вообще во сне редко человеком бываю - ощущеница супер! Я никогда не читала Костанеду и не интересовалась эти вопросом, не загонялась по эзотерике, кроме, как в декоративно-прикладных целях познания окр.рел. и не принимаю ч-л расширяющее сознание. Сны снятся и пугают мои хрупкие, лабые нервы.
У меня есть 2 варианта -
1) торжественно признать себя психом, что я неоднократно и пыталас доказать обществу.
2) найти . людей, которые в этом шарят и узнать о напасти побольше.
ЗЫ: у врача была.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:34   #5   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
давай попробуем по-другому. тему закроем и бесить после тяжелого рабочего дня цивиллизованных людей с хорошим советским образованием не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:59   #6   
Elf
 
Аватар для C++
 
Сообщений: 912
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 34

C++ вне форума Не в сети
n_tu, а сможешь мне присниться? Я серьезно. ))
Только не пугай очень! а наутро поделюсь ощущениями.
или, думаешь, не стоит..
а насчет
Цитата:
Сообщение от n_tu
найти . людей, которые в этом шарят
, не думаю, что наука тебе подробно все объяси, остается довольствоваться догодками!
P.S. я тебе верю ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 23:06   #7   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
n_tu, ты не больная,это вполне нормальное явление.Ты лучше скажи,ты чем-то занималась?Какой-то методикой определённой или это у тебя само по себе пришло?
зы а Кастанеду зря не читала.Когда прочтёшь,всё встанет на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 04:29   #8   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
Я осознаю себя во сне и могу контролировать сон, я вижу события, которые происходят в настоящем в местах оченьблин удалённых, ...я вижу просто какие то *** притчи... Сны снятся и пугают мои хрупкие, лабые нервы.
Похоже, контроль всё же частичный. От того и тренькают нервы.

n_tu, подобные способности указывают на то, что в прошлых жизнях человек достигал значительных духовных высот и накопил большой внутренний запас любви. Это плюс. С другой стороны, прикосновение к высшим духовным ценностям создаёт условия, при которых человек внутренне может зацепиться за них, т.е. начнёт делать своей целью не Любовь к Богу, а эти ценности. Это минус. Чем тоньше и возвышенней цели человека, тем опаснее зацепка за них для него самого и для его потомков, потому что чем выше, тем масштаб и энергетика больше. Соответственно, и напортачить легче, и последствия будут круче.

То, что здесь сказано, относится к области диагностики кармических слоёв. Поскольку я не являюсь достаточно квалифицированным специалистом, в подробности вдаваться не буду.

В общих чертах дело может выглядеть так. Высокий уровень любви и духовности позволяет на высоком уровне управлять развитием ситуаций. Спонтанное возникновение осмысленных сновидений в этом случае вполне закономерно (это тоже контроль над ситуацией). Закономерно и другое: не сложно зацепиться за умение управлять событиями, а значит начать ориентироваться не на увеличение в душе чувства любви, а на контроль над миром. Особенно в ситуациях, когда от тебя что-то зависит или что-то не получается. Это очень тонкая зацепка, и пока она не велика, её можно поправить дестабилизацией того, что её порождает – расшатыванием сознания. Частичный контроль над сновидениями, прикосновение к непостижимому, непонятному эту роль и выполняет. Поэтому твои сновидения для тебя благо. Они уменьшают зацепку за контроль над ситуацией, а значит, защищают тебя от разрастания агрессии и минимизируют возможный ущерб.

Для преодоления страха ты в первую очередь должна снова правильно выстроить внутренние ориентиры. Главный внутренний ориентир для человека – это любовь. Любовь к Богу прежде всего. Где живёт любовь к Богу, там не бывает страха. Они не совместимы. Учись смотреть на события через Бога и через Любовь – и всё в конце концов выстроится так, как нужно.

Второе – возможно, то, что однажды пришлось сделать мне. В своём сознании можно поставить фильтр, который будет пропускать информацию только определённого качества. Это дело сугубо добровольное. И простое. Никакой магии. Никакого оккультизма. Никаких зацепок за человеческие ценности. Несколько слов, основанных на Любви. Если надо, могу поделиться.
На этом пока всё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:12   #9   
Одри Хепберн
 
Аватар для Neverland
 
Сообщений: 548
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 38

Neverland вне форума Не в сети
Иногда снятся черно-белые сны...тягучие и какие-то бесповоротные
начинаешь бояться и они сбываются
начинаешь бояться ещё больше и они приходят чаще
замкнутый круг какой-то...потом просто перестаешь спать или постоянно вздрагиваешь и просыпаешься
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:13   #10   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
то есть тема живет? сны снятся, люди ходят на работу, говно по трубам течет, рыбаки в проталины проваливаются, трамваи как обычно, не ходят, дебил на девятке врезался в жопу тойоты на перекрестке, бабушка в пазике орет всю дорогу, пиво продается, солнце светит, жизнь бежит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:22   #12   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
еле дочетал....у меня бывает такое что я какбы в реальном времени начинаю осозновать что это сон....т.е. сознание работает вовсю, хоть и бывает крайне редко, и не очень долго, но уж если я это понимаю, то пользуюсь вовсю))) т.е. я могу непосредственно влиять на сон. Могу принимать решения и брать частичный контроль...над тем что происходит, но по этому поводу никогда не загонялся, психика от этого не страдает, а просто прикольно например полетать во сне...именно управляя ....полетом ну и т.д....разные истуации были....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:07   #13   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV
еле дочетал....у меня бывает такое что я какбы в реальном времени начинаю осозновать что это сон....т.е. сознание работает вовсю, хоть и бывает крайне редко, и не очень долго, но уж если я это понимаю, то пользуюсь вовсю))) т.е. я могу непосредственно влиять на сон. Могу принимать решения и брать частичный контроль...над тем что происходит, но по этому поводу никогда не загонялся, психика от этого не страдает, а просто прикольно например полетать во сне...именно управляя ....полетом ну и т.д....разные истуации были....
а на свое спящее тело никогда не смотрел?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:26   #14   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
хм...ну не совсем прям чтобы смотрел, было подругому....т.е. я знаю что сплю, но в тотже момент например...оп-па и я уже над домом, именно в котором сплю вижу улицы...всё как и есть...и куда нить направляюсь....это было оочень редко всего может быть 2-3 раза....но зато ощущения непередоваемые схожие с твоими
Цитата:
Сообщение от n_tu
я могу получить необходимую мне информацию
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:15   #15   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну сколько можно создавать дураццкие темы стотыщраз обсужденные на форуме!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:38   #16   
Форумец
 
Аватар для Зловредина
 
Сообщений: 163
Регистрация: 24.12.2005
Записей в дневнике: 2

Зловредина вне форума Не в сети
А я во сне летаю часто. Это к чему? Космонавтом стану?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:34   #17   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
C++, мне надо сначала в реале законнектица.
Synastesia, спасибо за совет, но мир не без добрых людей - меня уже книжками завалили, если к новому году разгребусь в этой литературе - отлично.
Lenta, а мне сказли что нифига не любовью я с этим миром занималась, и если в этой не накоплю - трандец Шарику, сидеть и невысовываться.. никому я не нужнааа:-(((((((( С зацепками уже порядок- скоро даже жрать перестану. С агапе тоже, но нервы не выдерживают ирреальности, приходиться курить. Спасибо за желание поделиться, буду очень благодарна.
Neverland, да можно вообще перекрыть, я три года каким ярым атеистом была, хлеще Vio, даже историю крестовых походов выучила))
Не помогает.
Alex Klimov, всё именно так.
vi0, большое спасибо, досвидания мозг.
VDV, ты ещё с синяками не просыпался, вот и балдеешь. А вообще первый ответ по теме. Поделишься? Можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:46   #18   
Elf
 
Аватар для C++
 
Сообщений: 912
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 34

C++ вне форума Не в сети
n_tu,
Цитата:
Сообщение от n_tu
C++, мне надо сначала в реале законнектица.
Я согласен! напиши в личку,!
Интересно, это у меня просто любопытство, или чет другое?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:40   #19   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДОБРО
а на свое спящее тело никогда не смотрел?
чтобы этого достичь,нужны тренировки как минимум.И при чём не только ночные,но и дневные.Надо жить с намерением,и находится в таком состоянии по возможности 24 часа в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:46   #20   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
n_tu, ещё лучше заниматься этим с партнёром.Если у тебя есть муж/парень, можете пробовать встречаться с ним в осознанном сне(не для занятий сексом)))),хотя некоторые и это практикуют,а просто вместе попутешествовать куда вам заблагорассудится).После таких коннектов ваши отношения приобретут новый смысл.
В своих снах(я имею ввиду исключительно осознанные сны),ты разговаривала с людьми,взаимодействовала с объектами?Это очень важно.Всё несёт в себе смысл.Если научишься распознавать знаки,будет тебе счастье.
если хочешь,пиши в приват.Я думаю,нам будет о чём поговорить
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:41   #21   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
Lenta, а мне сказли что нифига не любовью я с этим миром занималась, и если в этой не накоплю - трандец Шарику, сидеть и невысовываться..
А всё может быть. Только, как не крути, способности эти без силы духа не проявляются. А сила духа возрастает только любовью и устремлением. Прожигаешь ты накопленный в прошлых жизнях потенциал. Система пока держится, и всё зависит от тебя. В этой жизни НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И никому, кроме Бога, не нужен.
Цитата:
Сообщение от n_tu
С зацепками уже порядок- скоро даже жрать перестану. С агапе тоже, но нервы не выдерживают ирреальности, приходиться курить. Спасибо за желание поделиться, буду очень благодарна.
С зацепками - нифига, не порядок. Уж поверь битому воробышку, когда с ними порядок - ни страхов нет, ни вопросов. Жизнь настолько в кайф, что умиляют даже неприятности. Живёшь настоящим и думаешь только о том, как сделать настоящее ещё прекрасней и лучше. Улёт похлеще, чем в осмысленном сновидении (а ты как думала? я тоже практиковалась).
n_tu, проблема в том, что сновидения, тем более осмысленные - не шутка. Это реальные события в реальном мире с реальными обитателями. В том мире (назови как хочешь - астрал, параллельный мир, загробный, пространство вариантов - не важно) есть законы. А для тебя, как человека, есть ещё законы свои. И не приведя себя в соответствие со СВОИМИ законами соваться ТУДА не следует. Обломают.
n_tu, первый признак зацепки - неспособность отказаться от чего-либо просто так, без веского повода. Если не можешь без сожалений отказаться от сновидения или остановить его в самом начале, то зацепка за него есть. А это опасно. Это означает, что осмысленное сновидение становится для тебя ценностью, то есть целью. И чем больше ты будешь заниматься такой практикой, тем больше обесточишь свою душу, потому что силу будешь черпать из себя самой, а не из вечного внешнего источника (на что нацеливаемся, из того и силу берём). Предотвратить это можно только одним путём: предоставив себя воле Бога, нацелившись на Него.

Вот как раз то, чем я предлагала поделиться. Надо сказать себе, что отдаёшь себя в руку Бога, признаёшь Его главенство над собой и отныне с тобой будет происходить только то, что надо Богу, ты будешь воспринимать только ту информацию, которая нужна Богу, будет нужна твоей душе. И ради любви к Богу ты можешь отказаться от любой ценности, которая тебе дорога. Надо вдолбить себе это так, чтобы ты могла вспомнить своё обещание даже во сне и настроить себя во время сна могла именно так. Надо научиться жить и летать с этой целью.Сновидения могут вообще исчезнуть, могут просто измениться. Но на этот раз всё будет именно так, как НАДО для ТЕБЯ, а не для твоего сознания и эгоизма.

Насчёт книг посоветую не загоняться по количеству - крышу сорвёт. Почитай Кастанеду, если принесли. Но лучше всего найди книги Сергея Лазарева "Диагностика кармы". Поверь, никакие сновидения не стоят твоей души и твоей судьбы, как бы эти сновидения тебя не привлекали. Если уж реальная жизнь - иллюзия, то сновидения - иллюзия, возведённая в квадрат. Реальна только Любовь, как это ни странно звучит. Тут все тебя приглашают в приват, но, думаю, ты сама разберёшься, надо тебе сейчас поподробней со мной побеседовать или не надо. У меня опыт есть. Очень похожий на твой. В смысле сновидения +"трандец Шарику". Я выбралась и желаю сделать правильный для тебя шаг тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 01:52   #22   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Всем в личку )).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:28   #23   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Поступило предложение встретиться в чайной/в кофейной.
есть две т.з:
- небольшие расходения во взглядах могут перейти в открытую конфронтацию или, ещё хуже, бесполезную, но очень вежливую, потерю сил и времени.
- мы проведём замечательный вечер, поймём и примем друг-друга, сделаем массу полезных открытий, преисполним наши сердца огнём божественно любви и приснимся всему Амстердаму.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:40   #24   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
У меня всего один раз было такое. Ощущения (от того, что осознал, что сплю) невероятные. Но пока так и не смог повторить.

В том сне прошло всего десяток секунд до просыпания, но и этого хватило!

Техника входа, выхода и перехода во сне хорошо описана у В.И.Громова "Осознанные сновидения" http://ussr.2084.ru/lucid.zip
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:00   #25   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
мухи?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:50   #26   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
n_tuЕсли научишься распознавать знаки,будет тебе счастье.
О! Божестенне знаки - это тоже очень круто, например сегодня в вузе я увидела такой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: royalroad.jpg
Просмотров: 32
Размер:	47.6 Кб
ID:	67269  
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:55   #27   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Благодаря этому знаку и ещё нескольким я поняла, что не одна сижу на бф по ночам) Алилуя!!!
ЗЫ: Скан оборота выкладывать?))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:08   #28   
Elf
 
Аватар для C++
 
Сообщений: 912
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 34

C++ вне форума Не в сети
n_tu, выкладывай
так насчет присниться мне - глухо совсем?... я все еще согласен))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:32   #29   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
C++, это противоестественное извращение сниться незнакомому чевеку в мире которого может тебе не понравится, может сбить твои настройки и повредить ему. Такой ответ устроит:-)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:43   #30   
Elf
 
Аватар для C++
 
Сообщений: 912
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 34

C++ вне форума Не в сети
n_tu, ну раз извращение, то не надо! переживу..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind