Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Огнестрельное оружие и боеприпасы
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2022, 11:40   #2221   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Похоже раньше чем я думал. Первая же стрельба, похоже его разочаровала.
там почти наверняка проблема в стрелке, а не в стволе.
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А я говорил нужно у Мишки брать.
тоже был бы недоволен, причём ещё и тебя бы обвинял, что ты ему насоветовал. Так что всё к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 20:51   #2222   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
там почти наверняка проблема в стрелке, а не в стволе.

тоже был бы недоволен, причём ещё и тебя бы обвинял, что ты ему насоветовал. Так что всё к лучшему.
Стрелок был хороший (не хозяин этого винта). На тех же стрельбах гонял лесенку навесок на своем альпайне, на мишенях 0.1-0.2 моа.... Но ты прав. Теперь у меня есть повод сказать "я же говорил".В противном случае любая криворукость записалась бы на меня...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 00:14   #2223   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
В год тигра изучаю Тигр.

Несколько раз пострелял:
Самым дешевым барнаулом SP 9 с чем-то грамм, может 6-7 см на 100м.
Чуть подороже, НПЗ fmj томпак 9.6г - стабильно 5см.

ДТК работает очень прилично, отдача что-то среднее между 5.45 и 7.62х39. Но без наушников лучше не стоять рядом..

Машинка очень удобная для стрельбы из устойчивых положений. Но с рук стрелять тяжеловато.

На родном прикладе пистолетная рукоять завалена в сторону градусов на 5 от вертикали. Меня это раздражает, приходится постоянно ловить горизонт в прицеле.

В сравнении с калашоидами вижу бОльший потенциал к точной стрельбе: значительно меньше люфты подвижных частей, боковая планка и коробка фрезеровоны из одного куска стали, наличие газового регулятора, более информативный спуск.
Но спуск все равно надо будет доработать.

Еще один пунктик перед калашоидами - автоматическая затворная задержка.
В общем, считаю тигр более интересной машинкой в сравнении с вепрём.

Не нравится мне конструкция цевья: состоит из множества деталей и опирается на ствол. Ну и характерная для нашего оружия компановка с верхней жестяной крышкой и боковой планкой - тоже не нравится. В этом плане шасси SAG выглядят привлекательно, но это все равно решение а-ля костыль.
Вот сделали бы карабин типа как тигр с шасси, но где коробка и шасси изначально были бы единым целым. И без лишней тряхомудии на стволе. Получился бы вполне современный и удобный полуавтомат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 07:51   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 38

sergio36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
В год тигра изучаю Тигр.

Несколько раз пострелял:
Самым дешевым барнаулом SP 9 с чем-то грамм, может 6-7 см на 100м.
Чуть подороже, НПЗ fmj томпак 9.6г - стабильно 5см.

ДТК работает очень прилично, отдача что-то среднее между 5.45 и 7.62х39. Но без наушников лучше не стоять рядом..

Машинка очень удобная для стрельбы из устойчивых положений. Но с рук стрелять тяжеловато.

На родном прикладе пистолетная рукоять завалена в сторону градусов на 5 от вертикали. Меня это раздражает, приходится постоянно ловить горизонт в прицеле.

В сравнении с калашоидами вижу бОльший потенциал к точной стрельбе: значительно меньше люфты подвижных частей, боковая планка и коробка фрезеровоны из одного куска стали, наличие газового регулятора, более информативный спуск.
Но спуск все равно надо будет доработать.

Еще один пунктик перед калашоидами - автоматическая затворная задержка.
В общем, считаю тигр более интересной машинкой в сравнении с вепрём.

Не нравится мне конструкция цевья: состоит из множества деталей и опирается на ствол. Ну и характерная для нашего оружия компановка с верхней жестяной крышкой и боковой планкой - тоже не нравится. В этом плане шасси SAG выглядят привлекательно, но это все равно решение а-ля костыль.
Вот сделали бы карабин типа как тигр с шасси, но где коробка и шасси изначально были бы единым целым. И без лишней тряхомудии на стволе. Получился бы вполне современный и удобный полуавтомат.
Хм....интересно...Надо как нибудь выгулять Свина своего и сравнить с Тигром.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 10:03   #2225   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
mishka123, ну как бы калашоиды с тиграми сравнивать не очень корректно
делались то они под разные задачи
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 11:51   #2226   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Lodin, я сравниваю вепрь и тигр. Они являются прямыми конкурентами, делаются и покупаются под +- одни задачи. Да и практически нет сейчас в магазинах других ПА с винтовочным калибром дешевле 100 тыр. Да и на вторичке в общем тоже.. ну кроме раритетов.. ну и рем7400 еще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 01:19   #2227   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Lodin, я сравниваю вепрь и тигр. Они являются прямыми конкурентами, делаются и покупаются под +- одни задачи. Да и практически нет сейчас в магазинах других ПА с винтовочным калибром дешевле 100 тыр. Да и на вторичке в общем тоже.. ну кроме раритетов.. ну и рем7400 еще.
не так тебя понял, я про калашоид в православном подумал ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 11:01   #2228   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Напишу еще маленько про сабатти.
Я ж недавно был владельцем рем 700, и на сравнении двух аппаратов сделал определенные выводы.
Remington 700 в целом не плох. Прям весьма не плох. в отличии от горностая который занял лидирующую позицию в моем личном антирейтинге сука аж бесит11одынодын. Однако, сабатти, на мой взгляд, несколько лучше рема.

И вот почему:
1) штатный усм сабатти это конечно не джевелл, но он вполне приемлемого качества. Я его не пилил и не регулировал, что для меня редкость. Штатный же усм рема годится только в помойку.
2) экстрактор затвора у сабатти сделан сразу по человечески - подпружиненный зуб типа как на сако или на ар15. Работает он всегда хорошо, не зависимо от того, как резко дергать затвор. На реме экстрактор выполнен в виде тонкой пластинки, которая имеет тенденцию терять упругость и трахать мозги. У америкосов эта пластинка - расходник. У нас днем с огнем..
3) подача патрона с лотка у сабатти работает сразу как надо. Как надо - это значит закинул патрон с размаху в окно лишь бы пулей вперед и он нормально досылается затвором в патронник. На реме (по крайней мере стандартном) подача с лотка не работает. Патрон утыкается пулей в край патронника. Надо защелкивать его в магазин и подавать оттуда.
4) Чистота обработки канала ствола у сабатти лучше на порядок. У рема прям сильно хуже. Это не мешает рему точно стрелять, но чистить его приходится сильно дольше чем сабаку.
5) Тело затвора сабатти выфрезерованно из цельного куска стали. У рема рукаятка припаяна, и история знает случаи когда она отваливалась.
6) общее качество обработки деталей у саба лучше. Это касается всего, от крышки магазина до канала ствола.
7) раскрутить затвор сабатти без специнструмента сильно проще.
8) внешнее покрытие металла. У саба воронение, у рема краска типа как на сайге. Краска так-то практичнее, но воронение благороднее. Тут конечно кому как.
9) цена. Саб прям ощутимо дешевле рема, что на вторичке, что сновья.

Из плюсов рема могу отметить, вот что:
1) затвор работает плавнее, с меньшим люфтом. Хотя саб у меня лонг, а рем был шорт, возможно в этом причина.
2) по тюнингу конечно рем вне конкуренции.
3) ресивер снизу имеет круглую форму.. Проще извлечь железо после полного беддинга. Ну и немного легче он.
4) рем в 308 калибре имеет короткую затворную группу, саб в 308 - длинную.

Мой вывод - sabatti несправедливо недооцененное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:52   #2229   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Купил коротыша такого вот.
Сайгу не хотел по ряду причин.
Арку в 9х19 хотел, но не мог.

ВПО-185 в принципе понравился.
Во-первых, это что-то наше и конструктивно новенькое, но не калаш.
Во-вторых, это что-то наше и конструктивно новенькое, но не полное г.., вроде горностая.

Все разобрал, посмотрел, подумал. Конструкция, на мой взгляд, вполне годная. Хотя есть нюансы. Например, затворная группа состоит из четырех составных элементов - затвор, рама, передняя направляющая и серьга, которая эту направляющую держит. Все это имеет небольшие люфты относительно друг друга. Я думаю, что все это можно было выпилить из цельной болванки, но тогда её невозможно было бы вставить в аппер. Решение разделить затвор на составляющие мне видится костыльным, впрочем наверняка есть нюансы, которых я не знаю.

Предохранитель сильно неудобный. Поставить оружие на предохранитель не отрывая рук, движением одного пальца - возможно. Но снять - надо постараться. Думаю, проблема решаема.

Приклад своей длиной очень порадует любителей удлинять родной приклад калаша. Но не меня. Укоротить его пара пустяков, работы на час с перекуром. Но вот незадача, общая длина будет меньше 80см.. И вот это уже не обойдешь.

УСМ стандартный калашовский. Это скорее хорошо. Можно допилить, дорожки-то все проторены, да и зип не проблема если запорешь чего. Не проблема и поставить кастомный спуск.

Магазины стандартные от сайги9/витязя - и это тоже очень хорошо.

Резьба 14-1 левая, и это тоже ну вы поняли.

Но самый кайф это наличие аппера с человеческой пикатини, которая жестко закреплена там наверху. Я - человек переживший достаточно много страданий с креплением оптики на сайгу. По этому для меня нормальный аппер - это прям то, чего давно хотелось. Это та самая причина, почему сайга9 осталась планом Б.

Открытых прицельных нет, но туда им и дорога. Есть же пикатини длина которой 35(!) см. Покупай любой прицел на свой вкус, хочешь калик, хочешь оптику, хочешь механику, все в твоих руках. Магниферы да и любые предобъективные/заобъективные устройства без проблем.

Ну и конечно нельзя не сказать про массу и габариты. Весит малышок 2.45 кг, в сложенном состоянии имеет длину 55см, в разложенном - 80см. Его реально можно достать из широких штанин. Полицейские на досмотре на вокзале просто офигевали)

Пишу под эйфорией от покупки, получу роху, постреляю, дополню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1679037522336 — копия.jpg
Просмотров: 38
Размер:	89.1 Кб
ID:	3078152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1679037522327 — копия.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87.6 Кб
ID:	3078153  

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 18:22   #2230   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
mishka123, Прикольная пепяка, поздравляю, тоже думаю о таком. Если не секрет - где/почем?
С прикладом вот вопрос, точнее с направляющими - по мне белыми ну очень неэстетично смотрятся, как не от него. Не думаете покрасить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 19:28   #2231   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Купил коротыша такого вот.
mishka123, мои поздравления !!! Прикольная штука !!! Брал новый, с магазина ??? Ждем результаты отстрела, очень интересно.
Под мой МР-43 510 мм, самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 20:49   #2232   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Спасибо за поздравления)
по магазинам не нашел: нет их ни в Воронеже ни в ближайших городах, ни в московских ормагах.
Купил в итоге Москве с рук, обошлось в 70т.р., но с хорошим комплектом
.
Насчет шампуров приклада - потом попробую заворонить, они стальные. Но если честно, цвет меня не то чтобы очень напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 23:14   #2233   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Обновка.
CZ455 - 22lr.

Сказать пока особо нечего.
Затвор работает очень хорошо, детали все подогнаны, спуск весьма приятен. В целом сделана очень аккуратно.

Из минусов - надо вывешивать ствол. Ну и тяжеловата оказалась.. тоз78 был ощутимо легче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xekJsQLBm9U.jpg
Просмотров: 27
Размер:	188.8 Кб
ID:	3082391  
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 00:43   #2234   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, о, отлично, надо будет с моей посравнивать, и модератор посмотреть надо
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 10:12   #2235   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 43

внедорожNIK вне форума Не в сети
Михаил, приветствую. С приобретением! Вот только цена на патроны теперь совсем не радует...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 15:12   #2236   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, да поехали через недельку-две, как РОХу получу. Банка китайская, тяжелая как по мне. Такое чувство, что перемычки стальные. Не разбирал еще, не смотрел.

внедорожNIK, привет, спасибо. Сейчас цены вообще ни на что не радуют, к сожалению.
Я ожидаю от этой винтовки стабильной минуты патроном типа климовского Биатлона, который сейчас около 30руб.
Единственная альтернатива для такой кучности и цены - самосад 223 на отечественной пуле. Но тут есть несколько нюансов: винтовка дороже, выстрел сильно громче, да и с самокрутом надо было бы поплясать с бубном.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 19:45   #2237   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Чуток пострелял с чеха.
Климовским стандартом на 100м серия из 10 укладывается в 5 см. Считаю вполне не плохим результатом для данного патрона.

Пока что стоит Липерс, который на фото, не хочу дорогие патроны переводить.
Поставлю планочку пикатини, тогда можно будет перекинуть нормальный прицел и отстрелять нормальные патроны.

Ствол вычищается почти как у Урала, буквально несколько патчей и чисто. Что говорит о чистоте обработки канала.

В общем, я вполне доволен своим подарком на нг)
Всех с наступающим!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2023, 16:39   #2238   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Чуток пострелял с чеха.
Климовским стандартом на 100м серия из 10 укладывается в 5 см. Считаю вполне не плохим результатом для данного патрона.

Пока что стоит Липерс, который на фото, не хочу дорогие патроны переводить.
Поставлю планочку пикатини, тогда можно будет перекинуть нормальный прицел и отстрелять нормальные патроны.

Ствол вычищается почти как у Урала, буквально несколько патчей и чисто. Что говорит о чистоте обработки канала.

В общем, я вполне доволен своим подарком на нг)
Всех с наступающим!
Хорошие у тебя подарки! Банку нормальную прикрутить и огонь! Кстати резаный мелкановский патрон кладет нашу дичь, что в зимнюю путевку вписана, метров до 100 по корпусу запросто.
И присоединюсь к поздравлениям! С Наступающим всех!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind