Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Результаты опроса: Паджеро или фронтера???
Паджеро 29 80.56%
Фронтера 7 19.44%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 18:18   #1
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Unhappy Pajero II или Frontera A???

В скором будущем задумымаюсь о покупке внедорожника иностранного производства(Б/У),пересмотрев множество авто остановился на 2-х экземплярах, собственно- Pajero II(три двери,дизель) и Frontera (5-ти или 3-х дверный), эдак 93-95годов,в финансовом плане расчитываю на 200 тыс.руб.,много прочитал о достоинствах и надежности самурая(но можно ли найти за Эту цену живой автомобиль етой марки и такого года),про фрица наслышан недостатками ВСЕХ ОПЕЛЕЙ-РЖАВЕЕТ И ГНИЕТ СИЛЬНЕЕ!(но ведь он и по запчастям насколько я знаю дешевле),вобщем не знаю на что обратить свой выбор,однозначно хотелось бы дизеля(особенно это касаеться паджерика),у фронтеры и на бензе терпимый расход,по проходимости впринципе устраивают оба авто,вот впринципе и все,жду советов и предложений,заранее всем благодарен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фронтерик.jpg
Просмотров: 25
Размер:	57.5 Кб
ID:	192205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mitsubishi_pajero_32446_1_big.jpg
Просмотров: 30
Размер:	32.7 Кб
ID:	192206  

BR@D вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 18:40   #2
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
BR@D, Фронтеру не советую, гниют, слабые моторы, трансмиссия и т.д. короче не стОит, хоть и цены на них низкие. Найти за 200 живой дизельный внедорожник анриал имхо
Unleha вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 20:29   #3
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Шипова Дубрава
Возраст: 36
Сообщений: 6,462
Записей в дневнике: 9
однозначно Паджеро...имхо...
хоть Опель - это та же Исудзу все таки Мицюбися предпочтительней!
LuC@sh вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 20:52   #4
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
а может уазик?
firesanek вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 21:53   #5
Форумец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 10
Кунсткамера...
Василий Пупкин вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 22:22   #6
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,606
BR@D, поищи за такие деньги живой Hilux Surf или 4Runner, однозначно предпочтительнее Фронтеры (которая, кстати, не немецкая вовсе, а японская Isuzu)
Dmitriy_K вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 23:33   #7
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Drive
Бери Гранда весч!!!!!!!!!!!
Да и будешь работать на него до гроба и еще нефтяной вышкой придется обзавестись.
А по теме Паджерик однозначно, трехдверник в этом кузове очень удачный, правда за 200 тыров неубитый найти думаю нереально, где-то 250-270 уже будет че нить путевое.
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 00:10   #8
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
мда советы не утешительные,ну не ниву же покупать блин!!!а если расматривать 3-х дверный и бензиновый фронтеру???трешка вроде покрепче говорят
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 00:12   #9
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_K
BR@D, поищи за такие деньги живой Hilux Surf или 4Runner, однозначно предпочтительнее Фронтеры (которая, кстати, не немецкая вовсе, а японская Isuzu)
мало слышал о етих авто,ето здоровые японцы праворульки чтоль??
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 00:19   #10
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Да кстати забыл написать,аввто намереваюсь покупать в столице нашей родины!!!насчет паджерика на авто ру сколько смотрю который месяц,больше 230тыров и нет их трешек,впечатление что можно взять норм по своей цене,но стремает оч.сильно дизель(я в них нихренна не шарю а ТНВД всякие и турбины сильные б/у имеют тенденцию ломаться,и стоят оч.дорого,признаюсь были мысли взять трешку(но не паджерика а нивку)но что то меня не тянет на такую,уже стоит одна во дворе,и как то не хочеться,шеви ниву не предлогать!!не признаю вообще,тем более за такие деньги,УАЗИК???нет!!!это не машина а БОЕВАЯ МАШИНА ПЕХОТЫ!!а мне еще по асфальту и трассе ездить
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 07:43   #11
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Цитата:
Сообщение от Drive
Уважаемый еще раз повтарюсь, насичот гранд чероке
это мой первый внедорожник, взял его по совету нескольких друзей в том числе и БЭМЕНТ, соотношение цена какчество афигенное, запчати капейки, места в нем епнисьскока, грязь и асфальт по плечу, проблема тока расход
ну вопщем я прусь и сяду теперь тока на более свежий год, но не на новый там все дорого и быстро ломаеться,(знакомая поменяла подвеску после 2 тыс
пасматри советую
ГРАДН ЧАРОКЕ-за 200тыр купить можно только ИМХО шлак,знакомый купил афигенного в москве,4 литра,механика,за 300 тыров,а вот за 200 тыщ будет ржавый и ушатанный,к тому же я расход-просто афигеть какой за 20-ку 95го!!!!!это уже перебор,а за страховку платить,да и по бездорожью он не айс,видел как нива вытаскивала такой из грязючки,и вообще я нипонимаю зачем нужен такой обьем?!
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 08:37   #12
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от BR@D
ГРАДН ЧАРОКЕ-за 200тыр купить можно только ИМХО шлак,знакомый купил афигенного в москве,4 литра,механика,за 300 тыров,а вот за 200 тыщ будет ржавый и ушатанный
Золотые слова!

Бери паджерика. Я катался на 5-дверном 2,8 тарбодизель с автоматом - комфортно, удобно, но скучно. Наверно по молодости просто так было.
Hammer вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 11:39   #13
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от BR@D
В скором будущем задумымаюсь о покупке внедорожника иностранного производства(Б/У),пересмотрев множество авто остановился на 2-х экземплярах, собственно- Pajero II(три двери,дизель) и Frontera (5-ти или 3-х дверный), эдак 93-95годов,в финансовом плане расчитываю на 200 тыс.руб.,много прочитал о достоинствах и надежности самурая(но можно ли найти за Эту цену живой автомобиль етой марки и такого года),про фрица наслышан недостатками ВСЕХ ОПЕЛЕЙ-РЖАВЕЕТ И ГНИЕТ СИЛЬНЕЕ!(но ведь он и по запчастям насколько я знаю дешевле),вобщем не знаю на что обратить свой выбор,однозначно хотелось бы дизеля(особенно это касаеться паджерика),у фронтеры и на бензе терпимый расход,по проходимости впринципе устраивают оба авто,вот впринципе и все,жду советов и предложений,заранее всем благодарен
Я бы при выборе из обозначеных вариантов смотрел бы в сторону японца (в смысле паджеры). Хотя стоимость запчастей на японцев, особенно на мицубиси меня огорчала (ориентируюсь по Пинину, на котором жена ездила в свое время). А опель - как говорил знакомый немец - любая машина рано или поздно становится опелем. Кроме того бензиновый дижок, он там кажись 2.2 - откровенно слабоват для этой машины

На машину такого года скорее всего придется в первый год потратить до 30% от стоимости покупки для приведения ее в приемлиое состояние. Ну развечто несказанно повезет.
big_foot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:21   #14
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Есть неплохой вариант. Ниссан Террано неубитый. мотор 2,4 всё работает. Да и цена ниже будет. И колёсья там нормальные!
ЗЫ: знакомый на работе продает неспешно
clip вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:21   #15
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Cool

Цитата:
Сообщение от big_foot
Я бы при выборе из обозначеных вариантов смотрел бы в сторону японца (в смысле паджеры). Хотя стоимость запчастей на японцев, особенно на мицубиси меня огорчала (ориентируюсь по Пинину, на котором жена ездила в свое время). А опель - как говорил знакомый немец - любая машина рано или поздно становится опелем. Кроме того бензиновый дижок, он там кажись 2.2 - откровенно слабоват для этой машины

На машину такого года скорее всего придется в первый год потратить до 30% от стоимости покупки для приведения ее в приемлиое состояние. Ну развечто несказанно повезет.
Разумеется,Я понимаю что придеться вкладывать деньги в (не)новую покупку,вопрос в том сколько????Я расчитываю при приобретении в течение года потратить на нее еще 40тыров,чтоб привести в должный вид,меня сейчас интересуют ОСНОВНЫЕ АГРЕГАТЫ ЕТИХ ДВУХ АВТО!!!т.е.двигатель,коробка раздатка мосты,ТНВД,турбина,тобиш высокостоящие детали,не хочеться купить авто и попасть на ремонт двигла и того прочего,а он ох какой не дешевый ,
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:25   #16
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Цитата:
Сообщение от clip
Есть неплохой вариант. Ниссан Террано неубитый. мотор 2,4 всё работает. Да и цена ниже будет. И колёсья там нормальные!
ЗЫ: знакомый на работе продает неспешно
год какой??руль правый или левый???
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:38   #17
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
BR@D,
Пройдя такой же трудный путь выбора внедорожника понимаю, как разбегаются глаза, и кажется порой, возьму хорошую марку и пусть старую - доделаю. Так и поступил. Судить себя не получается, но для себя точно осознаю, брать нужно максимально свежую. Из направления поиска вижу нужен крейсер. Этим исходным полностью удовлетваряет Хундай Галлопер. Копия Паджеро I, запчасти хочешь Мицубиси ставь, хочешь Хундай, всё взаимозаменяемо, последние гораздо дешевле. Стартовая цена ниже, выпускались до 2002 года. Качество уже с 96-го было преемлимым. Подумай! Есть всякие варианты, дизель, бензин, автомат, кожа. Но денюжек лучше подкопить, маловато для внедорожника.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/hyundai/galloper-ii/
Игидун вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:45   #18
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
DJM, галлопер смотрится как-то убого, явно не по годам. ИМХО

2 Автор--бери паджерика.
кстати, я сам давно присматривался к этой машинке, но в нашем регионе ничего так и не нашёл
Димсон вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 16:20   #19
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Talking

Цитата:
Сообщение от DJM
BR@D,
Пройдя такой же трудный путь выбора внедорожника понимаю, как разбегаются глаза, и кажется порой, возьму хорошую марку и пусть старую - доделаю. Так и поступил. Судить себя не получается, но для себя точно осознаю, брать нужно максимально свежую. Из направления поиска вижу нужен крейсер. Этим исходным полностью удовлетваряет Хундай Галлопер. Копия Паджеро I, запчасти хочешь Мицубиси ставь, хочешь Хундай, всё взаимозаменяемо, последние гораздо дешевле. Стартовая цена ниже, выпускались до 2002 года. Качество уже с 96-го было преемлимым. Подумай! Есть всякие варианты, дизель, бензин, автомат, кожа. Но денюжек лучше подкопить, маловато для внедорожника.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/hyundai/galloper-ii/
А на паджерика нельзя ставить хундаевские детальки?????Галлопер какойто большой,что то вроде газели)))))Я хочу нивку только иностранную,мне автобус не нужен собснно,он бывает 3-х дверный?
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 16:22   #20
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от Димсон
DJM, галлопер смотрится как-то убого, явно не по годам. ИМХО
Именно, что ИМХО! А Фронтера 15 летняя как может смотреться по современному? Да и зачем? Современная - это как, зализанно? А Дефендеры до сих пор выпускаются!... это же парода крейсеров.
Игидун вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 16:22   #21
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
До Галлопера еще копить придется.
Они кстати, часто со стандартными лебедками бывают. Мелочь, а приятно.
Цитата:
Сообщение от BR@D
он бывает 3-х дверный?
да. бывает.
Inbox вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 16:23   #22
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от BR@D
А на паджерика нельзя ставить хундаевские детальки?????Галлопер какойто большой,что то вроде газели)))))Я хочу нивку только иностранную,мне автобус не нужен собснно,он бывает 3-х дверный?
Можно.
Полноразмерный.
Бывает, см. ссылки.
Игидун вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 16:26   #23
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Это мне еще пол года копить при самом ахриненном раскладе(((((((((((а то и больше,80тыров гдето надо еще достать.......пошел банк грабить=))))))
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 16:28   #24
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от BR@D
Это мне еще пол года копить при самом ахриненном раскладе(((((((((((
Я год копил, и ещё пол года долги отдавал.

Если очень захотеть
И действовать умело,
Можно Солнце апасать,
Как бы зашипело? (c)
Игидун вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 18:49   #25
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Talking

Цитата:
Сообщение от DJM
Я год копил, и ещё пол года долги отдавал.

Если очень захотеть
И действовать умело,
Можно Солнце апасать,
Как бы зашипело? (c)
Хахахаха,ну так что,не стоит брать треху паджера????я думаю так,ближе к январю еще денех подсаберу посмотрю приценюсь и сделаю вывод,судя по опросу народ против фронтеры,поджеро рулит
BR@D вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 21:30   #26
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: дороги РФ
Сообщений: 1,069
нет, народ не против Фронты. Он за Паджерика. Фронта будет дешевле обходиться. А Паджерик круче. И проходимец тот еще! (насчет последних 2 пунктов ИМХО)
sambober вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 10:36   #27
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Цитата:
Сообщение от sambober
нет, народ не против Фронты. Он за Паджерика. Фронта будет дешевле обходиться. А Паджерик круче. И проходимец тот еще! (насчет последних 2 пунктов ИМХО)
Так я и не определился!!кручето конечно хорошо но и более дешевый ремонт тоже не хухры мухры
BR@D вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 16:34   #28
in a Jeep
 
Аватар для Бэт_Мент
 
Регистрация: 10.07.2003
Возраст: 38
Сообщений: 461
отличная нива это жип чероки (не гранд) после 92 года
за такие деньги самое то
и моторчик небольшой
и надежность
и цена запчастей
Бэт_Мент вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 16:56   #29
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Столица черноземья
Сообщений: 2,379
Цитата:
Сообщение от Бэт_Мент
отличная нива это жип чероки (не гранд) после 92 года
за такие деньги самое то
и моторчик небольшой
и надежность
и цена запчастей
А можно по конкретнее что за модель????посмотреть хоть на зверя етого
BR@D вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 18:22   #30
in a Jeep
 
Аватар для Бэт_Мент
 
Регистрация: 10.07.2003
Возраст: 38
Сообщений: 461
чероки
http://cars.auto.ru/cars/used/jeep/cherokee-_xj_/

машина удобная
салон как салон не знаю даже
двиг лучше только 4 литра
Бэт_Мент вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.