Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2007, 16:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 39

IrоnMan вне форума Не в сети
Question Проблема со звуком

Люди, подскажите пожалуйста, почему у меня не идет звук на центральный канал. Сам канал функционирует нормально (тест со звуковухи нормалный), а ни музыка ни видео (даже DVD) через него не играет. Звуковуха SB 5.1 Live.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:33   #2   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
может в акустике не разобрался полностью просто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:56   #3   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
при проигрывании двд в плеере надо указывать что звук 5.1
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:13   #4   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Live не самый удачный выбор для прослушивания 5.1 системы. Друг у меня чё то тоже плевался на неё.
Все проблемы решились покупкой Audigy SE.
Насколько я помню проблема в том, что на Audigy 4 звуковых выхода (она как раз предназначена для этого - 1-передние, 2-средний и саб, 3-задние, 4-микрофон), а на Live - 3 выхода (помеченные как микрофон, LineIN и LineOUT) и приходится внимательно читать мануал, чтобы корректно подключить 5.1 систему к Live.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:15   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Музыка и не должна, если ты в дровах не выставил эффекты обьемного звучания. А ДВД - другая история. ][irurg, правильно сказал. И не в каждом фильме будет звук в центральном канале. Еще есть АС3 кодек. Находится например, в панели управления. Его запускаешь, смотришь настройки, там тоже можно выставить 5.1. Это будет означать, если фильм закодирован АС3 фильтром, то звук будет 5.1, то есть с центральным каналом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
ShuMi, у Live пять выходов. И все там нормально подкулючается и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:22   #7   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi
Live не самый удачный выбор для прослушивания 5.1 системы. Друг у меня чё то тоже плевался на неё.
Все проблемы решились покупкой Audigy SE.
Насколько я помню проблема в том, что на Audigy 4 звуковых выхода (она как раз предназначена для этого - 1-передние, 2-средний и саб, 3-задние, 4-микрофон), а на Live - 3 выхода (помеченные как микрофон, LineIN и LineOUT) и приходится внимательно читать мануал, чтобы корректно подключить 5.1 систему к Live.
не совсем так. LineIN - линейный вход и никак не может быть выходом )) насколько помню на Live 2 входа- микорофон ,LineIN и 3 выхода - центральная колонка+саб, передние колонки и задние колонки. Все должно работать
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 08:21   #8   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Не помню точно, посмотреть негде.
Но вот насчёт этого я неуверен:
Цитата:
LineIN - линейный вход и никак не может быть выходом
Я на встроенном аудио видел такую фигню (до этого я ни разу такого не встречал) - при вставлении штекера в разъём в винде выдавалось сообщение типа: обнаружено включение штекера в разъем 1, выберите функцию этого разъёма - и на выбор давались различные варианты функций разъёма (задние, саб, микрофон...).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:03   #9   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
на встроенном действительно есть такая функция. они из 3 гнезд делали разводку 5,1 путем отказа от микрофона и линейного входа. Имхо лажа, потому что наводок куча будет, и качество дерьмовое. на нормальных внешних картах Live 5.1 для каждого из каналов отдельные гнезда
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind