Старый 25.11.2007, 23:34   #1   
Безусый юнец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.11.2007

hemanok вне форума Не в сети
Джин

Пару месяцев назад попробовал джин "Befeater". Ощущения просто потрясающие. Вкус просто неописуемый. Однажды подали со льдом, что мне не очень понравилось, потому что не вижу смысла пить напитки крепостью ~40 градусов "потягивая",кроме как для дегустации или дорогие коньяки и виски. Так вот, собсно вопрос: кто как предпочитает пить джин и "как надо" ? Да и ещё - слышал про такие марки как Gordon и London Dry (неточно) - кто что о них думает ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:11   #2   
ололо
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 16.03.2006

NZ вне форума Не в сети
я не думаю, я знаю, что
Цитата:
Gordon's dry gin - самый распространенный джин в мире, обладатель королевских грамот качества и многих международных призов. Это невыдержанный крепко алкогольный напиток (43%), изготавливаемый в процессе обычной дистилляции разных зерновых спиртов (ячменного, пшеничного или ржаного). В качестве обязательных компонентов в нем присутствуют можжевеловые ягоды, а так же кориандр, корень дягиля, корица и цедра лимона. Джин имеет бодрящий, приятный, немного терпкий привкус можжевельника и цитрусовых и сильный насыщенный аромат.

Компания по производству этой марки джина была создана Александром Гордоном в 1769 году в Лондоне. Он не только основал компанию по производству довольно популярного в то время напитка, но и разработал стандарты напитка. Легендарная голова кабана, которая украшала когда-то щиты предков Гордона, нынче изображена на этикетке.

Сейчас джин Гордон производится различными компаниями Европы и Америке. Эта Марка является шестой в мире среди всех алкогольных напитков и первая среди джинов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:26   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
hemanok, в чистом виде джин не люблю - уж очень вонюч, сцк! Так что правильно его буржуины тоником бодяжат!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind